Опрос для ЧВ по условиям договора на постой

Ваша лошадь в ДАННЫЙ момент содержится в конюшне на основании:

  • 1. Все обговаривалось на словах

    Голосов: 39 57,4%
  • 2. Составлен договор аренды помещения (денника)

    Голосов: 5 7,4%
  • 3. Составлен договор на аренду помещение и уход за лошадью (кормление, уборка, выгул)

    Голосов: 17 25,0%
  • 4. Составлен договор (расписка) об ответственности владельцев конюшни за жизнь и здоровье лошади

    Голосов: 1 1,5%
  • 5. Составлен подробный договор (расписка) содержащий все предполагаемые ситуации и зоны ответственно

    Голосов: 6 8,8%

  • Всего проголосовало
    68

Maroosia

Активист
Чтобы оценить сложившуюся в этой сфере ситуацию, пожалуйста отвечайте ТОЛЬКО по реальной ситуации, а не так как хотелось бы чтобы было :)
 
Ответила первый вариант.До этого везде стояли с договором, но все равно есть, он или нет, возникали разные форсмажоры, и договор не соблюдался.Решила лучше обговоривать на словах все :)
 
Еще интересный момент подтверждается ли документально передача денег, и если да что пишется в обосновании (за что)?
 
Проголосовала за 1 вариант. На трех конюшнях что стояла, только в одной был договор и то эта была просто бумажка...

Все обговаривалось на словах
Передача денег не подтверждается документально.

Хотелось бы что бы был договор, с прописанными всеми пунктами, но в наших реалиях это практически не реально
 
Всего в одном месте был постой с договором.. да и то это больше тянуло на филькину грамоту.
Если владельцы конюшни и персонал непорядочные, то это не исправит даже договор.
Хотя конечно хотелось бы нормальный договор, с порядочным отношением к нему....
 
Проголосовала за второй вариант, хотя в договоре кратко прописаны и уход, и ответственности обеих сторон. Но на него мало кто обращает внимание :?
За постой платим администратору, выдает квитанцию (указана сумма, от кого, кому, основание: постой за такой-то месяц).
 
1 вариант. Больше чем за 3 года никаких нареканий на владельцев конюшни не было.
 
У нас иннициатором подписания договора являемся мы сами, тоесть КСК, никаких устных договоренностей. Голосовал - пункт 5.
В договоре прописываем ответственности и обязанности, вплоть до рациона и дополнительных услуг по работе лошади.
 
1 вариант.Никогда не составляла договор.Доверяю хозяевам.
 
Пункт 4. Ответственность прописана за сохранность лошади и её здоровья, единственное, что в договоре указана сумма в 30 000 рублей, которую я получу, если с лошадью что-либо случится. На деле так: ответственность за лошадь несет конюшня, во время нахождения в конюшне и на выгуле. Ответственность с руководства снимается, если я лично взяла лошадь, поехала на ней к примеру в лес, за всё, что там произойдет - отвечаю я. Также лошадь может травмироваться во время работы со мной - опять же моя вина. Новую подкормку принесла, лошади от нее поплохело (при соблюдении моих рекомендаций по даче) - как ни крути, вина на мне. Если же вовремя не заметили - на них. Грань здесь довольно тонкая. У нас всё решается миром. Каждый свою вину признает. Максимум бывает покричим друг на друга (но это так, по-свойски). Деньги передаю лично в руки. Имею возможность проводить платеж через банк, но для меня это слишком заморочно. Расписок не требую. Стою уже 2,5 года.
 
Вариант 1, к сожалению :( И сколько уже частники не бьются над подписание договора, пока все на месте. Хотя было уже достаточно прецедентов как со стороны конюшни, так и со стороны частников - с первой стороны некачественное обслуживание, со второй - огромный долг за постой...
Из-за отсутствия порядка, мы, например, переезжаем на другую конюшню.
 
Договор не имеет никакой силы ,если он не будет заверен у нотариуса со всеми вытекающими отсюда последствиями.....а всё остальное,как уже сказали "филькина грамота"
 
Ну а как же договор с печатью конюшни (КЗ) и подписями сторон? Ведь не от балды его составляли.
 
его всё равно должен заверить нотариус,а так хоть 200 печатей и подписей.случись что толку от него не будет,не действителен!!!!..Это как брак законный ,можно иметь и кольца и платье и всё остальное.но пока нет определённых условностей-он не считается законным!
 
при соблюдении определенных условий даже расписка является легитимным документом для закона
заверение нотариуса не является обязательным
 
Сверху