Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кем принято считать и где я об этом писала?
Сравнивать НВ с Толстопальцево некорректно. Или я чего-то не знаю? В чём Толстопальцево переплюнуло Новый Век?
 
Констатация факта – лошади, по пути следования, некоторое количество дней находились в конюшне в Толстопальцево.
Вывод – данное место пригодно для временного содержания лошадей.
О том, что «там» все лошади падут в ближайшие 3 месяца, мне обещали год назад, пока не сдо… все живы (ТТТ).
 
Мария Носова написал(а):
Констатация факта – лошади, по пути следования, некоторое количество дней находились в конюшне в Толстопальцево.
Вывод – данное место пригодно для временного содержания лошадей.
О том, что «там» все лошади падут в ближайшие 3 месяца, мне обещали год назад, пока не сдо… все живы (ТТТ).
То есть, не пали и слава Богу?
 
Мария, а что изменилось то за год?
Кроме того, что из здания конюшни наконец то съехал лакокрасочный цех. (о чем нам сообщила Алиса на сайте kskmatador ) Это на самом деле великая радость. И чудо, что лошади выжили с таким соседством. Хотя даже без анализов понятно, что бесследно для дыхательной системы это пройти не может.
 
Мария Носова написал(а):
Констатация факта – лошади, по пути следования, некоторое количество дней находились в конюшне в Толстопальцево.
Вывод – данное место пригодно для временного содержания лошадей.
О том, что «там» все лошади падут в ближайшие 3 месяца, мне обещали год назад, пока не сдо… все живы (ТТТ).
Выделила я.
Временного. А временное это у вас сколько?

Железная логика. Раз не пали через три месяца значит всё зашибись, можно оставить их там ещё на пару тройку лет.
Это эксперимент такой? Да?
 
Швед-нибенимеда, Причин погибнуть, у наших лошадей было и есть ровным счетом столько же, сколько на любой другой конюшне.
Sinica, как мне помнится, в той теме было написано не только про цех, но и про корма, ветеринаров и т.д.
karla, сколько - не знаю, а про остальное - не говори ерунды.

Если напрямую не получается - попробуем зайти с "обратной стороны".

По каким критериям, на данный момент (!!!), конюшня в Толстопальцево отличается от других представителей среднестатистической конюшни деревенского типа?

Начну сама:

1) Отсутствие левад - да, огромный недостаток, который мы не можем восполнить, компенсируя длительными шаговыми выгулами лошадей в руках, либо под верхом.
2) Наличие управляющего с головой, но без мозгов – такого рода оплошность, в данный момент усиленно искореняется.
3) Отсутствие проката (в любом его проявлении) – не получается постоянно держать лошадей в рабочей кондиции, что бы быть готовыми в любой момент предоставить клиенту полноценное занятие – грунт у нас естественный, который то «плывет», то «стынет».
4)
5)
 
Отсутствие плаца и манежа, но главное - навозная куча внутри конюшни - вот это недостатки. А вы про левады ...
Про прокат, прямо насмешили....
Ну да ладно, всё равно бестолку...
 
По каким критериям, на данный момент (!!!), конюшня в Толстопальцево отличается от других представителей среднестатистической конюшни деревенского типа?
В течении года соседствовала с лакокрасоным цехом.
Сейчас, как нам сказала Алиса, цеха нет и это гуд конечно. Но такое соседство не могло не сказаться на здоровье лошадей. Как там состояние лёгких? Глаз? Что говорят врачи? Так же как на любой конюшне деревенского типа?
Прежде чем ответить, вспомни что конный мир очень тесный, и в общем что говорят врачи известно.

1) Отсутствие левад - да, огромный недостаток, который мы не можем восполнить, компенсируя длительными шаговыми выгулами лошадей в руках, либо под верхом
У вас всегда есть возможность выйти на улицу или как и прежде с перебоями?

2) Наличие управляющего с головой, но без мозгов – такого рода оплошность, в данный момент усиленно искореняется.
Нанимают нового управляющего? :roll:

3) Отсутствие проката (в любом его проявлении) – не получается постоянно держать лошадей в рабочей кондиции, что бы быть готовыми в любой момент предоставить клиенту полноценное занятие – грунт у нас естественный, который то «плывет», то «стынет».
Что бы держать в нормальном тренинге 4-х лошадей необходим прокат? И много? А куда делась детская учебная группа? :lol:

Но в общем Татьяна права - бестолку
 
Sinica написал(а):
Отсутствие плаца и манежа, но главное - навозная куча внутри конюшни - вот это недостатки. А вы про левады ...
Про прокат, прямо насмешили....
Ну да ладно, всё равно бестолку...

1. А зачем нам плац и манеж? Нам прописано шагать – шагать - много шагать – коротенькая реприза рыси - и опять шагать – шагать – много шагать. Нам длительные прогулки по лесу прописаны. Нам 4 часа в лесу «скокать», а потом на прыжковую тренировку шлепать нельзя….
2. «Навозная куча» в конюшне – это да, полностью согласна, то, что складируется «в дальнем углу», там согласно нормам, все в порядке, окружено бетонными стенами, а вот то, из чего насыпан типа «грунт», типа в «манеже» - вид опилок, перемешанных с навозом и мочой – давно утерян … «Аромат» навоза и перегноя в здании конюшни не наблюдается.
3. Отсутствие левад – просто огроменный недостаток, так бы тусовались они световыми днями на улице.
4. Что смешного в словах моих?

karla написал(а):
По каким критериям, на данный момент (!!!), конюшня в Толстопальцево отличается от других представителей среднестатистической конюшни деревенского типа?
В течении года соседствовала с лакокрасоным цехом.
Сейчас, как нам сказала Алиса, цеха нет и это гуд конечно. Но такое соседство не могло не сказаться на здоровье лошадей. Как там состояние лёгких? Глаз? Что говорят врачи? Так же как на любой конюшне деревенского типа?
Прежде чем ответить, вспомни что конный мир очень тесный, и в общем что говорят врачи известно.

1) Отсутствие левад - да, огромный недостаток, который мы не можем восполнить, компенсируя длительными шаговыми выгулами лошадей в руках, либо под верхом
У вас всегда есть возможность выйти на улицу или как и прежде с перебоями?

2) Наличие управляющего с головой, но без мозгов – такого рода оплошность, в данный момент усиленно искореняется.
Нанимают нового управляющего? :roll:

3) Отсутствие проката (в любом его проявлении) – не получается постоянно держать лошадей в рабочей кондиции, что бы быть готовыми в любой момент предоставить клиенту полноценное занятие – грунт у нас естественный, который то «плывет», то «стынет».
Что бы держать в нормальном тренинге 4-х лошадей необходим прокат? И много? А куда делась детская учебная группа? :lol:

Но в общем Татьяна права - бестолку

1. Что касаемо легких, глаз, сердец – достаточно сложно оценить размер ущерба, нанесенного именно цехом, отсутствием света, выгула и т.д., так как, приехав в Толстопальцево, лошади уже не обладали идеальным здоровьем – у конкретных особей ухудшений в здоровье не наблюдается. Если что-то проявляется – тут же пролечивается («Так же как на любой конюшне деревенского типа»), согласно рекомендациям ветеринарного врача (это к тому, что «конный мир очень тесный, и в общем что говорят врачи известно»).
2. Да, у нас всегда, в любое время, и уже достаточно давно - есть возможность выйти на улицу.
3. Ну «нанимают» – слишком громкое слово, данная «должность» не оплачивается, поэтому глагол «нанимать», здесь не уместен.
4. Нет, Верочка, ты в очередной раз сделала вид, что меня не поняла. Что бы заниматься прокатом, нужно, что бы лошадки были в работе (вы же только недавно обсуждали регламент – 2 по 10 рыси и 5 минут галопа), а так как лошадки не в работе – поэтому проката и нет. Детская группа занимается – обучается, по моим последним сводкам, достаточно успешно.


Ну почему же бестолку?! (...поправила...слишком грубо получилось...) дельные советы - мы любим и даже прислушиваемся. :flag:
 
Из нового-хорошего.
У нас в этот раз разобрали почти всех щенят (девочки, как оказалось пристраиваются быстрее).
Сейчас остался один рыженький кобелек, но и его обещали забрать, когда исполнится 2 месяца.
 
Конечно, отсутствие манежа-проблема огромнейшая,особенно в толстопальцевских реалиях,просто первоочередная и самая страшная, особливо для того, кто сам оказался в конюшне с манежем не так давно.
Мань,а что тебе помешало построить манеж? И что до сих пор мешает сделать плац? А?Это же совсем несложно.Грязной работы боишься и не хочешь на стройке ручки пачкать?И что сложного в том, чтобы организовать Город-сад, посадить яблони и розовые кусты -говна-то на удобрения завались, а то всё без толку пропадает.И сознайся уже, что ты говнецом втихушку приторговываешь, а то ведь все подробности вскроют-неприятно будет.И ты совсем запустила шампиньонницу...
Ну хоть собачий бизнес пошёл-и то дело.А прибыль баснословная от собачек-на развитие предприятия ?Или опять проешь?
 
Я просто в шоке..... (занималась очень очень давно-на ипподроме(АРТАГ))если что могу взять на передержку лошадь в Звенигород конюшня с манежем
 
Aureliano Buendia написал(а):
Конечно, отсутствие манежа-проблема огромнейшая,особенно в толстопальцевских реалиях,просто первоочередная и самая страшная, особливо для того, кто сам оказался в конюшне с манежем не так давно.
Мань,а что тебе помешало построить манеж? И что до сих пор мешает сделать плац? А?Это же совсем несложно.Грязной работы боишься и не хочешь на стройке ручки пачкать?И что сложного в том, чтобы организовать Город-сад, посадить яблони и розовые кусты -говна-то на удобрения завались, а то всё без толку пропадает.И сознайся уже, что ты говнецом втихушку приторговываешь, а то ведь все подробности вскроют-неприятно будет.И ты совсем запустила шампиньонницу...
Ну хоть собачий бизнес пошёл-и то дело.А прибыль баснословная от собачек-на развитие предприятия ?Или опять проешь?
Мария всегда была мостаком на попи... потрепать языком о высоких моралях. но на деле... В общем понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху