Может рысак быть верховой лошадью?

Рысак - это лошадь?

  • да

    Голосов: 23 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23
Re: Может рысак быть ВЕРХОВОЙ лошадью???

Может.
сОва дремучая написал(а):
в большинстве своем - "чудесный мах" ,которым восхищаются тут, под седлом ощущается как на скамейке верхом сидишь. оно ж машет всегда с деревянной спиной..
оно практически всегда закрепощается на любую непонятку.
мягкий галоп - конечно,. они ж часто тараканят.
Нет. Не в большинстве. Ибо
1. рысаки бывают после ипподрома и не после ипподрома.
2. Ипподром в жизни рысака может быть полгода, а может быть 4 года и больше.
3. за 4 года, что он бегает, его могут заездить под седло, а могут и не заездить.
4. Заезженный под седло он может быть для бегов под седлом, для работы тротом под седлом или на продажу.
5. На продажу заезжают опытные и неопытные люди, он может быть на продаже заезженный под седлом работаться пару месяцев или 2-3 года.
6. все вышеперечисленные рысаки бывают с ипподромными тараканами и без.
Всё индивидуально.
Так вот "Большинство" СОвы Дремучей - это то, что после долгой ипподромной карьеры, либо долго и насильно в неё загонявшийся, либо очень классный и разучившийся двигаться всем, кроме, как рысью, не заезженный или мало заезженный под седло не слишком грамотными людьми (или пожелавшими не заморачиваться) или заезженный для тех же бегов, только под седлом, холерик или сангвиник с элементами холерика в типе ВНД. Возможно с поехавшей крышей.
Всё это вместе составляет то самое "большинство",.
Всё остальное (а это как раз именно большинство) - милые, чудесные кони. Чуткие на рот, имеющие мягкие аллюры, неутомимые и готовые к сотрудничеству с человеком. Если это орловец - то он ещё и душевный, старательный и отдатливый. :) Можно подобрать и под неопытных детей и новичков и попрыгать любительские маршруты и покататься в полях. Из рысака лепить можно, что угодно. В том числе и из того, кто после ипподрома. :)
 
Раньше мне абсолютно не нравились рысаки. Вот не знаю почему.. Не нравились и все. И всегда я думала, что когда у меня будет своя лошадь, то это будет 100% НЕ рысак. Но судьба распорядилась иначе и теперь я владелица маленького русского рысачка и ОЧЕНЬ довольна им. Потому что это не просто лошадь- это боевой партнер, друг, это душа! И как-то для меня стали невзрачными многие тракены, ганноверы и т.д. Не знаю. Рысак - это, наверное, так же как и текинец, конь-личность, и если найдешь ключ к его сердцу, то он будет радовать тебя всю жизнь :) Вот мое мнение)
 
Re: Может рысак быть ВЕРХОВОЙ лошадью???

Летучая я написал(а):
Так вот "Большинство" СОвы Дремучей
:lol:

это практически всё ,что я встречала из рысаков. а СПб и ленобласть ими насыщенны.
рысака всегда узнаешь на боевом поле=)) своеобразностью=)).


"большинство" Летучей видимо кто-то загадошный выезжал старательно=))), специально для нее=)).
 
сОва дремучая написал(а):
"большинство" Летучей видимо кто-то загадошный выезжал старательно=))), специально для нее=)).
Нет, у меня на ЦМИ много разных знакомых, в том числе, кто заезжает и работает рысаков под верхом, и много рысаков было и есть знакомых. И многих я знаю, куда они попали после ипподрома. Кто конкурит, кто выездючит, кто хоббик - и никаких проблем, озвученных СОвой я даже близко ни от кого не слышала. :) Не говоря уже о нашей конюшне - один орловец хоббик беспроблемный (ТТТ), второй американец под детей и девушек-новичков. Ещё вот орловец был, уехал к вам в СПб, очень приятный конек и заезжался под седло легко и спокойно, думаю, сейчас уже что-нибудь полезное учит.
сОва дремучая написал(а):
а СПб и ленобласть ими насыщенны.
Вот не уверена я. :) У вас кроме Николая Иванова больше заметных рысистых хозяйств-то нет) Псковский завод - там заморыши грустные. Звездочка развалилась давно. Откуда у вас там насыщение рысаками? Есть ещё заводчик, который списанных на мясо покупает с ЦМИ, так в развод, а не под седло. И ипподрома у вас нет бегового - откуда ж у вас там много рысаков? Причём не просто много, а разных, чтобы сравнивать можно было все те категории, что я описала?
И если у вас насыщение в Ленобласти, то что же тогда творится в Москве и МО :shock: Где куча рысистых хозяйств, и два (!) беговых ипподрома имеются. Есть на что посмотреть и с кем пообщаться на этот счет. 8)
 
на конкурном поле рысака действительно видно, особенно если это о характеру прям рыска-рысак.
но у рысаков масса плюсов - ориентированность на человека, желание сотрудничать, обучаемость, выносливость, и, как правило, они очень умные, иногда даже слишком)))
 
Ну уровень у нас вряд ли в разы выше. Уровни, кмк, и в Ленобласти и в МО одинаковые плюс-минус.
У рысаков, ИМХО, одна извечная проблема - галоп. Причем у тех, кого я видела, она решалась довольно быстро, если нормальный человек за то дело брался. А всё остальное - ну разные они, очень разные. И рысь у кого-то правда мягкая и удобная, а у кого-то сложнее. Я вот не сидела верхом на орловце с каретным высоким ходом, там наверное вообще на рыси плакать хочется. А может и нет. :roll:
 
галоп у большинства рысаков действительно специфический и по качеству уступает верховым лошадям, если судить с выездковой точки зрения, но зато как правило очень удобный. можно чай пить)))
 
Есть у меня (не я) лично несколько живых примеров, что рысаки легко привозят в троеборье 1* по юношам КМС :!: и 120 и 140 прыгают, по 110 вообще самовозы.
 
Сверху