Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снегурочка написал(а):
Я не представляю, какие еще существуют слова, которые не были бы уже сказаны. Вы написали письмо, в котором все очень доступно написано. Кроме смысла, который лежит на поверхности, письмо содержит еще один: "Теперь много народу знает, что у тебя проблемы. И будут следить, как ты их будешь решать." Любой бизнесмен по идее должен понимать, что репутация дороже денег. Но это не только не помогло, а наоборот.

Сергей должен прекрасно понимать, что мое мнение на счет перспектив бизнеса в Толстопальцево несколько весомее, чем мнение Мани. И что? В ответ я получала угрозы, что если хоть одна лошадь еще из конюшни уедет, конюх будет уволен, а конюшня опечатана. А через неделю вывезут трупы.
Какие слова еще не сказаны?

Из-за выставки и хорошей погоды я несколько выпала из жизни :))) Но Вера уже все сказала. В том-то и дело: если бы все (подчеркиваю ВСЕ) сказали бы о бесперспективности бизнеса в том гиблом месте, может быть до хозяина хоть что-то дошло. Не было бы этих тяжелейших месяцев для лошадей, да и письма бы этого не было. А так получилось, что окружающие разделились на друзей и врагов. Поверить естественно, приятнее друзьям, которые гладят по шерстке, а в итоге оказали медвежью услугу, теперь репутация подмочена до такой степени, что даже (при самых невероятных допущениях) если "новые спортсмены" запрыгают на супер-лошадях, душок от Толстопальцева будет тянуться еще долго.
 
Ко мне вчера обратилась Мария Носова с просьбой переслать ей список тех кто сдавал мне деньги в октябре. На сено и расчистку. Естественно я эту просьбу удовлетворила.
Так что дамы готовтесь. Вам будут звонить\писать :D
 
Э, собираются возвращать добровольные пожертвования? Если бы речь шла о возврате денег за абонименты, оставшиеся еще со времен Таганки, было бы как-то несколько более понятно :eek: Впрочем, тут мнения могут быть разными.
 
Svetlana написал(а):
Э, собираются возвращать добровольные пожертвования? Если бы речь шла о возврате денег за абонименты, оставшиеся еще со времен Таганки, было бы как-то несколько более понятно :eek: Впрочем, тут мнения могут быть разными.
Ну я Мане о том же написала :wink: что мол безпроигрышнй ход. деньги не заберут. я так себя в список не внесла даже :lol:
Но у Мани свой взгляд на вещи
 
За сено - не заберу.
За абонименты - и за буднего дня, и за выходного, и даже, наверное, за полевой прокат мой неезженный ни разу :), и за что-то там оставшееся на индивидуальном ребенка - скорее всего, взяла бы. Были определенные услуги, за которые я авансом выплатила определенное количество денег. Услуг, в силу множество причин, оказано не было. Следовательно, деньги можно получить обратно. Как бы честно. :roll:
 
Svetlana написал(а):
За сено - не заберу.
За абонименты - и за буднего дня, и за выходного, и даже, наверное, за полевой прокат мой неезженный ни разу :), и за что-то там оставшееся на индивидуальном ребенка - скорее всего, взяла бы. Были определенные услуги, за которые я авансом выплатила определенное количество денег. Услуг, в силу множество причин, оказано не было. Следовательно, деньги можно получить обратно. Как бы честно. :roll:
Я же говорю там свойвзгляд на tob/ Личку в открытом доступе не хорошо вывешивать, так что остаётся надеятся чтоМаня придёт сюда и всё разъяснит :D

Белоусова Ирина написал(а):
Но у Мани свой взгляд на вещи
Вер, а ты думаешь она вообще поняла о чем ты ей говорила? :lol:
Ну мы долго вчера переписывались :D . Вроде поняла. Резюме было что все своими абонементами могут или подавиться, или придти и отъездить их там, в Тостопальцево.
Ссылка на то, что услуги были изменены продавцом этих самых услуг односторонне, не прокатили. Говорит, фигня это, а не аргумент


Моё письмо со списком пока висит в исходящих. Так что ждите дамы, ждите
 
а при покупке абонемента на руки выдавали какое-нибудь подтверждение? чек или..? а то как докажешь, что ты его покупал?

а в Толстопальцево можно ездить?
 
Господа, вас не поймешь. То "верните нам деньги" (за сено, опилки и все такое-лень цитаты искать), то "не возьмем"...Маня начиталась, и правда решила все вернуть, а вы теперь отказываетесь...
 
Ярута написал(а):
а при покупке абонемента на руки выдавали какое-нибудь подтверждение? чек или..? а то как докажешь, что ты его покупал?
Само собой нет, ни каких чеков, ни каких расписок, всё на доверии. У них там должны хранится листы абонементов в которых указаны отъезжанные и не отъезжанные занятия.

а в Толстопальцево можно ездить?
Мне предложили использовать свой абонемент, свои три абонемента, приехать и пошагать :D
Душа дороже, не говоря уже о том, что условия не соотвествуют

Anastasiazh написал(а):
Господа, вас не поймешь. То "верните нам деньги" (за сено, опилки и все такое-лень цитаты искать), то "не возьмем"...Маня начиталась, и правда решила все вернуть, а вы теперь отказываетесь...
Дамы, мы тут всё больше дамы :wink:

А понять нас легко, это Маню сложно.
Упомянула о собранных деньгах я. И вовсе не требовала их возвращения. Упомянула в контексте "чужие тут лазиють"
Так сказать намекнула, что мы вовсе не чужие. Маня предпочла это понять как "деньги на стол" Ну впрочем, а чего ещё ждать от Мани...

Не поленилась нашла цитату
karla написал(а):
lisenok908 написал(а):
что оставшиеся лошади, не будут проданы вообще или, уж точно, не будут проданы "чужим" людям, которыми вы все здесь являетесь (за редким исключением), следовательно, согласитесь выставлять здесь цены на лошадей - не логично. Свои, люди которые имеют непосредственное отношение к конюшне и лошадям, всю эту информацию знают.
Вы извините, но то что было в Матадоре раньше: год, два, три назад, меня, в сложившейся ситуации, мало интересует, у меня есть настоящее и я знаю, что происходит сейчас и уже из этого следуя, что-то себе позволяю (считать, не считать; делить, делить; дружить или ...), что-то нет.
Ах, ты моя хорошая, ты ж умница наша.
Чужие... Это те, кто собирал деньги на сено и расчистку, когда в октябре владелец умотал из Москвы со словами. что ему нужно на конюшне от четырёх до семи трупов, да?
Чужая это _Anhen_, которая мне, чуть ли не стыдясь, сказала, что не может дать слишком много денег и дала 5(пять) тысяч?
Чужие это те, кто приезжает к вам грузить сено? Да, детка?
Чужие это те, кому Никулин должен денег по абонементам, да?
Мы солнце не чужие, мы как минимум инвесторы (может опять слишком сложное слово?)
Или чужой была арендатор Хабы? ей ведь кобылу не продали, опрокинув все догворённости, арендатор усилиями которой был найден коваль, было найдено место для работы, которая денег в вашу богадельню вложила до кучи., котроая приезжала туда постоянно.
Да, она чужая.

Уточняю lisenok908 и Мария Носова это одно лицо. Ники меняет, не успеваешь запоминать
 
karla написал(а):
Теперь2 Мария Носова
Ты хочешь поговорить о деньгах? кто кому должен?

Хорошо.
В октябре я собирала деньги на сено и расчистку не арендаторских лошадей. Никулин клятвенно обещал всё вернуть. Я, правдв честно говорила людям, что сомневаюсь в этом, но если вернёт - я сама всем развезу.
Не вернул.
Ты как секретарь, начкон, бухгалтер, кто там ещё? Человек принявший на себя обязаности владельца и именно ты передавала мне слова о возврате денег.
Будь любезна их вернуть. У меня полностью записана и собранная сумма, и кто сколько сдал. Кстати не хватившее количество денег из своего кармана добили два человека, в том числе и Ольга. Не забудь и им вернуть.

По абнементам.
Всё понятно да? Сколько вы должны денег по эти самым абонементам? Лично мне больше шести тысяч. Будь любезна.

По зарплатам.
Задолженность по зарплатам ещё с лета. Попыток расплатиться не предпринято.

Девочка, заметь ещё такой маленький момент. Вы должны не те суммы, которые были летом, а с процентом. Инфляция, кризис, уе поднялся. Так расчитываясь - учти. Введи коэффициент (что это такое можно спросить у яндекса)

Я не считаю всякую мелочь типа автопоилок, лекарств, попон, бинтов и т.д это надеюсь до сих пор служит лошадям.

Ну вот же, просили вернуть денех. Вам и хотят вернуть. А Вы от них отказываетесь, странные :)
 
А что непонятного? Попросили вернуть! Возвращаем! Тем более Никулин обещал, я обещала, что деньги будут возвращены.
Про абонементы. Они, как известно бессрочные, храниться будут ВЕЧНО, я, как нестранно, в "возрождение" бизнеса верю, будете отъезжать их, когда условия нашего проката для вас станут приемлемыми.

Те деньги, которые откажутся забирать, будут превращены в "подобие абонемента".
 
Белоусова Ирина написал(а):
я извниняюсь.. не в тему.. а зачем на одном форуме человеку несколько ников??? :roll:

Надоело слышать фразу "ты прячешься под ником", вот и создала себя заново, открыто.
хотела удалить старого пользователя, но данный сайт такой услуги не предусматривает.
 
Anastasiazh, ну поймала, :lol: да можно сказать просили вернуть :lol: в запале спора аж забыла об этом посте :wink:
Ну мы там вроде как долги подсчитывали, кто кому и больше, так что...

И дамы хочу посоветоваться.
Мария Носова предлагает вернуть мне все деньги, а я буду раздавать их жертвователям.
Я помню, я обещала. Тогда в октябре, когда Никулин с поездки вернётся богатым и раздаст долги, но он вернулся бедным и долги тогда не раздал. Их теперь раздаёт Мария и считает возможным опять использовать меня. Я вот послала её с этой просьбой несуразной. Моя миссия не их абонементы, она срок давности имеет. Если Маня хочет отдать долг пусть и отдаёт
 
karla написал(а):
Anastasiazh, ну поймала, :lol: да можно сказать просили вернуть :lol: в запале спора аж забыла об этом посте :wink:
Ну мы там вроде как долги подсчитывали, кто кому и больше, так что...

И дамы хочу посоветоваться.
Мария Носова предлагает вернуть мне все деньги, а я буду раздавать их жертвователям.
Я помню, я обещала. Тогда в октябре, когда Никулин с поездки вернётся богатым и раздаст долги, но он вернулся бедным и долги тогда не раздал. Их теперь раздаёт Мария и считает возможным опять использовать меня. Я вот послала её с этой просьбой несуразной. Моя миссия не их абонементы, она срок давности имеет. Если Маня хочет отдать долг пусть и отдаёт
Я смотрю Маня не так проста как прикидывается :lol: Вер, дык нафиг тебе это все надо? правильно послала
 
karla написал(а):
Anastasiazh, ну поймала, :lol: да можно сказать просили вернуть :lol: в запале спора аж забыла об этом посте :wink:
Ну мы там вроде как долги подсчитывали, кто кому и больше, так что...

Я вовсе не хотела "ловить", извините, пожалуйста :oops: Просто на самом деле не поняла, как же так, люди от денег отказываются: такой жаркий спор был- "свои-чужие", "инвесторы" и все такое, а тут в кои - то веки "должник" решил расплатиться, а "чужие" уже и не хотятЪ получать денюжку обратно :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху