Маленькая стервозная лошадка... Нам годик!

juliana написал(а):
Извините, что влезла- а скажите, есть ли возможность узнать масть отца Вашей кобылки?
Просто создается впечатление по фоткам, что Ваша лошадка серой будет.. :lol:

Да милости просим к общению :)
Гончар белый, хотя тоже вроде перелинял с возрастом.
 
Valu написал(а):
создается впечатление по фоткам, что Ваша лошадка серой будет..


Не обязательно, есть очень интересная масть вороной с проседью. :roll:

Это, видимо, как раз то, что мы имеем сейчас :) Только сегодня на конюшне прикалывались - сколько будет стоить молодая лошадка с экзотическим экстерьером - сама вороная, а грива и хвост белые :)
 
К нам на ипподром как-то приезжал скакать один жеребчик - сам вороной, без единой отметинки, а хвост и грива абсолютно серебристые :) Скакал он, правда, не очень, но произвел неизгладимое впечатление :wink:
 
Невезучая написал(а):
К нам на ипподром как-то приезжал скакать один жеребчик - сам вороной, без единой отметинки, а хвост и грива абсолютно серебристые :) Скакал он, правда, не очень, но произвел неизгладимое впечатление :wink:

Надеюся, что на скаковые качества окрас радикальным образом не влияет :)
В этом плане нашей кобыле повезло, мы далеко не спортсмены (разве что дети впоследствии разродятся).
 
Вчерась была у меня шальная мысль - а не поставить ли малюсенькое препятствие на манеже? Вдруг понравится Нюхе прыгать в свое удовольствие :)

Со следующей недели будем выкладывать палочки а-ля кавалетти...
 
Маленькая стервозная кобылка.Нам годик!

Аня,ты перепутала,это наш Зултурган(ахалтекинец)серый(уже с возрастом побелел),а отец Нюшки(тоже текинец) гнедой масти,просто в его роду были серые лошади :roll:
 
Вчерась была у меня шальная мысль - а не поставить ли малюсенькое препятствие на манеже? Вдруг понравится Нюхе прыгать в свое удовольствие Smile

Со следующей недели будем выкладывать палочки а-ля кавалетти...

Как сложилась Ваша первая конкурная тренировка? :)

Очень жаль, что продаете Нюшу :(, целый год растить ребенка, я представляю как Вам сейчас тяжело.
Я тоже думала, после первой недели нашего "Приобретения" привезти ее обратно бывшей хозяйке (бесплатно) или продать (без резких на то причин). Но спасло осознание того, что через год, два, три, четыре....., я все ровно бы вернулась к лошадям.
Нюшу я бы уже не назвала жеребенком, она почти взрослая кобылка :)
 
Да, не так-то просто от неё отделаться :)

В конечном итоге решили не продавать - ситуация изменилась.

Вместо начала тренировок получилась неделя простоя - времени не было вообще. Во вторник расчищали копыта - коваль сказал "на твердую четверку" :) Соответственно, работать было нельзя - просто побродили. Зато вчера Нюшка оторвалась - мы часа полтора с манежа не вылезали, да еще у меня был приступ кретинизма - первую рысь мы вместо 10 минут сделали 20... Как потом выяснилось Так эта мартышка даже не отпотела, хотя рысила периодически поднимаясь в галоп.
 
А жизнь то - налаживается! :lol: Рада за вас, что вы все-таки вместе! :lol:
 
Всем привет!

У нас на конюшне начался арбузно-яблочный сезон :) Яблок вокруг море, а арбузы привозят все крму не лень и лошади все это лопают.

Заметили интересную вещь:
у нас два постоянных конюха, один постарше-посерьезней, а второй помладще-подушевней :)
Так вот лошадки решили что младший - отличная игрушка :) Незлобно так его попинывают, покусывают, потаскивают. Но в то же время относятся к нему гораздо дружелюбней чем к старшему - того просто принимают как данность.

Наша кобылка с младшим конюхом. Вопрос: кто кого работает? :)

5197cb6cecbd.jpg
 
Выложили палочки на манеж... По одной на каждой длинной стороне манежа, т.е. всего две на круг. Такое ощущение что Нюха их боится, но только по одному длиннику, другой проходит - рысит спокойно. Там, где боится, сразу после того как переступает, поднимается в галоп и пытается дикими карьерами свалить... Всё убрали, попытаемся попозже...
 
Видно, что Нюша кушает очень хорошо! :) Какое уже пузико!

Я сначала через жерди бежала с Милкой рядом на чембуре, сначала пробегала я, а потом уже она. Каждый раз говорила "Мила жерди!" после успешного прохождения угощала, сейчас Мила когда бегает на корде достаточно сказать "Мила жерди" и она уже радостно бежит на них. Может, так и не учат, но Милке стали нравятся жерди, и она совершенно их не боится. Хотя ставим их где-то раз в месяц.
 
Сессия меня почти доконала - ну отвыкла я учиться категорически :) Многие предметы типа высшей математики и физики для меня из области "не знал, да еще и забыл"... Грызу линейную алгебру, но хоть убей не понимаю на фига она зооинженеру! Очень порадовала морфология с/х животных и вводная препода "ну вдруг вас попросят по фрагментам трупа определить что это было за животное" :). Очень интересные занятия на кафедре биологии. Английский со специальной лексикой... :) Первый "зачет" уже получен!

В связи с учебой пришлось найти Нюшке няню, то бишь берейтора :). А еще мы обновили уздечку - Нюшенька просто умничка, одевается без проблем, трензель отжевывает отлично. Ну и, естественно, баловаться на уздечке посложнее. Начали потихоньку сгонять брюшко, работать передними ногами.
 
Ну ты герой, конечно! Высшая математика, линейная алгебра, физика...
ужоснах. Хотя когда-то я это знала. Ну, почти :lol:
 
Iurumi написал(а):
Ну ты герой, конечно! Высшая математика, линейная алгебра, физика...
ужоснах. Хотя когда-то я это знала. Ну, почти :lol:

Честно говоря, я иногда ловлю себя на мысли, что все эти ужасы не идут ни в какое сравнение с анатомией или фармакологией на первом курсе.... :) Вот тогда было реально ТЯЖЕЛО :)
 
Сверху