Морская рыба с сюрпризом. Не к столу будет сказано...

Re: Морская рыба с сюрпризом

Опарыши - не глисты.
Bravada написал(а):
Я не могу даже прикасаться к любым насекомым - это кранты.
Да ладно тебе, Настя. Ты ведь не падаешь в обморок, когда тебя комары кусают. И даже слепни :shock: .
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Ну на фиг это мое развитое воображение. Рыбы на новогоднем столе теперь точно не будет.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Эгоистка написал(а):
Да ладно тебе, Настя. Ты ведь не падаешь в обморок, когда тебя комары кусают. И даже слепни :shock: .

В обморок я вообще падаю только от низкого давления. :lol:
Я не могу прикасаться. А когда они ко мне прикасаются - это как-то менее болезненно воспринимается психикой. :roll:
Комаров я не могу убивать - мне противно, я на них машу и они улетают. Бабочек и гусениц тоже не переношу.
Зато спокойна к КРУПНЫМ паукам типа птицеедов. Вообще, чем живность КРУПНЕЕ, тем мне легче её воспринимать.
И ОЧЕНЬ люблю змей! шшш...
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Ознакомилась с книжкой «паразиты и болезни морских и океанических рыб». Вспомнила Джерома. Съездила в магазин, купила хвост семги. На обратном пути заехала в аптеку, человеческую и «четвероногую». К ужину изготовила запеченную рыбку под майонезом. И под эту замечательную закуску, моя ячейка общества с готовностью хлопнула пирантельчик. Либо лекарство попалось особенное, либо рыба вкусная, но как-то явно стало легче :)
Bravada написал(а):
И ОЧЕНЬ люблю змей! шшш...
В каком виде предпочитаешь? :) Если в террариуме,то я с тобой солидарна :) Эту фобию мне не победить никогда :oops:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Дамы, мне кажется, что вы придумываете себе фобии. Змеи - это ведь тоже вполне заурядный представитель нашей фауны, в лесу встречаются довольно частно. И что, ну вот каждый раз прямо парализует от страха? Да не может того быть. А если и правда так, то я бы на вашем месте попыталась бы это как-то пролечить, посоветоваться с психотерапевтом. Тяжело же жить с такой проблемой.
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Эгоистка написал(а):
И что, ну вот каждый раз прямо парализует от страха?
Отнюдь. Такие встречи необычайно просветляют и дарят незабываемое ощущение полёта.Особенно в период сдвижения. :lol:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Я больше не ем рыбу :(
И вообще надо тему как-то переименовать, чтобы особо впечатлительные сюда не заходили, а то я было подумала, что тут рецептики к новогоднему столу(((
 
Темная лошадка, предложить аналог в мясе? :mrgreen: Правда, там уже натурально глисты. А еще когда-то в "Знание - сила" прочла, что глиста даже в огурце нашли. Ну, просто удобряли огурцы и глист как-то там оказался. В итоге, в огурце в червя и развился.
 
Я мясо уже не ем)) Точнее хочется..я начинаю..а потом в голове картинки плывуууут....

А фрукты и овощи нормально ем.. яблочки там червивые вырезаю и т.д.)))
 
Ну, сравните червивое яблочко, которое твердое и из него всё можно вЫрезать, и черешню...
Я вишни и черешни "лузАю" на половинки и, если там червячок, - в мусорное ведро летит не только червячок, но и вся ягода.
Если слива плотная и червяк мало напакостил - вырезаю испорченное.
Из насекомых не терплю гусениц и червей.
Но! Есть одно "но": когда узнала, что дождевые черви - очень полезные насекомые, они-то и создают гумус, то перестала так ими брезговать. Когда ковыряюсь в огороде, то, если очень нужно, могу и в руки взять.
И до гусениц могу дотронуться огромных таких, бархатистых - бражники, кажется?
Остальные - "Ужас! Ужас!".
И ненавижу, когда убивают тараканов... Бррр!!!
 
Черешню не обязательно резать - можно найти на ней дырку.
Я когда-то наобщалась с черными мохнатыми гусеницами - они жили возле усадьбы помещика Яковлева, отца Герцена. Мы регулярно встречали их на дорожках. Они шли к соснам, ползли на высокий песчаный обрыв... песок осыпался, гусеницы летели кувырком с обрыва. Однажды я подержала такую гусеницу за шерсть.
С тараканами отдельная история. На старой квартире жили черные. Однажды родители проснулись от грохота - оказалось, огромный таракан перевернулся на шкафу, не мог встать и грохотал.
 
О! Червивая черешня! :lol: В детстве у бабушки в Осетии мы покупали жёлтую черешню вёдрами - вкусную и дешёвую. И лопали с сестрой как семечки. Пока не купили целое ведро червивой. С тех пор я её тоже напополам грызу, т. к. дырочку можно и не найти. Мне объясняли это тем, что черешня может быть заражена уже в зачатке и червь спокойненько, не вылезая, незаметненько там проживает.

Кстати насчёт всяких фобий про грызунов, змей и прочих гадов ползучих. Детсадовским педагогам преподавали, что у человека такой страх заложен поколениями. Что, мол, всё, что ползает по земле и живёт в земле, у древних людей ассоциировалось с подземным миром, с миром смерти, злых духов, с Адом, наконец. Ну вот чем, например, голуби лучше крыс? Зараза, антисанитария, паразитизм... Зато какая разница в символике!
 
Насекомые в большинство своем очень милые создания и змеи мне нравятся, да и попробовать не отказалась бы :) Но вот такие паразиты, бррр, как-то сразу "на себя" такое примеряю, фу, гадость.
 
keplian, голуби чуму не разносили) Крысы больше болезней принесли (ну или голуби не палились, что тоже болеют) И еще голуби не загрызают когда голодные кошек, собак и вообще все что движется.
А голубь это вообще - птичка которая Ковчегу про землю рассказала (я ничего не путаю, там ведь был голубь?)

А змею тоже бы попробовала...
Домой бы завела (не для обеда!), только меня с ней в подъезд выселят...
 
Усатое-Полосатое, а то до XIV века крыс шибко любили. :wink:
В библии как раз очень много символов. Я и говорю, что превозносят паразитов только за то, что по небу летают! А ещё крысы на голову не гадят.
Кстати, единственное, что останавливает меня от повторной попытки завести крысёныша - продолжительность их жизни. 3 года! Когда покупала, была не в курсе. Это ж только привязаться успеешь, а он уже... Ревела навзрыд. Такой был хороший крыс, на коленях спал калачиком, на зов прибегал, не кусался... :cry:
 
Mrs. John написал(а):
оказалось, огромный таракан перевернулся на шкафу, не мог встать и грохотал.
Это, наверное, был Грегор Замза :lol:.

Спросила у дщери. Она помнит приблизительно - паразитологию сдавала несколько лет назад. Но вроде получается примерно так:

Некоторые рыбьи паразиты после смерти рыбы мигрируют из кишечника в мышечную ткань. Происходит это в течение получаса-часа (если не ошибаюсь, но порядок таков) - то есть, если рыбу сразу после смерти выпотрошить, то можно быть спокойным. если же рыба куплена уже снулой, то ее необходимо подвергнуть термической обработке - замораживанию или варке-жарке. При этом замораживание в домашних условиях не является достаточным - нужен промышленный морозильник. Все рестораны, подающие суши, по идее должны быть снабжены такими морозильниками и по закону обязаны замораживать там рыбу перед подачей на стол. А всякий копченый лосось просто очень тонко порезан, так что все видно невооруженным глазом.

Замечу, что сама дщерь страдает знаменитым "синдром студента-медика четвертого курса" в исключительно острой и болезненной форме: однажды она ухитрилась диагностицировать у себя гипер- и гипотиреоз одновременно. Но есть суши ей это почему-то совершенно не мешает - очень уж она их любит!
 
lisa, а какой у меня синдром начинается, когда кто-то из домашних показывает пальцем на рыбу/мясо/что-угодно-где-что-то непонятное и я с умным видом начинаю вспоминать паразитологию..Не вспоминаю, могу сочинить)) (чтобы в следующий раз не отвлекали по пустякам..)

Кстати, ставить диагнозы по только изученным болезням та-ак весело, чего только не найдешь у себя))

keplian
А какая у меня крыска была.. Всех кошек гоняла, на кысь-крысь отзывалась, из старой клетки сделала квартиру с евроремонтом :D
Прожила 2 года(( Рак, у них у многих к нему предрасположенность((

А голуби мстят, за то что их орлами не сделали, вот и гадят. Прицельно!))
 
Вот про сюрпризы еще..Есть такая "масляная рыба",ее часто спихивают на распродажах в Ашане и Карусели. Так вот,рыбу эту можно есть только в небольших количествах,так как в ней есть масло,которое не усваивается организмом вообще. :shock: Как входит,так и выходит...
Я купила такои рыбки 2 кг,и полезла на форум за рецептом. Так вот,хорошо,что полезла. ...После того как съешь такую рыбку,начинаешь "подтекать" :oops: в прямом смысле этого слова МАСЛОМ... Очень желтым и липким.Причем процесс протекает без вашего участия..Капает ..и делает пятн на джинсах и пр.,и пр...
Не покупайте такую рыбу,или ешьте её в мизерной порции. :)
 
Знакомый рыбовод, когда я рассказала ему про эту тему, ужаснулся и его ответом было: "Категорически нельзя употреблять в пищу!" В рыбоводстве такие же строгие санитарно-гигиенические правила в отношении мяса рыбы, как и в любом другом -водстве.
 
Сверху