Нервная лошадь! Успокаивающие подкормки?

Hit написал(а):
у меня тоже очень возбудимый конь, мы ему даем подкормку на травах, она так и называется "Сбор для нервных лошадей". Стоит примерно 180-200 руб. Эффект виден, конь ведет себя поспокойней, но не вяло.
От нервов он мало того, что скакал как козлик, да еще постоянно мотал головой и постоянно кашлял.
Так что даем ему постоянно, дешево и действенно. Рекомендую. :!:
Спасибо, надо будет попробовать, я слышала о таком сборе, но как-то он мне не попадался... "уже кончился", "сейчас нет"...
 
Не знаю как лошади, но люди от валерьянки точно тупят.
Знакомые спортсмены перед соревнованиями никогда валерьянку не пили, только пустырник, от него вроде не тупят :D
 
Goldy, попробуйте конечно, хуже точно не станет, там вроде уже на 2-3 день эффект виден. Я знаю телефоны в Москве, но в Питере по-моему тоже есть офис. Магазин "Эквицентр". Может на их сайте информацию посмотреть.
 
Может давать ей овса в таком случаи поменьше? Например овса - 1,5-2, а сена 10-12. Овёс это же всё таки концентрированный корм и его надо чщательно расчитывать на лошадь индивидуально. По крайней мере хуже лошади от этого точно не станет, тк овёс используется в основном только потому что лошади его любят, он придаёт энергии и с ним легче переваривается пища в желудке лошади.
 
Hit написал(а):
Goldy, попробуйте конечно, хуже точно не станет, там вроде уже на 2-3 день эффект виден. Я знаю телефоны в Москве, но в Питере по-моему тоже есть офис. Магазин "Эквицентр". Может на их сайте информацию посмотреть.
Можете подсказать адрес магазина в Москве - у меня в ближайшие дни туда родичи поедут, может заедут... :roll:
 
Goldy написал(а):
Сашок написал(а):
http://www.equi.ru/

вот их сайт, но адреса вроде там нет, только телефоны..
Спасибо, но мне бы хотелось именно адрес :wink: :roll:

Ул. Беговая, дом 18, корпус 2.

м. Беговая, последний вагон из центра, выход к ипподрому. По переходу направо, выход к остановке 86 тролейбуса или 27 автобуса. Выходить через одну остановку (больница им. Боткина). От центрально входа ипподрома повернуть направо и идти вдоль забора - первая жилая 14 этажная башня. Вход с тыльной стороны (со стороны забора ипподрома)
 
[zzzink] написал(а):
Ул. Беговая, дом 18, корпус 2.
м. Беговая, последний вагон из центра, выход к ипподрому. По переходу направо, выход к остановке 86 тролейбуса или 27 автобуса. Выходить через одну остановку (больница им. Боткина). От центрально входа ипподрома повернуть направо и идти вдоль забора - первая жилая 14 этажная башня. Вход с тыльной стороны (со стороны забора ипподрома)
Большое спасибо :wink:
 
В моей ветеринарной практике в таких случаях хорошо работает подкормка фирмы "Эквистро" под названием "Эквилайзер". Содержит набор трав, микроэлементов и аминокислот, которые успокаивают нервную систему лошади, не вызывая заторможенности. Лошадь адекватно воспринимает работу, но при этом не бесится. Как дополнительное средство для успокоения лошади могу посоветовать проверить соотношение количества зернового фуража в рационе и нагрузок, которые несет данная лошадь. Может Вы перекармливаете ее овсом и у нее слишком много энергии, которую она не может реализовать?
 
Можно я 5 копеек закину? Мое глубокое ИМХО - от всяких подкормок начинают тупить, и вообще это не решение самой проблемы, все равно что воспаление легких лечить обезболивающим.
У вашей лошади возраст пока ещё такой, плюс чего она там видела в качалке на заводе - а тут столько всего сразу.
С рысаками никогда не работала, а вот со скакашами - сколько угодно, тараканы там тоже мама не горюй. По поводу бзиков, ИМХО, или овса поменьше, или (лучше) работать побольше. По моему опыту, от сильных тараканов помогает работа два раза в день, плюс можно
ещё в промежутке погулять; меньше будет времени искать повод для испуга.
"но на вольтах и переменах она иногда задирает голову и ставит челюсть, а если я пытаюсь отозвать ее в этот момент поводом она замыкается..."
И будет какое-то время - не все ж сразу. Если все делать правильно, через какое-то время все войдет в колею.
 
На счет поменьше овса... У меня и так лошадь ест меньше всех на конюшне и на меня периодически наезжает начкон "за издевательство над лошадью" и кода я пыталась уменьшить еще на один гарец овса (начон тогда в том числе вопила "может ее кормить поменьше", то и хозяйка конюшни и начкон посмотрев сколько она ест две недели висели мне на ушах, что бы я добавила тот гарец обратно :? ), впрочем от присутствия/отсутствия того гарца ничего не менялось :shock: лошадь худеть не собиралась, а тараканы как были так и остались :? ...
На счет нагрузки, я и так ее стараюсь работать два раза в день, с левадой сейчас трудно (начали в старой строить новый крытый манеж, а новую еще не отгородили :cry: ), но каждый раз перед тем как содиться на лошадь я ее гоняю на свободе (или на корде если есть еще лошади) в крытом манеже (носится аки араб - задрав хвост фыркая и с наглой мордой :lol: )
Но вроде сейчас поменяли трензель на более мягкий и чуть изменили работу рук - замыкаться стала чуть меньше, но стоило один день не сделать галоп (работа на рыси при этом была 1,5 часа) и на следующий день подъем в рысь=понеслись сломя голову галопом :evil: поругались на эту тему - на следующий день вроде ничего...
 
На мой взгляд, двух недель все-таки мало, чтобы появился видимый результат, да и не в снижении веса дело, а в более умеренной активности.
Лошадь себя спокойно в деннике ведет? А то часто хорошим аргументом в разговоре с начконами о снижении нормы овса явлются разобранные денники. У нас на конюшне сейчас нескольким лошадям норму урезали, причем чаще инициатива исходила от начкона, и только потом с радостью поддерживалась владельцами, вечно жаловавшимися на таскаюших лошадей;) при такой работе (выходные, пару раз в неделю) и такой кормежке (два гарца сухого, три гарца запаренного, ведро каши) еще бы;)
 
Да, но у меня то лошадь работает вообще без выходных, по 1,5 часа и чаще всего два раза в день... а кушает 4 гарца овса (1гарец=700-800грамм) в день...
 
veterinar написал(а):
В моей ветеринарной практике в таких случаях хорошо работает подкормка фирмы "Эквистро" под названием "Эквилайзер". Содержит набор трав, микроэлементов и аминокислот, которые успокаивают нервную систему лошади, не вызывая заторможенности. Лошадь адекватно воспринимает работу, но при этом не бесится. Как дополнительное средство для успокоения лошади могу посоветовать проверить соотношение количества зернового фуража в рационе и нагрузок, которые несет данная лошадь. Может Вы перекармливаете ее овсом и у нее слишком много энергии, которую она не может реализовать?
А эту подкормку можно давать, если лошадь заводится во время работы (прыжков), будет ли она влиять на эффективность работы??? И сколько она стоит?
 
Сложилась такая ситуация, что лошадь должна стоять без работы. Он очень нервничает в деннике - предложили жавать ему успокаивающие травки. Вопрос - в каком виде давать - заваривать или добавлять россыпью в пищу?
 
Сверху