Олимпийское золото в выездке - сколько времени в день?

Не читала ни одной страницы темы, но тем не менее "вставлю свои 5 копеек": нужны 3 таланта - тренера (в первую очередь), спортсмена и лошади.
Тренер и спортсмен сами в каждом конкретном случает увидят, сколько им нужно времени и "стОит ли овчинка выделки".
Если этим жить по 10 часов в сутки (1-1,5 часа тренировок, а остальное - анализ проделанной работы, планирование дальнейшего) - "перегорят".
 
Зюлейка, есть такая экспериментально подтвержденная теория - "10 тысяч часов", погуглите, очень интересно. ни один мега-талант ничего не показывает до тех пор пока не отточит технику, а это до уровня мастерства и занимает +/- эти самые 10 тысяч часов. вот и посчитайте, сколько надо времени чтобы при часе тренировок в день наездить столько.
 
Согласна, если бОльшую часть из этих 10 тыс.часов человек именно оттачивает технику, не думая каждую минуту об олимпийской медали.
Я имела в виду именно опасность "перегореть", думая всё время о медалях.
Просто судила по себе: для меня очень важно, хочу ли я просто что-то сделать хорошо, или же хочу всех поразить, сделать лучше всех. Для меня опасно такое моральное напряжение, думаю, что и для некоторых других тоже.
Опять-таки тренер важен: если он не "давит", всё время напоминая о медалях, нарабатывай себе 9 тыс.часов, они точно будут на пользу. А для медали - только последнюю тысячу.
Это - ИМХО, конечно. У одних психика покрепче, другим, как мне, надо бОльшую часть важных дел делать спокойно.
 
karla написал(а):
Ну да в морге как раз самое интересное. :mrgreen:
Интересно а ТС интересуют цифры занятости людей которые всю жизнь посвятили КС, но таки олимпийскими чемпионами не стали? и какие цифры им помешали это сделать

по-моему, все очевидно. Им помешали цифры, причем могу точно сказать какие: 7-значные цифры в европейской валюте, вот не было этих цифр (мешать можно же не только своим наличием, но и отсутствием), и именно это помешало стать олимпийскими чемпионами, ну будем реальнее, топовыми спортсменами мирового уровня первой десятки.

а касательно теории 10000 часов. При ежедневной работе трех лошадей, при работе 6 дней в неделю, 10000 часов накатываются за 11,5 лет, то есть три олимпийских цикла. За это время реально при наличии вышеупомянутых 7значных цифр выйти на международный уровень. И если уравнять шансы всем и грубо говоря, всех поместить в европу, чтобы не ездить на старты по 2000км и не гробить лошадей российскими дорогами, всем выдать тренеров, которые работают с олимпийской сборной, купить лошадей топового уровня и обновлять их поголовье по мере старения, выхода из строя или утраты лошадью навыков, то ДА, у всех всадников через 10 000 часов будет шанс стать олимпийскими чемпионами.
 
а тема не про то, как повысить шансы. А про то, за какие цифры дают олимпийское золото.
Я ж переспрашивала и уточняла у ТС.
 
:) да уж
не каждый в принципе может попасть на ОИ, не говоря уже о золоте )). При этом уже имеют в своем "багаже" победы, которые тоже не в подарок от родителей достались )).
Хотя вот если взять в качестве примера Ванессу Мэй, которая попала на ОИ в Сочи, то варианты возможны, но и правильно выбрала страну, за которую выступала, с детства занималась горными лыжами, ну и финансы, конечно, позволили )). Поучаствовала :). Золото не дали ).
 
Вооот, я, кстати, тоже об этом думала, в плане о стране. Ведь на ОИ все равно поедешь за свои деньги, федерация ничего не оплатит, а шанс попасть на ОИ за сборную Тувалу или Науру больше, чем за сборную России. тут главное правильно подобрать группу, выбрать самую слабенькую и ненаселенную конниками и вуаля, план по завоеванию олимпа наполовину выполнен.
 
чтобы попасть на ОИ или ВКИ - надо заработать путевку, а для этого надо прилично наехать стартах минимум 3*, имеющих статус международных. так что, сдается мне, в сборной Тувалу шансом не больше чем РФ)
рассчитывать на wild card - ну, можно конечно, но их тоже не просто так выдают
 
С гимнастками - это удачный пример. Как в любом спорте, этим надо жить и ни на что практически не отвлекаться
Но это не цифры)
Тренер и спортсмен сами в каждом конкретном случает увидят, сколько им нужно времени и "стОит ли овчинка выделки".
Если этим жить по 10 часов в сутки (1-1,5 часа тренировок, а остальное - анализ проделанной работы, планирование дальнейшего) - "перегорят".
Ну хоть какие-то средние цифры)
Вот, например, вы верхнюю границу обозначили)) Это я к тому, что многие пишут "посвятить всю жизнь")
Им помешали цифры, причем могу точно сказать какие: 7-значные цифры в европейской валюте
Согласна)))
а касательно теории 10000 часов. При ежедневной работе трех лошадей, при работе 6 дней в неделю, 10000 часов накатываются за 11,5 лет, то есть три олимпийских цикла. За это время реально при наличии вышеупомянутых 7значных цифр выйти на международный уровень. И если уравнять шансы всем и грубо говоря, всех поместить в европу, чтобы не ездить на старты по 2000км и не гробить лошадей российскими дорогами, всем выдать тренеров, которые работают с олимпийской сборной, купить лошадей топового уровня и обновлять их поголовье по мере старения, выхода из строя или утраты лошадью навыков, то ДА, у всех всадников через 10 000 часов будет шанс стать олимпийскими чемпионами.
круто)))) скопировала себе))
за какие цифры дают олимпийское золото
Речь не идет о том, что дают автоматически, конечно)
По какой причине в выездке давали?) Если были случаи)
 
не далее как на последнем чемпионате мира по выездке, к примеру, Сидневой. wild cards выдаются комиссией, топ-всадникам которые по какой-то причине не имеют путевки. так что от 10000+ часов и трат сотен тысяч и миллионов евро они не спасут.
 
Давайте начнем с того, что лошадь олимпийского уровня стоит как минимум пару лямов евро
 
И даже не пару лямов, а пару десятков лямов. Зачем в воздух спрашивать?
 
Пары десятков лямов еще вроде ни одна лошадь не стоила. Вроде Тото за один десяток лямов - рекорд на сегодня.
 
Но есть общие принципы. И есть рецепты, работающие для большинства.
А теперь еще для раздумья: одно дело человек худеет/учит/бегает/прыгает, он сам в себе, сам для себя, только его тело, душа, мозги.
И совсем другое дело пара человек-лошадь ;)
И что? Просто больше влияющих факторов.
Я же сказала, что я не буду утверждать, что это доступно каждому. Хотя вообще я так считаю, да... При наличии желания. Ну и в себе я чувствую недюжинный потенциал, да
quote]А сколько длится рабочий день - это знают все. [/quote]
В смысле 8 часов?
Значит, образно говоря, вкалывал 24 часа в сутки.
А необразно больше 16 вряд ли вкалывал.
А что бы понять сколько вам нужно времени, начните с простого. Поучаствуйте сначала в соревнованиях, которые организует ваш КСК, где вы занимаетесь. Сколько вам потребуется времени, что бы каждый раз на внутриклубных соревнованиях занимать призовое место? Час в неделю, два, три или больше? Затем начните выезжать на межклубные соревнования. Вы увидите сколько вам потребуется времени уже в этом случае. И это будет пока только время, т.к. тренер и лошадь принадлежат клубу, ну и минимальные финансовые затраты. Зато вам будет гораздо проще понять сколько времени вы сможете потратить на тренировки и расставить приоритеты.
Сейчас в соревнованиях участвовать не могу Про финансы здесь не говорю Планирую все сейчас
Во первых, какие нафиг факторы?? Вы хоть представляете, как сложно сработаться с конем?
Как Вы чувствуете в себе потенциал? Проверяли? Не верится!
Про финансы не говорите? Они в первую очередь важны. Если Ваш папа волютнвй миллиардер, то Вы можете накопить на лошадей и тренеров , и постой.
 
Корона написал(а):
Пары десятков лямов еще вроде ни одна лошадь не стоила. Вроде Тото за один десяток лямов - рекорд на сегодня.
Тото стоил 12 миллионов евро. Топовая лошадь будет стоить 8-10 миллионов
 
Автор тролль. Зачем? Вы же все равно ни чертика не понимаете в конном спорте.
 
Сверху