Мои фотографии :) Покритикуйте, пожалуйста!

Спасибо :) Еще фото можно поглядеть в моем дневнике, я сюда выкладываю самые любимые :)
 
177141602.jpg


177141612.jpg


177141642.jpg


177157407.jpg


177157408.jpg


177157419.jpg


Качество никакое, но такой был красивый день... :)
177093279.jpg
 
Слов не нахожу описать восторг от фото :D Потрясающе!
 
Спасибо :)
Vesna, я заметила, что мамашкам собственные дети обычно удаются на фото :) Наверно просто хорошо знаем, что именно хотим снять, какие выражения поймать...
 
здравствуйте Анна, сразу прошу прощения, но раз уж просите критики, то рискну) По каждому фото отдельно писать очень много и очень долго, есть действительно великолепные кадры, но к сожалению есть и мягко говоря не очень... У фотографии которую вы хотите преподнести ДОЛЖНА быть история, которую подразумевает автор, вот например фото - ухо лошади - не ясно что хотел показать автор в данном случае, зачем? На многих фото думаю вы и сами знаете завален горизонт, на первой страничке фото между ушей лошади и поле ну не о чем, честно, складывается впечатление что все, на этих рамках ваша композиция и заканчивается как и это поле собственно, ноги лошади бегущие тоже самое, абсолютно не видно смысла в фотографии, фото бабочки в навозе 8"красота" ничего не скажешь, так же чуть ниже фото с собакой и размытый кот на переднем плане ничего НО для "котоматрицы" а-ля "хто здесь" но никак не для художественной фотографии, из последних работ ну лошадь в недоуздке, ну в красивом ракурсе, но таких фотографий миллионы и стоит ли тратить силы и выставлять композицию когда на обычную мыльницу будет тоже самое.
Желаю удачи.
 
Шайба, спасибо за мнение! Наконец-то кто-то высказал и замечания :)
Наверно не на всех фотках очевидно, из-за чего я их выбрала. Ну например ухо я выбрала из-за маленькой елочки, которая там как сережка прицепилась. Кадр между ушей - кстати и правда на мыльницу снят - там начался золотистый свет, стали светиться волоски гривы и кочки стали пушистыми :) Но может этого и правда не видно, если про это отдельно не сказать.
Шайба написал(а):
фото с собакой и размытый кот на переднем плане
Там две собаки :) Собака, на которой резкость, увидела размытую и рычит на нее.
С горизонтом... хммм... я практически на всех фотках его правлю фотошопом. Странно, если где-то он остался заваленным. Может там просто горка?
А какие фотографии Вы считаете удачными?

UPD Аааа, поняла про какого кота речь! Эту фотку я выбрала, потому что всегда найдется друг, который испортит кадр :)
 
А мне кажется, что формат этого форума позволяет выставлять фотографии, которые не представляют высокой художественной ценности, но в них есть что-то интересное. Иногда стоит и их показывать, а не проводить очень жёсткий отбор только самых удачных кадров. Посетителям это интересно, мне, например)) Здесь же все либо любители, либо начинающие профессионалы, а не гуру. Где-то что-то не совсем получилось, но есть какая-то интересная идея или эффектное освещение, просто что-то необычное. И даже если не совсем удалась композиция кадра или качество фотографии, кому-то может приятно будет посмотреть. А если выбирать очень придирчиво, то фотографий мало останется. Итак хочется побольше и почаще смотреть))

Мне из последних вот эта очень понравилась http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/151209322/xlarge/177520823.jpg
 
Нелля, согасна. А побольше - это в дневниках :) Просто я, например, что-то вижу, а что-то не вижу. Я вижу, когда кадр нерезкий, когда отрезаны части тела, потому что случайно не влезли, а не потому что такая художественная задумка... а вот по композиции, по ценности кадра что ли... я этого не понимаю. Мне кажется, что если получилось красивое сочетание цветов или поймалось интересное выражение лица, то кадр удался :) Но сюда я эти фотки вешаю как раз чтобы обсуждать и совершенствоваться, учиться видеть то, чего я не вижу сейчас.
 
Сверху