Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Эх, да. Мы с сестрой тоже во время переездов, разводов и пр. тоже спихивали на родителей кроликов, морских свинок, кошек и, увы, даже собак. Но они категорически восстали, когда я хотела купить и поселить у них на участке осла, за что им большое спасибо.
видимо, ослов им и так хватало.
 
Бугага просто.
Ну и что я говорила?! Лошадь поедет вслед за козами на колбасу.
Вот и вся любовь.

Но сейчас набегут жалельшицы и скажут что все тип топ, так и надо!

Я лишь надеюсь что случится чудо и кобыла все же попадёт в руки где будет нужна и будет жить дальше.
 
Последнее редактирование:
Мне родители выкупили любимую, как я думала, лошадку в 18 лет. Первый курс института, кое-как наскребала на льготный постой, отдала в прокат хорошей знакомой. Пережили очень многое, включая содержание у себя дома. В 22 года захотелось мне переехать в другой регион и нет бы сделать, как София, сначала поехать одной на разведку, но нет, надо было мне потащить с собой двух лошадей в неизвестность. Как итог через 4 месяца вернулась уже с одной лошадью, той, что помоложе и здоровая, а почти возрастная осталась в том же регионе, когда я осознала, что мне, простите, жрать нечего, что уж говорить про лечение любимой лошади, которая не смогла оклематься после переезда и которую пришлось пару раз поднять трактором. Нет, не на мясо я продала)))) как тоже многие пытались мне приписать. И с тех пор я перестала косо смотреть на продажи чужих (!!!) лошадей, т.к.сама столкнулась с ситуацией, когда просто не потянула и пришлось наступить себе на горло. А тот, что помоложе, теперь ездит везде со мной и по сути имеет не очень хорошую жизнь в одиночестве, ну хоть не в голоде. Надо было тогда тоже за компанию с матерью продать, возможно ему было бы лучше. Ну зато никто не осудит, ага😂
 
Продавать любимую лошадь очень тяжело. Я после продажи годами имя своей не могла вслух сказать. Да и сейчас не хочу. София, я тебя очень понимаю. Держись! У тебя обязательно снова будет лошадь. Изабелле самых хороших рук!
 
А если и не будет, это не самое нужное владение в мире. Сама давно хочу свою, но знаю что не потяну такие траты. Обстоятельства в жизни бывают разные и осуждать человека потерявшего здоровье, что он негодяй и не тянет, это низко. Дай бог людям не столкнуться с таким.
 
Продавать любимую лошадь очень тяжело. Я после продажи годами имя своей не могла вслух сказать. Да и сейчас не хочу. София, я тебя очень понимаю. Держись! У тебя обязательно снова будет лошадь. Изабелле самых хороших рук!
Зачем ей лошадь? Ей никого не надо...если бы нужна была не бросила бы , а в магазин можно было бы и в своем городе- деревне устроиться работать
 
Ей никого не надо...если бы нужна была не бросила бы
Это не так работает. И выбрать свою собственную жизнь, развитие, нормальный график, а не положить жизнь на благо лошади и пахать сутками — это нормально.
 
Это не так работает. И выбрать свою собственную жизнь, развитие, нормальный график, а не положить жизнь на благо лошади и пахать сутками — это нормально.
А если бы это был ребенок? Тоже бы написали положить жизнь , пахать сутками?
 
А что за приколюха сравнивать животное с ребенком? У меня и различные животные, в т.ч и на мясо растут (о боже, ещё и рождаются у меня на это же мясо), и ребенок, и муж. И если встанет вопрос переезда из деревни или ещё какой-то семейный вопрос, куда не впишутся животные, то я об этих животных буду думать не в самую первую очередь. Мне уже можно садиться на кол?
Перестаньте уже лезть к девушке, вот правда🤦‍♀️жизнь не только черно-белая и не у всех крутится вокруг лошадок. Если для вас норма это, то ок, у других нормы свои. Закон не нарушает вроде🤔
 
Смешные вы люди (это я о некоторых), не зная всей поднаготной делаете какие-то выводы... Вы же понимаете что, то что я писала здесь это вообще самая малейшая часть. У меня нет желания дискутировать на эту тему, я изначально написала
к обсуждению не подлежит.
Окей вы тут сравниваете лошадь и ребёнка, а ничего что я этого ребёнка не смогу иметь, потому что пахала чтоб содержать лошадь и коз.
Идиотизм устраиваете тут. Тема закрыта.

За поддержку спасибо, решение реально сложное... Но не финансово, ни физически я не потяну... У родителей сейчас свои проблемы...
 
Смешные вы люди (это я о некоторых), не зная всей поднаготной делаете какие-то выводы... Вы же понимаете что, то что я писала здесь это вообще самая малейшая часть. У меня нет желания дискутировать на эту тему, я изначально написала

Окей вы тут сравниваете лошадь и ребёнка, а ничего что я этого ребёнка не смогу иметь, потому что пахала чтоб содержать лошадь и коз.
Идиотизм устраиваете тут. Тема закрыта.

За поддержку спасибо, решение реально сложное... Но не финансово, ни физически я не потяну... У родителей сейчас свои проблемы...
И даже не думай оправдываться! Твоё решение и точка. Никого здесь не касается. А любители сплясать на костях всегда и везде дежурят за углом. У них просто в собственной жизни нет ничего, скучно им, а тут такой шанс кому-то в глаз плюнуть. Просто помни, что плюют они в свои же мониторы, так может и обратно что-то отлетает;)
 
мой муж долго жил в деревне. так вот... там один магазин в пешей доступности на всю деревню. не могу говорить на 100проц уверенно, но думаю и в тот очередь из желающих работать, ибо больше негде. Одни и те же "лица" (работников) вижу много лет подряд (думаю, держатся за места). Мама мужа пыталась найти более-менее оплачиваемую работу в округе (хоть на автобусах которые нерегулярно ходят и раз пять на дню), но так и не получилось. А у нее мотивация была будь здоров! (определенные жизненные обстоятельства). Так что все не так просто как пишут некоторые.
Автора поддерживаю, автор молодец! Лучше выбрать себя, свое будущее и свое здоровье. Вообще не понимаю вот этого хейта и сравнения с детьми. В жизни всякое случается.
 
Дак детей тоже родителям (бабушкам-дедушкам) частенько оставляют и не факт, что на определенный момент это плохое решение!
А иногда и не такое уж хорошее, предлагаю всех родителей, которые собственных родных кровиночек из-за работы или ещё каких-то необходимостей отправляют детей к родственникам на кол сажать и лишать родительских прав! Рожали для себя, бог им и зайку и лужайку, а они вздумали тут что-то левое, работы какие-то, обучения, командировки, болезни и деточек сбагривают чужим, по сути, людям👿
Тема в фарс превратилась, зато выявила многое)
 
Я не думаю, что София всю жизнь будет сидеть в продавцах, девочка она достаточно целеустремлённая. Закрепится у нас в городе, найдёт со временем более высокооплачиваемую работу или тортики на заказ делать начнёт ( у неё это неплохо получается). И всё у неё будет, и лошади в том числе, если захочет. Но сейчас она приняла такое решение, это её право, её жизнь и осудить её за это никто не вправе
 
мой муж долго жил в деревне. так вот... там один магазин в пешей доступности на всю деревню. не могу говорить
Люди часто это не понимают, они живут в другой реальности)), поэтому делают выводы, исходи из своего опыта-это норм. Но не желая видеть дальше собственного носа и это для них тоже норм).
Поэтому, если "ты" пишешь некоторые факты про деревню, это иногда, как то странно воспринимается)
Например, я жила в деревне, где до магазина в селе-4-5 км.
Всех село работой обеспечить не может. До транспорта 5 км от деревни) Город более 50 км. Автобус ходит через день!), первый из села 8.20 последний из города 17.10., т.е под работу это ни как не подгадаешь))
А оплата труда такая, считала, если езжу в город на работу на машине, то мне практически ни чего не остается от ЗП)
Плюс) дорога до осени 2021 года) первые 25 км пути были такие, что на них тратилось в районе 1.5 часов. 🙃
Вот такие реалии некоторых деревенек в Яр обл. И какая работа тут рядом с домом?)
 
И какая работа тут рядом с домом?)
Вот и у нас тут также. Конный завод, кочегарки или в район. В первых двух местах все свои сидят, в район ездить именно что в зарплату бенз выходит))) вот и приходится заниматься тем, что кушать свою животинку, что тут тоже осудили😅🤣ну или отрываться от семьи и жить на вахтах.
 
Сверху