Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Так хотелось сегодня к вам приехать,но видимо не судьба :( :(


Некро написал(а):
Мы сошлись с Леной на том, что коня испортил своей дебильной ездой один будущий "бЭрЭйтор", который учится по этой специальности, и теперь придется долго исправлять эти косяки.
А что на это где-то учат???? :?:

Некро написал(а):
Как думаете, поля ему помогут расслабиться и стать более раскованным? :?:
Я конечно не спец,но мне кажется-что поля не помогут...только грамотная работа ,и больше не подпускать таких "спецов"к коню...

Некро написал(а):
А ещё нам пришло на ум 2 идеи: .... и собраться кучкой проконников и просто конников, кто в Краснодаре, и где-нибудь посидеть, познакомиться и пообщаться :) Кто за? :wink:

Отличная идея! Я за!!!! правда в моем случае-это осуществить будет довольно сложно :(


Кстати,Оль у тебя есть еще фотки со мной когда мы приезжали к вам???
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

lunor написал(а):
Так хотелось сегодня к вам приехать,но видимо не судьба :( :(
Ну ничего страшного, погода один фиг не радовала, зато мы с Леной немного промокли и попрыгали по лужам ((

lunor написал(а):
А что на это где-то учат???? :?:
Да, учат. Филиал Лабинского техникума в Краснодаре. Сами учебные помещения у них на ипподроме, там же они для обучения арендуют несколько калечей. Упор, в основном, там идет на казачество и джигитовку.

lunor написал(а):
Я конечно не спец,но мне кажется-что поля не помогут...только грамотная работа ,и больше не подпускать таких "спецов"к коню...
Насчет "спецов" уже решили. К тому же этот "спец" Табика и заподпружил :( А теперь ещё и Мальчика снова восстанавливать придется, а в поле он может хоть расслабиться сможет и отвлечется от работы на плацу. Хуже всё равно от этого не станет.

lunor написал(а):
Отличная идея! Я за!!!! правда в моем случае-это осуществить будет довольно сложно :(
Что-нибудь придумаем, к тому же может стоит познакомить наших мужей :mrgreen: как жертв жён-конников :lol:

lunor написал(а):
Кстати,Оль у тебя есть еще фотки со мной когда мы приезжали к вам???
Конечно, остались! :)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Поля конечно очень хорошо отвлекают- и не только лошадок :D

А как бы эти фотки посмотреть? может скинешь на диск???
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Могу и на диск скинуть, вот только заберешь когда? ))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Хороший вопрос...ну это дело решаемо!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Peyton, да вроде подходит седло.

Сегодня снова состоялась тренировка!!!
Увы, в поле съездить не получилось, мы с подругой немного припоздали, поэтому я с ходу переоделась и села на уже разогретого шагом Договора. Пошагали, поднялись в рысь, и тут я поняла, что рано мне ещё рысить, не присиделась. Ещё пошагали, снова поднялись в рысь. Таня объявила, что скоро возьмет нас на корду, и я буду делать галоп. Я снова прошагнула коня, попутно бросив повод и занявшись работой над своей посадкой и балансом (если это так можно назвать) и подняла Догу в рысь, также бросив поводья, но потом всё-таки взяла за самый краешек повода, чтобы контролировать хоть немного это чудо, которое очень резво пошло рысью. Но я всё-таки поездила рысью без повода! Затем Таня нас взяла на корду, ещё напомнила, что куда и какой рукой-ногой работать при подъеме и про посадку, мы поднялись рысь и потом перешли на галоп. Сегодня Татьяна уже следила за правильностью подъема Доги на галоп, а я уже не орала коню на каждом круге «Шагоооом», потому что нужна была передышка. В итоге я откатала на этот раз 10-15 кругов на корде, сначала ездой по часовой, затем против часовой, что для меня было как-то непривычно и неприятно. Надеюсь, что потом привыкну в обоих направлениях ездить спокойно. После галопа мы отшагались, и когда я слезла с Доги и держала его под уздцы, пока Таня помогала мне снять седло, этот засранец тяпнул меня за руку.
После тренировки полюбовалась на дочурку Договора – 2-хлетку Хартию, работавшую на корде. Славная кобыль, темно-гнедая, с маленькими носочками на задах, а как она двигается! Словно летит! Эх, эту красотку, да в выездку бы… А ведь она ещё не заезженная и на движения не поставленная…
Потом мы выпустили Фриса погулять. Это нормально, когда годовичок не хочет сам бегать? Пришлось его шевелить шамбарьером и изображать из себя страшного хищника-охотника. Этот чертёнок попутно успел сныкаться на стройку, и просто чудо, что он ни на что не напоролся. А затем он смылся с плаца на стройку, найдя лазейку под свой ростик.
После конюшни мы дружной конной толпой поехали в конный магазин, где я увидела объявление, что продается ЧК мерин, темно-гнедой, 2003 г.р., зовут Липтон. Липуся… Он родился в тот год на конеферме, когда я начала ходить туда. Внук ЧК Стимула. Я видела его первую скачку, когда он пришел 4ым. Несколько раз ездила на нём и наблюдала, как выясняли отношения из-за этого коня у нас на конеферме… А теперь его продают как хоббика, и стоит он под Краснодаром. Вот вроде и не любимчик мой был, а душа не на месте, вроде как «земляк» ведь…
P.S. Фоток, к сожалению, здесь не будет, потому что не успела никому всучить фот, а в «Творчестве» у себя в теме выложилу попозже фото Фристика и со своей вчерашней поездки в предгорье за грибами.
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Оль,скинь фотки на галопе)
слушай я прям завидую - у вас тепло так... :shock:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Фоток на галопе пока, к сожалению, нет :( Фотать некому было (( Может быть завтра будут :)
А тепло уже прошло, и до нас осень уже добралась :(
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вот навеяло осенней печалью... Если позволите, то я поделюсь своими воспоминаниями о тех лошадях, которые сейчас бродят на зеленых лугах (многие фото не очень хорошего качества, потому как снимались на старенький мобильник).

Аляска, или же Ляля, полукровная от буденновского (?) Сома. Верная до самой смерти своему "мужу" полукровному Марсу. Её дети занимали призовые места в скачках для полукровок в Краснодаре. Строила весь табун. Её дочь Марго сейчас стоит в Усть-Лабе в матках.


Марс, полукровный, от Минска и Радости, "супруг" Ляли и папаня Марго. Пал от отравления.


Чистокровная Морея от Элара. Когда я пришла на конюшню, она там была самой старой маткой.


Престиж (или Чижик). Орловец, подслеповатый, с сорванной поясницей, но невероятно красивый - вороной, проточина и 3 ноги в чулках. Жаль, что не смогла ему ничем помочь ((( Когда увидела его в первый раз - просто обалдела от его красоты. Начала выпрашивать позачищать его, таскала ему пучки травы. Потом рискнула и как-то раз села на него (подруга мне рассказывала истории про то, как с него летали опытные всадники в Краснодаре, и он был очень непредсказуем) в деннике. Да, тогда я злостно нарушила ТБ, но я не верила, что он такой монстр. Чиж отнесс к этому спокойно, потом мы уже шагали в деннике по кругу на недоуздке и чомбуре (когда я была у него на спине). Как-то раз его вывели погонять на корде. Бедный конь, он еле шел рысью, один раз чуть жестко не упал на бок... В общем, он совсем не мог нести нагрузки :(


Чистокровный Аргумент (Майкоп - Агара), по отцу внук Айвори Тауера.


Продолжение последует...
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Наконец-то добралась до дневника, пока по болезни приходится сидеть дома. В прошлую среду я всё-таки вырвалась на конюшню. Погода была по-осеннему мрачная, ветреная и ничего хорошего не предвещавшая. Первое, что встретило меня на конюшне – была недоделанная крыша у новой конюшни, на которой трепыхалась и громко шумела пленка. По плацу шатались 2 медведя. Одного «медведя» я узнала сразу – это был обросший Фрис, а второй, как я позже узнала, был Архи ))))
Наконец-то я познакомилась с новенькими лошадьми: серый мерин был достаточно рослый, но тощий и первый же взгляд на ноги ничего хорошего не предвещал (и как оказалось зрение меня не подвело – ноги у коня были в наливах, а на копыте гнила стрелка), и рыжая кобылка, предположительно карачаевская, ещё не приученная даже к чомбуру и диковатая. Затем Лена-Ganga повела Хартию работать, а я пошла «моционить» Архи и Фриса, потому что эти лентяи разминать ноги не особо собирались. Попрыгала вокруг них с фотиком, чтобы сделать новые фото Архи для продажи, в очередной раз подогнала их веткой сушеного кустика, как вдруг… Фрис, вроде бы грузный крупный жеребенок, стартанул с места как какой-нибудь квотерхорс :shock: …и перепрыгнул через низкие воротинки плаца! И прыгнул, паразит, ведь красиво! Хорошо, что немного подумав, потопал сразу в конюшню, откуда мы с конюхом его аккуратно вытащили обратно на плац. Тут случилась новые мелкие неприятности – дождь стал ощутимо так накрапывать, и мне показалось, что Фрис стал тянуть заднюю правую. Я быстренько завела лошадей, мы с Леной попробовали сделать несколько экстерьерных снимков Хартии и поспешили в конюшню.
Пока сидели в подсобке и думали, испугаются ли лошади под седлом шума от этой треклятой пленки с крыши, дождь потихоньку усиливался, но иногда и шёл тише. Зачистили Мальчика. Догу и Пашку, Лена вывела на развязки Маньяка, в надежде отработать хотя бы его на корде. Архи в это время пытался до него дотянуться и как всегда корчил нам всем рожи :mrgreen:
Верховая езда на этот раз была отложена, дабы коней не застудить (а попона всего одна), да и самим не заболеть. Лена всё-таки повела Маньяка работать на корде… Минуты через три они влетели в конюшню, Моня был весь невероятно мокрый – на улице нагрянул очень хороший и холодный ливень. Пока я его растирала сеном, Лена принесла ему эту самую попонку. К слову говоря, попонку конюха с него не снимали 2 дня :shock: , а хозяйка им просьбу снять попону так и не передала.
А когда я добиралась домой с конюшни, пошел снег, самый первый снег… Вот такая вот выдалась поездочка ))) А фото будут попозже ))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

А вот и чуток фоток!

Вот так Архи пристает к Маньяку, пока Лена-Ganga его зачищает :mrgreen:


Но Моня тоже умеет корчить рожи :mrgreen:


И фото новеньких:
Серый мерин

И предполжительно карачаевская кобыла
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

21 ноября, на свой страх и риск и назло болезни я решила вырваться в «Мустанг». Муж отпускать меня не хотел, и потому поплатился за это – ему пришлось ехать со мной.
По приезду на конюшню меня назвали первоиспытателем и обрадовали тем, что я буду седлать этого серенького новичка. К слову, как оказалось, его звали Альянс. Вспомнился анекдот:
- Вы когда-нибудь раньше ездили на лошади?
- Нет.
- Ну тогда мы Вам дадим лошадь, на которой тоже ещё никто не ездил.
В деннике Алика хотелось называть осликом Моисеем – когда я начала его зачищать, он лишь вздохнул и начал быстрей жевать свое сено. Быстренько почистившись и поседлавшись, отправились мы с ним на плац. Грунт наконец-то оттаял, и можно было порысить. Прошагнули пару кругов и поднялись в рысь. Давно я не ездила на такой лошади – рысь мягкая, ощущение, будто едешь на диване. В отличие от Мальчика, Алик уши совсем не жал, наоборот, был очень спокоен. Сначала ленился, пришлось взять хлыстик и помочь своим слабым шенкелям поднять его в рысь. Вот так и чередовали шаг и рысь, пока Лена не сказала нам подниматься в галоп. Первая фраза, которую я ляпнула – «А может на корду?», на что прозвучало твердое «Нет!». Эх, была-не была, лошадь незнакома, галопом сама последний раз ездила много лет назад и то криво и в полевой посадке. И тут стали вылазить косяки – ноги абсолютно не хотели прижиматься к седлу, стопы стали проваливаться в стремя, я начала валиться вперед, и Алик вместо галопа пошёл очень резвой рысью, исполняя такие виражи, что я боялась, что мы с ним приземлимся на бок. 3 раза всё-таки мы кое-как с ним поднялись в галоп, но долго удержать на галопе я его не смогла, поэтому сбивались на рысь. Фоток с галопа нет, есть только видео. Сделала немного скриншотов, выложу сюда.
По окончанию занятия я поняла, что снова болят мои ноги, но не болит мой злосчастный ЖКТ, который выбил меня из строя на несколько дней.


Скрины с галопа







А 24 ноября мы с мужем рванули в Декатлон за покупками ))) Главной целью было приобретение шлема. Выбирала долго, взяла Пфиффо-подобный шлем, вот ссылка на эту модель http://www.decathlon.ru/RU/product_8073927-80765840/
Потом всё-таки не удержалась и купила самые простенькие перчатки http://www.decathlon.ru/RU/product_3274395-18510749/
Кстати, перчатки потом очень выручили, пока бегали между магазинами по морозу, пришлось их одеть, чтобы не отморозить руки. Теперь в них езжу на работу, потому очень удобные и ими легко и деньги доставать и по телефону кнопать ))))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некро написал(а):
Эх, была-не была, лошадь незнакома, галопом сама последний раз ездила много лет назад и то криво и в полевой посадке.
Тэкс, а как же галоп на Доге тогда?!
Некро написал(а):
И тут стали вылазить косяки – ноги абсолютно не хотели прижиматься к седлу, стопы стали проваливаться в стремя, я начала валиться вперед,
Да, Оль, на галопе сразу валишься вперед, поэтому и ноги уползают назад и вообще вся посадка рушится. Но это все поправимо, просто надо чаще ездить.
Некро написал(а):
Алик вместо галопа пошёл очень резвой рысью, исполняя такие виражи, что я боялась, что мы с ним приземлимся на бок.
А вот на рыси посадка уже намного лучше, рысь вы с Серым сделали на пятерку. Только еще больше в углы заводить надо его, чтоб не валился внутрь круга.
Некро написал(а):
По окончанию занятия я поняла, что снова болят мои ноги
А это да..болеть будут обязательно. А ведь еще без стремян не ездили 8)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Ganga написал(а):
Некро написал(а):
По окончанию занятия я поняла, что снова болят мои ноги
А это да..болеть будут обязательно. А ведь еще без стремян не ездили 8)
[/quote]

:aplod: :lol: Звучит так, угрожающеее! Так что ,Оля,готовся
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Ganga написал(а):
Тэкс, а как же галоп на Доге тогда?!

Так на Доге я же на корде ездила, и там он больше Таню слушался, а я про галоп самостоятельный писала, без корды :)


Ganga написал(а):
А вот на рыси посадка уже намного лучше, рысь вы с Серым сделали на пятерку. Только еще больше в углы заводить надо его, чтоб не валился внутрь круга.

Мы старались! Правда-правда! :D

Ganga написал(а):
А это да..болеть будут обязательно. А ведь еще без стремян не ездили 8)
А я даже и не прочь поездить на Алике без стремян )) Потеряться с него не так легко, как с Доги, да и галопом без стремян я бы попробовала поездить, а то стремена теряются и становится как-то не по себе.

lunor написал(а):
Звучит так, угрожающеее! Так что ,Оля,готовся

Да я теперь осталась на самостоятельном обучении :( Теперь уже меня точно на корду никто не возьмет и без стремян не заставит поехать...
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Если Таня будет приезжать в Мустанг работать с прокатом (у нас с ней две девочки занимаются ведь..), то можно к ней прицепиться- будешь седлать Серого или Дога, она присмотрит за вами :)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Кстати, представлю одного из своих главных тренеров - Лена-Ganga! Человек, который научил меня (на ряду сТаней) самому многому, что я умею в ВЕ! :D Наконец-то у меня в гостях в дневнике!
Очень надеюсь, что она побыстрей поправится и вернется в Мустанг хотя бы как тренер проката. А пока буду Дарью просить иногда ездить со мной (она даже не против, чтобы я ей подкорректировала посадку, подсказала, чего не так :shock: )
А галоп-то мы на какую оценку выполнили? Наверное на дохлую тройку? :oops:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некро написал(а):
А галоп-то мы на какую оценку выполнили? Наверное на дохлую тройку? :oops:
На дохлую тройку накатали, да. )
Очень поможет галопчик на корде без стремян, но Серого боюсь крутить, лучше уж на Договоре..
Что потребуется от тебя при этом: сесть глубоко в седло, расслабиться (очень заметна твоя зажатость на всех аллюрах), приклеить колени к седлу и отрабатывать поясницей вслед за скачущим Договорчиком :mrgreen:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Оль, как здорово, что ты дневник завела!
В ПЧ.
Пикап. :mrgreen:
 
Сверху