Магнитная попона. Кто юзал? Где покупал? Хэлп!

2 Dare
+100500 !! Жму руку.
Всем остальным - читать: :evil:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слепой_метод
http://lurkmore.to/Эффект_плацебо
Толкового подтверждения действия магнитов, методом независимого двойного слепого тестирования нет даже для человека. Все остальное, к сожаленью, может быть полной ерундой. Рекламму от производителей - сразу в мусорку. Мнения занкомых и личный опыт - к сожаленью тоже не показатель, ибо обычно не известно что из примененных средств помогает, и эффект плацебо не исключается (для животных он, как ни странно, тоже есть - опосредованно, через владельцев и окружающих людей). Кроме того, достоверным может быть только результат полученный при достаточно большой выборке. Типичная метод подтасовки у "шарлатанов от медицины" - это набрать группу ипытуемых в 10шт, и "ловить" на ней улучшение на 20% - такое возможно просто за счет случайности. :wink:
Да и вообще человеку свойственно запоминать и рассказывать знакомым про удачные результаты, а неудачные - замалчивать или объяснять (в т.ч. и для себя !) какими-то другими обстоятельствами, поэтому даже если вероятность хорошего исхода 50/50 - "народная молва" обычно характеризует метод как "действенный".
Mrs. John написал(а):
На самом деле пользу приносят только относительно мощные электромагниты. Подключенные к сети.Силы магнитного поля брусочков, зашитых в попонку, для лечения недостаточно.
Можно ссылочку на "пользу" ? Откуда дровишки ?
Это ни разу не наезд. Просто самому хотелось бы почитать, если есть достоверные данные. Пока ни разу не видел, хотя темой интересовался.
Кроме того, вы неправы чисто технически: Сейчас все наоборот. постоянные магниты из редкоземельных сплавов, при равных массогабаритах оказываются сильнее электромагнитов . Единственные исключения - импульсный режим, когда через соленоид кратковременно пропускается такой ток, который при продолжительной работе - сожгет его нафиг, или водяное охлаждение :wink:
 
Mrs. John написал(а):
На самом деле пользу приносят только относительно мощные электромагниты. Подключенные к сети.
Силы магнитного поля брусочков, зашитых в попонку, для лечения недостаточно.

Полностью соглашусь.
Я тоже думала сначала купить попону и ногавки такие. Но моя подруга пользовалась ими не так давно, говорит вобще не помогает ( она не плохой вет, и я ей доверяю). Я на эту покупку так и не решилась.
Мое мнение что в лечение они не помогут ( или помогут, если заболевание в начальной стадии, самой начальной). магнитные ногавки слышала используют для профилактики
 
Ну зря так..... мне врач посоветовала, которой я тоже доверяю. Попону не знаю, а вот ногавки купила. Ставишь если перед работой - ноги теплые, разогреваются. Лошадь тянула ногу первые 20 минут работы, потом разбегивалась. С ногавками 5 минут и лошадь не аритмит. Кровь они гоняют хорошо.
 
А движение и церкуляция крови и межсуставной жидкости - главное лекарство при артрозах. Артрозников рысят именно поэтому. Движение-жизнь.
 
Tinker написал(а):
А движение и церкуляция крови и межсуставной жидкости - главное лекарство при артрозах. Артрозников рысят именно поэтому. Движение-жизнь.

какой фирмы ногавки?
заметно ли улучшение после какого-то времени? если не одевать ногавки что ? будет лучше или как раньше?
это лечение или больше поддерживание?
 
Американские, по 20 магнитов, название в конюшни. Одеваем 3 дня. Лечение. Лошадь с артрозом, периодически колим в сустав. В это раз предложили до укола попробывать. Одеавала на 2 часа и 2 дня на 4. Одеваю 2 штуки пока седлаю перед работой. Писала выше - перестает хромать быстрее, шагает активно, как разогретая. Пока не снимаю, т.к. только начала процесс. Ткани на скакалке мягче, хотя размер припухлости тот же
 
Подниму тему.

Задумываюсь о приобретении магнитной попоны Veredus.

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался?

 
Я думаю, что о положительном эффекте магнитных попон, ногавок можно будет говорить тогда, когда они не будут обладать никакими дополнительными эффектами (согревающими и поддерживающими). Т.е. когда мы увидим сетчатую попону с магнитиками, которая абсолютно не греет, а только дает магнитное поле, и при этом наблюдается положительный эффект от применения. Также и с ногавками. Пока что мне думается весь эффект заключается по большей части в согревающем, а у ногавок еще и в поддерживающем воздействии.
 
Ну зря так..... мне врач посоветовала, которой я тоже доверяю. Попону не знаю, а вот ногавки купила. Ставишь если перед работой - ноги теплые, разогреваются. Лошадь тянула ногу первые 20 минут работы, потом разбегивалась. С ногавками 5 минут и лошадь не аритмит. Кровь они гоняют хорошо.
Это делают любые денниковые ногавки. Они не гоняют кровь, а согревают ноги => сухожилия становятся более эластичными (тот же смысл в шагании/разминочной рыси перед работой) => меньше времени на разминку
 
Использовала обычную магнитную повязку, которая стоит не так дорого, как специальные конные. Конечно не так удобно использовать. Сама удивилась - огромный травматический отек на скакательном на глазах спал. Конечно это не отменяло традиционного лечения. Но оно было и до магнитов, а отек не спадал.
Конечно, если ездить на неподоходящем седле или плохо ездить, никакие магниты спину не спасут. Да и магниты хороши в меру и по необходимости.
 
У меня есть такая попона, под нашу проблему с артрозом тазобедренного сустава эффект есть, да и весь лошадь начинает быть бодрее и расслабленне что ли.
Ногавки магнитные тоже работают, особенно на ногах склонных к наливам и отекам.
 
Читаю и фигею... :) неистребима вера в Кашпировских, кто через телевизор рак лечит :) :) :) телевизор, кстати, тоже магнитный, так что прикладывайте к лошади плазмы перед работой :) :) :)
 
Попону купила, на моей лошади работает, положительный эффект есть.
 
Подтверждаю. Вот она на Ольгиной лошади. Эффект несомненно есть.

sml_gallery_1_301_1171394.jpg
 
Добрый день, а киньте, пжл, ссылку на производителей и где покупали.
 
А если еще соплями намазать, обязательно мерина кастрированного в полнолуние, эффект удваивается :) :) :)
 
Кстати, привозила из Финляндии магнитную попону знакомым, так вот она именно сетка с вшитыми магнитами, не греет нисколько, только магнитит. Потом попросили еще одну, для коллег :)
 
Сверху