Нет,я не катаю

Rouz

Новичок
Наверника каждый ЧВ или аредатор спокойно прогуливаясь со своим конём по парку/лесу напарывался на эдаких желающий попокататься.Вот мне интересно,как вы отмазываетесь или не отмазываетесь? И реакция попокатателей ?
 
Я всегда отвечала вопрошающим "Пишите завещание на мое имя - и вперед" :D Диалог на этом и заканчивался.
 
Я уже писала в твоем дневнике: Меня тоже в последнее время достали все. Гуляю с кем нибудь на недоуздке, на корде. Подходят-"девушка, можно покататься", я говорю самую банальную отмазу-"он без седла, не видете?" мне отвечают что могут и без седла, а на фразу что у лошади нога болит смотрят на меня так дико , типа как у лошади может то то болеть?Или ехала вдоль набережной, Женя бесится, и все равно через одного спрашивают, вы катаете? девушка, можно я ссзади вас запрыгну? Девушка можно мне на нем галопом покататься, девушка, вы где-то занимаетесь? где тут можно поскакать на лошадях? Уже совсем достало, при условии что в парке не катают уже лет 7!
 
Последнее время я отличаюсь оригенальностью,за это время зделала немколько заметок.1) людей совершенно не волнует,что у лошади что либо болит,обячно получаю ответ" Но мы же совсем немножко" или "но яже лёгкая" 2)Людям обсалютно пофиг,что лошадь без седла и уздечки,на самом деле они все мастера спорта и им не нужна вся ета фигня :lol: 3) Отговорка о необезжаности лошади не прокатывает ибо получаю ответ "Но мыже шажочком" 4) Какие не былибы обстаятельства люди главным и всерешающим фактом счатают деньги,какуюб я не сказала отмазку чаще всего встречаю ответ "Но мыже заплатим!" Надеюсь мои наблюдения комунибудь помогут))
 
да да, ооочень часто. Я вообще работаю лошадь только в лесу, а народу там дофигища, детей море. Все, буквально, кто видит просят покататься, причем некоторые даже не просто просят, а требуют и обижаются. Обычно начинают "издалека", типа, "это ваша лошадь?" или "какая красивая, можно погладить?.. можно почесать?.. можно сфоткать?.. можно сесть?... можно покататься?.."
ответ у меня такой "нет" :) чаще всего это действует и никто больше ничего не спрашивает. Но часто спрашивают "почему? а когда будет можно?" :lol: и конечно каронная фраза "мы же заплатим!".. Когда я говорю, " я понимаю что заплатите!" народ обижается, типа я должна катать и бесплатно! :lol:
отмазки такие:
- она не объезжена, причем это прокатывает даже когда я верхом и только что собиралась на галопе и делала вольты 8) на чайников действует
- это не моя лошадь. Сразу разочарованные лица, типа все понимают, что если не моя, то никак катать я не буду. Но многие сразу говорят, что никто же не узнает!!
- это спортивная лошадь. Причем опять же прокатывает даже если мы только что пытались прыгнуть пол метра и закидывались все время или если лошадь на шенкель козлит и вообще не желает никак бегать.
- идите на такую то конюшню (пройти так то так то) и там катайтесь. народ радуется до ушей :lol: и сразу отстает
- катаю за морковь :lol: пробывала так говорить пару раз - реально действует!! ну кто будет носить с собой морковь!! бабуськи с детишками отстают тут же, мужики правда начинают пошлить... :roll:
- самый жестокий отмаз - приходите завтра, завтра покатаю. а завтра взять и не приехать... ну это уже для экстренных случаев и для особых лохов :lol:
- если народ орет из чащи леса я делаю вид, что не слышала, если просто орут "лошааадка!" то, естественно, не замечаю этого, и вообще, часто не обращаю внимание.
 
Ага, мне тоже часто орут-ЛОШАДКА! И еще несуться с бешеными воплями на нас. Вот этго я уже боюсь..Лошадь шарахается, а когда много народу, это опасно, я боюсь не за людей, что их затопчат, а то, что кто-нибудь сделает что-нибудь моем коню. или подаст в суд....Обидно, но многим не объяснить что НЕЛЬЗЯ БЕЖАТЬ НА ЛОШАДЬ, РАЗМАХИВАЯ РУКАМИ, И ОРАТЬ НА ВЕСЬ ПАРК ЛОШАДКА!!!!! А погладить я даю. но не всегда... Смотря какая лошадь и какой человек.. Если лошадь-псих, а для меня это обычное состояние-езда на психе. то ребенку я погладить не дам. а взрослому, предварительно 10 раз предупредив, что лошадь может укусить, испачкаь и т.д.-да погладить.. Спокойную лошадь пусть гладит маленький ребенок. сколько радости у него это вызывает, но не очень трезвого мужика я за километр объезжаю... боюсь я их. если лошадь неспокойная-то не страшно, я ездила на специально обученных лошадях, которые защищают всадника)))
 
Rouz написал(а):
Наверника каждый ЧВ или аредатор спокойно прогуливаясь со своим конём по парку/лесу напарывался на эдаких желающий попокататься.Вот мне интересно,как вы отмазываетесь или не отмазываетесь? И реакция попокатателей ?

Меня иногда раздражает, когда обычных людей так называют. Так что пускай никто не удивляется, что 50% людей относятся к конникам не очень хорошо.
Да и вообще. Почему бы не дать покататься? Если у меня нормальная лошадь, я не откажу, а если спортивная или нервная, рисковать не буду, а просто объясню ситуацию :wink:

Кстати! Советую не забывать, что мы тоже являемся попокатателями и наверняка кто-нибудь начал занятия ВЕ таким же образов :)
 
О, какая знакомая проблема! Работаем в лесу (на плацу очень жарко), надоду море! Это частично из-за того, что у нас в лесу цивильное озеро с пляжем. В такую жару народ туда тянется, как муравьи в муравейник перед дождём.
Раньше разговор выглядел так:
- ОООО :shock: ! Лошадка! Можно покататься (в особо запущенных случаях - за сколько катаете)?
- Нет.
- Почему?
- Лошадь частная, мы не катаем.
- Ну а я хочу!
- А ещё мы без седла :twisted: .
- Ну и что?
Дальше у меня заканчивалось терпение и мы гордо уходили.

Сейчас езжу на другой лошади, огромный чёрный мерин, так люди нас метров за 10 обходят, ещё и что-то говорят по-поводу нашего роста :lol:

*Двинушка*, это при условии, что лошадь ваша. А по лесу ездят и арендаторы. Я арендую, катать НИКОГО НИКОГДА не буду. Лошадь не моя, пусть решает хозяин, катать или не катать. В крайнем случае нормальным людям говорю, где конюшня и сколько стоит покататься.
 
MaШкA
ну да, Вы правы! В таком случае да, тут только решение хозяйна :wink: . Но всё-равно не считаю, что людей можно называть попокатателями. Ну хочется им покататься, и что? Хотя другое решение наврать, сказав, что времени нет, а просто кинуть номерок хозяйна или тренера :)


Раньше разговор выглядел так:
- ОООО ! Лошадка! Можно покататься (в особо запущенных случаях - за сколько катаете)?
- Нет.
- Почему?
- Лошадь частная, мы не катаем.
- Ну а я хочу!
- А ещё мы без седла .
- Ну и что?
Дальше у меня заканчивалось терпение и мы гордо уходили.

знакомая ситуация. Вот такие меня бесят, а в основном это бывают парни или наивные молодые девушки :roll:
 
*Двинушка*, ой, со мной на "ты" надо :) . Ну, я их так не называю, но и катать не собираюсь. Тем более бывают такие безалаберные родители, что ребёнка сдали и довольны. А мало-ли, что случится? Лошадь рванёт, ребёнок упадёт... А ответственность вся на катающем. По-моему, легче отсылать на конюшню, а не искать приключения на свою голову...
К тому же, когда в лесу именно работаешь лошадь, там не до катания...
 
Двинушка,у меня свой молодой ,нервный жеребец и катать на нём я НИКОГДА не буду.
1)Конокрадство процветает!! (я не имею ввиду те случаи,когда катают ребёнка)
2) а если моему дурь в бошку стукнет и где я его потом буду искать?
А по поводу попокатателнй,пардон,а как их есчё назвать .Или вы(ты?) видети в этом что то оскорбительное?На мой взгляд попокататели-люди,которые не занимаются,а просто катают свою попу.Ничего оскорбительного в этом не вижу :wink:
 
*Двинушка*, ага, было дело. Только я не помню, по какому поводу, ну да неважно...

Кстати, Вам когда-нибудь попадались какие-нибудь совершенно невменяемые люди? Расскажите, пожалуйста, что Вы делали в экстренных случаях. Мне максимум сигналили, а тут я читала, что и подбежать могут, начать за повод дёргать... Ужас :shock: !
 
А мою кобылу как то пьяныймужик за хвост схватил :roll: слава богу, что она девочка умная, не убила, только хвостом шарахнула... На самом деле, если человек хоть чуть чуть представляет опасность, лучше драпать - целее будет и вы, и лошадь, и человек.
 
Rouz написал(а):
Двинушка,у меня свой молодой ,нервный жеребец и катать на нём я НИКОГДА не буду.
1)Конокрадство процветает!! (я не имею ввиду те случаи,когда катают ребёнка)
2) а если моему дурь в бошку стукнет и где я его потом буду искать?
А по поводу попокатателнй,пардон,а как их есчё назвать .Или вы(ты?) видети в этом что то оскорбительное?На мой взгляд попокататели-люди,которые не занимаются,а просто катают свою попу.Ничего оскорбительного в этом не вижу :wink:

нуу, не знаю :lol: Ладно, я высказала своё мнение, но я же написала, что на нервных лошадях бы не стала катать тоже :wink:

МаШкА
меня тоже можно на "ты" называть :wink: Я наверняка младше, но судь не в этом.

Кстати, Вам когда-нибудь попадались какие-нибудь совершенно невменяемые люди?

один раз было дело.

Расскажите, пожалуйста, что Вы делали в экстренных случаях. Мне максимум сигналили, а тут я читала, что и подбежать могут, начать за повод дёргать... Ужас

у нас такого не творится. У нас просто аккуратно подходят и спрашивают, можно ли покататься? Совсем надоедливых мало (случай с тобой - а я хочу). Может просто я не знаю условий у вас в Россие, но у нас люди, в основном, приличные :)
 
Мурашка Это хорошо, когда можно драпать, а у нас пол-леса заасфальтировано. Хотя, с нашим гигантским шагом нас никто не догонит :lol: .

*Двинушка*, умом Россию не понять... Тут иногда ТАКИЕ объекты встречаются... Кстати, вряд ли я старше :lol: .
 
Я первым делом отвечаю, лошадь частная, не катаем, если не помогает, объясняю что седло спортивное, держаться не за что. Обычно это уже действует. Ну а если просят прокатить 5 летнего ребенка, обычно не отказываю, много ли дитю надо, зато впечатлений на весь день)) Только вот если поблизости детей еще нет, а то все налетят, потом не отмахаешься)) Особо настойчивых приглашаю прийти на обучение, оставляю визитку, кои почти всегда ношу с собой.
 
Сверху