не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

морковка просто супер, сразу видно, что своя
















 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Фотки как всегда шикарные!


Не одни кони с ума сходят, у меня кот уже неделю орет и метит все подряд. Видимо за жару накопилось :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

ну с котом один вариант, чтобы не метил, здесь не жара скорее всего роль играет.... :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Да я знаю, но он взрослый уже, поздно делать что-то.
А вообще у него первый раз так долго :(
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Тогда крепитесь)))
Вчера пока мы собирались, пока я собирала уздечку, гоняли чаи, почистились, вылезли на плац, начался дождь, а ведь стояла такая хорошая погода... Капало не сильно, накинула на серого полупопону и в путь, я думаю не сахарная,не расстаю)))
В итоге пока шагались, начали рысь, львануло,потемнело, молнии сверкают. Жоз, включил панику, пришлось успокаивать, непомогло, зато на крик оч. хорошо отреагировал и успокоился, странно как-то даж, может просто переключился. Перевожу рысь, начинает чуть подрывать, но на малейший отзыв поводом, встает на темп. Вобщем отбегали мы рысь, начали отшагиваться.Девченки ушли, Джаз начал нервничать,говорит,а я что самый левый, тут один мокнуть. Решила слезть в руках дошагать, чтобы быстрее, так у него в одном угло начиналась паника, буд-то я его побью сейчас,разворачивался передом и пытался вырваться :shock: вобщем кое-как отшагались и пошли домой.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Мда, у нас с погодой как всегда: то жара, то дожди... Вчера тоже вышла на плац, а там дождь, пришлось в манеж идти. А когда уезжала, вообще лило по-страшному. Повезло, что подвезли, а то я представляю: в темноте по лужам без зонта пилить к остановке :?
И полевой сезон, похоже, тоже закончился, сейчас все там развезет :(
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

anutka_milashka написал(а):
Мда, у нас с погодой как всегда: то жара, то дожди... Вчера тоже вышла на плац, а там дождь, пришлось в манеж идти. А когда уезжала, вообще лило по-страшному. Повезло, что подвезли, а то я представляю: в темноте по лужам без зонта пилить к остановке :?
И полевой сезон, похоже, тоже закончился, сейчас все там развезет :(
это точно,но у нас остаются леса с песчанными дорожками)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

_дикая_ написал(а):
это точно,но у нас остаются леса с песчанными дорожками)))

У нас в лесу какой-то грунт глинистый, как дождь, сразу грязюка, помню, в одном месте чуть не увязли как-то..
Хотя поля по идее не должны так сильно грязниться, но не знаю.
Сейчас в планах усиленно начать работать над собой :D У нас кстати как раз новый грунт положили в манеже и на плацу.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

усиленно-это хорошо))) у нас на плацу тоже новый грунт))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Ленк, ты Джозика уже на темп поставить успела?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Кать, это я образно сказала... В том смысле, что раньше, его постоянно пинать нужно было и через 2 шага он переходил в шаг,а теперь вполне идет рысью,так чтобы его постоянно не пинать и хотябы не с такими остановками... Это конечно не темп, но уже что-то.
Вчера мы наконец-то доехали до леса. Ох, какже хорошо погулять по нему, правда до этого меня достали на работе, потом еще и То добавил,я была почему-то злющая и нервная вся. Потом еще и перед отъездом в лес Жоз, решил Насте устроить концерт. Свечил, потом носился по бочке,как псих. Сразу видно не доверяет он людям. Ну и еще конечно прохвост еще тот. Вобщем вывод один,пахать и пахать на нем,а тут как назло начались дожди, пийдется обзовестисть дождевиком для двоих :D
То в лесу было весело, сначала мы догоняли девченок, котоые ушли вперед. Потом он решил, что ему скучно шагать и что он хочет бежать, шаг оказался ысью,а с ыси пытался подорвать в голоп. Вот что делает с конем, снятие с тренинга, ну и смена погоды на похолодание. Сразу стал двигаться,появились силы.
Ну а сегодня наконец-то доехала Ася, коней поработать не удалось,т.к. ливень, поэтому обошлись чисткой. Но зато разгемли разгром в сандуке и помазали аммуницию.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вчера была вылозка в поле и поиск новой тропы в лес не через ручей. Проверили один путь,там тоже нет переправы. Воевала с серым,он увидел бревно и словил приступ паники, хотел пронести меня домой,был сразу остановлен и начал воевать со мной, несколько раз просвечил... и это было пару разх.. Ну ничего справились. Еще Эйфа без работы начинает отбиваться от рук, появилось у нее куча энергии, вчера еле до левады довела, прыгает, попыталась про свечить, пришлось ей пару раз по морде дать, зато сразу успокоилась, также из левады возвращались, думала убью ее... Пахать и пахать на ней нужно... Вообще резкое похолодание сильно повлияло на коней, почуствовали облегчение, энергии появилось немеренно.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вчера доехала до конюшни. Было тепло и не лил дождь,как предыдущие 3 дня. При подходе к конюшне, узнала, что То седня устроил концерт. Ему было очень весело. Потом ,как всегда начался ливень, и я подумала, канула вся работа... Но нет, пока мы ели куру-гриль и пили чай, дождик закончился. Я схватила Жоза и пошла с ним в бочку. Жоз порадовал, ожидала от него худшего,после трех дней стояния. А он молодчинка, чуть правда понасился, но от голоса перешел на рысь, правда активную, с выпученными глазами, раздутыми ноздрями, пыхтел буд-то огонь сейчас из носа пойдет и поднятым хвостом. По-началу тормозился у выхода бочки, попросила девченок закрыть плац, т.к. выход непрочный, и еслиб начал ломится, то вышел бы спокойно. Потом пришел Ларс, и Жоз решил, что нужно бежать изо всех ног, попросила убрать, после пошло все по маслу, рысь, значит рысь, шаг, значит шаг, правда с торможением на поесть травку. Вырвал один куст с корнем и шел мотал им всю дорогу. Но в общем Жоз меня порадовал. Потом вплела им красные ленты, просто меня не было,когда все светили, спасибо девченкам. Пока я вплетала Жозу ленту, пришлось скормить кучу морквы, этим стойко занималась Лена, хотя жутко его боится))).
А еще, захожу вчера к Эйфе в денник, наливаю воды в поилку, и о на те до нее наконец дошло, она сама стала нажимать на рычак и пить воду...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

В субботу мы устроили субботник. Отработали коней, съездили в лес. В вскресенье девченки подобрали меня на молодежке и мы двинули на конюшню. Был прыжковой день. Пока мы доехали, попили чай, поели, приехали девченки и на плац выбрались почти все. Я первого работала Жоза. Сначала ходил нормально,потом начал немного показывать свой характер. Перед прыжками Катюхи,мы ушли в бочку, чтобы не мешаться. Да и Жоз чтоб не завелся. В бочке пыталась бороться с ним,чтобы выслать в голоп, удалось с трудом и то совсем ненадолго,за что был похвален. По прямой линии это выходит лучше,а вот на кругу,не хватает мне ноги,чтобы продвинуть его. Откозлил мне прилично на хлыст, за что был наказан окриком. А так вообще молодчинка, за вкусняшку,сделает,что угодно,из него можно лепить и лепить. Потом собрала То и пошла его разминать, в это время прыгала Вера на Конкуре. Когда Конкур отпрыгал, Я предложила Вере поездить на То), потом пришла Марьяна и отпрыгала на нем. Он большая умничка, после травмы очень даже. Правда были повалы, но он молодец и Марьяна тоже. Потом села я, прыгнула раза 4 препятствие пониже и пошла его шагать,закармливая оставшими вкусняшками в сумке.
Вчера мы с Марьяной отработали всех наших коней и даже умудрились съездить в лес. Взяла Эйфу на прицеп, сколькоже у нее было радости, носилась по всему полю,как потерпевшая, пока мы шагали. Через ручьй пришлос ее взять,и еще пару раз,когда проходили больших собак. В лесу бежит вообще идиально,все время рядом, на шагу бывает тормозит на поесть травки.
А еще она монстр роста, вчера измерила ее,она 148, выросла после недавней мерки на 5 см. И если считать по подсчетам измерения, должна вырасти минимум на 15 еще. Так что она оправдала мои надежды и не будет карликом в маму)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Я сразу тебе говорила, что она немелкая будет)) Мой сейчас где-то 150, хотя вроде Эйфа ненамного старше его) Но все же надеюсь он будет не меньше 165 )
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

ulyawka написал(а):
Я сразу тебе говорила, что она немелкая будет)) Мой сейчас где-то 150, хотя вроде Эйфа ненамного старше его) Но все же надеюсь он будет не меньше 165 )
ну во-первых Эйфа кобыла, а во-вторых у нее мать ниже, чем она сама сейчас, она в любом случае выше твоего не будет. У твоего предки оба в росте и он жеребец, жеребцы повыше кобл обычно будут.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вчера была конкурная тренировка. Я собрала коня, правда пришлось его дважды собирать :D , т.к. решили попить чай, и Марьяна попросила поседлать его на ее седло. Я сначала его размяла, То был слишком веселый, местами пытался подорвать, местами предлагал вышибания спиной, но быстро очухивался,когда после окрика понимал, что лучше не шутить. Зато он хоть раздвинулся, а то бегал,как каракатица. У меня опять начало сводить больную ногу. Еще проблема со стременами, мне казалось одно длиннее, говорили не может быть))), в итоге после первого прыжка я укорачивала стремя.Потом мне девченки поставили не высокие препятствия, не знаю,как это было со стороны,но крестовинку мы прыгнули. Меня отправили на проезд, и я как полный лох, жутко помешала коню, запуталась сама,запутала его, но он честно меня вытащил. Я не расчитала поворот, он шел криво на препятствие, Марьяна мне что-то крикнула,не помню уже, но смысл был, что не заходить на препятствие, я долго сображала, пока не подошла в притык, пока думала,прыгать или нет, в итоге То остановился прямо перед припятствием, честно прыгнул с места, и тоже самое произошло на втором. Второе я усидела чудом, толчек был приличный. Вобщем я как позорный ..., а Тоха умничка... Потом вроде ничего, единственное, что То пер на припятствие,как слон и тяжелова-то было его держать. Потом села Марьяна, поставили повыше, она протащила его по маршруту, правда долго ругалась, что не поймет, как его выслать с той ноги,т.к. он высылается с противоположных шенкелей и привыкнуть сложно. В итоге вроде решили оставить,как есть,т.к. на вольту он сам менял ногу. Вобщем они молодцы, заканчивали уже в потемках.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

фотки, не судите стого, я тока учусь :oops: куча ошибок, но надеюсь, что мы их исправим


Марьяна и То
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Правильно правильно, прыгай его, а то забудет, как это делается) он же неплохо заходил сам и ему даже нравилось)
важно это не потерять)
универсальный конь! а как дела у серого?
 
Сверху