Лошади на улице в солнечногорске. Есть идеи о помощи?ЭХ?

Кошка)

Новичок
""Я наверное не в тот раздел, но
даже не знаю, что можно предпринять, кто бы мог помочь?...
мама живет в военном городке; есть семейка, которая "держит" лошадей; это проблема уже нескольких лет...: лошади больные, летом их привязывают на несколько дней без воды, еда - только трава, зимой вообще наверное не кормят, потому, что весной выходят одни скелеты... в этом году все лето по городку кочевали лошадь с жеребенком, люди приносят хлеб, воду, отвязывают, если к ним никто не приходит и даже трава вся объедена... сейчас заморозки: К НИМ НЕДЕЛЮ НИКТО НЕ ПРИХОДИТ... ОНИ ЛОЖАТЬСЯ В МОКРУЮ ЛЕДЯНУЮ ЖИЖУ... НЕВОЗМОЖНО ВСЕ ЭТО НАБЛЮДАТЬ!!!!!!!
с хозяивами разговаривать бесполезно - в ответ только мат... летом хозяин приходил "приручать" малыша - держит его и бьет ногами...
просто не знаю, что вообще можно сделать, кто может им помочь?......""



взято с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30382
 
всё это конечно прекрасно, там в теме я отписалась, но, пожалуйста, не надо по любому поводу кричать ЭХ, мы не всемогущи. Уверяю, что если мы в состоянии помочь - мы не пройдём мимо.
Не забывайте, что у ЭХ ограничены средства. А бороться без средств не получится. Вы готовы скидываться на этих лошадей? Тогда не вопрос. А у нас на данный момент средств осталось тысяч 5 (рублей ессно), остальное - средства Балеара (они неприкосновенны в подобных случаях, т.к. их сдавали именно андалузу). Зато у нас ещё есть 2 дела с покатушками и непристроенный пока что Клубок, на которого тоже как-то никто ничего не сдаёт кроме девочки, знающей его ещё по Планерной (девочке, для справки, 18 лет. Она из небогатой семьи, учится в платном вузе и сама пр. не зарабатывает).

Почему бы не написать об этой ситуации Ольге, которая грозилась спасать лошадей? У неё, в отличии от нас, есть средства. И насколько я понимаю ещё и время не особо ограничено.
 
Жужа, ведь я Вас не задеваю?
Проблема в том, что это семья юридический владелец лошадей. Скажите, Кошка, а с этими людьми можно связаться? Узнать их телефон? Где точно в Солнечногорске стоят лошади?
 
Ольга, ну я бы так не сказала, но как бы то ни было я тоже не собираюсь. Я как раз к тому, что коль уж вы желаете попробовать свои силы и у вас сть возможности - попробуйте. То, что люди владельцы это не такая проблема. Проблема в том, что милиция не хочет по тем или иным причинам.
Вы поссылке на кот и пёс сходите. Я там описала схему.

Ещё одна схема (в данном случае более сложная и не факт, что удастся по ней) была описана Зарой в теме "Жестокое обращение".
Сходите почитайте. И если есть у вас возможности - действуйте.
 
Подогнать коневоз погрузить и вывести потом подождать парочку недель если хозяева не задергаются сделать документы и раздать по хорошим рукам
 
Волнакс, это является преступлением. Не знаю как другие, а ЭХ на это никогда не пойдёт во-первых, а во-вторых эти пару недель лошадей надо где-то держать и кормить. Это тоже не бесплатно.
 
Жужа я написала это совсем не думая что выполнением данного плана займется ЭХ. Я написала как можно разрулить данную ситуацию пусть даже и не совсем правовым методом. В конечном итоге когда станет совсем плохо все сгодится.
 
У мужа деревня недалеко от Тимоново. Так что видела этих лошадок в городе. На площади катают. Копыта в жутком состоянии, сами лошади тоже неухоженные, но вроде бы не настолько худые как вы говорите. Так, более менее. Хотя, дело было летом. Больше я их не видела. Говорят их милиция гонять стала. Мне кажется, что все слишком преувеличено. Может только я не этих лошадок видела? Там много конюшен в округе. Кому интересно, могу объяснить как доехать.
 
Сверху