Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташенька, спасибо тебе за поздравление,милая))))
Лене я тоже благодарна)
А насчет Битцы..Как же я без Ольги Владимировны???А груши подносить Дипу и сухарики Лакомке????
У меня тут зреет идея все же поехать в Ясенево на Смену)Знаю, что не справлюсь с ней. но зато она БУЛАНАЯ)))))))))Теперь буду собирать коллекцию фоток на лошадях разных экзотических мастей))))))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет)сегодня еще одна неожиданность)была на Пикете- гнедой 21-летний мерин-тракен, списанный по здоровью из выездки.Долго ждала открытия кассы. Удивилась, узнав, что у меня он. О.В. отнеслась скептически, но не сказала менять.Высокий. под 170, судя по тому. что с трудом сменила путлища,не снимая седла. Были Ханума с Пикетом, потом Букет с Холодинкой присоседились. ОЧЕНЬ тихиходный Пикет. О.В. сказала,что он на месте подскакивал. На самом деле, с его длинной шеей я чувствовала себя, как будто я управляю экипажем.Из-за этого вытягивала я руки, как клиент кабинета паркинсонолога(((( ОЧЕНЬ тряский. Не жесткий,но тряский. Из-за этого даже на учебке практически не смогла сидеть. И без стремян буквально несколько тепмов. О.В. советовала смягчать руку. но не бросать повод, и не отставать корпусом, чтобы двинуть его вперед. и еще поругала меня за то, что я его хлыстом хлопала по крупу. а не у шенкеля. Сказала,что если воздействовать хлыстом на круп, то лошадь учится отбивать задом. На второй рыси сделала пару диагоналей, несколько вольтов, перемен, пробежали через палочки несколько раз. Перед галопом в соседнюю леваду въехал трактор..рррррррр..О.В. вняла нашим мольбам-подошла к трактористу и попросила его отогнать трактов в дальний угол и заглушить мотор. Галоп сделали, хотя поднять Пикета сначала оказалось непросто. но потом, как только подняла, уже стало легче. галоп мощный, амплитудный. Хоть и не быстрый. Пару раз "заглохли", но поднялись снова. даже сделали пару вольтов в ту и другую сторону, направление поменяли на галопе, сменив ножку)))Но сидела я, судя по фоткам, УЖАСНО((Вся зажатая, скрюченная, попа на полкилометра над седлом, руки на ушах, брррр(((Но зато подняла в галоп. О.В. потом сказала. что она сомневалась, подниму ли я Пикета в галоп, так как он большой и тяжелый. привык к шпорам. В общем, в следующий раз попросила лакомку или Памира, маленьких))
А Пикет Пороха мне ОЧЕНЬ напомнил. Гофрированными ногами тоже. Вспомнилась притча дзэнская про мальчика. которого спросили, куда он идет. Он ответил, что туда. куда ноги несут. А потом его спросили, куда бы он шел, если бы у него не было ног. Он ответил, что туда. куда ветер дует. наверное. пикет тоже скоро будет ходить туда, куда ветер дует((((

 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
ОЧЕНЬ тряский. Не жесткий,но тряский.
Очень похоже на выездковую лошадь :) это всего лишь активная работа зада - а при расслабленной спине эта тряска ощущаться не будет.
так как он большой и тяжелый. привык к шпорам.
Выездковый конь (пусть даже и списанный) без шпор не поднимается в галоп??? И это так тренер сказала? 0_о
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))



Леночка, она не говорила, что не поднимется, она не была уверена,что он поднимется от моих конвульсивных пинков)))И еще плюс руки((
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Офигенный конь! Я всегда уважала "старичков"... Очень жалко, что меня там не было :( И удивительно - на девять утра уже столько народу... В Битце, по-моему, никогда не бывает так, чтобы только ты - и больше никого. А если бывает - огромная удача! Эх...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Иртыш тебя ждал))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ну, Танюш, не надо. Еще съездим._)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!Горячие новости!

Вот кого нам отдают в прокат- кировский тракен Вердикт.
Из аренды.Если все же одумаются и не отдадут в прокат, то напишу опровержение)))
Кстати, в контакте только что увидела объяву, что прокат Битцы закрыт на неопределенный срок!О-о?Неужели правда???
http://www.equestrian.ru/news/1732/#comment708711
Вот..Пишут, что все опечатано..в связи с нарушениями, нерациональным использованием средств..Телефон, по которому записывалась в прокат, не берут....гыгыгы..бугага..ржунимагу))
Похоже, девушки. ваши молитвы о том, чтобы я не вернулась в Битцу, исполняются))))))Вот ведь как бывает..не верится..Хотя, к четвергу все еще может поменяться....
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Только хотела про слухи о смене руководства Битцы спросить, так ты прям мои мысли прочитала )
Ну насчет "прокат закроют" - не верится. Это слишком уж хорошо налаженный конвейр, и при разумном подходе может быть полезен как самой Битце в финансовом плане, так и людям, которые туда будут ходить. Так что дай Бог, все изменится в лучшую сторону :)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Только Исачкина турнули, так теперь и следующего?Эх, Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер в мае...
А я вот ничего не слышала. сегодня утром в новостях в контакте прочитала...Удивилась...Ну, к четвергу посмотрим, что будет.Мне интересен другой вопрос: а если прокат не откроют, они же должны мне сообщить, чтобы я не приходила?Или я слишком многого хочу?Просто куча людей придут, поцелуют дверь, и уйдут:??Понимаю, что это самый вероятный вариант..А то, что телефон не берут- вообще безобразие!откуда же узнать достоверную информацию???
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да уж, бугага, действительно. Всё опечатано, финансово-хозяйственная деятельность приостановлена, а лошади находятся на балансе предприятия. Обхохотаться можно.
А каким образом будут сообщать? Откуда телефоны записанных людей возьмут?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Julide, это смех сквозь слезы.
При записи берут телефон в обязательном порядке.Мне даже тренер звонила иногда, когда какие-то были вопросы)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Я понимаю, что это круто - опечататься комплекс. Но вот нигде не мойгу найти информации: а как плотно его опечатали??? Что и лошадей закрыли и никого к ним не пускают? И прокатские лошадки бедные будут стоять не пойми сколько в жару без еды, отбивки денников и работы?? Кто там что украл - не волнует, а вот что будет с лошадьми - очень даже!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, вопрос о судьбе лошадей- очень тревожный. Хотя, надеюсь, что это все временное омрачение.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Опечатали все помещения персонала - т.е. включая комнату, где находятся телефоны и проходит запись. Дали несколько часов на то, чтобы вынести личные вещи. Те, кто не успел или не смог этого сделать, остались на неопределенное время без вещей. Лошадей выводить разрешают. Амуницию вчера перетаскивали в свободные денники, т.к. комнаты опечатаны.
Вот как-то так... :(
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

И какие перспективы?Когда все наладится и вернется на свои места?Когда новое руководство утвердят?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Никто ничего не знает... :(( Сегодня может быть будет какая-то информация новая, девчонки обещали позвонить.
На следующей неделе поеду туда сама, попробую что-то выяснить...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо. Буду ждать новостей...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Опа! Вот так новость. Слыхала я про разные КСК в разные времена, которые претерпевали подобное, но вот Битца... Столько лет существует, все настолько отлажено... Будем верить в лучшее. Держитесь!
 
Сверху