Наше спортивное будущее. Грустно!

Мало кто говорит о Его величестве Спорте на этом форуме.
Как здорово, что нашелся еще один человек, которому больно за КС и Россию в нем!

То, что произошло в этом году с российским КС - это катастрофа!

Даже позором назвать ЭТО нельзя - это провал...

Даже то маленькое уважение, которое Мы имели, благодаря усилиям наших выездюков, потеряно и затоптано.

Стыдоба!
 
Меня просто поразили причины, по которой В.Колесников и Ола не попали на чемпионат (конечно, если в статье не наврали)! Обидно в двоейне, потому что я прекрасно знаю эту пару, неоднократно видела их выступления, да и собственно тренировки, знаю сколько было вложено сил и надежд...

Надеюсь, что когда-нибудь ситуация у нас в стране изменится к лучшему в отношении конного спорта!
 
Она изменится к лучшему тогда, когда изменится отношение заводчиков к разведению, когда изменится отношение спортсменов к тренингу, когда изменится отношение тренеров к процессу тренировок, когда изменится отношение спортсменов к спонсорам, дающим им лошадей и возможность тренироваться, когда....еще много ...когда...
 
Это прекрасно отражает все картину Российского конного (и не только) спорта.

Спортсмен высокого класса не может попасть на соревнования.

А давайте спустимся на уровень ниже - талантливые дети, у родителей которых нет денег не могут нормально заниматься. Бегают по прокатам или из любви к лошадям шагают лошадок после ЧВ. У меня сейчас есть такой пример, талантливая девочка, денег родители могут дать не много, хватит на абонемент, и все, где спонсоров искать?

Так что пройдет время и таких спортсменов вообще не будет, так как большая редкость, чтобы талант совпал с неограниченными финансовыми возможностями.
 
А не забавно ли было узнать о таких вдруг неожиданных травмах лошадей Симонии и Сафронова?
Ну, просто совпадение, да и только! :lol:

Только Ола здорова и Колесников готов!

А думается мне, что Травмы выдуманы, потому что и Симония, и Сафронов были на ЧЕ в прошлый раз и...накушались по самые некуда...! :roll:
А в этом году травмы вдруг прямо перед отъездом обнаружились, жалко Ола не поехала.

Странно все это... хотя...в свете последних околоспортивных событий в нашей стране и за рубежом ... уже не странно, а ПРОТИВНО!
 
Да, Олу с Вячеславом очень жаль! Ведь они и правда показали высокий уровень мастерства на последних стартах. Дважды подтвердили звание МСМК! И так обломаться прямо перед чемпионатом! А ведь можно было все-таки найти для них вариант, ведь в любом случае на Европу и пр. крупные старты нужно вывозить наших спортсменов и наших лошадей, тем более, что они это заслужили!
 
Еще странность - почему бы Клубу Татьяны Нагорной не купить свою собственную коневозку?! Тогда проблем с перемещением не будет и зависеть от разных "величеств" они не будут.
Совершенно необязятельно покупать большую и шикарную коневозку. Можно обойтись 4-х местной за нормальные деньги.
 
Pit-Bul, странность заключается в том, что у ШВЕ Т.Нагорной ЕСТЬ свой коневоз, с красивысм эмблемами и пр. фигней! Они на нем своих лошадей на наш ипподром на соревки неоднократно привозили. Да и клуб этот у нас считается одним из самых богатых, у них самые дорогие расценки в городе на постой и местный прокат. Да и со спортивными лошадьми туда так просто не прорваться. Не знаю, думаю ради такого события можно было арендовать коневоз! Если уж свой был занят! Думаю, что тут дело не только в коневозе, это расклады "высших кругов", о которых врядли мы узнаем достоверно.
 
Сверху