Лошадиные памятники

Ой, про Вену заговорили, и я в папку с фотографиями из-за рубежа полезла :)
Вена
ad3621543035.jpg

2d81066e1865.jpg

Мадрид
7385d2a03c52.jpg

e4ce9c68c779.jpg

Белград
5e98ea6c12ba.jpg

и еще из Белграда парочка ужастиков - по-другому я ЭТО назвать н емогу :mrgreen:
"Играли вороные кони" (мда, не хотела бы я так играть :shock: )
http://s017.radikal.ru/i429/1209/b5/fd829e8b2ee3.jpg
"Дон Кихот"
http://s013.radikal.ru/i324/1209/d0/d8023a93205d.jpg
 
Подниму...

"Келпи" – две 99-метровые скульптуры лошадиных голов – появились по обе стороны канала в Фалкрике (Шотландия) еще в конце прошлого года.
Их придумал и создал шотландский художник Энди Сколл, каждая из голов келпи (так в шотландской мифологии называют водяного, принимающего образ лошади) весит 300 тонн и создана из нержавеющей стали. Для публики скульптуры откроются лишь 21 апреля.

Caballos-8.jpg
Caballos-4.jpg
Caballos-1.jpg
Caballos-2.jpg


Видео строительства


еще ролик
 
Вот такой памятник увидела в Сомюре:





То ли сильно ученый кентавр, то ли напоминание конникам, что ученье- свет. :D
 
Памятник великому французскому рысаку Урази, четырёхкратному победителю приза д Америк, многих других призов,одному из лучших рысаков мира своего времени и национальному герою Франции открыли на Винсенском ипподроме 22 июня 2014 года.
На ипподроме в Винсенне 22 июня открыли памятник великому рысаку Урази. Автор памятника — французский скульптор Каспер.
Урази знают многие любители лошадей и особенно рысаков. Он был настолько велик, настолько харизматичен, что его нельзя было не любить. Толпы поклонников этой лошади собирались на бегах и перед телевизором. Когда конь вышел на пенсию, на ферму в Нормандии, где он жил, началось паломничество желающих увидеть Урази и родные места этого велкого чемпиона — «Лошадь века».
Урази побеждал в Призе Америке четыре раза. Он умер в возрасте 32 лет 12 января 2013 года.
По материалам зарубежной прессы
 
памятник оренбургскому казачеству
56999999.jpg


не совсем лошадь :roll: Сарматский олень. Пятачок ему знатно отполировали. Вроде как желания исполняет :mrgreen:
0_a8726_bf2345fd_L


и у нас тоже есть (по крайней мере были пару лет назад) свои кельпи, только размеров весьма скромных. Не сумела фотки найти
 
У нас на офисном газоне вот такая лошадь есть известного дизайнера Ника Фиддиана-Грина, по первости у всех вызывала негативные эмоции.
Скульптура художника «Спокойная вода» представляет собой голову лошади, балансирующую на кончике носа. По замыслу автора, сказочная лошадь пришла на водопой, и ее голова как бы выглядывает из облаков или же из гущи зелени, в зависимости от того, что представлено на заднем плане.

1403586319_f.jpg


В самом офисе можно найти такого коня из саксаула

1403587147_f.jpg


А в соседнем магазине мой любимый экземпляр автора Лорето Вероччия

1403587308_g.jpg
 
image.jpeg

Мне тут вот что попалось, пол-лошади) такого помоему в теме не было)
Испания г. Кардона
 
Последнее редактирование:
Сверху