Морская рыба с сюрпризом. Не к столу будет сказано...

ingermanlandia

Новичок
Купила замороженного морского окуня, потрошеного, в упаковке. Разморозила, у верхнего плавника увидела темное пятнышко, а под ним глист, в мышечных тканях. Наобнимавшись вволю с белым другом, остальную рыбу рассматривать не стала, спустила в мусоропровод. Кто по рыбе дока, подскажите, это мне просто такая попалась или для морского окуня это-норма? У меня рыбные блюда супруг готовит, чтоб знать, что там под хрустящей корочкой :tasty:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

У меня подруга недавно обнаружила красивых глистиков в свежекупленной банке с рыбными консервами.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

У нас на Одесском городском форуме часто это обсуждают. Увы, норма. И для морской рыбы и, уж само собой разумеется, для речной.
Поэтому речная обязательно должна проходить термообработку. А как же таранька?! Одни считают, что от соли яйца глистов погибнут и сами глисты тоже. Другие считают, что обязательно заразишься, если будешь есть рыбу без термообработки.
Насколько я знаю, заразиться можно лямблиями.
Морская замороженая, считается, побывала в глубокой заморозке, которая всё убила. Хотя тоже надо жарить или варить.
Вот после этого народ и спрашивает: а как же СУШИ?
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Спасибо, Зюлейка, за разъяснения. Я думала, что гельминты паразитируют только в брюшной полости, поэтому всегда и покупала потрошеную рыбу. Давно отказалась от нашей, невской корюшки - поедается как семечки, а чистить ее убьешься. На ближайшее время я наелась :hrenovo: , а там пусть муж готовит, я лучше картошечку почищу
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

После того как в щуке встретила каких-то червячков - пошла допрашивать вета. (нет, я не пошла в клинику, а пошла долбать знакомого вета)) И мне сказали - что не умру если поем такойц рыбы (рыба - сушеная). Другое дело - знать что ты ешь этих жутей...
Червячки были в основном на ребрах, (под шкуркой или прямо в мышце.) Кр-р-расные такие!
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Однажды варил креветки (высыпал всю пачку)
То то мое удивление было когда я обнаружил там нечто вроде этого
ogurec.JPG

(фотка не моя, у меня сохранилась конечно но, но найти не смог.)
Содержимое такой вот длинной штуки как раз такие напоминало червей. Но по всей видимости это был обыкновенный морской огурец.
Брр, как вспомню - до сих пор мурашки.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Люди, ну до чего же у вас желудки чувствительные. Подумаешь, глисту увидеть. Думаю, после термообработки ничего страшного она бы с вашей организмой :) не сделала. А раз увидели и удалили - ну так тем лучше, зачем ценную рыбу-то выкидывать (в то время, как в Африке народ голодает :bubu: ).
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Хосподя, какой ужас :shock: !

Ир, у нас не желудки чуйствитльные, а нервные системы.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Так, что же сделаешь,Эгоистка, если "душа" наружу просится?))))) Если бы я увидела в кастрюльке та-а-акой огурец, как на фото, меня бы с потолка снимали) или смывали)
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

И почему снимали бы с потолка? Трепанги, вообще-то, деликатесом считаются. Как и морские лимоны.
П.С. А на фото как раз голотурия.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Нет, ну каких-то плохо опознаваемых трепангов и голотурий я бы, конечно, есть не стала, но и на потолок обычно не лезу. Выбрасываю, и ем остальное. Совершенно без эмоций. Даже никогда не приходило в голову, что это повод так расстроиться :wink: . Если яблоко с червяком, значит, оно натуральное без химикатов :) . Выплевываем червяка и едим яблоко дальше :) .
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Ир, трепанги, морские огурцы и голотурии суть одно и то же. :mrgreen:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Дело привычки, и фобий!
Кто то до смерти может боятся, например, пауков или мышей.
В разной ягоде, малине, землянике, кстати говоря, тоже всяких жучков червячков не мало. Просто мы все знаем что у этих существ совершенна другая среда обитания, а вот глисты паразиты, могут поселиться у человека.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

А мне мои червячки как-то не помешали рыбку отправить на дно желудка)
А как мы паразитологию перед обедом учили в училище... Че нам только не померещилось в тарелке. Ничего - есть захочешь - все съешь.
Подумаешь червяк.. А ведь он - тоже мясо))
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Вот, знаете, я тоже никогда не парилась про яблоки и ягоды. Из яблока вырезали проеденное червями, из малины той же - попросту вытряхивали, промывали и дальше ели. Как говорится, неплохо, если откусил яблоко и обнаружил там червяка, плохо, если откусил - и обнаружил там пол-червяка. :mrgreen:

Но заглистованную рыбу есть бы не стала. Причина, в первую очередь - я не умею на глаз отличать, что там за черви. Глисты? Опарыши? Насколько съедобна рыба после этих червей? И насколько была съедобна, когда они в этой рыбе поселились?....
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Т.е. а) это ни фига не глист; б) для человека не опасен.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

А вот кто-то спокойно сверчков всяких ест и другую тайскую лабуду.
Я не могу даже прикасаться к любым насекомым - это кранты. Мне легче в джунглях со львом нос к носу встретиться. Реально меньше адреналина выделится.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Bravada написал(а):
А вот кто-то спокойно сверчков всяких ест и другую тайскую лабуду.
Я не могу даже прикасаться к любым насекомым - это кранты. Мне легче в джунглях со львом нос к носу встретиться. Реально меньше адреналина выделится.

Точно меньше :mrgreen:
Потому что где бы Вы с ним ни встретились нос к носу, у Вас останется совсем мало времени на выделение чего бы то ни было :wink:
 
Сверху