Лошадиный гороскоп) Соответствует ли действительности?

Echo

Участник
Вот, нашла такую веСЧь: http://thehorses.ru/text/text_58.htm
Интересно, конечно, но вот у моего жереба (Овен) вообще практически совпадений нет. Не считая, правда, воистину бараньего упрямства, редкостной голосистости и тяги к разрушению, если все это можно считать боевым характером)) И масть у нас вороная, но это так, мелочи))

А как у вас? Как вообще к гороскопам относитесь? Читаем и делимся))
 
К человеческим гороскопам отношусь с уважением - многое совпадает у меня и моих знакомых с тем, что написано в гороскопах.
Лошадиные:
1) неудачное оформление сайта - тяжело читать белые буквы на темно-зеленом фоне.
2) автор подошел к составлению гороскопов, мягко говоря, легкомысленно.
Беговые и скаковые лошади рождаются, в основном, в январе-марте, т.к. участвовать в соревнованиях начинают рано и там каждый месяц разницы в возрасте имеет огромное значение (в 2 и 3 года).
3) надо было набрать статистику по Козерогам-Рыбам, да и задуматься: "А что это я пишу?". Как в отношении мастей, так и характеров.
К нашему "рыбчику" написанное в этих гороскопах не относится - "звэр!".
 
Почитала - ничего общего в характеристике знака с конем не совпадает.
 
Echo написал(а):
А как у вас? Как вообще к гороскопам относитесь? Читаем и делимся))

Ух, не смогла пройти мимо такой темы :lol:

Я к гороскопам очень положительно отношусь, так как уже на протяжении долгих лет занимаюсь их составлением. Правда, исключительно для людей. :wink:
Про гороскопы для животных могу сказать одно - их как таковых не существует, так как систему и методику составления именно для животных (в нашей стране) никто и никогда не разрабатывал. У меня, по крайней мере, таких данных нет.
Слашала, что зарубежом были и , возможно есть, такие умельцы, но...чего и кого у них там только нет!? То, что сейчас можно прочитать про гороскопы о животных, как и выше приведённая ссылка, скорее, просто психологический портрет, составленный на животного и переписанный немного по основным характеристикам знаков, которые применяются к человеческой натуре, почитать можно, но совпадения и реалии в характере мало вероятны. Я всегда читаю и веселюсь. :lol:
 
У меня кобыла Телец и жеребец Близнецы. И... полные противоположности написанному там. Жеребец как раз любит команду стой и спи. А кобылу хрен остановишь в полях :mrgreen:
Человеческие еще более-менее совпадают с моим знаком(Скорп), а вот лошадиные, совсем нет.
 
Мирра написал(а):
Слышала, что зарубежом были и , возможно есть, такие умельцы...
Есть такие :) В каком-то из старых номеров "Конного Мира" была заметка, что в США есть какой-то специалист, составляющий индивидуальные гороскопы на спортивных лошадей для их владельцев, мол, что-то вроде консультаций и напутствий для них.
А то, что на этом сайте - действительно, собранные образы вперемежку с человеческими собранными образами :)
 
Есть книга Л. Тихоненковой "12 характеров животных. Знаки зодиака вашего любимца". Там даны общие характеристики на каждый знак и отдельно для собак, кошек и лошадей. Очень развернуто и часто довольно верно :D
 
Непохоже. Моего парня совсем обидели. )))
И вообще, если учесть, что мы с конем одного знака зодиака и очень похожи по многим параметрам (кроме пола, возраста и габаритов)))), тут скорее уж человеческий гороскоп подойдет.
Который правда тоже как правило нифига не похож на правду. )))
 
Может, дело в том, что характер и судьба определяются не в момент рождения, а в момент зачатия?
Для людей имелся большой статистический материал и, делая привязку к дате рождения, составители гороскопов научились составлять их похожими на правду.
Т.е., если я - Рыба, то на самом деле мой гороскоп составлялся для рожденных в Рыбах, но зачатых в Близнецах (если не ошибаюсь, но суть понятна).
Может, составляя лошадиные гороскопы, нужно учитывать, что беременность у них длится не 9, а 11 месяцев? А у многих дата зачатия известна довольно точно.
 
Зюлейка написал(а):
Может, дело в том, что характер и судьба определяются не в момент рождения, а в момент зачатия?
Есть астрологи-экспериментаторы, кто составляет гороскопы на момент зачатия :) , но таких единицы и как показывает многовековая практика, нет ничего лучше, чем классическая школа астрологии, которая берёт за основу момент рождения.
 
Бред какой-то там написан. Полностью не совпадает.
Вот, нашел: http://blogs.privet.ru/community/konuschna/65980778
Тут ближе к истине, за исключением любви к одиночеству и трусости ("У этих водных созданий есть только один способ избежать опасности - спастись бегством. Если вы видите лошадь, которая пасется в поле отдельно от других - скорее всего, это Рыбы"). Какое отдельно от других, без общения с себеподобными жизни не мыслим. Какое спастись бегством, - строим всех и вся, в том числе вчетверо старше и вдвое крупнее себя, и женского, и среднего полу.
И это: "если вы предложите ему лакомство, вероятно, он не примет его" для нас тоже невозможно, как это, не принять? :mrgreen:
На счет остального - более-менее подходит, но это можно уже сказать и об всех остальных лошадях.
 
что-то бред какой-то.совпадения есть,но как-то....хотя я и в человеческие горокопы не верю,а уж в лошадиные....

а вот второй гороскоп(http://blogs.privet.ru/community/konuschna/65980778) к мерину подходит(овен),а вот к кобыле(лев) никаким боком.
 
Второй больше похож на правду.
Правда насчет несамостоятельности раков применительно к моей лошади они загнули...
 
Слушайте, а разве у Жукова на параде была арабская кобыла? Все знают, что это был терец.
Из гороскопа про стрельцов: "Как, наверное, была счастлива и горда, несмотря на легкий летний дождь, та белая арабская кобыла с характерной "щучьей" мордой, из линии "кохейлан", на которой маршал Жуков принимал "Парад Победы".
И при чём здесь летний дождь, если речь о параде.
По-моему составители горостопа писали его от балды.
 
В день Парада Победы шел дождь. Тогда еще не умели разгонять тучи над Москвой.
Но если про арабскую кобылу написал автор гороскопов, то всё - утратил всякое доверие. Свистун.
P.S. Когда уже научатся пригонять тучи к нам, на засушливый Юг Украины?
 
Тоже почитала, совсем ничего не сходится.

В КМ или в ЗМ не так давно размещали лошадиный гороскоп, там больше сошлось :)
 
Что-то не сходится, хотя людской гороскоп уважаю, а этот к сожалению совсем не подходит :?
 
Видимо лошадям покровительствуют какие-то другие звезды... Или они гороскопы просто не читают :lol:
 
настоящий лошадиный гороскоп - это гороскоп, составленный лошадью :) им виднее)

а по этому вышло, что моя хитромордая вредина - лев. нуу... если у триумфаторов были такие кони, триумф мог окончится плачевно :D
 
Сверху