Параллельно или нет?

Расположение мыска относительно лошади должно быть ...

  • Параллельно боку лошади

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕСКОЛЬКО отведен от бока лошади

    Голосов: 0 0,0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Анжело, если ты занимаешься выездкой, то, возможно, это и принципиально - там нужно по возможности максимально параллельно сидеть.
Если ты прыгаешь, то не принципиально.
Просто чем ближе носок к лошади, тем сильнее прижато колено.
Но есть еще такой фактор, как личная физиология - может у тебя ноги так не разворачиваются, ты ж не балерина... имхо...
Понятно, что каждый тренер хочет идеальности. И даже понятно, что он это требует. И даже будет понятно, если Вы постараетесь сделать как нужно тренеру ;)
 
Trof написал(а):
Анжело, если ты занимаешься выездкой, то, возможно, это и принципиально - там нужно по возможности максимально параллельно сидеть.
Если ты прыгаешь, то не принципиально.
Просто чем ближе носок к лошади, тем сильнее прижато колено.
Но есть еще такой фактор, как личная физиология - может у тебя ноги так не разворачиваются, ты ж не балерина... имхо...
Понятно, что каждый тренер хочет идеальности. И даже понятно, что он это требует. И даже будет понятно, если Вы постараетесь сделать как нужно тренеру ;)

Самое смешное, что изначально тренер по конкуру посадила меня со строго параллельными носками, а вот когда я попала к тренеру по выездке(одновременно продолжая заниматься с первым тренером), то она стала "заставлять " меня несколько отводить мысок.
Оба транера для меня равно авторитетны. Вот отсюда сам вопрос и встал...сама для себя я этот спор решить не могу, вот.
 
Тогда езди соответственно тренерам, что уж тут тогда поделаешь.... раз такое дело :roll:
 
Чисто эстетически ваш 1-й тренер, который говорил "строго параллельно" был прав. Я когда-то сильно разводила мыски, потом посмотрела со стороны (мне сказали, что не надо так сильно раздвигать)... ужаснулась :shock:, начала учится ставить их параллельно бокам. Вроде начало получатся, но недавно меня жестоко обидел проходящий мимо манежа дядька фразой "не раздвигай так сильно носки!". С тех пор слежу. :)
 
Shanty повторяю специально для Вас...Сильно и несколько это разные вещи(на мой взгляд). :)


Trof получается от чего ушла к тому и вернулась...эх...а так хотелось определиться :book: :not: :eyes: :help: [/quote]
 
Галка написал(а):
Selestine написал(а):
Галка
Лично для меня всегда было загадкой, как жокеи высылают лошадь ногой. Не объяснишь? Лучше в личку, а то оффтопово получается.

А помоему ногой они вобще не посылают, для посыла есть хлыст! :)
И к тому же скаковую лошадь в редких случаях надо посылать-она как дорожку увидет несётся, как сумасшедшая. :lol:

Недавно разговаривала с Магометом Каппушевым, так он мне сказал, что он хлыстом на скачке почти не пользуется "посыл шенкелем гораздо лучше действует". Так что шенкелем они пользуются, вот только как? По-прежнему загадка...
 
Носки чуть разведены, нога чуть вывернута внутрь.
Для упора коленом на седле должны быть подушки. Вопрос в том, под вас ли это седло.
 
Все-таки носки несколько раздвинуты. Это, допустим, удобнее, потому что я не пользуюсь шпоками и пятками высылаю коня... :)
 
Shanty написал(а):
Все-таки носки несколько раздвинуты. Это, допустим, удобнее, потому что я не пользуюсь шпоками и пятками высылаю коня... :)


:shock: :shock: :shock: Пяткой высылать коня :shock: :shock: :shock: Впервые слышу о таком :shock:
 
Сверху