Нужен совет или помощь - не хотят ли меня развести

Lisа,точно! Это развод на ваши реквизиты счетов/карт. Сообщите и все,что будет у вас на тек.счете-уйдет налево. А сообщите карту-обналичат по "белому" пластику.
П.с. работаю в банке
 
Ха! Да развод конечно, кому вы верите?
Нам писал некий Акха : Негритос,(прошу прощения )с Берега Слоновой кости. Готов был заплатить ооочень много, не видя кобылы, тоже представителем из Лондона "грозился" . Короче развод примитивный: Они просят оплатить типа какой то налог, нам говорит это надо, что бы подтвердить перед ихним банком, что эти деньги не пойдут на поддержку терорристов,и вообще такие правила, ну и дальше слёзная мольба, давайте поскорее, мы уже бабки приготовили. налог просят по сравнению с ценой лошади не большой: штуку или полторы баксов, а потом,говорит, я вам вышлю вашу цену за кобылу. Узнавал, сколько лошадь стоит окончательно, я ему,чисто поржать ,накорябала цену хорошей коняги уровня призёр и победитель различных чемпионатов. Ни фига сомнений, чувак готов! Тока мне сначала переведите эту малюсенькую сумму налога,и миллион с гаком у вас в кармане. Мы его начали водить самого- в результате он звонил сам - номерок то африканский, муж с ним базякал на английском, прикол был в том, что этот ...дак выложил нормальную сумму на разговоры из Африки в Россию -Ха-ха!
Он ещё так просил- жена плачет, хочет именно вашу лошадку!
Лошадка то красивая, но с таким норовом была, что эта мифическая жена летала бы ,аки птица!
Расчет на жадность и примитивное мышление. Хотя сам оказался в дураках!
 
lisa написал(а):
Развод. Суть в том, чтобы получить банковские данные и как-то использовать их для снятия денег с вашего счета. Как именно это делается - не знаю. Но бегите от них бегом!

Лиза :D Ну как работник банка могу тебе сказать - если бы можно было так просто использовать эти данные для незаконного снятия денег со счета, то вся мировая банковская система давно бы перестала существовать. Для перевода денг со своего счета требуется 133 подтверждения и проверки, сотрудник банка обязательно проверяет личность, подпись и тому подобное.
При использовании интернет-банкинга, кроме ПИНов, нужны специальные электронные ключи к счету, которые не так просто сгенерировать.
Если тут какой-то умысел, то он должен быть ну ооооочень хитрым. Тем более, что речь идет о потенциальных "жертвах развода", живущих в разных городах и пользующихся услугами разных банков.
Я уж не говорю о том, что, когда что-то продаешь, можно ведь дать № счета, на котором лежит символический 1 рубль :mrgreen: И что с него снимет мошенник?
 
Я вот лошадь точно не продаю, а мне тоже пришло на почту подобное сообщение, на английском языке.
 
По ходу уже половина конников поучаствовала в общении с иностранцами :)

Так в итоге на что разводят?
 
я не одинока, оказывается..))

переписку всю не буду сюда выносить, ноя с ним переписываюсь уже с неделю..) я уже тоже не уверена, что это реальный покупатель, но удостоверилась, что это человек, а не бот...
в ходе переписки я-таки добилась для чего он хочет купить лошадей: из России хочет покупать потому что здесь дешевле (1), потому что здесь русская верховая (2), с которой он не знаком, но видит, что она пригодна для выездки( а он хочет заниматься выездкой). Он просит предоставить ему для выбора фото, видео и цены предлагаемых для разведения лошадей.
Я ему втолковываю, что кому попало лошадей продавать не собираюсь. На что он мне ответил, что он около 10 лет занимается лошадьми, которые ему достались от отца (тот всю жизнь посвятил лошадям). Вот в каком качестве он ими занимается, этого я не знаю..)
Вобщем, мне интересно пока продолжить с этим чуваком переписку ради интереса, что же будет дальше)) удастся ли мне узнать о нем реальное хоть что -нибудь?...)
 
А дальше будет очень просто - вас попросят перевести маааааленькую сумму денег на некий счет, с длинными запутанными объяснениями, что это тест или что это необходимо для разблокировки счета или еще что-нибудь. В общем, ерунда. А потом этот персонаж пропадет. Я порылась в и-нете и нашла много таких историй, случившихся с продавцами недвижимости и прочего разного в целом ряде стран. 99% не разводится, конечно, и никаких денег никуда не переводит, но ведь есть же 1% доверчивых...
 
Сверху