Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Есть универсальные правила грамотной выездки, причём не только соревнований, но и тренировок. Любых лошадей и любых всадников.
И если Вы правда думаете, что эти правила написаны просто так, а не продуманы и проверены до мелочей прекрасными специалистами...:rolleyes:
Покажите лошадь, выезженную соглаcно этим универсальным правилам грамотной выездки лошадь :)
 
Алерих д-ра Климке Вас не устроил? :rolleyes:
Меня? Почему не устроил?! Вы же его не приводили в пример, как лошадь выезженную на 80-90% допустимыми методами. Более того, вы ответили, что не можете таких назвать. То есть Алерих вас устраивает как пример лошади выезженной правильно?
View: https://www.youtube.com/watch?v=cXMsopDt3mE

View: https://www.youtube.com/watch?v=U264sa3aSQk
 
Добавлю к фото Ани @Bettel естественного ухода лошади за повод. Моя так играет и радостно бегает самостоятельно. Ничего так?
56CF4110-E58D-4FA4-98F7-5F75CDEF929C.jpeg
 
Вы же его не приводили в пример, как лошадь выезженную на 80-90% допустимыми методами.
Естественно! откуда я могу знать методы д-ра Климке, что он применял в реале? я могу видеть только их результаты, а это не то же самое.

То есть Алерих вас устраивает как пример лошади выезженной правильно?
Меня более или менее устраивает один конкретный эпизод.
 
Меня более или менее устраивает один конкретный эпизод.
То есть Алерих в целом тоже не устраивает?! Только один эпизод? Так о чем с вами говорить, если мы тренеруем не один эпизод, а лошадь в принципе :)? Ваши легкие и понятные принципы треннинга не могут быть проилюстрированны ни на одной лошади в целом :), кроме сферической в вакууме :)
 
ОК, ещё раз: Алерих проиллюстрировал эти принципы лучше и полнее всего - в одном конкретном эпизоде.
 
ОК, ещё раз: Алерих проиллюстрировал эти принципы лучше и полнее всего - в одном конкретном эпизоде.
Еще раз, один эпизод - это не пример, который я у вас прошу. Или эти принципы дают лошадь, которая вас устравает целиком пусть и на 90%, а не в одном эпизоде, или они теоретические (пустая демагогия). Потому что один эпизод - это ни о чем. Принципы которые не дают ниодной лошади - это пустая теория :). А эпизод одной лошади - это как цитата, вырезанная из контекста, хотелось бы видеть весь текст :)
 
Беттель,как попоцелователь и практик,можете результаты практической работы показать,вы же практик не так ли?Своей конечно
 
Беттель,как попоцелователь и практик,можете результаты практической работы показать,вы же практик не так ли?Своей конечно
Хихи, да у меня видео на форуме выложено больше, чем у всего остального форума вместе взятого :). Мне прятать нечего :).
 
Насколько я поняла,вашу лошадь выезжает берейтор,а вы как практик исключительно попоцелователь и спонсор,не?т.е к выездке вашей лошади весьма косвенное отношение имеете или все таки ваша практическая работа и я ошибаюсь?
 
Насколько я поняла,вашу лошадь выезжает берейтор,а вы как практик исключительно попоцелователь и спонсор,не?т.е к выездке вашей лошади весьма косвенное отношение имеете или все таки ваша практическая работа и я ошибаюсь?
Ээээ, вообще я езжу стандартно на этой лошади дважды в неделю, начиная с 3.5 лет возраста лошади :). Лошадь работает пять дней: из них один раз просто шаг в полях. Так что 50% ездит мой тренер, и 50% я (если говорить о выездке) :), но я не претендую на 50% результата вот прямо вообще :)
 
Беттель,вашу лошадь вы сами выезжали как практик или нет?вопрос простой не правда ли....
 
Беттель,вашу лошадь вы сами выезжали как практик или нет?вопрос простой не правда ли....
Мой тренер считает, что я тоже выезжаю :), а я считаю, что как минимум я не сильно порчу :). И очень стараюсь портить все меньше и меньше :).

Апд. Чисто на всякий случай, если вдруг вопрос в том, что считаю ли я, что я могу выездить лошадь самостоятельно, то боже упаси! Но я достаточно вовлечена в процесс и своим тренером и возя своего коня к разным другим тренерам/судьям (или приглашая их), чтобы понимать, каким я хочу видеть результат и к чему стремиться.
 
Беттель,вопрос был простой вы САМИ,выезжали свою молодую лошадь?в принципе ответ понятен НЕТ.Тогда в чем вы практик?
 
Беттель,вопрос был простой вы САМИ,выезжали свою молодую лошадь?в принципе ответ понятен НЕТ.Тогда в чем вы практик?
Хм, а где я позиционировала себя как профессионала, могущего выездить лошадь от А до Я :)? Я вроде все время в постах специально пишу: любитель, коневладелец, и т.д. :).

Практик - это не только профессионал, это и любитель, если он имеет дело с живой лошадью и принимает участие в процессе. Короче это тот, кто регулярно усаживает свою задницу в седло и хоть что-то с лошадью там делает. Другое дело уровень этой практики :). Мне свой как бы не стыдно показать (ладно, ладно, стыдно, но я привыкла уже, я в общем не спорю, что согласно классификации ронула, я в группе великолепия :) ). Другое дело, что я настолько много сую свой нос во все аспекты жизни моей лошади: питание, перенастройка седла (каждые пару месяцев), хиропрактор (каждые 4 недели), расчистка (каждые 4 недели), физиотерапевт (когда она выбирается наконец от обслуживания олимпийской команды Канады), тренировки с тренером (3 раза в неделю: два раза я езжу, один раз тренер ездит, но говорит, что и зачем он делает), клиники и семинары с другими тренерами на моей и не моей лошади, стоматолог (каждые 4 месяца), вет (каждые пол года), что я уже знаю плюс-минус, куда смотреть, чего я хочу, какие у меня цели :). Естественно, что мне еще учиться и учиться и учиться и учиться и учиться :).
 
Беттель,т.е сама не могу,но знаю как нужно и кто может,я правильно поняла?А ещё порассуждать о высоком на досуге?не?чем ваши Беттель рассуждения отличаются от рассуждений Сар.Он их хотя бы подкрепляет источниками,а у вас Беттель,я художник,я так вижу
 
Беттель,т.е сама не могу,но знаю как нужно и кто может,я правильно поняла?А ещё порассуждать о высоком на досуге?не?чем ваши Беттель рассуждения отличаются от рассуждений Сар.Он их хотя бы подкрепляет источниками,а у вас Беттель,я художник,я так вижу
В принципе ничем глобальным, кроме того, что я открыто показываю, что я (и не только я) делаю со своей лошадью :), чтобы всем было понятно, что для меня хорошо, а что не очень, ну и кроме того, что я могу назвать лошадей и всадников, которые мне нравятся легко.

А как этот вопрос относится к теме :)? Я вроде не пишу никому заткнуться то :), я пытаюсь выспросить у человека как раз пример лошади, которая соответствует внутренним стандартам, а то тяжело обсуждать стандарты, когда они не имеют практического воплощения.
 
Беттель,вас никто не просит заткнуться,более того вы имеете право высказывать свою точку зрения как и любой другой участник форума,только без пальцев и ненужного высокомерия
 
Сверху