Новый шикарный комплекс на Калужском шоссе

Что-то я сомневаюсь, что в 10 км от Берлина или другого крупного города постой сильно дешевле.
В деревне - пожалуйста.
 
Нуууу, тут не 10 км, а 30. Но не в том суть, конечно. С т.з. Московских цен, адекватно. Но Москвоские цены на многое сами по себе не очень добрые :mrgreen:
 
Ошиблась на 20 км. Не суть.

Вот постой в т.н. деревне, примерно 130 км от Дюссельдорфа, стоил 280 евро. Правда денники были 3 на 3 и шагалки не было.
Не может быть дешевым постой близко от крупного города, а тем более столицы.
 
Мне специалист говорил, что метр торговой площади на Елисейских полях в 3-4 раза дешевле, чем в т/к "Охотный ряд". Дальше что? Вот такая у нас жизнь. Спасибо тем, кто в этих условиях что-то строит, а не сидит на диване и жалуется на жизнь.
 
Ругаться на правительство, страну, ценообразование все могут, а вот пойти и построить комплекс хотябы среднего уровня - далеко не все. Или тут много альтруистов?

Снегурочка написал(а):
Спасибо тем, кто в этих условиях что-то строит, а не сидит на диване и жалуется на жизнь.
+1

Еще раз повторюсь, когда таких комплексов станет много, а народ привыкнет к подобным условиям не как к вип-уровню,а как к само собой разумеющемуся - цену будет гнуть не за что и она начет снижаться в виде всяких "акций на постой".
 
Trof, я может ты угомонишься препятствовать свободному общению людей на форуме?
Моя тема находится во флейме, уж там-то ты меня не трогай, наконец! Специально именно во флейм её поместила- туда, где нет модераторов, дабы ты дала наконец спокойно пообщаться и выразить своё мнение народу, который в этом заинтересован.

И давай договоримся- ты БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ лезть ко мне со своими замечаниями, а я отныне БОЛЬШЕ НЕ БУДУ встревать в другие темы, и мои темы для обсуждений будут находиться отныне только во флейме. И на этом помиримся. Давай? Сколько можно уже изводить друг друга?
 
хорошие условия для лошади - здорово! как для лошади, так и для владельца.
НО откуда такие цены на постой?? там овес золотой? сено по травинке сложено? конюха с ВО? опилки из дорогих пород дерева? - НЕТ!
и это в 30 км от МКАД! +пробки, трата на бензин/билетики автобусно-маршруточные - и постой выльется во все 50 тыр :)
а то и больше

соглашусь только с тем, что обслуживание самого комплекса выходит не так уж дешево: коммуникации, территория, манежи/бочки/платцы, и тп. А вот содержание лошади (самой лошади) везде практически одинаковое.

платим за красоту и удобства, и все!! :)
 
И во всех этих темах пришли к выводу, что 7-8 000 в Подмосковье без манежа и не у самого МКАДа это реально впритык, в 0 работать, почему же до сих пор люди удивляются, что за манеж, грунт, территорию, нормальные условия, надо платить гораздо больше?
 
Мышица_аа написал(а):
соглашусь только с тем, что обслуживание самого комплекса выходит не так уж дешево: коммуникации, территория, манежи/бочки/платцы, и тп. А вот содержание лошади (самой лошади) везде практически одинаковое.

Вы вообще представляете сколько стоит земля? Мы смотрели 15 соток в районе 2 млн и находили только в 50-100 км от Москвы и то на краю дороги или поселка, низинки и т.д. Траса Новая рига правда..

Далее стройматериалы и работа по строительству. Бесплатно думаете? Или хозяин все в одиночку выстроил?
Далее благоустроенная территория, заказыне из-за границы денники, полы, мойки..
А сколько взяток нужно дать всяким инспекциям? Могу сказать, что подключения маленького дома к газу по краю участка и свету обошелся в три раза дороже,чем сам дом! А тут целый комплекс!
и т.д.

Почему вы считаете, что вам должны построить конюшню, взяв на себя все эти расходы..а потом содержать вашу лошадь за цену корма? Да еще чтобы левады чинил за свой счет, которые ваши (не относите именно к себе) поломали? Конюх тоже пусть за десятку работает - он же узбек..они точно недавно из пещер вышли и для них рубль уже ДЕНЬГИ! Вода и свет, как только подключили сами потекут - у нас же государство альтруистическое)))

Так что лошадка ест грубо тысяч на 5-6, 1-(и до бесконечности) конюха получает за голову полторы, охрана, уборщица, тракторист, который поля боевые боронит и т.д.) Ну и конечно амортизация конюшни... Как амортизация закончится, хозяин естетсвенно будет получать прибыль, а как иначе?

Что-т никто не ругается на производителей айфонов, что их железяка стоит 20р, кроме конечно тех, кто не может себе это позволить :wink: - можно провести параллельс конюшней...
 
У меня в Красногорске открылась конюшня..ни манежа, ни левад, один плац с евро грунтом, и конюшня шикарная = 30000 в месяц постоя. Почему? Да потому что земля тут ППЦ сколько стоит...

Хочу на юг...
 
Мышица_аа написал(а):
никто не спорит, что хорошие условия для лошади - здорово! как для лошади, так и для владельца.
НО откуда такие цены на постой?? там овес золотой? сено по травинке сложено? конюха с ВО? опилки из дорогих пород дерева? - НЕТ! и это в 30 км от МКАД! +пробки, трата на бензин/билетики автобусно-маршруточные - и постой выльется во все 50 тыр :)
а то и больше

А вот содержание лошади (самой лошади) везде практически одинаковое.

платим за красоту и удобства, и все!! :)
Вы, наверное, удивитесь, но это факт.
Новый Век - сено, мало того, что отборное, еще и обрабатывается пропаривателем. Сколько электричества потребляет пропариватель на один тюк сена, представляете?
Опилки - это не опилки, это крупная стружка, перебранная, упакованная в полиэтилен. В ней нет пыли, и гвоздей со щепками тоже не найдете.
Овес - размером с арахис :D.
Денник - безопасный, приехал из заграницы.
А для людей там условия скромные.
Условия содержания радикально отличаются, ИМХО. И не говорите, что лошади все равно.
 
Ксюша, детка, ты, случайно, меня ни с кем не спутала?
Ну и так же, случайно, Прокони ни с каким другим сайтом не перепутала?
Правила форума-то читала вообще? ты это сейчас все кому написала? Не, видать стопудово меня с кем-то спутала. Мож с подружкой своей какой?
Удачного общения на других форумах.
 
Это уже офтоп...
но покупают и растят энтузиасы... Только наши привыкли и лошадок покупать подешевке.. и пофиг какие там крови. А иностранные производители вылетаю в копеечку, конюшни, матки, содержание...

Ничего, сокро люди перестанут верить в халяву и начнут покупать норм лошадей.. С тем и мб тренера заграницу поедут постажируются.. Когда нибудь мы точно получим лошадей олимпийского уровня..

Главное халявщиков избегать по максимуму
 
Да оффтоп уже давно!!) По поводу размеров манежа и точных размеров денников напишите лучше, кто знает!
 
Тёмная лошадка написал(а):
Вы вообще представляете сколько стоит земля? Мы смотрели 15 соток в районе 2 млн и находили только в 50-100 км от Москвы и то на краю дороги или поселка, низинки и т.д. Траса Новая рига правда..
...
А сколько взяток нужно дать всяким инспекциям? Могу сказать, что подключения маленького дома к газу по краю участка и свету обошелся в три раза дороже,чем сам дом! А тут целый комплекс!
и т.д.
....

вы думаете, что там земля в собственности? аренда намного дешевле, и есть множество способов значительно уменьшить ее стоимость.

а уж про взятки - вообще полный бред. это все равно что вам коваль задерет цену в 2 раза на том основании, что ему пришлось по дороге гаишнику на лапу дать потому что он, например, скорость превысил. такие проблемы вообще не должны отражаться на частниках.

про подключение, кстати, неправда, не обманывайте. либо под "домом" вы понимаете бытовку. подключение небольшого - 180 кв м - дома в Москве ко всем коммуникациям стоило примерно в 10 раз дешевле самого дома. но это не только газ и свет.

Hot Chocolate написал(а):
Вот постой в т.н. деревне, примерно 130 км от Дюссельдорфа, стоил 280 евро.

30 км от мкад - это как 130 от Дюссельдорфа. а вечером в пятницу - может быть и как 300))
 
Не знаю какие права на землю, но такеи комплексы наврятли будут строить на арендованной.

По поводу коваля пример не поняла. Причем тут коваль и окупание конюшни?

Про подключение дома мой собственный опыт. Правда видимо понятие "небольшой" у всех разные. В нашем случае коробка дома из бруса 110 м.кв стоила 800 000р. Подключение к газу и свету еще около двух млн деревянных. Сюда входили все проекты, согласования, доставка экскаваторов (закапывали газовые трубы), установка столбов для проводки света, также поставили условие вдоль наешго участка со стороны дороги установить фонари и т.д. могу описывать до бесконечности.
 
ИМХО Калужка не та трасса) где можно так задирать цену-туда не проберешься.Лето,вечер пятницы,жара адская,пробка часов на несколько-ВЫ решите что там классно?Ну ну...Так называемое французское banlieu пригород-добраться проще комфортнее(экспрессами скоростными) и куда реальнее чем протолкнуться по Калужке.А толкаться там за штуку зеленых просто смешно... :lol:А в Европе-над нами все французы смеются по поводу наших цен,на Елисеях одеться и купить нормальную косметику("родную") проще чем у нас(из опасений нарваться на грубую подделку и хорошо если польскую) а у нас в Охотном бред бредовый))) АВТОРУ ПРОСТИТЕ за офф-топ.Кстати насчет камней в огород Trof- вообще не поняла что это за явление такое...Bzzz Вы чего??? :mrgreen:
 
У нас в пятницу вчером летом на всех трассах не протолкнуться :cry: . И на Новой Риге, и на Пятницком, и на Новорязанке и т.д. И на всех направлениях есть дорогие и дешевые конюшни. И это очень хорошо, ИМХО. Рядом с нами КСК Мечта в той же цене - 36 т.р., например.
А в этом новом комплексе можно попросить запустить на часок лошадку на беговую дорожку в тот же вечер пятницы и дома спокойно дождаться дня субботы. Эх, нам бы так! Беговая дорожка - моя голубая мечта...
 
Сверху