Мюсли Marstall: ваше мнение?

Masha-Ovod

Участник
Здравствуйте! Кто-нибудь использовал эти мюсли и какие? Как результаты?
Положила глаз на Comlete - хочу побаловать лошадку)
 
Мы ели Haferfrei. Хорошие. Мне понравилось, но очень затратно было, сейчас вроде отлажена доставка. А так я брала на выставке по мешку. Лошадям нравятся, да и вообще очень аппетитно выглядят, я бы и сама такие ела наверно :lol:
Может если будет возможность полностью перейти на мюсли, то наверно их и буду брать.
 
Пробовали Champion. Вернее попробовали и продолжаем ) Едим их как дополнение к имеющемуся рациону (т.е. продолжаем питаться плющеным овсом и кашей, а 4ый раз едим мюсли). Понравилось состояние шерсти - и так лоснился, а теперь вообще переливается :lol: Энергии прибавилось от них, так что надо чётко рассчитывать количество мюслей и нагрузки, иначе начинает ходить по потолку (килограмм мюслей у нас = 1,5-2 часа тренинга по брюхо в снегу или хорошая прыжковая тренировка). Как следствие коник внешне стал лучше выглядеть: подтянулся, жирок оставшийся сошёл :roll:
 
спасибо за ответ)
Лана Соль, а можно мне в личку какие примерно у вас нагрузки? Я насчет Champion как-то не думала, хотела Complete есть, тоже как дополнение к рациону.
 
Можно тоже вопрос? :roll:
Мюсли Комплет,Haferfrei и прочие универсального вида, можно с овсом мешать? допустим утром и в обед овес, а вечером мюсли, или пополам с овсом в каждую кормежку делить? читала разные мнения, запуталась)
 
Можно ))) Они насколько я понимаю вполне для этого подходят )

Я своим мешаю и нормально. Точнее я просто делаю дополнительное кормление отдельно мюслями 4-ый раз
 
у меня лошадь есть 4,5кг овса в день, если я 1,5-2 кг заменю мюслями, на сколько хватит мешка?я посчитала, если брать мешок 20кг, то на 13-14 дней,хотелось бы подольше... думаю сначала заказать один мешок на пробу, вдруг кобыла нос воротить будет...
 
Эти мюсли ОЧЕНЬ энергетичные!!! 1.5-2 кг это для очень высоких нагрузок. Я бы считала по 0,5-1 кг
 
а амино-спорт мюсли пробовал ли кто? реально способствуют наращиванию мышечной массы? и как с энергией от них? не взлетают?
 
Мои едят в качестве добавки, т.е. не полностью заменила. Пока не понятно ))) 2 недели только едят ))

Но энергии дофига, не очень понятно от мюслей или просто )))
 
Можно немного глупый вопрос?
Хаферфрай купили, а они немного липкие наощупь. (не сильно, чуть-чуть). Так и должно быть?
 
Очень хорошие Мюсли, вкусные, полезные, лошадка себя хорошо чувствует, шерстка блестит. жаль что у нас они стоят очень дорого, от 1500 до 1900 я видела, учитывая что лошадка съедает мешок в неделю, очень дорого получается. в германии они 12-15 евро стоят, а в финляндии от 20 до 25 евро, ну это еще куда ни шло.... каждый раз когда еду пару мешочков прихватываю, больше нельзя через границу провозить, да и не влезет... вот и приходится на русские корма переводить,а мюсли давать как добавку...((((
 
в последний раз брала в хорзе в хельсинки, но и в других лошадиных магазинах их видела
 
Выбирая между Маршталем и Хавенсом выбрала в итоге Хавенс.

Взяла попробовать Корнмюсли Маршталя и ГринВЕт Хавенса для профилактики дыхалки.
ГринВет мне визуально и на вкус/ощупь нравится больше. Конь ест, за ушами хрустит.
Энергии стало больше, но она очень "положительная" какая-то...


Ввод в рацион мюслей и мэша снял необходимость добавлять:
- масло
- жомы
- жмыхи
- минералы.

А вообще - надо пробовать. Вкусы у всех разные.
 
Подскажите, а какие-то особенности поения надо соблюдать, когда кормишь лошадь мюслями? Ведь это сухой корм, наверняка лошадь будет больше хотеть пить? Можно допаивать сразу после еды или только до?
 
На всех мюслях пишут, что бы был обязательный постоянный доступ к воде!

Так что чем чаще будете давать воду тем лучше. И ИМХО это не зависит от того кормите вы мюслями или нет.
 
Сверху