Лошади преследуют меня!!! Работа в KWPN в Голландии))))

Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Какой сегодня чудксный денек. Так мы славно погуляли, побегали... Ну, не буду трепаться, Вот фотки :)Фотки увеличиваются по клику



 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

А еще наш поцелуечный отчет наконец-то :) правда, я тут не комильфо :? Еще от корпоратива не отошла:)) Но Буську было это не важно




А это наши гуси

 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

А кто тут родственников ищет?


Будет как в индийском кино :"У нас общий пра-пра-пра-дедушка!!! Брат! Сестра!" :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Это я, я! :D В общем, как нетрудно было догадаться, общие у нас прадедушка Рубильник, ну и соответственно прапрадедушка Рауфбольд с прапрабабушкой. А все остальные предки - разные. Спасибо за племку! :)
Мы вас на год старше.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

С Наступающим Новым Годом!!
i-712.jpg
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"



От всей души, от всей меня
Поздравляю я тебя!
Счастья, радости желаю,
Чтобы этот Новый год
Был веселый и задорный
Больше шуток, песен, смеха
Никогда ты не грусти
Больше смейся и шути.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Basia, да мало нас осталось.... Вы тоже "обчиканные" мальчики?
А расскажи про своего, какой характер, какой темперамент? Интересно, похожи или нет? Или ссылку на дневничок кинь ,если есть таковой

Девочки, спасибо за поздравления!!! Мы с Алинкой тоже всех поздравляем с новым годом!! Спасибо, что посещаете наши странички! Счастья вам всем, любви и ЗДОРОВЬЯ!!!!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

С наступающим! Здоровья, любви, побольше хороших людей вокруг и большой-большой удачи и везения!

Мы - кобылы. :D Дневника нет, потому как в нынешней жизни у нас мало увлекательного, а прошлая жизнь у кобылы была такая, что я могу много-много всего писать, да вот уже несколько лет не могу решить - стоит ли, даже если без имен?

Рубена моя приехала из России вместе с позапрошлым своим хозяином 7 лет назад. В прошлом она была либо в конкуре, либо в троеборье - у нее очень старые шрамы на плечах и ногах. Я каждый день говорю спасибо конзаводу Буденного и тем людям, которые сделали из нее идеально выезженную лошадь. А потом, видимо, было очень много людей, которые пользовались ее выезженностью и ее породистостью - так, как им этого хотелось. И предавали ее, видимо, неоднократно.

Три с половиной года назад, когда обсуждалась ликвидация конюшни и любовница тогдашнего владельца изрекла: "А Рубену - подарим", Рубена перестала пастись, подошла ко мне и уткнулась мне носом в грудь.
Когда-то она разбивалась в батманах в кровь. Я возила ее два раза - один раз ехала вместе с ней, второй - меня не пустили в батманку, но оба раза она зашла туда за мной с первой попытки и доехала, как невозмутимый памятник себе.
Она всегда клацает зубами, когда ее чистишь и седлаешь. Но при этом любит тыкаться в руки и засовывать морду мне подмышку.
Когда-то ее считали психически неуравновешенной - "одна дорога -на мясо". Теперь я езжу на ней на открытой площадке возле парковки, где ездят коневозы, тракторы, легковушки и велосипеды, и ей на них плевать. Ну, бывает иногда желание повеселиться, но так, самую малость и чтобы никто не упал. :)
Говорят, когда-то она пыталась убить в лесу человека. Я ездила на ней в лес и вернулась назад без эксцессов - но больше поехать не смогу, потому что в нашем лесу вязко и мы тут же сорвали там ей плечи.
Она в 20 лет носится на корде с воплями, которые слышны на всю базу. При этом при желании может возить человека, как хрустальную вазу.
Она может отказываться под тупой матерью нормально входить в повороты, а увидев кавалетти, наворачивать через него круги по собственному желанию, с энтузиазмом и спортивным азартом: "Ты это, мать, сиди не мешай, показываю, как надо".
Она заводится на галопе - этот аллюр у нее не для чайников.
Сегодня я расстроилась до слез из-за того, что у нее уже неделю не проходит очередное, 125-е обострение хронического воспаления глаза, вызванного катарактой. (Из-за перепадов атмосферного давления, и я каждый раз плохо сплю по ночам и трясусь в истерике днем.). Но она утешила меня сначала попыткой объяснить, что мы пойдем не в крытый манеж, а на поле, где она давно не была и там наверное сейчас красиво, а манеж ну его на фиг, че мы там не видели. А потом, когда я настояла на манеже (на противоснежные фильцы никто не ковался, да и ноги не те, чтобы по мерзлому грунту бегать), чтобы я не вздумала переживать, что она чего-то там больная, меня поздравили с наступающим новым годом двумя подрывами с коронным разворотом. :D

Портреты наши есть вот тут: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1452.30
А экстерьерные фотки надо будет обновить: девушка пару месяцев назад эффектно поправилась. :D
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Basia, слушай, так интересно! А главное ТАК ПОХОЖЕ на Беруна!!

Также неоднократно поражалась, и благодарила не знаю кого, за его выезженность. Они наверное, одним человеком выезжались, возраст примерно одинаковый...

И убивал он всех в молодости, к нему в денник с палкой заходили, несколько человек в больнице лежали, а сейчас такое ласковое чудо. А целуется как!!! И любит, чтобы хобот ему чесали :)

Когда я чищу тоже весь козябица, особенно, если зрителей много вокруг :))

На галопе заводится. Раньше, в конкуре так разносил после препятствий, что двлеко не все на него решались садиться. Даже когда я его взяла, полный чайник, ездила на нем, все спрашивали - "не боишься?" Я говорила, ну сядьте, попробуйте.... Неееет, говорят, мы со стороны посмотрим :) А я боялась, реально боялась, но Бусек как-то проникся, решил не убивать меня :))

А я вернулась с родины свей - из Севастополя (кстати Украина теперь :) ) Посмотрела там телевизор на "Рiдной мове" :) Боже, как там хорошо!! Море, солнце, ВОЗДУХ!!!! Ребята, какой там воздух, я пьянела на ходу! Фотки сейчас выложу...

А Бусек встретил меня более, чем благодушно. Правда долго меня не слышал, а когда подошла к деннику, полез целоваться :) Мы пошли на поле, замечательно побегали на корде. и я вместе с ним. Пошагали по полю. Лежал такой шикарный снег, рассыпчатый, пушистый. Пока Бусек жевал травинки, я повалялась в снегу, вспомнила детство. Пыталась с Буськом играть в снежки, но он не поддержал мою игру, и помоему обиделся. В общем шлындали, пока Бусек сам домой не пошел :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

:D Заезжали, наверное, их все-таки разные люди - если это было на конзаводе, потому как ваш Бусь из конзавода Первой конной армии, а наша Буська - с конзавода Буденного.
А разносы после препятствий - это было наше все! :D Так что, как говорили в "Сильве", "поррода, батенька, поррода!"
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Вот я тупэ :)) Я всегда думала, что это одн и тот же завод :))

Ну вот фотки с отдыха. Увеличиваются по клику, большие интересней смотреть.





Наслаждайтесь :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Снег на песке - так здорово! Только сейчас поняла, что я никогда не видела снега на морском побережье.
А в Севастополе здорово, ага. Я там была осенью 2006-го, были безумно красивые желто-красные листья и очень нежное тепло. А я, как столичная, приперлась в пальто, колготках и ботинках - думала, до вечера, пока похолодает, просто растаю. :D И дома красивые, в таком, я бы сказала, греческом стиле.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Севастополь чудесен в любое время года! Он просто прекрасен!

А меня Алинка заставила сесть верхом в конкурное седло. Она долго смеялась над моей выездковой посадко в конкурке. Все-таки выездка и конкур...... очень разные вещи :)
Поставила мне палочку 40 см. Боже, как это было смешно со стороны. Бусек, конечно помучился со мной. Сколько же у него терпения, золотой конь. Попозже попробую выложить видео моих позорных прыжков ;)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Сколько у коня может быть энергии в запасе? Иногда мне кажется, что у Буська в деннике гд-то кранчик с ентой самой энергией, и он там подпитывается....
В субботу Алинка активно отпрыгала, я в воскресенье заслуженно с конем гуляла, а сегодня решила сделать легкий променад в полях верхом.
Взгромоздилась в свое любиииимое выездковое седло, пошли. На певом поле был легкий наст и Бусек осторожничал. Я про себя думаю: Ну, и слава Богу, прогулка будет спокойной. А на втором поле оказался мягенький снежок, и Бусек не долго думая стартанул. Я не стала мешать, думаю, ну, проскачет немного перейдет в рысь, а там маленькими репризами буду менять аллюры, так и покатаемся.
Ан нет. Бусек понял, что я не боюсь, еще что-то там думаю себе, и как начал наращивать скорость, да еще успевал веселые такие пинки поддавать. Проскакав по крю половину поля, я решила, что пора тормозить. Ну, нельзя же такие резкие продолжительные полеты для старичка. Еле угомонила его. Пошагали. Ну, это я так называю, на самом деле подергались типа шагом, а Бусек все "Скакать! Скакать!" Поставила его на рысь, решила его немного "умотать". Какой!... он бежит, и периодически предлагает галоп "Поскакали?" НЕТ!
Снова шагаем. А у него шило в жопе. Направила его в лес, думаю там все незнакомое, будет осторожничать... ага! Дорога белая, ровная, мягкая, ее очень хорошо видно! Ладно, думаю, хрен с тобой, беги.
КАК ОН ВКЛАДЫВАЛСЯ В ПОВОРОТЫ :shock: ! Я была что-то вроде мотоциклистов на трэке, мы ложились в поворотах!
ВСЕ! хватит! сколько же можно! Еле перевела в рысь, и шагать до дома. Господи, еле дошагала. Периодически он предлагал скакать, пришлось с ним очень строго поговорить. А вообще, если его не держать... я не знаю, сколько бы он еще мотался.
Весь взмок, как мышь. Пришлось пожертвовать курткой, накрыть плечи и ехать в свитере, поясницу, благо, я догадалась накрыть.
Но, все-таки, какой кайф! Поле, снег, солнце, воздух, и конь, которому можно довериться, он сам знает, куда бежать :))

Дома дите был высушен, накормлен, натерт, намазан и спать отправлен.
Бус был доволен, глаз горит, "улыбка до ушей".

Супер денек!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Вчера мальчик честно покатал маму Катю. Даже немного изобразил выездкового коня.
Но полеты по полям дали о себе знать: суставы немного воспалились :( ТАк что все, никаких полей, ибо удержать его там не возможно. Будет скучать на плацу.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Да, коллеги, не берегут наши рыжие себя, никак не берегут - мне это все очень хорошо знакомо. Но ничего, на плацу тоже можно интересно провести время.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Катюх,уверены,что воспаление суставов не от прыжков?там явно больше нагрузка,чем от полей....даже активных полей...Тем более вы не 50 см прыгаете...
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

вряд ли от прыжков, потому что после тренировок такого не наблюдали.. да и прыгали последнее время мы по 60 см, скорее всего от того что поносился в полях. так как на плацу совсем другие нагрузки! повтирали йодистый прошло, посоветовались с Е. Н и Ольгой..сказаличто ниего криминального, просто отекли. Возраст все таки))
С нового года Бу 20, теперь мы с ним ровестники!)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Маришок, от полей точно! Ты бы видела, как он выкладывался, прямо душа отделялась.
Не помню, при тебе было? Он в Заречье вот так по плацу поносился (Оксанка с такими глазами смотрела :shock: , мол, не знала, что кони в таком возрасте могут ТАК бегать), потом тоже сразу ноги отекли.

От прыжков он удовольствие получает, и нагрузки равномерные. Просто буду теперь внимательней. У нас есть поле, ближне, где он так не носится. Будем туда ходить.
 
Сверху