Опущение почки - забыть о ВЕ?

У моей подруги проблемы с опущенными почками и вообще с топографией внутренних органов. Не всё там на месте находится. Она ездит верхом в специальном поясе: одевается на поясницу, одновременно согревает и поддерживает все органы брюшной полости. Это не бандаж, по виду ближе ко всяким поясам для похудения, а вот по содержанию несравнимо лучше. Она сама медик, так что наверное знает, что делает. За 2 года никаких ухудшений не замечено.
 
Trischa написал(а):
У моей подруги проблемы с опущенными почками и вообще с топографией внутренних органов. Не всё там на месте находится. Она ездит верхом в специальном поясе: одевается на поясницу, одновременно согревает и поддерживает все органы брюшной полости. Это не бандаж, по виду ближе ко всяким поясам для похудения, а вот по содержанию несравнимо лучше. Она сама медик, так что наверное знает, что делает. За 2 года никаких ухудшений не замечено.
Trischa, так может быть вы узнаете у своей подруги подробности этого заболевания и его отношения к конному спорту, а заодно и что за пояс! Пусть поможет людям! :D
 
Shved написал(а):
Trischa, так может быть вы узнаете у своей подруги подробности этого заболевания и его отношения к конному спорту, а заодно и что за пояс! Пусть поможет людям![/color] :D

Конечно спрошу. У меня уже появилась такая мысль. Не думала, что это настолько актуальная проблема. Я в воскресенье с ней увижусь и спишу марку пояса, где купить и другие подробности узнаю. Так что в понедельник постараюсь написать подробно. Может быть это кому-то поможет.
 
Смелая :!: я вам скажу,что скалеоз позвоночника исправляется верховой ездой.есть только два вида спорта,при занятии которыми равномерно развиваются и укрепляются мышцы спины,а соответственно выравнивают позвоночник-это плавание и конный спорт.только вам нужно найти хорошего тренера,который бы вас правильно посадил в седло.иначе если вы как попало болтаетесь в седле-это повредит позвоночнику.
У меня тоже проблема-опущена почка до уровня пупа,и скалеоз.я шила себе под седло паралоновую подушку толстую.но из-за почки мне запретили заниматься,а через время я все равно вернулась на конюшню,и не собираюсь уходить.решила,если я умру-пусть на лошади.меня долго водили по врачам,а потом оказалось,что из-за скалеоза слегка смещены все органы,и почку подшивать некуда,так как она от рождения такая.я поверяюсь у уролога регулярно,но пока все нормально.я знаю одну женщину(уже в возрасте),которая занималась лошадьми,у нее обнаружили опущение почки,она продолжала заниматься.а когда почка оторвалась,ей ее удалили,а через неделю она села на лошадь.сейчас работает с лошадьми за границей.
 
Так... С подругой я поговорила. Она отнеслась к вопросу серьёзно, сказала, что посмотрит кое-какие материалы и надиктует мне лекцию о последних тенденциях и достижениях в области совмещения опущения почек и ВЕ. Я просто не учла, что она кандидат биологических наук и к вопросам здоровья подходит основательно :lol:
Из первых её рекомендаций привожу следующие:
1. по возможности не прыгать через барьеры. Мы её научили преодолению препятствий в целях безопасности (в поля всё-таки ездим). НО! После прыжков она чувствует себя не очень хорошо, правда признаёт, что это индивидуальный процесс: кому-то плохо, кому-то нет.... Тут нужно быть с собой честным и чутко прислушиваться к своему организму.
2. Обязательно ездить в поясе, поддерживающим органы брюшной полости. Правильно он называется МЯКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. Продаётся в аптеках, спортивных магазинах. Самое главное не путать его с поясом для похудения :!: На её поясе написана марка
"vulkan" Она обещала заглянуть в пару магазинов в Питере - посмотреть что есть на эту тему нового и хорошего. Если найдёт - выложу адреса магазинов (надеюсь это не воспримут, как рекламу оных :wink: ).
3. Так же она напишет мне подробный список и инструкции по развитию внутреннего мышечного карсета для поддержания правильной топографии органов. Какие-то упражнения она прямо на лошади делает! Благо коник адекватный шагает в поле спокойно и позволяет ей заняться собой.
4. На счёт увеличения веса она выскаалась неодобрительно. От этого может стать намного хуже и вообще специальное похудение или набор веса череваты сами по себе большими проблемами по здоровью. А тут их и так уже имеется не мало.

Пока что всё. Как будет готов более подробный материал, обязательно напишу.
 
tanuha написал(а):
я знаю одну женщину(уже в возрасте),которая занималась лошадьми,у нее обнаружили опущение почки,она продолжала заниматься.а когда почка оторвалась,ей ее удалили,а через неделю она села на лошадь.сейчас работает с лошадьми за границей.
Дело в том, как мне говорили, что когда почка оторвётся, человека могут и не спасти...и теперь эта женщина считается инвалидом! :?
Trischa, спасибо :wink: , ждёмс продолжения...
 
не знаю,инвалид или нет,но мастер спорта -это точно,судья ,и лошадей не бросила.уехала заработать,поехала конюхом,а стала работать лошадей.
 
Trischa написал(а):
2. Обязательно ездить в поясе, поддерживающим органы брюшной полости. Правильно он называется МЯКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. Продаётся в аптеках, спортивных магазинах. Самое главное не путать его с поясом для похудения :!: На её поясе написана марка "vulkan" Она обещала заглянуть в пару магазинов в Питере - посмотреть что есть на эту тему нового и хорошего. Если найдёт - выложу адреса магазинов (надеюсь это не воспримут, как рекламу оных :wink: ).
3. Так же она напишет мне подробный список и инструкции по развитию внутреннего мышечного карсета для поддержания правильной топографии органов. Какие-то упражнения она прямо на лошади делает! .
Trischa
Очень интересно про пояс и гимнастику! Жду дальнейших указаний :wink: :roll:

Спасибо Вам, что так основательно взялись за этот вопрос.
 
Подскажите как найти толкового врача в Москве.

Не хочется нести деньги шарлотану.
 
У меня тоже незначительное опущение почек. Врач сказал носить бандаж в обязательном порядке, а если нехочу - завязывать с ВЕ. Пришлось носить, что делать. Кстати, привыкаешь и не обращаешь на него внимание.
Я ещё согласилась с врачем по той причине, что езжу не на той НАИМЕГЧАЙШЕЙ лошади, какая была у меня раньше, а на очень, ОЧЕНЬ жёстком (и на рыси, и на галопе) терском мерине. Если на ег8о рыси ещё можно как-то сидеть, то галоп его - это что-то страшное!
Раньше я ездила на прекрасной кобыле, мягкой, толстенькой - сказка, а не езда была!
 
Сверху