О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

так много у Вас «везде» или же «везде» много Вас.
Однако ж, апеллируя формулировкой «везде», Вы как минимум должны были посетить все КК владельцев с форума, как максимум - по всей стране.
О, пожалуйста, не надо.
Иначе опять трандычиха будет.
Все, всегда, везде, никогда, не там везде, а тут везде. И Вы меня искажаете😂
 
может задам идиотский вопрос, но вы же в Калужской области. У вас же теоретически должно быть проще с сеном. К вам с той же Брянской или Орловской области ближе везти и по деньгам выгоднее.

Я просто слышала, что водители начали как-то очень выборочно ездить в МО с сеном, типа нужны какие-то особые условия транспортировки.


Я слышала про то, что две конюшни в моей округе попросили всех арендаторов съехать, потому что хорошего сена просто негде взять.

А потом обратно заехать? Ну с другой стороны хотя бы честно и заранее.
 
У вас же теоретически должно быть проще с сеном.
Юридически в Калужской, в первых ее километрах, по факту 90 км от МКАД - это ближе к Москве, чем многие районы МО. У нас очень дорогой застроенный Боровский район, а в незастроенной части самый лесной. Своего вокруг почти ничего нет, точнее есть очень мало и дорого, и не тюкуют. Возили недорогую Рязань, но она из-за транспорта тоже позолотела, плюс вся размокла в этом году. У перекупов полно разного стремного, и прошлогоднее еще не все ушло, и этого года подплесневелое, но речь то о хорошем. У меня лежит сено в сеннике, должно хватить аккурат до укоса, но оно обошлось вдвое дороже прошлогоднего. Мюсли объявили о подорожании. Вывоз отходов утроился в цене. Зарплаты выросли.
Себестоимость постоя очень выросла, увы, поэтому цена высокая и будет расти. Дай Бог, если кто-то более удачно расположен или более талантливый, или имеет все свое, и отличные условия организует и продает дешевле, молодцы, но таких все меньше и на всех не хватит, ЧВ нужно готовиться к этим трудностям. Вчера звонила женщина по постою, сказала точно мою мысль - одни колики один раз в пару лет съедают всю разницу между дешевым постоем и дорогим (
 
Последнее редактирование:
Я в прошлом году из Калужской области сено покупало отличное. Полюдово. В этом году в августе не могли найти фуру в Дмитровский р-н МО, потом привезли за 30 доставка, сейчас, говорят 50-60 тысяч доставка. На 8-9 тонн сена. Сено было хорошее, сеянное, в этом году сена нет.
 
Я в прошлом году из Калужской области сено покупало отличное. Полюдово. В этом году в августе не могли найти фуру в Дмитровский р-н МО, потом привезли за 30 доставка, сейчас, говорят 50-60 тысяч доставка. На 8-9 тонн сена. Сено было хорошее, сеянное, в этом году сена нет.
Класс, дайте телефончик
 
так много у Вас «везде» или же «везде» много Вас.
Однако ж, апеллируя формулировкой «везде», Вы как минимум должны были посетить все КК владельцев с форума, как максимум - по всей стране.
Самое интересное,что Вы так и не поняли сути) я апеллирую формулировкой " не везде". Я даже не знаю,есть ли смысл пытаться вам объяснить разницу ещё раз) Если бы использовала формулировку "везде" , то соглашусь, у меня действительно должны были бы быть данные по всем кск. Но , кстати, данных так-то достаточно много. Если Вы подобными высказываниями пытаетесь вынудить меня начать рассказывать о проблемах конкретных кск,то , увы ,не стану. Это, как минимум, некрасиво)
Но и обратите внимание, формулировки "плохо", " хорошо" и сравнения с чем-либо привнесла не я . Так как считаю категории плохо и хорошо малоинформативными, а сравнения уводят от сути . Хотя посравнивать тоже временами неплохо)
О, пожалуйста, не надо.
Иначе опять трандычиха будет.
Все, всегда, везде, никогда, не там везде, а тут везде. И Вы меня искажаете😂
Мне интересно, Вы представитель какого-то кск?)
Если да ,то с частниками , которые имеют отличное от вас мнение , Вы также разговариваете?)

А вообще,это действительно поразительно, что некоторые представители кск предпочитают искажать смысл слов , додумывать,переводить стрелки и даже переходить к оскорблениям , лишь бы не видеть и не признавать проблем. И все это почти на 100 страницах. Я прям восхищена)
 
Если Вы подобными высказываниями пытаетесь вынудить меня начать рассказыват
Что Вы, я молю Бога, чтобы тема была о стоимости постоя, а не о Вас.😉
Самое интересное,что Вы так и не поняли сути)
Не переживайте, я все поняла, троллей просто не люблю.
Мне интересно, Вы представитель какого-то кск?)
Если да ,то с частниками , которые имеют отличное от вас мнение , Вы также разговариваете?)
Так везде же с частниками так разговаривают😂.

По теме постоя; доставка сена с Рязани подорожала еще.
Но сено хорошее.
 
Самое интересное,что Вы так и не поняли сути) я апеллирую формулировкой " не везде". Я даже не знаю,есть ли смысл пытаться вам объяснить разницу ещё раз) Если бы использовала формулировку "везде" , то соглашусь, у меня действительно должны были бы быть данные по всем кск. Но , кстати, данных так-то достаточно много. Если Вы подобными высказываниями пытаетесь вынудить меня начать рассказывать о проблемах конкретных кск,то , увы ,не стану. Это, как минимум, некрасиво)
Но и обратите внимание, формулировки "плохо", " хорошо" и сравнения с чем-либо привнесла не я . Так как считаю категории плохо и хорошо малоинформативными, а сравнения уводят от сути . Хотя посравнивать тоже временами неплохо)

Мне интересно, Вы представитель какого-то кск?)
Если да ,то с частниками , которые имеют отличное от вас мнение , Вы также разговариваете?)

А вообще,это действительно поразительно, что некоторые представители кск предпочитают искажать смысл слов , додумывать,переводить стрелки и даже переходить к оскорблениям , лишь бы не видеть и не признавать проблем. И все это почти на 100 страницах. Я прям восхищена)
Я вам открою секрет. Сути не понял никто))) То приеду с полицией, то не приеду. То срочно мешки таскать, то не надо. Вы уж определитесь) Вроде красиво строите текст и предложения. Но смысл ускользает.
 
Я вам открою секрет. Сути не понял никто))) То приеду с полицией, то не приеду. То срочно мешки таскать, то не надо. Вы уж определитесь) Вроде красиво строите текст и предложения. Но смысл ускользает.
Ну по последним сообщениям наглядно видно,как искажают мною написанное)
Если так искажать текст, то действительно смысл ускользает)
 
Правильно ли я понимаю, что ноги проблем с сеном начали расти отсюда:
https://www.agroxxi.ru/zhivotnovods...iz-pervyh-ust.html?ysclid=lr8340d7l8230451705
Нет.
Это как раз было в 2020 году. Я выше писала про парней в арафатках и ночнушках на Конной России, которых Раздолье поразило качеством сена.но поддержать это качество не смогло.
Плюс - собрать, высушить и затюковать, это треть дела. Если говорят - приезжайте, загрузим, забирайте, то хочется поискать норм поставщика, который привезёт
 
Если погуглить, то это тренд последних трех лет - сено на экспорт. Засветились крупные производители Московской, Воронежской и других областей. Мне особенно понравилось выражение, что в России слишком мал спрос на "дорогое качественное сено", поэтому экспорт им интереснее по ценам 400$ за тонну.
 
Я вам открою секрет. Сути не понял никто))) То приеду с полицией, то не приеду. То срочно мешки таскать, то не надо. Вы уж определитесь) Вроде красиво строите текст и предложения. Но смысл ускользает.
У приснопамятного М.С.Горбачева был схожий талант. Помню, когда перестройка началась - слушали, чуть ли не затаив дыхание. А лет через 20 попалась газета с его речью - блин...слова вроде знакомые, а не поймёшь, что человек говорил-то на самом деле.
 
Если погуглить, то это тренд последних трех лет - сено на экспорт. Засветились крупные производители Московской, Воронежской и других областей. Мне особенно понравилось выражение, что в России слишком мал спрос на "дорогое качественное сено", поэтому экспорт им интереснее по ценам 400$ за тонну.
Шейхов нам не переплюнуть (((.
 
У приснопамятного М.С.Горбачева был схожий талант. Помню, когда перестройка началась - слушали, чуть ли не затаив дыхание. А лет через 20 попалась газета с его речью - блин...слова вроде знакомые, а не поймёшь, что человек говорил-то на самом деле.
Так балабол же.
УглУбить
Шейхов нам не переплюнуть (((.
Это факт, там культ.
И денег не жалеют
Но и требуют

Мне особенно понравилось выражение, что в России слишком мал спрос на "дорогое качественное сено", поэтому экспорт им интереснее по ценам 400$ за тонну.
При таких ценах самый простенький постой начнется от 40000
Хотя, если честно, меня бы это больше устроило.
Объявляешь - у меня сено класс Элита. И сертификат на каждую партию с проводкой по Меркурию.
Стоимость постоя - такая-то.
 
Последнее редактирование:
400$/тонна это с доставкой, а не в подмосковном поле у трактора:)

Ну и соответственно качество должно быть не только там, а оно ещё должно сохраниться по распечатке контейнера Там. (Т.е. качество должно выдержать транспортировку до порта, ожидание погрузки и морской путь, т.к. ж/д путь до Ирана ещё не достроен, а оттуда все равно ещё морем).
Ну и не стоит бояться что бахрейнский лошадки шейхов сожрут все здешнее сено.
 
Я точно знаю, что цены и инфляция в скором времени сожрут половину конюшен эконом-сегмента.
Потому что многие стесняются поднимать постой вслед за инфляцией, боясь, что народ сьедет.
У кого нет денег на свои хотелки под названием лошадь так и так отвалятся.
 
Сверху