Мего-убойная книга о лошадях xD Куча смешных картинок!

А это видать, что бы строгая лошадь не вырвала злостно повод, мотая головой :roll: А что, есть резон :!:
 
keplian написал(а):
А вы хотите, чтобы ребёнок рассказывал друзьям, что повод натягивать надо, чтобы не быть покусанным (а то ещё и дёргать начнёт, как только лошадь к нему голову повернёт)..?
Не, имелось в виду немного не то.
Что при посадке в седло надо набрать повод - это само собой понятно, чтобы лошадь не ушла из-под забирающегося на неё человека. А вот если лошадь имеет такую привычку кусать садящегося... в прокатах частенько такое бывает, когда лошадок некому подъезжать и у них пухнут головы от бесконечного проката, конечно, они всячески пытаются досадить любому пришедшему в прокат. И в таком случае, если при наборе повода правый повод набрать чуть сильнее, чем левый, лошадке не только будет проблемно уйти из-под всадника, но и проблемно дотянуться до него зубами :)
 
МАНВИЛЛА написал(а):
Больше всего понравилась поза "дотянуть подпруги с седла"
А что не так в этой фразе (правда, саму фразу я в книге не разглядела, - возможно, проблема в контексте)?
А какая прелесть этот четырехрукий тренер, отчаянно орущий в середине манежа, чтобы всадники не срезали углы :mrgreen: !
Неприятнее всего показалось неиспользование ног человека при посыле и остановке, и еще очень стремные перемены из угла под острыми углами. Создалось впечатление, что книгу написал человек, прошедший начальное обучение в течение не более полугода и плохо понявший объяснения тренера.
 
Ах поза :) Спасибо за объяснение.
Впрочем, поза тоже не слишком стремная. Непонятно только, зачем он задрал правую ногу и за что тянет рукой. Впрочем, когда он с земли седлается, тоже в руках непонятно что.
 
ААААА!!! Тренер очень понравился!
Супер! :mrgreen:

Кстати, в немецких профильных журналах, типа Reiter revue, в разделах для начинающих тоже весьма прикольные картинки.
 
Да, тренер хорош. :mrgreen:
Удивило то, как показаны сгибания. Чтоб согнуть лошадь надо ей шею побольше повернуть, ага. :roll:
Эгоистка написал(а):
Создалось впечатление, что книгу написал человек, прошедший начальное обучение в течение не более полугода и плохо понявший объяснения тренера.
Согласна.
 
"Уровнять подпруги" (стр.2 темы) - тоже поза убила. Ага, стоя на коленях под брюхом лошади... :roll:

Картинки неудачные - в глазах рябит.
 
Мне как художнику картинки и идея очень понравились.) Но, к сожалению, ни художник, ни остальная команда весьма не "в теме". Ошибки конечно чудовищные...а жаль, классная книжка могла бы получиться для начинающих всадников, очень наглядная.
 
Согласна с Солнышко - даже если бы картинки были бы грамотнее, от них всё равно бы пестрило в глазах - такое ощущение, что кто-то спешно рисовал в блокнотике и ещё более спешно писал к ним пояснения...
 
Sniff, а вы, как художник, можете сказать - что конкретно вам в этих шаржиках понравилось? Шикарная графика ( :mrgreen: ), милая точночть в мелочах, удачная компановка, или удобная схематичность и читабельный шрифт? :roll: Ведь нет этого ничего... А что тогда?
Про косяки в тексте я уж и не говорю - это к картинкам не относится, как бы.
 
Мне понравился стиль, подача, юмор и идея. Графика кстати неплохая. :wink: И шрифт отличный. Да и композиция неплоха.) Ну не шедевр, конечно. Вот если бы довести все это до ума...
Не всегда нужно рисовать анатомически правильных лошадков, как иногда думают обыватели. Также как круто ездить верхом не значит постоянно ставить лошадь с ржанием на свечки, как это подается в кино тому же обывателю.
Ну это моё ИМХО, не воспринимайте на свой счёт. :)
 
Вот, у друзей кружку как-то сфоткал. Из той же оперы

121793525.jpg
121793526.jpg
121793527.jpg
121793528.jpg
 
Кружк просто прелетная ^^ Я б себе тоже такую хотела))
На ней хоть лошадки изображены нормальные, не то, что в моей книге - что лошадь, что всадник - два наркомана.
 
Вот, кстати, кружка мне тож понравилась. Весёлая. :D
Особенно про "подружитесь со своей лошадью" и "расслабьтесь в седле". :mrgreen:
Кстати, шрифт тут тоже гораздо приятнее. Вмеру "рукотворный", читабельный, приятные глазу пропорции и расстояния между буквами и словами.
В обсуждаемой книжке же - каракули, простите, пьяного конюха. Над некоторыми словами "залипаешь", пытаясь прочесть, прыгая по кривулинам, в некоторых местах зачёркнутых подчёркиванием, :wink: ещё и под углом. А буквы? Неприличный жест вместо Д, перевёрнутая цифра 6 вместо... А! (к слову, так иногда строчную Д пишут), какая-то руна, прости-хоспидя (кажется О?) вместо Я... При всех своих недостатках в плане читабельности, красивым я этот шрифт не назову. Это не шрифт, а головная боль читателю.

Про гафику и композицию - не буду, боюсь, меня понесёт. :mrgreen: Их просто нет.
Ну сходите, на худой конец, к Лебедеву, чтобы стало понятно, что я имею в виду. Поглядите ихних иллюстраторов. Там, вроде как все жанры современной графики были, и все достойные весьма.
Sniff написал(а):
не воспринимайте на свой счёт.
Да я не воспринимаю, мы же не знакомы. :D

Кстати, откуда торчит стремя в кружочке, что в колонтитуле на 100 странице? Из... попы всадника? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Кстати, откуда торчит стремя в кружочке, что в колонтитуле на 100 странице? Из... попы всадника?

Вот действительно, вопрос! :mrgreen:
Оох...ну и глюко-книга. Надо взяться за прочтение. :lol:
 
Настас написал(а):
Ну сходите, на худой конец, к Лебедеву, чтобы стало понятно, что я имею в виду. Поглядите ихних иллюстраторов. Там, вроде как все жанры современной графики были, и все достойные весьма.
Ну можно и в Третьяковку сходить и на "Три богатыря" посмотреть)))) Это ж куда ж мы ж докатились! :mrgreen:
keplian написал(а):
Про гафику и композицию - не буду, боюсь, меня понесёт. :mrgreen: Их просто нет.
Ну на вашей кружке с композицией сааавсем все плохо и Лебедеву бы ооочень не понравилось. :wink:
 
keplian написал(а):
Кстати, откуда торчит стремя в кружочке, что в колонтитуле на 100 странице? Из... попы всадника? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Стремя ниоткуда не торчит. То, что вы приняли за попу, есть крыло седла, поднятое вверх, стремя не перекинуто через седло, а задралось вместе с крылом.
Комедианты.
 
Сверху