Обязательное чипирование.

О как.......
Вот обиднее всего иметь полную возможность, в плане условий - дом, земля...., самостоятельного выращивания пищи насущной, и находиться в недосягаемости реализации задуманного....
А то ещё лучше, заведёшь курицу, а её чипировать заставят и прививками пичкать..... Потом будут эти чипы с прививками в супе плавать.......
 
:lol: + 100!!!! И с Вами я согласна, что нет устройств для считывания и толком единой базы тоже нет и особенно с тем, что это тупое вытягивание денег :D
 
Revda ,а можно поинтересоваться -у Вас конюшня на сколько голов и как должно правильно выглядеть навозохранилище?
 
Жалоба в прокуратуру района на действие ветстанции по чипирванию, от Васи Пупкина у которого и лошади то нет(придумать лошадь не вопрос) :D ... Дальше получите из прокуратуры в 30-ти дневный срок ответ, что ветстанция ничего не требует... Я думаю на этом борзометр ветеринаров и кончится, причём очень быстро! И придратся то они ни к чему не смогут, т.к. вася лошади то не имеет и "чьих будет" установить не удастся... Ко мне так ветеринары вообще не суются, я к ним с "поставьте конюшню на учет", а они "а оно тебе надо что-ли!" примерно так... :D
З.Ы. А дела в райсудах нынче рассматриват не годами а 1-2 месяца, для такого дела это максимальный срок...
 
птуся, по большому счёту, никто не знает, как оно должно выглядеть, т.к. у наших ветеринаров каждый день новая фантазия на этот счёт.
В моём случае, это прямоугольное помещение, этакий аккуратный "домик", размером 4,5 на 5 метров, с высотой стенок в 1,5 метра. Пол и стены забетонированы, что не не допускает утечки содержимого. Стенки выше бетона и крыша сделаны из плотного тента для защиты от дождей и снегов. Всё это закрывается дверью. В одном из углов сооружён небольшой отсек (1 м. на 1 м.) для карантинирования навоза вновь прибывших лошадей.
Я могу содержать 5, максимум 6 лошадей - больше просто не хочу, но такое навозохранилище комиссией было одобрено для конюшни, рассчитанной на 10 голов, коей моя и является.

Vit@min, жаловаться в прокуратуру бесполезно, т.к. съедят на уровне главного ветеринарного инспектора города Санкт-Петербурга, и никакой Вася Пупкин тут, к сожалению, не поможет.... И, кстати, прежде чем мы успеем до дома доехать из прокуратуры, "наверху" уже всё будет известно через неофициальные каналы и дело начнёт моментально развиваться, только далеко не в нашу пользу.....
 
Доброго всем времени суток)хотела спросить к кому нужно обратиться за чипированием лошадь в м.о
и какова цена?извеняюсь что не в тему
 
Ну и фига толку, что у меня лошадь чипированая??? Как этот чип прочитать, если ни у кого поблизости нет сканера? Мне вот испанцы пишут : Пусть ваш ветеринар(ха-ха 3 раза) приедет и прочитает ваш чип. Потом ... ну и так далее... ТАМ это в порядке вещей, у нас как в глухой дерёвне. На весь йух ( Краснодарский край- 1 сканер в Краснодаре, и то, дозвониться не могу никак) .
 
Сверху