Падение вместе с лошадью.

Легко можно представить. Когда я впервые рухнула с Грандом, он как раз упал на бок и почти перекатился на другой бок, где лихорадочно отползала я :shock: .
 
Доводилось, но как то все быстро происходит, главное во время отстегнутся :) а оно само приходит во время полета
 
Re:

Yennefer написал(а):
Почему не сделаешь? Можно успеть отстегнуться, вопрос. хватит ли силы толчка и как пойдет приземление.
Оказаться под лошадью при падении - с большой вероятностью чревато как минимум переломом.

как показывает мой личный опыт, при падении обоих на спину просто не успеваешь отстегнуться...
 
раза три падала с конем.
Первый раз - перевернулись на спину со свечки. С кобылой все в порядке (искали ее, правда, долго), а у меня - сильное растяжение связок, две недели передвижения с лыжной палкой, кости, к счастью, крепкие оказались.
Вывод: если уж садишься на неадекватную лошадь, не расслабляйся ни на минутку!
 
Я помню о 2 падениях))
В первый раз конь споткнулся на повороте перед препятствием - вкопался головой в песок, но тут же вскочил - я так и осталась сидеть.
Второй раз был круче... Копирую из Дневника)) Дело было в Аванпосте на ролевой игре "Революция". Мы искали и ловили Царя...
Помню, что я с несколькими всадниками продиралась сквозь лес и отстала. А еле-еле выехав к полю увидела такую картину: по ровному пустынному полю во всю мочь несётся всадник, за ним на отдалении - ещё один, затем - весь остальной табун Аванпоста. Пока я стояла и тупила :x , были утеряны драгоценные секунды проехать наперерез Царю... Так что всё, что мне оставалось делать - пристроиться за Викой (именно она ехала за Царём). Легиончик не подкачал - исправно бежал вперёд Счастью не было предела: карьер по простору на приятной лошадке...
Всё моё счастье улетучилось при виде конца поля и дороги. Царю оставалось одно: перед дорогой резко свернуть направо в лес...
В принципе, ничего в этом страшного нет, если не учитывать ряд обстоятельств:
1. Дорога скользковата (снег ещё не выпал, а температура ниже 0)
2. Повод я держу одной рукой, потому что вторая держит спадающую с головы шапку
3. Легион не умеет сгибаться. Но даже если и попробовать, то явно не одной рукой...
раздумывать было уже некогда. Тормозить - тоже. Мысленно перекрестившись я понадеялась на Легиона... И он прошёл поворот!!! Моему счастью не было предела (Ещё бы, ну кому понравится упасть с лошадью на карьере?). Тем временем погоня продолжалась. На повороте естественно Царь автоматически немножечко сбросил скорость, тем самым дав Вике возможность подобраться к нему вплотную, а мне - к Вике. После поворота метров через 100 Царь решил свернуть в лес.
А дальше происходит следующее: опять же, Царю приходиться чуток сбавить темп, Вика, дышащая ему в спину, в этот момент его разворота тянется к шапке, Легион... поскальзывается и падает под ноги Арии :shock: Первым, что я помню после падения - лицо Мишки (он был Царём): "Марго, с тобой всё в порядке?" - и он тут же пулей уносится в лес. Я кидаюсь к ничего не понимающему грязному Лёхе, Вика в шоке пытается чего-то сказать, мимо нас галопом пролетает вся остальная Армия...

Всё кончилось благополучно, лошадь в порядке, мне о том падении редко напоминает болящий галеностоп левой ноги))
 
я три раза падала вместе с лошадьми:
1)с любимым малым учились прыгать тройную систему,не хватило у нас силёнок на три барьера,споткнулись отталкиваясь,или что мы там уже делали, на третий и упали.конь шерсть на зяпястьях снял до кожи,а я ничё,вылетела тьфу-тьфу мимо развалин чухончика.Правда с тех пор я начала бояться прыгать на нём.
2)упала на приземлении с прыжка с одной кобылой...сильно у неё на шее всегда лежала,вот и допрыгалась((позвоночник чуть болел потом,лошадь осталась цела.
3)с тренером решили размахать одного рысачка,он на рысях меня понёс и в поворот не вписался в зимнем манеже,упали на бок,придавил мне ногу...встала,поняла что нога болит,но не сломана-нормально двигались суставы,села снова на него...потом пол года ещё падала с него уже сама со свечей и козлов))
 
Падала с лошадью 2 раза. Первый раз меня в бессознательном состоянии и с переломом ключицы увезли в больничку :) С тех пор очень именно этого боялась.

Второй раз прошел гораздо легче (слишком резко завернула, а под снегом оказался лед)
http://www.youtube.com/embed/cVX1dBXozqU

Оба раза случились так внезапно, что в первый я вообще не успела ни о чем подумать, а второй только - надо же, вылетела из седла и лечу довольно далеко от лошади :)) Встала, залезла на лошадь и дальше поехали.
 
Оба раза случились так внезапно, что в первый я вообще не успела ни о чем подумать
я вот тоже в момент падения вместе с лошадью вообще не успеваю о чем-то подумать, всегда все происходит неожиданно и очень стремительно
 
а мы летели с кобылой в канаву.. с обочины. ну типа, испугались машины :roll: как катапультировалась - не помню, но повод в руках остался :) получилось в результате так - я ее держу, ей не убежать, при моей попытке встать на ноги кобыль сшибает меня грудью, но и я повод не бросаю - ей не убежать.. замкнутый круг. в конце концов она вырвалась и радостно умчалась домой :mrgreen: а мне пришлось совершить небольшую "прогулку" пешком.. обошлось без последствий, слава богу, никто не пострадал, лошадь даже честно встала в свой денник и стояла с невинным совершенно видом :D давно дело было, об одном жалею - в той канаве хлыстик остался самодельный, из указки сделанный...
 
Я дважды ложилась на бок со своей любимицей (еще раз в самом начале в прокате). Что делать? Включать мозг уже когда почувствуешь, что лошадь повело, когда легли, сразу отскакиваю, как ошпаренная. Инстинктивно боюсь, что через спину перекатится, хотя моя, наоборот, лежит-отдыхает обычно после падения. Потом подхожу со стороны головы, разбираю повод, чтоб не запуталась, вставая, и командую "подъем"... Последний раз сильно потянула ногу, причем ту, которая была сверху лошади.
 
:wink: В общем счете падала с лошадьми 4 раза. 3 из них со своей кобылой. Копирую из темы "Падения, смешные и не очень"
1)Сегодня упали вместе с Ласточкой, причем утром я думала, что как-то давненько я не падала
Кобыла перла по прямой галопом. Я, пытаясь ее хоть немножко затормозить, стала заворачивать на вольт... Лошадь отреагировала черезчур резко и упала на передние ноги. Я соответственно с нее слетела. Слетела очень красиво - на спину, удерживая повод в руках, и даже головой не ударилась (как всегда обычно получается). Кобыла встала раньше, чем я успела коснуться земли и сразу ухватила траву. Я некоторое время повалялась в снегу, ожидая когда боль в спине пройдет, села на лошадь и потом мы очень плодотворно поработали

2)Недавно упала вместе с кобылой в леваде. Она очень старалась догнать рысью впередиидущую лошадь, в повороте подскользнулась и упала набок. На долю секунды мне прижало ногу, но кобыла сразу вскочила и потопала к забору напротив конюшни. Я обнаружила, что лежу на замле на правом боку, вытянув вверх(или вперед?) правую руку. Встала, оттряхнулась, подошла к лошади, оттряхнула ее и села отшагивать. Самым неприятным в этом падении было то, что я проехалась голой ладонью по снегу - это послужило поводом одеть пречатки Самым интересным - что я упала в леваде, где не падала больше полугода, да еще не на своей лошади Самым поучительным - в будущем не давать лошади разгоняться в поворотах

3)На этой неделе я опять упала вместе с лошадью. Дано: поле, знакомое как свои пять пальцев, снег, сумерки, яма. Скачем карьером, и вдруг я чувствую и вижу, что лошадь спотыкается и летит на колени. При этом мысль:"Как?!! Падаем!" Потом понимаю, что лежу в снегу, а кобыла вскакивет молниеносно и топает в сторону дома Вслед за нами тренер со своей лошадью тоже падают в том же самом месте по той же самой причине :shock: Проклятая яма! :twisted: Лошадей поймали, сели, доехали до конюшни. Никто не пострадал ттт.

4)Весна. Солыншко светит. Идем галопчиком по хорошо знакомой аллее. Доходим до поворота. Там ледок, лужа, чуть правее сухой участок. Сокращаем галоп, входим в поворот по тому самому сухому участку, но видимо не суждено нам было пройти его нормально. Лошадь подскальзывается, падает на колени, я в этот момент как ни странно сиджу обсалютно прямо. Кобыль выравнивается и падает второй раз, я от неожиданности валюсь ей на шею, но она все же вскакивает, да так резко, что я лечу ласточкой на траву с поводом в руках. Приземлилась я на голову, которая к счастью была в шлеме, улегалсь на бок. Встала, обнаружила у себя в руках уздечку :shock: Наши с Ласточкой траектории так сильно разошлись, и я так сильно вылетела, что просто сдернула ее с головы лошади. Кобыла тем временем кушала в сторонке травку. Умничка моя, никуда не ушла :D Я подошла к кобыле, нацепила обратно уздечку, закорабкалась в седло и мы поехали дальше.

Еще хочу добавить, что при падении лошадь обычно вскакивает раньше меня. Я 3 раза просто оставалась лежать на боку. Под лошадью оказываться не приходилосьТТТ и мыслей об откатывании подальше вообще никогда не возникало :roll: Стремена всегда на носке и слетают сами. Конечно одевать шлем нужно обязательно, ведь жизнь дороже выпендрежа
 
У меня было только подно падение вместе с лошадью. Нас (моего тренера, ее жеребца и меня верхом сидящую) застал табун кобыл, бегущий домой в конюшню после выпаса. Коня зовут Диксон, начал кружить вокруг тренерши (она держала нас на корде, очень коротко), попытки остановить его закончились безрезультатно, я просто стала сидеть, пока он гонялся и орал. При нарезании очередного круга его нога задняя попадает на грязь, видимо там немного и скос еще был. И он падает на бок. Я каким-то образом при его приземлении отскочила в сторону на траву. Потом, пока он не успел очухаться(кобылы еще не были загнаны), быстро запрыгнула в седло. И тут увидела, что тренер смеется и вытаскивает пучки травы, куски грязи изо рта и ноздрей Диксона (он носом в землю уткнулся при падении). Я его тогда перед работой целый час чистила, он был беленький-пребеленький. А тут нога грязная задняя правая, живот грязный, морду почистили но не до конца. Тренировка была на таком. Народ долго потом смеялся, что Диксон перед кобылами в обморок падает))))
 
Мне так падать не доводилось, но однажды чуть было не...
Рысила я на размокшем плацу, конь подо мной очень честный и активный. Нужно было сделать переменку через середину, а посреди плаца такая лужа, что глубины не разобрать. Когда рысили по этой луже, брызги долетали до лица, и конь с трудом ноги поднимал (под лужей-то песок). И вот через такое месиво, которому конца и края нету, мы порысили в очередной раз. И тут конь резко "пропадает" из-под меня, я, ахнув, подаюсь назад, чтобы вперёд не улететь, остаюсь верхом... конь за доли секунды "растопыривается" по-паучьи (у меня ощущение, будто бы я сижу на низеньком пони), обретает равновесие (низенький пони вырастает до моего четвероногого партнёра) и... бежит дальше, как ни в чём ни бывало! Я решила плюнуть на эту лужу и всё занятие мы её объезжали.
 
За 5 лет занятий конкуром (не от случая к случаю, а планомерных) падал вместе с лошадью 4 раза. Исключительно на прыжках. Один раз еще в прокате. Загремел неслабо - на жокейке ровно на макушке отпечатался песок с манежа. Доездил смену. Потом выяснилось, что ребро сломал. Два следующих раза - уже на своем первом конь. Он просто поскользнулся на отходе, ну и проехались оба на боку. Я на одном, конь на другом. Поскольку высота была не очень большая, то и приземлялись мягко :D
Третье падение было не так давно на брусьях под 150. Проездик стоял, чухонец 110 и эти брусья. В 5 темпов, о чем меня добросовестно предупредил тренер. Кой черт меня дернул поехать в 4 темпа - не понимаю. В итоге лошадь снялась фиг знает откуда и "поймала" дальнюю жердь в брусьях задними ногами. И слава Богу, что задними. Хватанули бы передними - могли и перевернуться. Загремели неслабо. Обошлось, ТТТ. Но было страшно, в первый момент показалось, что лошадь переворачивается и на меня падает. Кобыла встала, в уголочек отошла и стоит. Я тоже встал, выгребаю из-за шиворота грунт и тренеру говорю: Все нормально. А он отвечает - я знаю, видел, что вы нормально падаете. Шутник, однако.
 
Падала, ттт, без травм с моей и лошадиной стороны. Оба раза по моей же невнимательности и глупости.
Первый раз подскользунись на льду из-за того, что я резковато перевела конягу из рыси в шаг на небольшом холмике, в результате я спрыгнула, а лошадка чуть-чуть проехалась вниз по нему.
Второй раз "завалила" коня на повороте, трава как на зло была мокрая после дождя. Но это было, если можно так сказать, "полупадение", т.к. мерин упал только на передние.
 
Падение с конем было одно и смешное :D Была весна, грунт соответствующий.. Поехали в поля и конечек слегка подрастащил. И я, криворучка такая, слишком резко начала заводить на вольт! До сих пор не понимаю толком, что произошло, но в какой-то момент Варежка просто подо мной сложился, плавненько так... В итоге - я стою, широко расставив ноги, подо мной клубочком лежит конь, хлопает ресничками, на лице - полное непонимание, как же он попал в такую дурацкую ситуацию :lol: Слава Богу, не единой царапинки!
 
я падала, до сих пор вспоминя и мурашки! скакали галоппом по полю, каждую кочку там знали и никак не ожелала, что может произойти такое! Скакали просто на огромной скорости, тк кобылу к скачкам готовили. Она испугалась птички, которая из травы вспархнула! Рыпнулась в сторону и угодила на темпе передами в борозду от какого-то груговика. Глубина больше полуметра была точно! ну мы и угодили..................летели куборем метров 5 точно, спасло только то, что дело было весной и земляч еще не высохла. И головой я угодила в сырую кучку земли(была бы сухая земля, страшно подумать, что бы было сейчас). А еще Гвоздя вывернулась так, чтоб меня не придавить. Когда все закончилось я даже боли не чувствовала, первым делом к ней побежала. И только потом я почувствовала как же мне больно и что похода к костоправу не избежать!
После того случая не скачу, даже на ипподромной кругу.
 
конечно падением это тяжело назвать но все же...недавно пошли в поля и шагая по накатанной дорожке, почувствовала как у коня разъезжаются ноги :!: причем все 4 и в разные стороны,а потом...потом я резко полетела вниз,т.к. лошадь моя уж очень неожиданно для меня "прилегла".в итоге я слетела в сугроб,а мое чудо спокойненько так встал и удивленно посмотрел,мол ну и что ты творишь :lol:
 
Я падала вместе с конем,когда возвращались ночью в конюшню - экскурс с клиентом долгий был :(
Плавно и мирно шагали по дорожкам в поле,тут мне стукнуло в голову в рсь его пустить,так он с лавной рыси перешел в быструю и полетели))))рулим,рулим по дорожкам - я все вижу,вроде никакой опасности,и тут я не понимаю,каким образом,но он спотыкается на левую переднюю ногу и мы уже летим кубарем по траве. При этом я понимаю,что вот-вот и от отдавит мне ноги,так как носом вперед пашем и вот-вот завалимся на какой-нибудь из боков. Мои ноги уже катятся по земле и вся жизнь начинает бежать перед глазами :D ...и тут мой преданный жереб изо всех сил дергает головой и отправляет меня на кучу травы. Я очухиваюсь,повод естесственно сразу отпустила,ноги из стремян сами выпали...и я думаю,что я угробила коня. Падение с лошадью - это же незнать как страшно!
Смотрю,нет нигде. А он вороной,ночью слабо заметно. Вдруг вижу - идет какая-то груда ко мне,при этом я продолжаю сидеть на земле. Смотрю - морда такая удивленная в меня уставилась - мол,чё сидишь?
Ноги ему посмотрела,посгибала,села обратно в седло и дальше до конюшни только шагом :D
И вообще,все мои ночные поездки ничем хорошим и милым не заканчиваются :D
 
Сверху