Лошади КСК "Битца".

В принципе на сайте Битце выложены все лошади, которых продают
.Я думаю :roll: ,если какае-то лошадь понравилась из проката,то можно договориться о ее продажи.

А что Сайгон потерял полностью зрение на одном глазу :cry:
 
Ксюш, договориться-то о продаже не проблема. Проблема в том какую цену они объявят за интересующую тебя лошадь. Мое мнение, что как только они поймут, что я заинтересована в ее покупке, они начнут цену повышать.По-любому. А про некоторых прокатских говорят что они вообще не продаются.Слышали что за Помпея просят 7000 у.е. Крутовато по-моему, да? Он конечно лапусик, но не в обиду ему сказано, он не стоит этих денег. И ни одна прокатская лошадь не стоит таких денег.Напомню, что это лично мое мнение. Может кто-то считает иначе.
 
Мне вообще предлагали лошадь, 4 года, тренировалась на малый приз, никогда не выступала, ноги не меняет за 3500!!! Здоровая, не прокатская лошадь! Породистая с хорошей родословной! А эт Помпей....
Только вот они в Битце продают выездковых лошадей, а привозят не понятно что! Они ничего не умеют! Учить надо, когда самому учиться надо! Плюс некоторые из них молодые!
Я не против продажи, я против того, что привозят!
 
Уважаемые конники !
Просто нужно понимать принципы продажи лошадей в Битце.
Если они не хотят продавать лошадь, то просто покупателю называется цена в 3 раза больше реальной цены лошади.
Если хотят, то будет объявлена реальная цена. Можно даже поторговаться - скинут, если понимают, что никто, кроме вас, не купит эту больную лошадь.
Например, за моего больного кашленыша сначала просили 3,5 тыс.долларов (15 лет, эмфизема), типа выездюк знатный. Через полгода уже хотели 1,5 тысячи долларов. Еще через три месяца - 500 долларов. Поторговалась из-за принципа, скинули 1000 рублей. Потому что знали, что никто, кроме меня, его не купит, а лечить его обойдется дороже. Документы и вет.справку сделали за 1 день за 180 рублей, лишь бы забрала побыстрей. И даже в эти дни лошадь продолжали давать в прокат ! Хоть 100 рублей да заработать на инвалиде. Слава богу, я увидела, стащила буквально зашкирман с лошади всадника, так как лошадь даже идти не могла, задыхалась и кровь из носа шла из-за высокого давления.
Поэтому вывод прост: если цена высокая, значит, не хотят продавать. Поэтому нужно либо подождать, либо поискать что-то другое в другом месте.
По поводу Помпея - он молодой, ему всего 4 года, хороших кровей. Практически здоров. Очень удобен. Поэтому за три копейки его вряд ли продадут. Его бы в одни руки да в выездку - цены бы ему не было. Когда собирается, такой красивый. Дурашливый, так как молодой еще. Поэтому сейчас он стоит не меньше 3,5-4 тыс.долларов. А что 7 тыс. заломили, так за кровь и перспективу, да и продавать не хотят однозначно. А если будет подъезжаться инструктором, то заломят и 10 тыс через годик.
Кстати, для лошади 4 лет Малый приз рановато бегать. Они только по молодым на уздечке ездят. Малый приз не раньше 6, а то и 8 лет. А элементы Малого приза даже прокатская лошадь может сделать ;-)
 
Да, по историям с продажей лошадей в Битце можно писать романы.
И это уж точно, если не хотят продавать, то цена будет меняться по нескольку раз в день.

Про Помпея в принципе много разных отзывов. Да, конь молодой и своенравный. Но не забывайте, что ему ВСЕГО 4 года и он, если честно, "детсккий сад, штаны на лямках". Ему бы похулиганить, дурака повалять. А его работать заставляют. Вот он и протестует как умеет. А умеет лупить задом и крыситься. Он мне иногда такого протестующего подростка напоминает. Правда весом в пол-тонны.

И это тот конь, который ВСЕГДА проверяет всадника. И если всадник проверку не выдерживает, то слушаться он его не будет.

При этом когда его действительно начинаешь работать, он ОЧЕНЬ старается. И у него очень хорошо получается и сбор, и темпом бегать, и зад он хорошо подводит, и гнется хорошо. При этом без всякого мундштука, на одном трензеле.

Я не отношу себя к его большим поклонникам. Иногда приходится бороться. Но повторюсь еще раз - если коня действительно работать, а не просто кататься по стенке, то никаких попыток отбить или кинуться конь не предпринимает (проверено многократно на собственном опыте езды на Помпее).
 
Все, что Лиса Алиса написала - верно.. и это ужасно, особенно

Лиса Алиса написал(а):
Поэтому вывод прост: если цена высокая, значит, не хотят продавать. Поэтому нужно либо подождать, либо поискать что-то другое в другом месте.

Потому что ужасно больно смотреть, как гробят любимую лошадь... И ждать, пока она будет в состоянии "кровь из носа, ходить не может"...

Звери :evil:
 
Потому что ужасно больно смотреть, как гробят любимую лошадь... И ждать, пока она будет в состоянии "кровь из носа, ходить не может"...
.Этоточно,и очень обидно.Не проблема купить лошадь,а проблема с постоим,который в нормальном месте стоит довольно много,а еще нужно всякие подкормки,коваль и выходит это в кругленькую сумму :roll:
 
Лиса Алиса, вы говорите, что за полгода цену снилили.А они сами снизили или вы что то делали для этого? Очень хочу выкупить одну лошадь, но за него слишком много хотят :( Пока, конечно, таких огромных проблем со здорвьем нет, но чувствуется скоро появятся :?
 
Я ничего не делала. Они сами снизили, так как состояние лошади ухудшалось и ухудшалось, а лазарет в Битце прокатских лошадей не лечит. Даже можно сказать калечит. Да и 15 лет, это не 3 года. Моложе не станет.
Пока лошадь здорова и нет проблем со здоровьем, Битца не продаст такую лошадь. Вот когда начнет загибаться, тогда и будут продавать.
 
Лакки написал(а):
Не проблема купить лошадь,а проблема с постоим,который в нормальном месте стоит довольно много,а еще нужно всякие подкормки,коваль и выходит это в кругленькую сумму :roll:

Для меня как раз проблема купить :) Покупать кого попало не хочу, ждать пока снизят цену и покупать умирающую лошадь тоже как-то не очень хочется... а что делать...

Постой конечно дорог, и коваль, и все-все, но самое дорогое - это лекарства и вет. И содержать больную лошадь раза в 2-3 дороже, чем здоровую...
 
Viktоshik написал(а):
Очень хочу выкупить одну лошадь, но за него слишком много хотят :( Пока, конечно, таких огромных проблем со здорвьем нет, но чувствуется скоро появятся :?

А ты в каком КСК? В Битце? Если да, то кого хочешь купить?
 
В Битце, но не в прокате - в СДЮШОРе, и лошадь школьная. Честно говоря, не хочу пока говорить, что за лошадь - вдруг ничего не выйдет. А если всё-таки получится - обязательно напишу :)
Кстати, может кто-нибудь здесь выкупал лошадей, которых продавать не хотели? поделитесь опытом please!
 
Сегодня девушка выкупила Рапсодию.Оень рада,что у хорошой лошади появится хозяин :wink: .Может потом проведую ее :)
 
Лакки написал(а):
Сегодня девушка выкупила Рапсодию.Оень рада,что у хорошой лошади появится хозяин :wink: .Может потом проведую ее :)

я тоже сегодня пришла в битцу и узнала, что рапсодию продали. а кто-нибудь знает где она сейчас и кто ее купил?
 
Лично я , всегда радуюсь, когда кто-то забирает лошадь из этого ада. И теперь он будет любимой, сытой и здоровой. Хозяин, все для нее сделает, уверенна.
 
рапсодия сейчас стоит на хорошей конюшне недалеко от москвы. вокруг поля и леса. я очень рада, что все-таки смогла ее выкупить. она сейчас совсем не кашляет. в воскресенье мы с ней ездили в поля. я думала, что она будет беситься и дурить, но вела она себя потрясающе. на галопе не разносила, правда минут 10 и останавливаться не хотела : ) скоро буду знакомить ее с другими лошадками и выпускать уже не одну в леваду, а вместе с другими.
мы с рапой ищем соарендатора на 3 дня в неделю. если это кому-то интересно, пожалуйста, пишите на [email protected]



Tuzik написал(а):
Лично я , всегда радуюсь, когда кто-то забирает лошадь из этого ада. И теперь он будет любимой, сытой и здоровой. Хозяин, все для нее сделает, уверенна.
 
djudi значит мы с тобой виделись :) , я еще Марту чистела.Скажи где сейчас стоиш есть ли манеж,и прокат лошадей :)

Конкурса в пятницу тоже купили,я за него очень рада. :)
 
привет - да я тебя помню :)
манежа нет, есть два немаленьких плаца. а также возможность заниматься выездкой и конкуром. прокат тоже есть как у самой конюшни, так и у частников. очень хороший тренер.
конюшня находится по каширскому направлению недалеко от домодедова. 15-20 км от москвы. на машине доезжаю за 30 минут, если пробок нет. многие девчонки добираются своим ходом, но я пока не знаю как. на этой неделе узнаю.

за конкурса я очень рада. славо богу он попал в хорошие руки. :lol:

Лакки написал(а):
djudi значит мы с тобой виделись :) , я еще Марту чистела.Скажи где сейчас стоиш есть ли манеж,и прокат лошадей :)

Конкурса в пятницу тоже купили,я за него очень рада. :)
 
Tuzik написал(а):
Лично я , всегда радуюсь, когда кто-то забирает лошадь из этого ада. И теперь он будет любимой, сытой и здоровой. Хозяин, все для нее сделает, уверенна.
Барышни, а вы ад-то видели? Дай Бог, что бы у лошади появился разумный добрый хозяин, но к сожалению это бывает не всегда. Мне известен не один случай гибели частных лошадей от голода. Бывших прокатных. Как мы за них радовались, дуры...А несчастные, тощие, разбитые коняги, которые в любую погоду в любое время суток бродят со своими малолетними хозяйками по улицам. В частности под окнами моего дома. Не встречали таких? А уж в деревнях что творится.
 
Ну вы еще про африканских лошадей вспомните, у них там люди голодают, что уж про лошдей то говорить? Зачем утрировать? В Битце в плане еды не худшие условия, там много хороших людей и тренеров, но руководству там нет до лошадей дела. Как и до спорта...только деньги на уме, причем в собственный карман. Раньше было хоть какое-то разделение лошадей, новичкам давали далеко не всех, а сейчас без разницы. Лошадь болеет, ну ходит, звуки там издает и фиг с ней. Кто как может помогает, но в любом лечении нужна система, которую лошади в Битце не получают. ДОбавок никакх в еде нет, дже при повышенных нагрузках, поэтому желаю им хороших хозяев! Из Битцы лошадей чаще всего выкупают люди, которые в Битце давно, с головой у них порядок и они понимают на что идут, по-крайней мере, надеюсь что этим лошадям повезло с хозяевами!
 
Сверху