Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Встретиться вновь...Один в поле воин???+Привет от Неслуха.

Я рада. Он прекрасен. Неслух.
Серые красавчики носятся, я растаяла))
Неслух вспотевший да?
 
Re: Встретиться вновь...Один в поле воин???+Привет от Неслуха.

С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Встретиться вновь...Один в поле воин???+Привет от Неслуха.

С Новым Годом, Юля! Всего тебе самого хорошего!

«С Новым Годом!» на Яндекс.Фотках
Год 2010 был зубастый,полосатый...

Он царапал и кусал,счастья в жизни не давал.

Наступает год ушастый,нежный,добрый и глазастый!

Он подарит всем любовь, хруст капусты и морковь!
 
Re: Встретиться вновь...Один в поле воин???+Привет от Неслуха.

С Новым Годом! Сил, здоровья, счастья! :D

 
Re: Встретиться вновь...Один в поле воин???+Привет от Неслуха.

2011 г

Январь

Никогда не приходилось так глубоко копать в поисках своего дневника.
Хотя...заметила, что не одна я "ударилась" в посленовогодний проконе-отгул.
Сдала зато сессию успешно. Огромное облегчение и радость, что наконец у МЕНЯ каникулы. У меня на них куча планов, особенно касательно самоорганизации.

После Нового года я в конюшне почти и не была вплоть до 20 числа. Я снова в строю.
Была 2 и 11 января, уже не помню, что и на ком делала. Выезжала в лес на молоденьком Дебюте-весельчаке(частный конь). Пришлось сначала его правда на плацу размять, ибо.. слишком весел, и швыряет высоко. Сначала было тяжело, все-таки мне не нравится он, как ни крути. Хотя мы вскоре договорились шагать, а не гарцевать, вполдне прилично сделали пару рысек, с вольтиками по заснеженному плацу. Он коенчно красив безумно. Плац.
Еду, в перед глазами весна.. там стояла система, там колеса! а там трактор расчищал участок. Сейчас все в белоснежном снегу!
Поделала я переходики в шаг-рысь. Восьмеркой поездили.
Потом поехала в лес, где сделала пару минут спокойного галопчика на этом мелком карапузе. Безумно удобно на нем в полупосадке.. не знаю, почему. Не хочется никуда клониться, валиться. Привстал чуть над седлом и вперед. Подлец, что-то даже не игрался. По хоршей дороге немного прибавила, чтоб пошире бежал. Снова подсократить. Вот на таком коне на галопе в лесу чудо. Перебирает оно лапками где-то подо мной... скоочет. Погода была чудо, порысили еще и вернулись домой. Конь уже вроде "язык повесил" и спокойненький такой)




 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

КАНИКУЛЫ!

20 января

Сегодня мама привезла меня в конюшню чуть позже 12 дня. Ну точнее как. Везла себя я сама, на маминой машине и с мамой рядом.
Встретили как раз ЗИЛ, с которого разгружали классные свежие опилочки!Не нарадуюсь на них.Это уже не первая машина с такой поставкой.
Ну это я их уже прикрытыми сфоткала.

Пока фоткала кипиш в леваде ( не обращайте внимания, я отморозила все руки, продолжаю пробовать настраивать фотик и смотреть результаты.. так что..эээ...ладно), поняла, что у меня конкретное кислородное голодание после недель почти .. почти суточного сидения дома. Пришлось смотать удочки и пойти в конюшню. Мне казалось, что рук, пальцев у меня больше нет.... хотелось кричать. Потом отлегло. Заварила себе сладкий зеленый чай. Даешь глюкозкой по обмороку!!! :mrgreen:

Сегодня у нас полдня был ветеринар. Каждый раз, слушая его, я поражаюсь..как человек знает столько, чувствует, понимает, объясняет.. мне кажется у него что ни спросишь, он все равно найдет ответ, правда, задав кучку встречных вопросов. Потрясающе опытный человек, всю жизнь с лошадьми. Мне кажется, он может и умеет все.
ИМ делал процедуры Польке, потом с нашей помощью расчищали Дебюта, Альфарэса(латвийца) и саму Польку.
Посидели после этого все в комнате за чаем с вкусными печешками. Наконец то тепло и уютно. Он рассказывал какие то потрясающие неконные истории.

Безумно соскучилась по Валюхе, наконец встретились!
В шкаф, где лежат мои вещи, я загрузила кучку свежевыстиранных вальтрапов, чистой одежды, помытые и нализанные сапоги. приятнаа..

Вычистила и подседлала Егору Коня. Ох и намучалась с застежками на попоне.. и вообще ее размерами.. Думала, таких не бывает. Конь взирал на меня терпеливо... но кается в душе посмеивался.. Вроде. "вот растяпа"..А с седлом и сверху попоной напомнил мне очаровательного верблюдика )))
...
Альфарэса поседлала чуть раньше 5 часов. На свой голубой пухленький вальтрап.
И на его седло, которое ему и Дебюту хозяева купили.

(В общем что я скажу. :lol: по итогам дням у меня на внутренней поверхности бедер 2 огромных страных синяка.... мажу вот...)


Размяла коня пока в манеже никого не было. Вел себя хорошо. Сначала мне в седле этом было дико. В куртке я зацеплялась ее краем за эту..хрень, поэтому куртку пришлось снять. Да я и без куртки бедрами как-то задевала то ли эту луку, то ли что еще не знаю. Но.. по ощущениям, в этом седле не ползет нога вперед, наоборот к "подушкам" не прижимается, а чуть назад лежит.
После первой рыси и далее и далее и далее я все больше присиживалась и уже даже как-то удобно что ли было. Конь бежал неплохо, хорошо даже можно сказать. Мягко, сокращался даже на первой рыси, хоть и был очень аутивен и махал лапами по стенкам манежа. Плюс начал жеребцовать, так что когда манеж наводнился жеребцом, мерином и тремяя кобылами, стало веселее. Но он ничего не делает, так..гыгы.. Я на нем как-то расслабляюсь уже, чувствую, что прямо сижу, не напрягаюсь. Хооший конь, приятный.
Повозила за собой двух девочек по стенкам, делала переходы в шаг. Хорошенькие.
В этом седле, как мне кажется, у меня ноги лучше к коню прилегают.
Переходы получались прям неплохие, местами очень хорошие, четкие, как в седло сяду поглубже, сожму шенкелем, плечи чуточку расправлю еще.

Стали потом все в одну смену. Я была первой, потом и второй за Брюнетом. Делали переходы, пару остановок, полупируэт. Постановления. Честно говоря с этим седлом не могу этого сделать.. мне рукой принять некуда.. там эта Ручка...
Ну блин ладно.
Из-за своей повязки на уши теплой и еще скрипа нового седла, я фиг что слышала, но команду нам с Надеждой ехать учебной рысью, не пропустила.. оо..да... Тут нужно было время..растечься как смогу по седлу, обхватить коня ногами, найти себе место. И не давать широко бежать, иначе унесеееет...Мягкой для учебки его рысь не назвать.
Слышу сзади кто то стременами гремит.. думаю, что за фигня.... оказалось: команда ехать облегченной без стремян. О май гад. Поехали.
Не знаю, как там меня колбасило, я с непривычки, после на самом деле ооочень долгого отдыха от усердных тренировок, совсем к этому оказалась не готова, но решила что.. не... не пикну! Хотела работать над собой, вперед, получай!
Пошагали.
Потом со стременами учебная рысь. Это когда нас осталось уже четверо всего. Рассосались по манежу и вокруг каждогостолба вольт делать. Это получалось неплохо и вообще мне понравилось. Сокращала коня ногами, и вплне удобно и даже не криво. Далее серпантином ездили, старалась шенкелем коня гнуть, как могу.

Галоп сделать не успела. Приехал хозяин и я с ним минут двадцать позанималась.

Фотки из левады. Защищалась веткой от малыша Пепла.
Порадовал рыжий Гешка, который зажигал во всю, игрался, козлопукал, прыгал, и вообще поправился заметно уже. Симпатичный пупс.
















Это Альф. Жалко что у него от природы вот так спина прогнута и вообще приехал он сухенький такой.

В денниках сухо и уютно, что очен радует. Чисто даже вечером.








 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

Седло, что на фото. У Эрчима такое же, только красное. Точно такое же
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

После Фани сразу пошла седлать Дебюта, размять и посадить на корду хозяина.
Но пока разминала.. аха..спасибо седлу с ручкой... потому как серия козлов и прыжков и галопа с места началась, когда я еще никак не могла стремя в новом неразмятом седле сделать. Тут уж что.. придержала себя за эту ручку, и весьма была довольна.
После Сатурна скучаю иногда по такому веселью (если это веселье не в поле происходит только!)..зрелище было то еще...
Ну да ладно, вроде уговорлиа коня бегать, причем рысью, потому как ему вроде галоп нравится больше. Даже черепашьей скорости.
Каждые несколько минут меняла направление.

Ну и не прошло и 10-ти минут, как этот мелкий выдохся. как всегда. все. и на шенкель ему хоть что. Бегу хлытик двинуть. НА хлыст он наоборот скукоживается в шар и еще подбрасывает меня. Что с этим болваном делать? Хлыстом то без шенкеля просто не пользуюсь..
Мдя. В общем за это он получил по попе как полагается, а потом ему стало еще "веселее". Тут уж он полетел, выбрасывая меня спиной вверх.. Я уже за ручку не держалась, обхватила ногами, ну и сидела, вперед двигала. И просто мечтала не вписаться в столб. Ну вроде успокоился. Закончив первую рысь, шагали спокойно на свободном поводу. Хозяин был в шоке, на меня смотрел круглыми глазами, спрашивал, "Как это я усидела??", а ГЮ рассказала ему, какой лошади я обязана некотрой цепкостью. При упоминании в ее устах Сатурна, сердце у меня привычно сжалось в комок, но я ту же улыбнулась и заставила себя дышать.
В общем, я теперь видимо у хозяина коней "в почете" после вечернего представления. Конь успокоился, а хозяин выяснил, что уже очень поздно, он не успеет поездить.
Ну мне ничего не осталось как еще с коньком позаниматься.
НЕ нравится он мне особо, если честно. Но методом пинков и ответных побуждений мне даже удалось сделать так, чтобы при касании хлыста+шенкель, Дебют как то прибавил, двинулся, а не наоборот, замкнулся, как всегда.
ПОрысили,хвалила, когда конь бежал ровно, мягко, внимательно реагировал, хлопала по шее.. несколько секунд и снова попробовать побегать. ПОдъемы в галоп получились не с первого раза, но где-то со второго. НЕплохо в принципе. когда разобрались. Поделали их мигом в обе стороны в разных частях манежа, на чем и остановились.Отдышались, отшагала без седла эту мелочь) Ну и все, по домам.
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

День 2

21 января

Снова вызвалась меня подвезти мама. Опять за рулем я. Приехали после в начале первого дня. ПО пути встретили ГЮ, которая шла на обед.
Сказала, что пока ее нет, могу взять Дебюта или Альфарэса в лес. Погода-то дивная. Не холодно, снежок. Чудо просто.
РАзумеется возьму Альфарэса. ПОседлала при маме, она же сделала пару фоток.



ПОсле чего я - в лес, а мама - домой.
Мдя..мелкий начал уже жеребцовать причем весьма заметно...эх(((оттащились от левад, поехали.
Первые пять минут пока шагали еще, очень бесил... куда-то ну так выпучивался, гыгыкал норовил рысить, я же свой зад поглубже и поплотнее сажала, притормаживала. Слава Богу начали рысь.. Сначала просила не торопиться. СЕдло одела для меня удобное, сидела как в кресле. (Ленк, твоя плюшечка это все..).. Так как подумала, что с такими гематомами ничего другого ноги не вынесут.
Ну и все время старалась притормозить коня, обхватывая ногами и одержки делая. ПОмогало. Скоро мы с Фаней совсем договорились. Рысь у него и так какая-то протяжная, движения от плеча неплохие, сам он хоть и такой сухой, но немаленького роста, и идет размашистее многих лошадей..латвиец блин). ПОэтому на нем вроде облегчаешься и нечасто, а вот скорость кажется большой. НО убедившись, что конь не тащит, отзывается, и ногами передвигает не быстро, я поняла, что это ЕГО рысь такая, просто на улице немного непривычно. С каждой минутой было все приятнее и приятнее на коне. Я шевелила пальчиками, а конь и двигался и шейку округлял и нос как всегда почти убран.. Блин..сам себя работает. Видимо привык так в Хреновом бегать.

Я не могу сказать, что езжу прямо в лес. Это скрорее дорожки вдоль леса, по краям квадратов полей с молодыми елочками. Видимость хорошая. В лес бы я сама никогда бы не поехала.
Что и говорить. Я вообще на природу сама не выезжала особо. До нескольких проездок на Бриге и вот сейчас.
РАдуюсь, потому что это таки нужный опыт. Полезный. Ну и опять же, начинаю больше лошади доверять, если все нормально.

С Фаней по пути разговаривала. ПОступь у него по снегу изумительная, как на БТР едешь. Поднимает ножки, не волочит их, не семенит, не спотыкается ттт. Чувствуется надежность.
Совсем мягенько шел. Просто договорились, что если он никуда не торопится и не летит, то его никто и не трогает.
Я никогда никуда далеко не уезжаю вообще. Опасаюсь больше за свой топографический кретинизм, блин... ПОэтому только недалекие квардратики и дорожки, знакомые уже, чтобы я в любой момент пказала пальцем куда мне надо выезжать обратно.
Пару раз поживее на рыси коня расшевелила, проверила, подтаскивать будет или нет? НЕтт))) Вернулись на обычную скорость.. Сделали 2 рыси хорошие. Потом несколько минут галопчика. По одной прямой, туда и обратно. Поднялся как всегда легко ну и поехали.привстала в полупосадку.. и кайф))) Бежит в нормальном темпе, держу в шенкеле,поджимаю , опять же конь, поскольку и не бросаю шенкель, и пальцами немного шевелю( но руки в принципе поставлены и на одном месте), подбирается и галопирует. Прибавляла галоп. Абсолютная адекватность, в рысь возвращается легко, дальше мы рысим. Фаня не пытается никуда сорваться.. Показваю, что все, теперь рысь.. И он спокоен. ПО пути к дому на рыси мне понравилось что он голову начинал держать пониже, шея может сааамую малость приподнята, и как-то расслабляется по ощущениям Хвалила, разговаривала с ним всю поездку.
нУ и спокойно вернулись домой, встретив 1 лыжника на пути)

Впечатления от прогулки потрясающие. От коня, по большей части. Благодарность ему и уважение. ДО того умничка, надо же.
ВЕрнулась я раньше, чем пришла ГЮ.
Совсем не замерзла, даже наоборот, было тепло.
ПОставила Альфа, потом почистила еще раз его, прочесала гребешком гриву, скребницей весь хвост, и на вес 4 раскрючковала, хотя задние дались нелегко: он их плохо пока дает. Но я старалась.
С Дебютом то же самое все сделала.













....
ПОмогала за опилками съездить, привезти, устала конечно, но труд физический для меня, особенно такой - дело благодарное.
Сделала за сегодня всего пару фоток. Самый забавный - Брюнет. Он лег в обед поспать. Причем лежит он изумительно смешно. ВЫтянув шею и положив голову на опилки либо подбородком, либо щекой. Забавный парень.

А вот Нырок вчера валялся, но при этом был в попоне, и малость ее порвал..
В общем обновил среди дня опилки на свое одеяние.

Вечером второго седлала коня еще..
ПОсле чего я так пришла к выводу, что я вообще не лох, а вполне трезво мыслящий и действующий человек. Во время езды "получили по шапке" все, кроме меня.. :mrgreen: ( ттт). Жалко конь плечом вообще не работает и зад у него тоже сам по себе, ну да двигала на ровный мягкий повод, наталкивала. Получалось. Осталась очень довольна.
Чувствую какую-то уверенность, вспоминаю все, что я когда-либо делала.
А похвала от ГЮ еще на первой рыси, когда было не так то легко, тоже очень порадовала. Я была совершенно спокойна и все было хорошо)))
Такой вот денек.
ЛОшадей из левады завели.

Забрали нас поздно.
Попили чай с печешками и пряниками. Как раз печку подтопили, так что вообще теплынь была.
Не забыла нарядить и Реприза в его попонку на ночь.
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

День 3

Воскресенье, 23 января.
Ваше Благородие!


Сегодня как приехала помогла с Юлей конюху, отбив денники в манеже, тачку вывезти, тут же тачку опилок набрать, высыпать, распределить, насыпать соломы и сена..
Покормили в манеже в обед лошадей.
Пошли на перекур.

Сегодня первый раз села на Гаранта. Залазила с лесенки, дылда я позорная)))Но ладно, на первый раз можно. Очень непривычно на такой мощии высоте сидеть. Хирпа просто отдыхает,хотя некоторые ассоциации есть.
Сразу чувствуется, что парень живой, активный, бодрый.
Седло правда у меня в этот раз неудобное было, я старалась, но что-то боюсь представить, как я там сидела..х х. ГЮ несклько раз напоминала плечи еще назад.ну и выпрямлялась. Терпеть не могу неровно сидеть!
Ну на первой рыси, да и на второй, и вообще, пыталась понять, что за птица.. какие где педали.. Удалось подсмягчить работой пальцеви шенкеля, чтоб не ложился в повод, не торопился.
Зажимала его шенкелем, благо его объемы и длина ног как раз что надо для этого. В общем немного освоилась вроде.
Правда успел Гарант и поиграться немного, поподниматься весело в галоп от "ой, там страшныйтюк сена, я валю", я не особо его в этом плане боялась, поэтому спокойно останавливала, успокоить.

На второй рыси уже чуть чуть пробовала действовать так, чтобы конь начинал тоже работать. Он местами и начинал, ГЮ хвалила. Да и эти моменты чувствовались. Как подбирается. Движения и так по ощущениям необыкновенные, а тут вообще становятся еще лучше. Где-то на прямых подтаскивал, Ну что, сокращала, зажимала.. старалась делать это как можно больше ногами и корпусом, не знаю уж, как выходило)

Понравилось ехать по прямым, прогнув коня в холке,шее, затылке внурь. Бежит себе прямо)
Делала вокруг столбов вольтики. Старалась больше расслабиться и больше коню доверять. Но первый раз с ним это сложновато.
Несколько раз попробовала принимания. Пока еще туплю, но "понимание есть хотя бы", заметила ГЮ :mrgreen: . Это у меня. Как же я от всего отвыкла.

После перерывчика..

Залезла легко с земли.
Галопчика немного.
Пробую направо.. не могу поднять.. Вообще.
Вот эт я балбес. Встали налево, взяла хлыстик. Понадобился всего пару раз. Потом Конь решил со мной согласиться и приятно поднимался. Налево все хорошо побегали.
Направо ( то ли я повод не прямо ровно взяла, то ли корпусом так беднушка елозила))), он в одном месте на прямой начал менять ногу. Поднимаю еще раз. Приятно, таким качком. Делаю по указанию ГЮ вольт в эту сторону 20 метров, а сама внешним шенкелем пдбадриваю. Внутренний не трогаю. Получается. Один вольт, второй.
Единственная неприятность для меня - переход с галопа в рысь, когда при этом подпирает вперед сильно.
Ну и последнее. В ту же сторону поднимаю, держу внешним шенкелем, прохожу "менконожный" участок, заворачиваю спокойно на середину манежа, надо ногу поменять. Думаю секунду над тем, как это сделать. То ли в рысь перевести. Потом понимаю, что не надо тупить. На середине перекладываю свой вес так сказать на другую ногу, поджимаю противоположный, правый шенкель. Гарант тут же приятно меняе ногу и бежим в другую сторону.
На этом сказали похвалить и шагать.

Менку мне очень понравилось делать.
Всей компанией Гришуукрыли попоной, довели до конюшни, там расседлали.
Хозяевам Гриши большое спасибо, конь чудесный!

Вечером были очень вкусные шашлычки. Пришлись моему пустому желудку очень кстати особенно с хлебом и майонезом!
Мы с Юлькой сходили в манеж снова, напоили и накормили коней, меня оставили раздавать сено, что я с удовольствием и делала.

Завтра выходной, в конюшню во вторник поеду утречком.
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.

День 4.
Вторник, 25 января


Опять успела съездить на Альфарэсе в лес. Прогулука получилась еще прекраснее чем в прошлый раз!
Опять же бегал мягко, ногами сокращался, руки не отрывет вообще.. где то рысь я темопв 5-6 пробовала прибавлять..ох и забавно наверное он плечми работает,но приятно.
Галоп наконец-то делала как белый человек, а не 30 секунд, с переживанием, что " ой я наверное уже коня загоняла")))
Сначала по обычной, знакомой прямой. Фаня прям вложился и нарастающим махом бежал. Ну думаю пускай пока. Потом заставила сократиться, обжала со всех сторон коня шенкелем, поводом придержала несколько раз и смягчила. Переключился.)
Минутку прорысили и на широкую, припорошенную снегом ровную дорогу без колеи.. Волшебно!Поднялись и поскакали тихонечко. Прияино. Как на корабле.. по снегу. В полупосадке очень на нем удобно. И бежит конь весь с опущенным носом и затылочком обозначенным, потому как не могу на галопе и вообще ничего пальцами не делать, и шенкель не прижимать. В поле то.
Споконо пробежали, отрысили и шагать. До дома еще сделали корротенькую рысь с переходами и на свободном поводу домой.
До чего же Альфарэс приятная лошадь. Просто потряающий мальчик. Надежный, умненький. Внимательный.
Вот не могу я на природу ехать на лошади, у которой чуть что на уме : ооо..поскакали.. я понеслась!..
и собственно с задранным хвостом и чайником, сквозь ветки и все остальное... летим..
Не.. вот это го не люблю. Когда нет адекватности на природе-то.
Боюсь я так. Жить хочетцца.
С Фаней же я просто отдыхаю душой. Уверена в нем.

..............................................................................
Около пяти выехали в манеж. Я, Валя, Надя, Егор.
Я на Гаранте, которого еще по приезду успела отчистить от опилок..точнее его попонку.. ну а он потом еще их обновил разок.. Мдя..
Точнее как. Я пораньше остальных выползла.. с кордой..думаю пусть первую рысь на корде побегает, все же вчера стоял.
Ну Гриша сначала изображал тюлюпающую лошадку.. "бегать не хочу, буду плестись". Думаю.... что за фигня.. ну для приличия поигрался там с козлопуками пару раз. Порысили в обе стороны, разбегался он, уселась.
Как раз подтянулись остальные, начали рысить, а у меня ощущение будто корды и не было. Конь бодр, хочет меня вперед потаскать на поводу..Вот блин. Гю мне сказала не цепляться за него, а опять двигать просто шенкелем на два ровных повода. Через несколько минут я уже расслабилась и так и ехала. Гриша перестал спешить.

С амунягой у меня вечно все не слава богу. на конкурном вот седле..причем хорошем..цепляются за низ крыла сапоги.. и расстегиваются от этого.. ну и нога просто неудобно застревает.. приходится ее на полную отводить от бока и снова аккуратно прилаживать. Какой то кошмар блин.
Ну что поделать.
Итак, я уже взяла и хлыстик.. теперь коня двигать, а тем временм после отдыха приступили все к упражнениям.
Я сегодня, особенно после упражнений почувствавала себя уверенно и уже комфортно на коне. Правда ездили учебной, пока не так то легко нормально на нем сидеть мне. Делали переходы, полупируэту, ездили одновременно каждый сам вольтами, сменой серпантин, а потом и вовсе веселуха. Бросили стремена. Ехали сначала облегченной. На удивление это было очень легко и удобно. Может потому что Гарант такой большой и широкий, будто мяч. В общем это понравилось прямо.потом ездили и учебной и строевой без стремян с одной рукой.. а вторую за спину..Причем и вольты так исполняли и остановки и прочее. Слава богу я уже давно при слове "остановка2 или вообще переход, первым делом думаю о том, что мне нужно сжать ногами лошадь, а не за повод взяться сначала.

С одной рукой было интересно, а особенно на учебке, когда не имея сртремян я наконец очень удобно и расслабленно седа и могла свободно поясничкой работать. Вот это рай просто.

Делали подъемы галоп такие.. С шага с внутренней ноги, потом перевести снова в шаг , поднять с внешней и еще чуть проехать. У меня надо сказать получалось. Несмотря на то что пока не трогаю я коня каким-то сбором, закручиванием головы и чем-то.. с этим надо разбираться осторожно и потихоньку, он собранный в поводу бегает, но для подъема подбираемся конечно. Поднимается, когда не ленится, очень приятно. А чтоб с внешней поднять я уже на длинной прямой (для Гришиного же удобства) делала постановление наружу слегка я внутренний шенкель..усе. конь бежит контргалопом. Только все равно мне как-то стремно, потому что чувствую, что лошади так неудобно бежать, тем более поворачивать в углах.
Делали восьмерки все вместе на галопе, меняя на середине в воздухе ногу. Такие вот дела.
Мотыляет на галопе пока еще дико, но я уверена и чувствую, что уже все куда лучше и увереннее чем в первый раз.


Фотки с улицы.Серая - арабка Дайра, светло-гнедой - моложой текинчик Яша, ну и Гольф. Дофинку, надеюсь, все узнают






































День 5.
Среда, 26 января
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

А что про среду(25 января) не написала?
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

Вот и я.
Моего отсутствия будто и не заметили.

Меньше всего хотелось бы описывать в подробностях, как я все время отсутствия проводила.
Буду краткой.
Ездила на Грише, опробовала шикарное выездковое седло. посадка у него неглубокая, маленькие подушки, в общем посадку такое не делает.. но КОНТАКТ с лошадью потрясающий.. чувствую всеми икрами. ну все равно сидеть поудобнее стало, поровнее. Но привыкнуть не хвататься коленями - не так легко((( Соответственно держать стремена пяткой вниз на учебке тоже.

Бегать темпом конь подо мной не желает(. Зато начал бегать мягенько, не таскать, только на галопе чуть вкладывается. И принимания начали наконец-то получаться. Оживились руки-ноги. посмелела.

На Альфе ездила еще раз в лес, на пару с Валей. Прогулка была изумительная, на закате. Сделали отличный несколькоминутный галоп. Вспоминала об этом еще не один день... чудесная была поездка, душевная, приятная!

..
Ну а потом.
Был полет с Апломба.. высадил он таки меня в манеже! адски. Был страх, что шеи у меня больше нет, что я себе определенно что то там сломала..
В тот день я поблагодарила Бога, что я осталась жива.

Была пару раз молодая едва заезженная кобылка Сахара. Интересное животное, с характером, упрямством, но в то же время не глупая, соображает. Благодаря общению с людьми она при чистке уже не бьет задом наотмашь.. а била так, что попади хоть немного под нее- насмерть будет((( А тогда вот она со мной шагала хвостиком по манежу, пучеглазая мохнатая мелкая лошадь. Мы пытались двгаться на шенкель и делать большие вольты. И когда мы накоенц договаривались, что было чудесно. Ребенок радовал понятливостью.
................

А потом я почи месяц не могла приезжать. Адские морозы совместились с моими адскими пилингами.. кучкой денег, которые регулярно вбухиваются в мое лечение.. и запретом морозить лицо на улице.
Я не скажу, что я убивалась по этому поводу. У меня были занятия... Я Жила, просто совершенно другим. И даже привыкла к такой жизни. Мысли о весне, плейлист в контакте.. Кафе.. шоппинг... прилив творческих сил... вязание крючком, покупка сборной модели самолета, разукрашиваник стеклянных бутылок, лепка магнитов-кошаков из пластики, возвращение к "кашеварению" ), пирогопечению и прочему кулинарному делу
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

Ох...как страшно тебя конь высадил....Из-за чего? Испугался,или просто? Ты не ездила в больницу?...

А сейчас ездишь к конявым?
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

Он прост дибил. Эт диагноз. В манеже при куче лошадей подорвал.. и летел прямиком в столб... резко внутрь, спиной очень сильно высаживает.. и я блин первый раз так перекувыркнулась и на шею упала. Я надеюсь это было не только первое серьезное падение, но и... что больше такого не повторится
Мм.. ссадина на лице была. пока шрам в вине более темного пятна остался..будем выводить....


Сча, Люб , напишу и фотками закидаю!
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

И прошла неделя... И фот всё нет и нет...
Нууу, Юль, не уходи так часто!!! :( Я лично к тебе каждый день заглядываю... иу тебя всегда пусто... (((
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

да я офца((( руки не доходят
 
Re: Встретиться вновь.КАНИКУЛЫ-трудобудни.+новые ФОТО

Главное: жива-здорова! Уф, от сердца отлегло... А то пропала совсем...
 
Сверху