Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, я тебе могу посоветовать Лабинска. Хотя опять же, не знаю какой он сейчас. Но месяца два назад мне он очень понравился. Единственный битцевский конь который реально отвечал на прижатие шенкеля, игнорируя долбёжку. Мне кажется, для тебя это бы был лучший вариант. Добрый тоже ничего, только пугливый. :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Всем огромное спасибо!!!! :D Беру недвижимостей, потому что мне на них комфортно, да и я чувствовала себя сделавшей что-то, когда расталкиваю их...
руками_не_трогать, я записываюсь как СПВГ, но если есть лошади другие, на кого я рискую садиться, то беру. АК Доброго и Опала мне несеръезно прелдагали. Методист просто сказала, кто есть. :D Так что просто сказала их имена..
Eovin, Галь, да, получилось смешно)) ИХ- это Дипа и Брокера,))) :D Опеля не надо толкать?? :shock: Мне говорили, что надо...И что он вообще на галопе подрывает сильно, а и бъет по людям и лошадям, бросается((
Oxik, да есть и движимости- Тандем, Порох, Фигаро...Бокс и Клип- я на них ездила. но высадить и разнести тоже еще как могут..Как и Ритм, в принципе..Так что странно, что их мне дала Федорович, а Ритма- нет...Но с руками- это да...Что правда- то правда( :( :oops: А Тибул- если он только сначала проверяет, а потом бежит нормально- то тогда он тоже вполне вариант..Но меня уже на него не пускают(
КыЛя, Вик, спасибо за такой обстоятельный и мудрый пост)) :)
Полнолуния, Лабинск- конь под умеющих( мне его не дает ни методист, ни тренер. Да и он всегда заказан(И потом, сесть-то я могу на него, только кто меня со стен соскребать будет? :D :D :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, перед тобой стоят какие-то неломаемые стереотипы. Ты вдолбила себе в голову каких-то только определённых лошадей. А остальные для тебя, всё, прям табу. А просто ты представь, что ты в первый раз пришла в Битцу, не зная "уровней и возможностей". И...попробуй записаться ПВГ. Ничего страшного в этом нет. Ты уже очень долго занимаешься ВЕ. Это вон я, имея совесть, пришла на Доброго. Мне тоже было нелегко на него сесть, но я старалась абстрагироваться от всего, что слышала, что пишут.
Кстати, Рафаэль ещё не плох.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Анют, да, ты-герой, что на Доброго села)) :D А Рафаэль- да,нормальный. Анют, я не ПВГ, а СПВГ. Да, иногда сажусь на лошадей ПВГ (та же Лучина), но это выливается в отъявленный садизм с моей стороны(( :( Кстати, на Ритма уже и СПВГ сажают(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
Анют, да, ты-герой, что на Доброго села))
Ну...это был эксперимент...К счастью, неудачный.
Фродо написал(а):
:D А Рафаэль- да,нормальный. Анют, я не ПВГ, а СПВГ. Да, иногда сажусь на лошадей ПВГ (та же Лучина), но это выливается в отъявленный садизм с моей стороны((
Кто тебе это сказал :?: Дин, не слушай ты всяких Игривых кобылок. Тебе ведь не на соревнования ехать. На самом деле между СПВГ и ПВГ очень небольшая разница. Садизм, как ты выразилась, может быть АБСОЛЮТНО с любой лошадью. Потому что лошадь - она и есть лошадь, понимаешь, ей при рождении никто не пишет на лбу: "ПВГ, СПВГ..."
Фродо написал(а):
:( Кстати, на Ритма уже и СПВГ сажают(
Гениально! :evil:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

посмотрим, кого завтра предложат. Но я сдуру на 2 записалась, когда куча народу((Я не сообразила(( да еще методист на обеде будет( в общем, ступила с записью((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, что ты не говорила про то, как Дина "ужасно ездит"?
Мне, честное слово, лень искать сообщения Ваши и приводить копирайты, Вы ведь всё равно правы.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

полнолуния,говорила))А то ,что она не сможет ездить на лошадях ПВГ я не говорила))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Давайте не будем придираться к словам. По мне это одно и тоже.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

полнолуния,а по мне нет.Не,серьезно найдите сообщение,где я писала,что фродо не сможет на лошадях Пвг ездить :wink:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ты писала, что у Дины нет прогресса, как же тут можно ездить на лошадях более сложного уровня?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, перед тобой стоят какие-то неломаемые стереотипы. Ты вдолбила себе в голову каких-то только определённых лошадей. А остальные для тебя, всё, прям табу. А просто ты представь, что ты в первый раз пришла в Битцу, не зная "уровней и возможностей". И...попробуй записаться ПВГ. Ничего страшного в этом нет. Ты уже очень долго занимаешься ВЕ. Это вон я, имея совесть, пришла на Доброго. Мне тоже было нелегко на него сесть, но я старалась абстрагироваться от всего, что слышала, что пишут.
+1000000000000
согласна полностью!!!!если думать о том,что будут разносы,козлы и т.д. то так оно и будет.от настроя ооочень многое зависит. Да,есть лошади по-сложней,но их не стоит бояться,если к ним относиться так же,как к остальным,то,вот увидишь,после занятия тебе покажеться что зря ты их так боялась
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Не так страшен черт, как его малюют. Самое последнее дело - садясь на лошадь, о которой наслушались страшных историй, эти истории вспоминать. Нужно абстрагироваться от них и все почти наверняка будет в порядке. Вы уже давно и неплохо занимаетесь, Фродо, и я совершенно согласна с Полнолуния про табу.
Лошади чаще всего дурят из-за поведения всадника. Стоит всаднику зажаться - как они тут же придумывают себе страшных птичек, углов, нелюбимых лошадей, на которых надо кинуться. А если всадник не ждет каждую минуту подвоха от лошади и спокойно едет, занимаясь собой и лошадкой, а не дрожит от страха, вспоминая, как вчера этот коник скинул знакомую девочку, лошадь, как правило, и сама забывает про то, как дурить. Нужно просто расслабиться :) Проверено на себе. Это бывает непросто (тоже проверено :lol: ), но, мне кажется, вы вполне на это способны.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Услышала всех вас! :D Сегодня села на Ритма. Боялась до безумия!!!Собрала его сама без проблем. Меня напугали, что в Новый Манеж пойдем..Но пошли в Большой, Слава Аммитабхе! Было, кроме меня, были: Браслет и Лабинск, и мама с дочкой на Берне и Гере. Подвела Ритма к ступеням, но стремя свалилось, звякнуло, он испугался, отскочил от ступеней и больше к ним не подошел. Карабкалась с земли. ЕД сказала держать руки провыше. Ну , это у меня всегда пожалуйста(Пошагали..На дальней трети ставили препятствия, иногда жерди падали , это громыхало, и я напрягалась..Уши Ритма были настороже...И тут-рысь.. и я понимаю, что НЕ МОГУ поднять ему голову!!!!!!!!!!!!!!Отзываю- шея скручена в баранку, но на уровне груди....(Ритмичного, конечно.. я судорожно пыталась поднять голову, так как понимала. что это- ЖИЗНЕННО важно...Но НИКАК( чем больше пытаюсь- тем ниже голова...Меня прошибает холодный пот..Надо сказать, что я не взяла хлыст, так как он мешает мне пальцами работать..Ритм откровенно издевался- еле двигался, и туда. куда хотел он, а не я((Но мне было пофигу- поднять голову.. я билась над этим(((Тщетно..Меня покрывал холодный пот((Так как я знала, ЧЕМ это ЧРЕВАТО(((Ритм бродил умирающей рысью , повинуясь законам прокатного Броуновского движения( пристраивался то за Браслетом, то за Лабинском, так как больше не за кем (Гера и Берн были поочередно на корде у ЕД). За ними и делали иногда перемены направления.... ЕД просекла, что я без хлыста, и стала меня уговаривать взять его..взяла на второй рыси. Буквально несколько тактов посидела на учебке- удобно. ..Но шея так и была в низу..и это меня ужасало. Я возвопила с мольбой о помощи ЕД. Она сказала мне не вопить, а шенкелем работать. Не помогло( На рыси. На шагу помогло, но не более. я ужасалась при одной мысли о галопе...И вот черед настал. Застал он нас за Браслетом..Браслет поднялся, следом мы. Удобно.Но голова внизу((передо мной зияет грунт....Ритм прижал уши....Машет хвостом.. я думаю- ВСЕ...КОНЕЦ...Но это были цветочки. на поворотах он хотел обогнать Браслета, один раз он резко выпрыгнул на середину...Но больше всего я испугалась, когда ЕД скомандывала поменять направлене, я пытаюсь перевести коня в рысь, и понимаю, что НЕ МОГУ!!!На руку НИКАКОЙ реакции!!!!!!!!я опять возвопила о помощи.ЕД опять сказала не вопить, а сесть в седло, опустить пятки и откинуться назад.. Ритм за Браслетом устремился..Наверное. сам поменял ногу, так как перехода в рысь не было, и ЕД не кричала, что контргалоп..Так и проехали вторую половину галопа..С попытками броситься на Браслета в повороте..И потом я уже не выдержала. выдернула Ритма совсем в середину, и он перешел в рысь. В этот самый момент ЕД скомандывала закончить галоп...Впервые в жизни я была этому счастлива..Я не верила, что он не высадит меня...Готова была кричать от счастья, что я осталась жива, на весь свет, на весь мир!!!!!!!Взяла фотик..Но он, гад, только одну фотку сделал, и заглючил((Но норм фотка, вроде..Больше не полезу на Ритма)))Пошагали..Слезла я с облегчением) Завела, расседлала Ритма, дала много сахара, поблагодарила. что не скинул, а мог бы в два счета) :mrgreen: Потом зашла к Дипу, угостила ЕГО..ОН только что запрягался.Мокрым стоял..Кажется, ОН все спокойнее и спокойнее в деннике. Потом забежала и к Брокеру. И вперед, к ученику. зарабатывать деньги)Кстати, у меня ОТЛИЧНЫЕ новости. пока (ТТТ), у меня появился новый ученик, а с 15 февраля наклевывается еще одна..так что..может, я смогу осилить три конечаса!!!где-то с марта, если все будет ОК..О Аммитабха..НЕУЖЕЛИ..МОЯ МЕЧТА!! Три раза в неделю не смогу, но буду в понед два часа , а в четверг- один, или наоборот. Ох, еще надо, чтоб получилось..


 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Какая удивительно знакомая золотая морда?))
Как он, Дин?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Анют, написала...Я сейчас почти в коме от стресса))Кстати, в качестве моральной компенсации купила лошадку себе :oops: игрушечную...
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, отредактировала пост
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Все, что считала нужным написала ICQ)
 
Сверху