Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Не сдержала я свои обещания по поводу фото тяжа и Идальго :(
Наш турнир по истфеху, работа, поездки к родителям и на природу с друзьями - всё завертелось-закружилось, даже не было тяги идти к лошадям, муж мой хоть немного отдохнул от моей околоконной болтовни. Сегодня решила позвонить хозяйке "Мустанга", узнать, есть ли вариант приехать и проведать коников... Лучше бы наверное не звонила ((( Лина сказала, что сейчас у них работают 2 новых тренера, лошади постоянно в работе, и меня эти тренера совсем не ждут, так что и делать-то мне там нечего :(
Решила выбраться в воскресенье на скачки - так тоже не с кем... Будто весь конный мир отвернулся от меня, и будто стали закрыты все пути к нему :( Я теперь в отчаянии - куда идти, куда податься?.. :?:
 
Re: Свободная птица осталась без коней ((

Пока свежи впечатления, поделюсь я рассказами о море. О Чёрном море в мае. Вырвавшись из плена шумного и душного города я не переставала наслаждаться буйством горной зелени, свежим морским воздухом и пением птиц. Почти целые сутки напролёт - пиво и шашлыки. На закате первого дня я отважилась подняться на вершину утёса, поросшего соснами. Столь впечатляющего вида я давно не видала








На следуюший день, в 8 утра мы выползли на берег моря. Корабли, стоящие на очереди в порт, будто висели в воздухе - горизонта не было, море словно слилось с небом

Позавтракав, мы отправились в небольшой поход по горам вдоль берега моря. Никогда мне ещё не удавалось увидеть краснокнижных растений и животных, но не в этот раз. Успел удрать от камеры полоз, то ли оливковый, то ли желтобрюхий, занесенный в Красную книгу. В лесу росли редкие кавказские пионы, дроки, шерстистый лён, псефеллюсы, можжевельники и прочие детища природы. С высоты открывался потрясающий вид на небольшие бухты, по верху которых мы проходили





А вот такие красивые статуэтки из гипса делает смотритель кемпинга, на котором мы отдыхали



Хорошо отдохнули, но не хватало только лошадей :(
 
Re: Свободная птица осталась без коней ((

Некро написал(а):
Вырвавшись из плена шумного и душного города я не переставала наслаждаться буйством горной зелени, свежим морским воздухом и пением птиц. Почти целые сутки напролёт - пиво и шашлыки.
Круто! Большая компания была?

Некро написал(а):
Хорошо отдохнули, но не хватало только лошадей :(
А на фих там толстозадые нужны?... :lol: И без них весело было, наверное :mrgreen:
 
Re: Свободная птица осталась без коней ((

[quote="Ganga] Круто! Большая компания была? [/quote]
Нас 5 человек + ещё отдельная компания человек в 7 ))


[quote="Ganga] А на фих там толстозадые нужны?... :lol: И без них весело было, наверное :mrgreen:[/quote]
Соскучилась я по толстозадикам :( Поняла, что совсем без них печалька, когда поймала себя на мысли, что думаю, как бы по той или иной тропе прошла бы лошадь :oops:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

lunor написал(а):

Лен, ага )) Красотища просто невероятная. А когда стоишь на утёсе, а под тобой абстрактные каменные плиты, и об них бьются волны, а в стороне выпрыгивают дельфины - дух захватывает :)

У меня сегодня конспиративный поход на ту самую казачью типа конюшню. Хотим с другом узнать, что там и на каких основаниях вообще, и увидеть своими глазами весь этот ужас. Зачем - расскажу попозже. Надеюсь, получится сделать фото.
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некро написал(а):
У меня сегодня конспиративный поход на ту самую казачью типа конюшню. Хотим с другом узнать, что там и на каких основаниях вообще, и увидеть своими глазами весь этот ужас. Зачем - расскажу попозже. Надеюсь, получится сделать фото.


Шпиёны!!!! :D
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Не, пока подробности поездки рассказывать и показывать не буду. Слишком там всё сложно. Попозже, только попозже...
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некро написал(а):
Не, пока подробности поездки рассказывать и показывать не буду. Слишком там всё сложно. Попозже, только попозже...

Загадочно как то....
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Да, вот так всё загадочно, но по-другому пока никак. Лен, если интересно, напишу в асю. Скажу лишь, что я до сих пор пребываю в диком шоке, а на самой конюшне была в такой панике и истерике, что пипец.

И вообще лошади меня сегодня преследуют весь день! Пока добирались до места назначения, мимо остановки проехала девушка лет 14-16 на небольшом скутере, ведя за собой на рыси крохотную поняшку. И это по асфальту, и между прочим по Северной, в оживленную часть дня! Убила бы девчонку :evil: Бедное понько! А когда возвращалась домой - видела свадебную карету, запряженную светло-серой сияющей парой коней и кучером, очень похожим издалека на форумчанина Женю М. :) И тоже в ковбойской шляпе )))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Решила всё-таки высказаться и возможно спросить Вашего мнения, мои уважаемые скромные читатели. Попала я на одну конюшню. Если кто помнит, в конце ноября конный мир Краснодара и окрестностей потрясла новость о забое 3-х лошадей чуть ли не на глазах у детей. Тогда были скандалы, маты в контакте от приконюшенных девочек, которые ни фига не умеют, но общаются как зэчки, жуткие фото и прочие "прелести". Недавно мы со знакомым вдруг вспомнили за эту конюшню и решили выяснить, что там за фигня твориться. Некоторые подробности, почему мы туда всё-таки попёрлись, я пока что опущу.
Картина на конюшне была очень удручающая - территория, заваленная хламом, металлоломом, старыми бричками, небольшая песчано-травяная площадка посреди всего этого, ничем не огороженная. Девчонки, суетящиеся с ведром воды и тряпочками вокруг коня, стоявшего в станке. Какой-то сарай... Пообщались с одним дядькой, типа управляющим там. Он позволил посмотреть всё и укатил за травой. Пошли мы в конюшню. Естесственно, она была сделано очень далеко от нормативов - стойла размера достаточного, чтобы лошадь могла нормально полежать, но с весьма покатым дощатым полом, и без подстилки проход - около 70 см, если лошадь решить отбить, то наверняка не промахнется. Лошади по кондиции были, конечно, далеки от Мустанговских слоников, но всё же некоторые были в достаточно терпимой кондиции, кроме нескольких голов, которые были весьма похожи на известного Балеара, когда его начинали лечить. Мои подозрения - сильный гельминтоз, нехватка подкормок, плохие зубы (одному из коней в районе лет 16-ти). А вот козлята прыгали рядом в небольшом загончике весьма симпатичные и упитанные, но много ли им надо?.. Возле сарая-конюшни навес с сеном. Возле одной из вдали стоящих сараек заметила мешки с зерном. Когда проходили, заметила, что девчонки проводят коня, а тот очень сильно жалуется на заднюю правую. Подошла, вежливо спросила, что с конем, они на меня так посмотрели, будто я пришла его на мясо забирать :shock: Потом приехал этот мужик, привез целый багажник свежескошенной травы, и девчонки кинулись опустошать багажник и таскать траву коням. Когда я уходила, у меня ноги дрожали от увиденного и на глазах собирались слезы - жалко было тех серых бедолаг...
После общения с Лерой, единственной адекватной девушкой с той конюшни, я выяснила кое-какие детали содержания этих лошадей:
1) кормят их в день по 3 жмени овса на голову + отруби + сено + трава периодически
2) поят нечасто, но по ведру в день точно уж
3) под седлом кони подвижны, не ведут себя замучанно
4) двигаться им надо больше, потому что нет ни левады, ни плаца, единственное - это когда эти девчонки приходят, вроде как отбивают денники и помогают кормить-поить, а потом едут в поля (девчонкам от 14 до 18 лет, курят, пьют, ругаются матом - банальный набор).
Вот фото (особо впечатлительным лучше пролистать их):

тот самый конь, которому лет 16


Кобыла, вторая по очереди по степени худобы


Молодая кобыла, примерно 2-3 года, не скажу, что ребра видны, только маклоки торчат


вот так выглядит территория, если смотреть из конюшни


вид тоже из конюшни, но немного левее







Мораль сей басни такова, что пока что больше мне некуда идти к лошадям, а бедолаг жалко, вот и хочу приезжать, ухаживать за ними, вкусности им привозить, выезжать на спокойные прогулки в поля, там расседлывать и пасти хотя бы часок. Лера по моему наставлению отвезла туда листочек со списком медикаментов для вет. аптечки (пусть хоть на йод и стрептоцид раскошелятся, а мазь алезан свою привезу). Правильно ли я делаю, что так нагло встреваю в существование этой "конюшни", пытаясь нести хоть какую-то радость лошадям?
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Странные дела творятся на этой конюшне - чем больше я узнаю про неё, тем больше возникает вопросов :?:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вот такие дела у меня творятся, беременная я... Лошадей мне пообещали только по разрешению врачей. Ну-ну... Пока могу - буду искать любую возможность, чтобы сесть в седло, да и просто пообщаться с лошадьми. Но на эту задрыпанную казачью конюшню уже вряд ли пойду - нервные клетки беречь надо.
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Спасибо :oops: Но к лошадям всё равно хочу, пока могу, а то потом пойдут запреты :roll:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

В ст.Новотитаровской Краснодарского края ОАО "Рассвет" убирает из своей деятельности мясное коневодство. Сотни лошадей, маток, жеребусь могут пойти под нож! Всем неравнодушным- с просьбой о выкупе по мясной цене обращаться в их контору или по тел. 8-918-415-19-37 Евгений. Там, в основном, кабардосы, тяжи, несколько тракенов, чк и арабчик.. много помесных пегашей. Совсем маленьких жеребусь можно выкупить за смешную цену в пять тысяч.
 
Мечтательница... Лежу в больнице...

Недавно ездила к родителям в Усть-Лабинск, очень хотела сходить на конюшню, но обломалась - в районе лютует африканская чума свиней, все фермы и хозяйства на карантине, на свинофермах уже уничтожено больше 6000 голов свиней. Дурдом просто... Надеюсь, что к моей следующей поездке к родителям, конеферму снимут с карантина, так может хоть маток помацаю. Очень мучает ностальгия по старым временам, когда я ходила туда почти в гордом одиночестве, могла зайти в денник к любой лошади, фотографировать до умопомрачения. Эх, не идеальная ведь конюшня и ВЕ я там почти не научилась, но всё там настолько родное и любимое...
 
Мечтательница... Лежу в больнице...

Снова я загремела в больницу на сохранение :( Конная прогулка по горам с треском провалилась - дороговато, да и 2 часа в седле в моем положении чревато. Спасибо огромное Лене-lunor, что навестила! Надо обязательно в сентябре выбраться на конюшню, иначе крыша моя уедет окончательно...
 
Re: Мечтательница... Лежу в больнице...

Некро написал(а):
Спасибо огромное Лене-lunor, что навестила!

Не за что!!! :D


Некро написал(а):
Надо обязательно в сентябре выбраться на конюшню, иначе крыша моя уедет окончательно...
Не дадим мы твоей крыше окончательно съехать!!! :) в следующий раз приедем с Настей!!!повеселит она тебя...
Кстати,молоко не прокисло???а то какое-то оно.. :?
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Лен, ну так вроде договорились съездить в Елизаветку после моей выписки :) Ночью пришла мысля позвонить хозяйке Мустанга, в гости напроситься. Сейчас общалась с врачом, он сказал, что угроза ещё есть и поэтому после выписки придерживаться постельного режима :( Совсем печалька...
 
Сверху