Очень нужны советы по конюшням Питера!

Krist

Pro
Так уж случилось, что нужно найти конюшню в Питере для 2 меринов.
В этой связи обращаюсь к форумчанам за помощью - помогите-подскажите!

Критерии:
- безопасная конюшня и прилегающая территория (без захламленных проходов, гнилой проводки и металлолома на территории);
- выгул от 3 часов в день в безопасных левадах, где хотя бы рысью можно пробежаться (и, разумеется, без "чачи");
- качественные корма, причем сено от 12 кг на голову в сутки;
- адекватный персонал, который будет в состоянии не забыть напоить/дать лекарства/позвонить, если что-то случилось;
- нормальные грунты для работы на площадках нормального размера. Т.е. манеж с еврогрунтом нам не требуется, но всепогодный грунт и площадки минимум 20*50 - обязательно;
- возможность ненапряжного проезда на конюшню 5 дней в неделю своим ходом и на машине (не внедорожнике).

А теперь самое сложное:
- место для хранения экипажа;
- возможность использовать экипаж на рабочих площадках.
За всю эту красоту готовы отдавать до 40 тысяч в месяц за 2 головы.

Буду рада вашим советам-наводкам! :)

PS: предвидя поток сообщений рекламного характера очень прошу не тратить мое и свое время на заведомо не подходящие под эти условия конюшни! Мы поедем смотреть из Москвы, и у нас будет всего 2 пары выходных, которые мы не готовы тратить на просмотр сараек в 50 км от КАД.
 
Из всех требований меня смущает только использование рабочей площадки на экипаже.Вы драйвингом занимаетесь?Просто на площадке всегда препятствия стоят....Загляните к нам ВК по ссылке в подписи
 
Да, лошади драйвинговые.
На конюшне в Москве, где мы стоим сейчас, есть конкурные дни, в остальные же препятствия убираются, поэтому проблем нет.
Мы-то в принципе и вокруг в состоянии ездить. :)
Спасибо, пойду посмотрю группу.
 
Под Питером есть конюшня с рысаками и беговой круг, кто помнит название, подскажите.
Может есть смысл посмотреть ее для постоя.
 
Есть клуб с подходящими условиями. Но от города далеко. Приозерский район, между нас.пунктами Мичуринское и Светлое.
Однако это база отдыха, так что там можно жить. http://trava.tv/
 
Lovinghorses написал(а):
Под Питером есть конюшня с рысаками и беговой круг, кто помнит название, подскажите.
Может есть смысл посмотреть ее для постоя.
Дык их 2 и есть рысачьих. Одна у Николая Иванова в Поповке (но сильно сомневаюсь, что туда можно доехать "5 дней в неделю своим ходом или на машине", особенно своим ходом 8) ), вторая у Николая Болстрена в Володарке (там видимо круг попроще теперь из-за КАД).
Вроде недалеко от Иванова кто-то ещё из рысачников построился, но туда так же сложно ехать - Московское стоит часто :roll:
 
Tina написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Одна у Николая Иванова в Поповке (но сильно сомневаюсь, что туда можно доехать "5 дней в неделю своим ходом или на машине", особенно своим ходом
А почему сомневаетесь? Я туда каждый день на машине. От Васильевского острова до конюшни за 40-50 мин доезжаю. от ж\ст Поповка до конюшни пешком 20 мин или маршрутка.
но на постой крайне не охотно Николай Александрович берет, а с экипажем вообще вряд ли... и так дорожку берегут как могут.
 
сОва дремучая написал(а):
Tina написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Одна у Николая Иванова в Поповке (но сильно сомневаюсь, что туда можно доехать "5 дней в неделю своим ходом или на машине", особенно своим ходом
А почему сомневаетесь? Я туда каждый день на машине. От Васильевского острова до конюшни за 40-50 мин доезжаю. от ж\ст Поповка до конюшни пешком 20 мин или маршрутка.
но на постой крайне не охотно Николай Александрович берет, а с экипажем вообще вряд ли... и так дорожку берегут как могут.
Ну может я не в то время езжу, но как-то каждый раз Московская трасса очень сильно в пробках бывает, тем более что сейчас копают :roll:
А можно не скромный вопрос, а как вы ездите? может там объезд есть какой-то :roll: :?:
 
по Московскому пр. и шоссе.
если что, то еду по Софийке через Колпино по пьяной дороге,но так дольше.
и конечно, я езжу не в час пик.. в пиковое время там да,ахтунг. ну,а где не ахтунг?=))
 
сОва дремучая написал(а):
по Московскому пр. и шоссе.
если что, то еду по Софийке через Колпино по пьяной дороге,но так дольше.
и конечно, я езжу не в час пик.. в пиковое время там да,ахтунг. ну,а где не ахтунг?=))

там мега-ахтунг, но строится какая-то развязка и обещает быть улучшение ситуации! Было бы здорово!
 
Езжу каждый день в Территорию лошади, туда по Софийке, обратно по Московсому.Максимум 20 минут в пути от Купчино.
 
До Территории лошади как раз не проблема, (новая дорога все-таки!) проблема дальше поворота на Колпино... это + час примерно может быть.
Больное место - московская славянка и поворот на Колпино рядом, ну и дальше по шоссе тоже не очень....
 
В Ям (?) Ижоре (в общем какая там Ижора по дороге?) тоже "красота" в пиковое время :roll:
 
Московское шоссе сейчас ремонтируется местами.
Можно ехать по дороге через Колпино, но придется постоять на нерегулируемом выезде на Московское ш., если повезет, то пропустят.
Это направление всегда было больным местом в городе.
Ехать в том направлении можно лишь днем и, наверное, ночью.

по вечерам и особенно в пятницу вечером - упаси Боже.
 
Сверху