Наше кулинарное творчество

Приготовила чиз-кейк по нью-йоркски) Очень вкусный. На мой взгляд, так как я не люблю очень сладкое, можно поменьше сахара в основу и в сметану. Гости ели с удовольствием, я тоже)))) Спасибо за рецепт)
ps/ кто еще знает какой нибудь рецепт чизкейка? опробованный)
Кстати, специально пробовала в кафешках/ ресторанчиках чизкейки, так вот, свой вкуснее, реально!!! :D не потому что сама, а почему то другому но вкуснее)))
 
Э, дома всегда вкуснее :wink: Я вот тирамису теперь могу есть только собственного приготовления.
Только вот эклеры никак не осилю :( А так их люблю.
 
Вита. написал(а):
Zlyuka, а можно поподробнее про тушеный рис с морковью и луком? :) хочу приготовить, понравился рецептик простотой и куриные грудки люблю в любом виде :)

Пожалуйста, там совершенно ничего сложного:

1 луковица
1 морковка
1 баночка томатной пасты
300 гр тайского риса
Соль, перец, чеснок по вкусу...
В кастрюльке с толстым дном обжариваем лук, затем добавляем морковь. Помешивая, обжариваем до золотистого цвета. Затем добавляем томатную пасту, помешивая, прогреваем до кипения, теперь солим, перчим, чеснок, (я только солила, дети не любят много приправ) и закидываем сухой рис. Опять перемешиваем и прогреваем. Теперь заливаем кипятком примерно на два пальца выше уровня риса и томим на легком огне. БОЛЬШЕ НЕ МЕШАЕМ. Томим так, что бы не кипело, но побулькивало. Когда жидкость выкипит можно снять с огня и оставить доспеть.

Hot Chocolate написал(а):
1 ст. ложка натертого сыра пекорино (не знаю что это такое, поэтому добавляю пармезан или любой вкусный сыр)
Полезла узнавать. Узнала. Это овечий сыр.
Hot Chocolate написал(а):
20 г сушеных белых грибов (не кладу, ну очень дорогие они у нас)
Надо же, оказывается и в Эмиратах есть свои минусы. :lol:
 
Грибы - это не самый большой минус эмиратов. А вот трудности с добыванием свинины и изделий из свинины :evil:

Zlyuka, интересный рецепт риса. Надо попробовать. Обажаю рис во всех вариациях.
 
Кухни народов мира

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"


Там есть и конкретные рецепты: http://forum.say7.info/topic5164.html :D
 
Эх, вот хотела похвастаться своим мраморным кексом. Уж больно вкусный получился. Но пока я занималась делами по дому, а кексик, как мне казалось, остывал, муж решил попробовать мое творение. Сказал, что ну очень вкусно и.... оставил мне один небольшой кусочек :mrgreen: Для фотографии малова-то, на попробовать хватило.
Теперь надо новый испеч :mrgreen:
А вот и рецепт (автор Исида с форума edimdoma.ru)

Кекс "Мраморный"
Состав
масло сливочное - 250 г,
мука - 2,5 стакана,
сахар - 1 стакан (мы с мужем решили, что можно и побольше),
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
крахмал - 3 ст. ложки (не клала)
яйца - 4 шт,
молоко - 0,5 стакана,
разрыхлитель - 2-3 ч. ложки,
соль - 1/4 ч. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки (я взяла ровно в 2 раза больше, обажаю шоколад)
от себя добавила изюм. В следущий раз еще и цукатов положу


Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
По одному ввести яйца и хорошо перемешать.
Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем.
Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто
Полученное тесто разделить на 2 равные части - в одну часть добавить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто, а сверху аккуратно выложить темное тесто.
Вилкой аккуратно провести один раз по кругу, смешивая разные слои теста, - таким образом получится мраморный рисунок.
Выпекать кекс при температуре 180 градусов ~1 час.
 
попробовала сделать яблочный штрудель.
не очень поняла как его закручивать.... пока эксперементировала, получилась фигня :lol: но вкусно-о-о-о!!!!!!!!!
 
Закручивать просто. Надо обазательно раскатывать тесто на полотенце или коврике. В идеале раскатывать надо такой толщины, чтобы можно было читать газету :mrgreen: Вобщем тонко. Потом всю начинку раскладываем. Чтобы было потом проще скатать надо яблоки класть слоями по горизонтали. И скатываем полотенцем. Ну вот как Роллы скручивают. Не знаю как еще объяснить :roll:
 
ну.. у меня тонко получилось, только пока закручивала неровно все вышло. 8)
надо чаще печь!
 
Хе, ну и что, что неровно, главное вкусно :mrgreen: У меня каждый раз какие-то рулеты получаются невообразимые.
 
хотела написать свой рецепт оливье :roll: но вот вдруг поняла, что я его всегда делаю на глазок :oops: и точно сколько нужно ингредиентов сказать не могу.
но попробую 8) :
картошка 7-8 штук среднего размера, если картошка мелкая, то побольше
яйца крупные 6 штук
морковка 1 штука, небольшая
огурцы соленые 3-4 штуки, средние или меньше среднего,
огурцы свежие 2 штуки, средние, вкуснее всего если они парниковые
зеленый горошек, 1 банка
курица - либо 1 целая грудка либо 3 бедра

важен порядок:
сначала режем яйца, на них соленые огурцы (так вкуснее, яйца пропитываются соленым соком и приобретают яркий вкус),
на них свежие огурцы и горошек.
картошку варим пока кожица не начнет трескаться
курицу, если это бедра, лучше пожарить (да, да, специально для салата пожарить, не поленитесь :roll: совковое убеждение, что салат - это то, куда сваливают то, что в обычном виде не станешь есть - устарело)
яйца и картошку пропускаем через яйцерезку, так намного быстрее.
все остальное придется ножом резать.
майонез желательно оливковый. если нет оливкового, то просто оливковое масло добавить немного к простому майонезу.
дать настояться минут 20.



где то в дневнике обещала про холодец рассказать. стописяттри раза забыла. обещала сфоткать холодец с буквами внутри. не сфоткала. меня хватило только на косточки 8)
вот
i-1769.jpg


вобщем ЭТО варить на медленном огне 5 часов, снимая жир сверху, потом вынуть, отделить мясо и кинуть обратно, кости можно отдать собачкам. добавить немного тертой моркови, мелко нарезанный лук, соль, и смесь для холодца с желатином. поварить еще с полчасика, остудить и поставить в холодильник.
 
Спасибо всем за рецепты :) Вернусь, добавлю и свои тоже :)

Zlyuka, я клала свежий имбирь.
 
Это я просила рецепт холодца :p И всё-таки, если вдруг.. то я очень возрадуюсь фотке :wink:
 
Ой, ну наконец-то я снова могу скачивать фото из фотика! Ура! :)

Мне тут недавно пришла в голову гениальнейшая мысль - а почему бы не положить сыр сразу В тесто, а не НА тесто. Сказано-сделано. Результат превзошел мои ожидания - тесто получилось нежное и сыыыыырное!

Сырные булочки с беконом к завтраку* (с тестом 3 часа)
0.5 ст. молока
50 гр. сливочного масла
1 яйцо
2.5-3 ст. муки
1 ст. л. сахара
0.5 ч.л. соли
05 ч.л. дрожжей
50-70 гр. твердого, плотного сыра
50-70 гр. бекона, нарезанного полосками
Немного зелени

Масло растапливаем на плите. Молоко слегка разогреваем, добавляем соль, сахар. Размешиваем и добавляем дрожжи. Следи, чтобы в этот момент молоко не было горячим, иначе дрожжи умрут. Оно должно быть теплым. Оставим постоять в теплом месте.
Когда дрожжи растворятся и поверхность слегка запузырится, добавим растопленное масло и яйцо. Сыр нарежем мелкими кубиками и добавим к молочно-масляной смеси. Размешаем, добавим муку и замесим мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Оставим в теплом месте на часок подойти.
Когда тесто поднимется, обомнем. Раскатаем его в пласт, толщиной около 5 мм. Выложим на него полоски бекона, зелень и закрутим в тугой рулет. Затем разрежем рулет на части 7-9 см. шириной. Булочки слегка сожмем, выложим на противень и будем выпекать минут 20-25, до красивого зарумянивания сыра при 190.
А какой аромат по дому!
127137705.jpg
 
Мне такое в голову не пришло :) Попробуйте, должно хорошо получится. Только, наверное, я бы его побольше тогда взяла...
 
Жень, мало того, что рецепты обалденные! так еще и какие фотографии! Вкуснотища!
 
А еще можно замешивать в тесто обжаренный лук или свежую паприку. В ржаном обалденное сочетание - фундук с кишмишем (именно светлым и некрупным). Орехи нужно ошпарить, что бы снять кожицу.
 
Сверху