Меховушка на ремень безопасности?

S_Hara

Новичок
Я вот что подумала - ремень безопасности, весчь необходимая но неудобная. мне порой кажется, что он мне голову совсем отстрижет, как он на шею давит.

Как вы считаете "украсить" его меховушкой - идея бредовая? Или достойная жизни?
 
S_Hara написал(а):
Я вот что подумала - ремень безопасности, весчь необходимая но неудобная. мне порой кажется, что он мне голову совсем отстрижет, как он на шею давит.

Как вы считаете "украсить" его меховушкой - идея бредовая? Или достойная жизни?

Прошу прощения, это Вы Матизик купили? В одном из дневников читала.

Mrs. John давит, давит :lol: . Ну, не то, чтобы совсем уж давит... По шее проходит.

S_Hara у Вас на верхнем крепеже ремень фиксируется? Там же еще нижний есть. Думаю, если переставить на нижний, будет удобнее. Но руки никак не дойдут :oops: .
 
вчера только о ремнях с подругой говорили....
НАдо его раскрашивать в кислотно-отражающие цвета, чтобы гаишники видели, что он пристегнут.
 
Странно. У меня и в "Жигулях", и в "Форде", и в "Ниссане" ремень на шею никак не попадает.
 
Я раньше никогда не пристегивалась. Но Мой молодрй человек настоял на пристегивании. как бы я не упиралась. И мне пришлось. Раз пристягнулась, два... а потом уже стало удобно, и наоборот, без ремня как-то неудобно. Советую пристегиваться! :wink:
 
Я, я матизик купила. Светло-буланый. Зверь машина - 51 лошадь))

Вот там не регулируется эта крепежка, не шевелится. (Во всяком случае все, кто пытался ее пошевелить и перенастроить - не смогли, а я не знаю, что где должно шевелиться).
Когда ты едешь в куртке - все нормально, когда ты едешь в свитере с воротником - терпимо, но если у тебя вырез какой красивый - это чума на все четыре дома. Ремень своей кромкой конкретно упирается в то место, где шея прирастает к тулову.

Я вот только думаю, от меховушки не изменятся ли какие-нибудь свойства ремня? Может, чтобы как-нибудь потом спасти жизнь он должен сначала помучать водителя хорошенечко?
 
Не думаю, чтобы от меховушки изменились свойства ремня. Не представляю себе.
 
m@ry написал(а):
Советую пристегиваться! :wink:

А разве здесь кто-то не пристегивается?

Вер, ну, может, мех отлетит кусочками, попадет туда в механизм, который скручивает всю конструкцию, забьет его каким-нибудь макаром, все сломается нафиг?

Кто их знает, эти ремни?
 
S_Hara написал(а):
Я, я матизик купила. Светло-буланый. Зверь машина - 51 лошадь))
Точно - зверь!! (зверь темно-синего цвета :wink: )

S_Hara написал(а):
Когда ты едешь в куртке - все нормально, когда ты едешь в свитере с воротником - терпимо
Хммм... у меня на левом ухе висит. Видимо, из-за роста :lol: .
 
Ну вот и славно. Осталось порыться в большой коробке на шкафу и извлечь оттуда что-нибудь подходящее. А ежели не найду - то до гамазина доехать.

Кстати, Marco, автомобильщики на их форумах рекомендуют:
а ваще , если регулировок по высоте никаких нет, то в МОСМАРТе продаётся такая хрень - ЕМЕЛЯ - стоит 350 руб. примерна - форма - типа шайба такая. Ну вот эту шайбу на ремень вешают и тогда для детей ремень подходит.
Для тебя должно подойти как раз.
вот:
http://www.teplodom.ru/cat4.htm

вот такие ещё варианты:
http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypa ... t_id=1366&
 
Всю жизнь пристёгивалась. И по шее никогда не проходил. Есть у меня меховушечка-ослик на ремень 8)
Я на ремень могу голову положить и....спать. удобно, однако :)
 
Проще застегнуть английскую булавку около верхнего крепежа, чтобы ремень слегка провис. Многие так делают. Тогда давить не будет.
 
m@ry написал(а):
Я раньше никогда не пристегивалась. Раз пристягнулась, два... а потом уже стало удобно, и наоборот, без ремня как-то неудобно. Советую пристегиваться! :wink:

Я тоже не понимаю людей, которые сознательно не пристегиваются!
Я лично в непристегнутом состоянии чувствую себя как-то неуютно... Сиденье широкое, до лобового стекла далеко: пока долетишь - неплохую скорость развить можно((
В самом крайнем случае, т-т-т, пристегнутый ремень может подарить драгоценные мгновения, чтоб успеть выставить вперед руки... Их как-то меньше жалко, чем голову...
 
В соседнем дворе тетенька на Гетце ездит с какой-то штуковиной (желтого цвета) на ремне :? . У меня была мысль, что это для того, чтоб одежда не пачкалась (ее ж можно постирать 8)
А про булавку: что-то не очень...
 
Сверху