Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.Мое 10-е падение!...:)

А, вот и разгадана загадка статуса в аське))))Могу даже сказать, как зовут кобылу))))))Жду отчет))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Мое 10-е падение!...:)

Фродо написал(а):
А, вот и разгадана загадка статуса в аське))))Могу даже сказать, как зовут кобылу))))))Жду отчет))

У кобылы МЕГА-позитивное имя.
АНАРХИЯ, :twisted:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Мое 10-е падение!...:)

Вы знаете, я всегда завидовала немного людям, которые не имели привычки привязываться к чему-то до потери пульса...
К мобильному телефону... к темно-синим любимым джинсам, к рюкзачку рыжему, к еде.. к временам года, к людям, ... к лошадям...
Завидовала, что они не гложут себя изнутри, ен поедают..
А я делаю это каждый раз.
Такой уж я человек.. если для меня что-то серьезно, то это СлИШКОМ надолго..


Народ перебирается в Ямное.. Все из-за возвращения Галины Юрбевны.. я безумно рада за нее, за девчонок, которые наконец будут заниматься тем, чем хотели и еще и с внимательным тренером. Она бесподобна, как тренер. Это факт. ЕЕ отношение к лошади, к работе лошадей..

Даже Юлька будет ходить.. прыгать...

А я... а что я?
Я питаю надежду, что все-таки буду ездить туда по утрам субботы и тоже заниматься. Хоть раз в неделю, но все же.
Я не могу уйти из Усадьбы, не могу.
Меня держит все. Каждый человек и все они вместе, с которыи я познакомилась.. когда открывается дверь, они заходят, мы улыбаемся друг другу и начинаются разговоры, впечатления и все прочее.
Каждая лошадь..Потому что я ее знаю. Каждую ее отметину, каждый взгляд. Как они мне знакомы. Как любимы.
Любимо все вокруг.
Любим Неслух, которого я не могу взять и оставить и уйти куда-то..
Даже Сатурн.. ну и кто на нем будет ездить?? Жалко и так конька..

Но какая-то убийственная бесперспективность всего этого даже в сравнении с маленькой конюшней и несколькими приличными для занятий лошадьми, меня гнетет. Да чего стоит одна ГЮ. с ее ЖЕЛАНИЕМ учить...
Я слушаю, как радуются девчонки " мы так здорово все позанимались...". Я улыбнусь, а на душе, простите, горько.
Я до последнего всегда верю и надеюсь на лучшее.. люблю до последнего, люблю что-то серьезно и навсегда.

До чего хочется быть свободной от привязанностей. От больных привязанностей. Но я не могу. И не могла никогда.

Я очень блаодарна ВЛ за Сатурна. Что я езжу на нем, а ком-то другом.. и в то же время я понимаю.. было БЫ его желание МЕНЯ УЧИТЬ, мы бы уже столько достигли.. я даже ВЛ не могу бросить..ничего не могу. Как мне с ним говорить, я не знаю...
Но мы топчемся на месте, когда у других людей сверкают глаза от счастья, как их учат, как с ними занимаются.
Знаете, это больно.
Может, надо пытаться расти еще быстрее..умнеть, читать книги.Но куда мы придем, если... тренер .. так и будет все тормозить...?.. к у д а...
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Юль, очень тебя понимаю.
А может попробовать МАТЕРИАЛЬНО заинтерисовать ВЛ.
Если ты будешь ему оплачивать индивидуальные занятия, то мне кажется что он согласится тебя тренировать, а не как сейчас - бросать на произвол судьбы.
Была сегодня на иппо. Видела Неслуха. Стоит такой довольный. Девчата его угощали морковкой, сухарями и яблоками. Привезли своим коникам и есно ему перепало.
У меня собственно вопрос.Неслуха что уже продали? Причем речь шла о какой-то смешной сумме в 35-40 тыс рублей. Продали вроде бы цыганам в Ростов? Ничего не понимаю :not:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Юлик... грустно....((( Столько тоски и боли в одном твоем посте... Если бы я только знала, что тебе действительно... Гадко, горько все это слышать... счастливые сопли-вопли... Лучше уж мне правда молчать....
Люд... материально или нет... Не действует... Думаете, я не пыталась? Весной... И денежный вопрос присутствовал также... Увы и ах... Не вариант... ему реально неинтересны деньги... Я несколько раз подходила... Тут уж... только если сам ВЛ захочет... Дернет его начать заниматься... Только так....
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Последнее что мне сказал АИ... " да я не знаю.. может они и не приедут даже....". Мне сказал, что за 60 они его собирались брать..
Ну я ему так и сказала, типа вы хоть день скажите, когда мне цветочки на прощание и т.д везти.. А он мне так и ответил, что "да я не знаю.. может они и не приедут даже....".

С девчатами мы там виделись. Ну девчатами мне сложно их назвать.. Хозяйка Буфетчицы) пообщались, она поделилась сушками..
Ага, Неслух довольнее всех...
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

GingerSnaps написал(а):
Юлик... грустно....((( Столько тоски и боли в одном твоем посте... Если бы я только знала, что тебе действительно... Гадко, горько все это слышать... счастливые сопли-вопли... Лучше уж мне правда молчать....
Люд... материально или нет... Не действует... Думаете, я не пыталась? Весной... И денежный вопрос присутствовал также... Увы и ах... Не вариант... ему реально неинтересны деньги... Я несколько раз подходила... Тут уж... только если сам ВЛ захочет... Дернет его начать заниматься... Только так....


Нет, Лен, не Гадко.
Грустно - это да. Но не гадко.. вы ж мне все родные.. я рада, что у вас ХВАТАЕТ ума, что идти навстречу перенам и новым событиям!
... да.. про материально.. я согласна..
Остается сажать его зимним вечером за стол переговорорв с чаем и тортиками и просто поговорить.. иначе не знаю..
Ну рада я, что такого коня дает.. Я уж привыкла, нравится...
Но какой смысл если его я седлаю от силы 2 раза в неделю, лошадь не гуляет и 75 % времени мы боремся! Я насильником себя чувствую..конь молодоц..ему бы играться..беситься.. а мы его тащим из денника тупо "работать"... ВЛ его не работает..

Я вот даже не знаю, ЧТО во всем этоим не ТАК..Я честно хочу, чтобы мы с тренером работали лошадей... как-то моей посадке было уделено внимание... а не сама по себе...У меня можно сказать ни разу в жизни не было НАСТОЯЩЕЙ в этом смысле тренеровки, когда все вдят, замечают, поправляют..поэтому мне сложно говорить..

проосто буквально 7 минут наедине с Neolka... если она доберется до моего днева, то увидит это.. максимум 7 минут на ее мего-кобыле... ее ежесекундные комментарии относительно моих рук, ног, корпуса.. Она видела ВСЕ.. каждую медлчь, даже если ускорялась вдруг кобыла на сотую долю километра в час... и тут же делала замечания и говорила что мне надо сделать.. Если она так все видит и говорит, чо говрить о ГЮ!!!

Лен, вот тут я была бы тебе очень блгодарна, если бы ты сказала вкратце, чем все отличаеся.. чему она уделчет внимание, когда ты на лошади и что говорит обычно... Поскольку я пока не успела с ней позаниматься.. хочу иметь представление..

Ах да.....
Верните мне лошадь!!!


...


и вот в смелых мечтах можно представить, как я выкупаю все-таки коня и забираю его ко всем чертям... Нет, забираю в Ямное. .. Ах , он же еще и мерин..чуть не забыла..
И все.. и забываю про этот вечный камень. Забываю про РУ, будто ее и не было.
Позитивно,да?
Только ни разу в жизни я так еще не умела.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Amber написал(а):
рада, что у вас ХВАТАЕТ ума, что идти навстречу перенам и новым событиям!
понимаешь... Тебя держит место, а меня, к примеру, конь.. И как бы ни было горько расставаться с большими светлыми денниками, с кафе и бильярдом... Но я ищу место, где Гашке будел лучше... Где он будет гулять, где я уверена за него. Да, я езжу на другой конец города, умираю от холода, пока иду до конюшни. А там падаю на диван и минут пять оттаиваю.. Что делать? Ради коня... Теперь-то у нас есть и манеж, и Галина Юрьевна...))))
Amber написал(а):
Остается сажать его зимним вечером за стол переговорорв с чаем и тортиками и просто поговорить..
Да. Просто поговорить по душам. Постучаться в комнату, отвести за руку вглубь конюшни, шепнуть что-нибудь... И если это не пробьет.. То даже не знаю.... :not:
Amber написал(а):
Лен, вот тут я была бы тебе очень блгодарна, если бы ты сказала вкратце, чем все отличаеся.. чему она уделчет внимание, когда ты на лошади и что говорит обычно... Поскольку я пока не успела с ней позаниматься.. хочу иметь представление..
Юлик, я попробую... Но, конечно, всего не передать. С каждым она занимается по-разному...
ВЛ.. Когда я была в гостях у вас последний раз, я видела лишь то, как он стоит прихлебывает чай, изредка комментируя и говоря общеизвестные истины.. Которые и я, и ты знаем назубок... Хотя ему бы подойти и просто ПОКАЗАТЬ... Подсесть.... я ни в коем случае не осуждаю его.. Благодаря этому человеку моя лошадь запрыгала. :mrgreen: Но вот в плане того, как он тренирует... Ну да... Немножко другого хочется.
С Галиной Юрьевной... Мое первое занятие было.. Как в тумане... Меня видят! Меня слышат! Мне говорят! Когда человек следит за тобой, и с другого конца манежа.. говорит, какой рукой работать, что нужно в этот момент сделать, толкнуть... Когда я туплю, она подзывает и сама показывает... раз, второй... Обязательная десятиминутка на вольту, уступки шенкелю, повороты на заду и переду... Опять-таки, я если туплю, то она сама берет повод и с земли, без шенкеля заставляет коня делать нужное! Я... Я просто в шоке бываю... Мне сегодня сказана фраза была... что, мол, конь-умничка... идеальный... а вот я за ним не успеваю... Спросила: "лечится?" Меня утешили-"да..." понимаешь, отведенние два часа занятия пролетают не как в РУ-долго, нудно, "скорее бы отработать и на место"... А вот... вот как надо..)) с удовольствием, стремлением... Стремлением к чему-то новому... Когда ты едешь, коняш на пальчиках, шенкель слушает... и заходишь на вольт... а из центра манежа слышится Олино: "Аленк, он идет РЫСЬЮ! Настоящей, красивой, правильной рысью!" И улыбка до ушей, сидишь и думаешь только о том, как бы не сбиться... Как бы не потерять этот подведенный зад, вынос переда от плеча... Когда стараешь угодить тренеру...
И вовремя сказанные фразы... И "парализованные руки", и "мешок с..." конечно, это все в шутку, с добром сказано..Но так отрезвляет... и на фоне такого похвала для меня является чуть ли не высшей мерой счастья... Как-то так...
Возможно, я немного не то написала, что нужно тебе... Это мои ощущения... Думаю, ты поймешь меня... ТЫ-поймешь.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

GingerSnaps написал(а):
Да. Просто поговорить по душам. Постучаться в комнату, отвести за руку вглубь конюшни, шепнуть что-нибудь... И если это не пробьет.. То даже не знаю.... :not:
ой..Лен.. как дошла..чуть под стол не свалилась.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ты представь это.. то, что ты написала... ой не могу.... :mrgreen:
да все гораздо проще.. можно не запугивать человека хождениями вглубь конюшни..надо будет просто когда-нибудь выбрать время...
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Людям свойственно меняться. Жизни свойственно меняться!
Перемен! Требуют наши сердца!(В.Цой)
А что ты так боишься перемен? Хуже-не будет! Поверь моему опыту.
Это не ты потеряешь Усадьбу! Это ее обитатели потеряют тебя! Почувствуйте разницу!
Про то,что нельзя влюбляться раз и навсегда,я уже писала.Будь это телефон,лошадь или голубые джинсы!
Расставь приоритеты. Что ты хочешь?
Тусоваться в Усадьбе;
Кататься на Сатурне;
Мечтать о Неслухе;
Совершенствоваться в работе с лошадью(любой,лишь бы была);
Попробовать себя в выездке;
Для этого тренироваться под руководством тренера;
Поставить цель выступить в соревнованиях по выездке...
Можешь продолжить этот список и попробовать выбрать!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Amber написал(а):
ой..Лен.. как дошла..чуть под стол не свалилась.... ты представь это.. то, что ты написала... ой не могу.... да все гораздо проще.. можно не запугивать человека хождениями вглубь конюшни..надо будет просто когда-нибудь выбрать время...
... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
Ну я не это имела в виду. Не пошли! :oops:
В комнате, чай пьет? Постучала, зашла, поговорила.
По конюшне гуляет? Подошла, попросила минуту внимания.
Вот я про что говорю.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

я хочу всего...
Не хочу уходить из Усадьбы, потому что все там дорого.. и потому что в глубине души я верю, что еще можно что-то изменить...
Совершенствоваться я хочу в любом случае..
Так что наверное для того, чтобы нигде у меня не болело, надо просто договориться и ездить по субботам в Ямное..надеюсь все это получится и ГЮ не будет против.Может я буду такое удовольствие получать, что пока будет хватать энтузиазма...

а вообще смотрю сейчас документальный фильм про Васильева, тренера Петушковой...
и понимаю, что бог мой.. в какой мы все-таки .... по сравнению с этим всем....(((
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Amber написал(а):
а вообще смотрю сейчас документальный фильм про Васильева, тренера Петушковой... и понимаю, что бог мой.. в какой мы все-таки .... по сравнению с этим всем....(((
ППКС. Сама позавчера смотрела. Пробрало так.. Что дальше некуда. (((
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

GingerSnaps написал(а):
Amber написал(а):
а вообще смотрю сейчас документальный фильм про Васильева, тренера Петушковой... и понимаю, что бог мой.. в какой мы все-таки .... по сравнению с этим всем....(((
ППКС. Сама позавчера смотрела. Пробрало так.. Что дальше некуда. (((

человеку столько лет, а у него в глазах, в каждом его взгляди такая болезнь и любовь к этому делу.... как он всадника комментирует...
А вот эти слова "Дай бог бы еще пожить и кого-то научить... " заслуживают нижайшего поклона...Мне так жаль, что нет рядом с нами вот ТАКОГО тренера..
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Другие времена-другие нравы... (С)
Печально это... печально...
Короче, в субботу дуй к нам... К ГЮ. :mrgreen:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Что-то как-то невесело...

Вторник, 15 декабря
3 в одном

Сатурн
Ну снова здорово.. будем прыгать...
И конь запрыгал и заскокал.. хоть бы что ему(.
ВЛ скащал слезать.. сел сам.. поездил..И у него он прыгал..Потом уже успокоился.
Села я..ну более-менее нормально побежал.. пытались изобразить принимания на второй рыси.. че-то как-то корявенько, подъемы неплохие, спокойные.. в Галоп то есть. Не разносит, нормально.. Контакт.. где-то он был, а в остальном на пальцах он не бежит..
Больше, вот честно ничего не помню. Нормальные вольты...
Потом опять чего-то ускоряться прям начал.. а я тогда вот злилась.. резко его достаточно отбивала от трензеля. Потом разумеется очень жалела, что не могу себя в руках держать.. собственно, все мысли про коня.. добрые и сочувственные, изложенные выше, я надумала после того дня. Заставила дорысить более-менее, долго шагали, в руках еще и без седла..
Обласкала Сатурна как могла, завела.

Паркер
А девушка тем временем никак не хотела ездить на Паркере..ну конечно..она только с корды можно сказать!!!Ну мне стало любопытною.. и я подсела..Я вообще хочу на разных прокатных хоть на 20 минут подсесть.. за время каникул..разобраться в них и в себе.. вспомнить лошадей и проверить, с кем у меня чего не получится.
Ну вот Паркер мне понравился, хотя ездила я на нем год назад и даже больше!..Конечно малость задерган.. исчезла какая-то чистота и ритмичность рыси.он.. ну будто идет разбалансированно..не знаю, почему такое ощущение..будто лошадь на ходулх..закрепощенная..Хотя может это просто из-за его тряской рыси.
Из вредных привычек... у меня не было стека, чтобы как-то проучить.. а так что он делает..на шагу повод отдаешь, помет на шагу вот куда-то увезти. или повод набираешь для рыси, высылаешь. а он в игнор и плечоооом... или вместо этого в угол зажаться и стать.. Без хлыстика.. ну ногами заставила идти.. Все, в остальном на рыси хорош, на вольт заворачивается поводом и внешней ногой.. вести в шенкеле и не встанет. Я сделала всего 2 рыси, дже привыкла к его жуткому аллюру, конь не нес, успокоила .. все нормально. Хорошая лошадь. Отшагала, поставила.

Анархия...Душенька моя))))

В общем, насмотревшись достаточно на лошЫдь в прокате..достаточно для того, чтобы прийти в ужас.. и раз уже подсаживаясь.. и все так же ужасаясь тому, как она и подо мной бегает, я не могла не воспользоваться случаем сесть на любимейшую из бывших подопечных.
Ну дико ловились в деннике..дико..(вообще я планирую заняться обучением..эмм.. даваться в деннике и выходить нормально.. без крыс, пятой точки и всего прилагающегося...)
На развязках спокойно поседлались..

Я решила, что будто начинаю все с чистого листа..ничего не знаю, ничего не помню.. спокойно и грамотно попытаюсь действовать..иначе с ней никак.. Хочу понять почему она ТАК себя ведет и отказывается нормально работать..

Всего раза три понадобилось ее хорошенько ( за дело!!) наказать.. когда мы бежали ровно, подбадриваемые шенкелем и вдруг просто так вкапываемся.. Шенкель - 0 эмоций.. Ну тут пошел шенкель вместе с хрошим хлыстом. Надо отвыкать от этого дела.Так при разных обстоятельствах она еще нечто подобное сделала, еще раз до нее было донесено мое отношение к происходящему, после чего мы успокоились.. обе..Один раз попыталась то ли на шагу то ли как меня утащить..Развернулись куда надо..

Еще я кстати одела трензель с лопаточкой от перекидывыния языка..наблюдение показали, что требуется все-таки..
Что я хочу сказать.. я давно такое кайф не получала от лошади..такую отдачу.. Она успокоилась настолько, что на ходу перестала совершенно включать свою привычку "подкидывать".. то есть бегала она рысью и в это время непонятные подскоки совершала, безумно неприятные всаднику ну и как следствие, лошадиной спине.
Она вообще сегодня не подкидывала. На шенкель реагирует хуже. То есть нет, конечно высылается приличным прижатием + команда "Рысью, Марш!", тормозится и на "Шааагом...", но в процессе движения подбадривается этим самым шенкелем хуже чем раньше. Вольты отличные.. держала как положено повод. Кобыла ни разу не мотнула головой.. во рту пена, в уголки заходит мягко и спокойно.Повод не вырывала, голову не задирала, очень мягко в контакте с поводом шла.

После первой рыси приспичило меня ее на корду прицепить. Побегали в обе стороны немного, изображая голосовые переходы "Рысь-Шаг-Рысь..." с подбадриванием шамборьером.. Учитывая все остоятельства, странно, что она более-менее все выполняет.. Совершенно спокойна.. по лошади видно, когда она не нервничает.

У нее это по глазам читалось. Она не совершала больше ни единой попытки сделать гадость.. Когда я ее сначала хлыстом наказала, она отбила задом, сделала козлик и полетела вперед.
Собственно, после этих нескольких порицаний стеком я не пользовалась вообще...

Поднимались в галоп.. когда раз попробуешь поднять, она потом на каждом повороте готова это делать, так что уже труда не составляет. но все как-то не с тех ног((((
Галопом она вообще в манеже сто лет не бегала.. не под кем бегать.
Потом поднялись правильно, я для простоты привстала из седла и просто ее двигала.. сделали штуки три вольтов на галопе.Хороших таких. В полевой когда сидишь и ногой поджимаешь ее в темп, она активно очень бежит.. Ну и ровно.
До чего мягкоуздая лошадь.

...................

перед тем как уехать вытащила Сатурна на улицу снежок показать.ишак вообдушевился, начал бегать, чуть не навернулся..что его ничуть не смутило.. попер меня собирать остатки травы и предлагал еще побегать.. и каждый раз, когда я его таки тормозила, он оказывался ко мне попой... можно было его просто обнять за нее :twisted: .. как мне повезло,что он задом не бьет, а то было бы.. веселье всем... :mrgreen:
Я отшагала ее в поводу хорошенько, накормила сахаром.. Я просто в восторге, честно. Я все-таки ожидала некой бойни, сопротивления... а тут... все-таки я наверное просто все правильно делала и она меня поняла.ЕЕ желание работать, ее удовольствие, когда ее хвалят и все она выполняет правильно...честно, меня восхищают. Я безмерно благодарна, что в моей жизни была и есть и я надеюсь будет эта удивительная лошадь)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет:Сатурн,Паркер,Анархия - с119

ах да..забыла рассказать, ну еще расскажу...

Я же теперь с Правами!!!!!!! Я сдала)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет:Сатурн,Паркер,Анархия - с119

Юль, поздравляю)))Теперь ты и железным конем управлять можешь)))Повторяюсь. что счастлива, что на управление лошадью не надо прав)))Водитель категории "Л")))))Я бы не сдала ни в жизни)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет:Сатурн,Паркер,Анархия - с119

честно , может не в тему.. но захотелось порадовать парой немного симпатичных фоток... ради этой рябины я вылазила на совершенно ненужной мне остановке... Просто у нас в городе рябины есть, а ягод так сказать нет.. вообще.. ну про эти я помнила, вот и побежала фоткать..







 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый отчет:Сатурн,Паркер,Анархия - с119

Юля фотки классные! Такая заледеневшая рябинка!
А ты на Яндекс-фотки не выкладываешь ничего? У тебя есть очень достойные фото!Я там часто бываю.
Поздравляю с правами! Теперь дело за малым: сесть за руль и поехать самостоятельно! А машинка у тебя есть,или только в проекте?
 
Сверху