Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

Не надо расстаиваться. Безжелезная жизнь - она очень разная. Вот приедете на Родриго, там будет много "нас". :wink: Все перезнакомимся (главное далеко от Стеллы не отходите и мы вас опознаем! :lol:, ну или фото в студию ), все обмусолим.
Мне, кстати, в последнее время попадается очень много людей "скрытых безжелезников", о которых вообще в нете ни слухом ни духом, а так же людей, которым фиолетово на чем ездить.
 
Nick написал(а):
это не спорт, это вы, если образно выражаться, взглянули на спорт одним глазком сквозь замочную скважину, это слишком низкий уровень чтобы можно было делать какие-то выводы. ничего личного
Nick, знаете что... не пудрите мозги взрослым людям.
Эти люди могут не быть конниками-спортсменами, могут не быть просто конниками - но не надо нас тут всех держать за детей или идиотов.
Куча говна на дороге прекрасно идентифицируется по одному запаху - и глядеть не надо в скважину, этот запах и под всякую дверь сочится, такой густо-медный...
Нам надо стремиться в высшие дивизионы КС? Нахрена?
Чтобы ковать коня на ортопедию, как куют Тото? Или, может быть, для того, чтобы кормить лошадь "лекарством", которым лечат людскую шизофрению, на чем попалась Изабель Верт?
Или чтобы влететь на штраф в два куска евро за ненадлежащее содержание коней, как влетела она же?
Или Вы тут нам хотите сказать, что мы должны учиться только хорошему, а всю скверну отвергать-отвергать?
Так в этом случае Вы наивны до беспредела (чтобы не сказать прямее), поскольку если Вы всерьез думаете убедить взрослых людей в том, что ЛЮБОЙ спорт серьезного уровня вообще возможен без вопиющих злоупотреблений - то становитесь очень похожи на дурака.
А эти злоупотребления ныне видны даже не в щелку замка - волны смрада достигают и так...
 
зорро написал(а):
Prosperity написал(а):
Зорро, спасибо за Ваше мнение, я уверена, что оно продиктовано бовью к лошади. Я не могу. Я работаю над женой/женами. На крайняк, свою кобылу к нему поселю, ей пока 2,5 - рано. Друзья, кто хочет андалузского ребенка? )))
Вот она двойная мораль!!!!!
Успехов вам в поиске жен.
А так:все мои посты пишутся из-за любви к лошадям...только я не только пишу,а так сказать внедряю в жизнь,не кидаясь красивыми словами.

Зорро, поясню, для меня это не бизнес и не удовольствие, а скорее проблема, необходимость для счастья моего коня. Стелла тоже настаивает на кастрации, но я не могу так поступить, буду изучать и применять все возможные способы, чтобы сделать его счастливым жеребцом. Понятно, что все, кроме табуна кобыл и 200га - уже компромисс. Моя задача сделать из этой ситауции взаимный выигрыш, тот самый win win. В компромиссе обе стороны чем-то жертвуют, чтобы договориться. В ситуации взаимного выигрыша обе стороны приобретают нечто большее, чем програли. У него нет свободы на 200га, но у него есть я. Счастье, когда есть такая возможность, как у Лепестка и Алльо - безмерно уважаю их за это. Но если этого нет, то по логике некоторых выходит, и остальное не надо заморачиваться, все равно уже двойной стандарт, обнуляется все остальное, и здоровье и работа и любовь - все фуфло, или 100% идеал или не суйся к лошади, 99% равно 0%? Это не та непримиримая позиция, которой, как мне тут предъявляется, "давно все переболели"?

А красивые слова не отменяют хороших дел. Даже натборот. Давайте скажем красивые слова о наших лошадях, они заслужили!

viewtopic.php?f=1&t=157432
 
Стелла, спасибо, люблю тебя!
Полина, спасибо, обязательно! Фото куча в моем дневнике, но если что, по розовым соплям опознаете ))))
Сар, спасибо, рыцарь! Это жестко, конечно, я бы так никогда не написала. Но то, что Вы готовы меня поддержать и отстоять - очень благородно )))
 
Lugara написал(а):
Подозреваю что он против дураков...
Именно, а если конкретнее - я против тех, кто пытается так же оболванить всех, до кого дотягивается.

Как вариант-пример для... промолчу...
"Да, Вы знаете, действительно, в любом современном спорте высокого уровня, и конном тоже, много злоупотреблений, скрывать это нелепо и стыдно, и у меня как у человека, все-таки выбравшего спорт - бывает душа не на месте. Но я буду стараться собственным примером показать, что можно и нужно иначе, хоть и не могу изменить ситуацию немедленно..."

А вместо этого - хреновина про замочную скважину... да идите вы сами в ваши скважины и там сидите тихо, если не умеете даже соврать прилично!
 
Prosperity написал(а):
Зорро, поясню, для меня это не бизнес и не удовольствие, а скорее проблема, необходимость для счастья моего коня. Стелла тоже настаивает на кастрации, но я не могу так поступить, буду изучать и применять все возможные способы, чтобы сделать его счастливым жеребцом. Счастье, когда есть такая возможность, как у Лепестка и Алльо - безмерно уважаю их за это.
Стелла не настаивает, а говорит свое мнение и его аргументирует, но хозяйка ты и решать тебе! У Лепестка и Алльо нет жеребцов! Оле сложно, потому что он действительно уникальный мальчик, спокойный, умный и очень душевный. Многие говорят, что у меринов импульс не такой, но я не соглашусь, от характера много зависит, у меня есть Сапе и Хани- яркие примеры :wink: . У каждого свое мнение на этот счет, решает в любом случае только ЧВ.
 
stellaleo написал(а):
Prosperity написал(а):
Зорро, поясню, для меня это не бизнес и не удовольствие, а скорее проблема, необходимость для счастья моего коня. Стелла тоже настаивает на кастрации, но я не могу так поступить, буду изучать и применять все возможные способы, чтобы сделать его счастливым жеребцом. Счастье, когда есть такая возможность, как у Лепестка и Алльо - безмерно уважаю их за это.
Стелла не настаивает, а говорит свое мнение и его аргументирует, но хозяйка ты и решать тебе! У Лепестка и Алльо нет жеребцов! Оле сложно, потому что он действительно уникальный мальчик, спокойный, умный и очень душевный. Многие говорят, что у меринов импульс не такой, но я не соглашусь, от характера много зависит, у меня есть Сапе и Хани- яркие примеры :wink: . У каждого свое мнение на этот счет, решает в любом случае только ЧВ.
Стелла,я полностью согласна.Каждый решает сам.Но тогда не надо тут разводить "розово-сопливые" темы о том,как мы любим лошадей,а сами содержим их так как это делают "злые спортсмены".Разница-то в чем?Только в наличае железа?Так это,как тут выше говорилось,лошади пофигу,если к ней правильно относятся.
Читая Ольгины посты,мне кажется что тему открыла не взрослая женщина,а девочка лет 12.
А красивые слова не отменяют хороших дел. Даже натборот. Давайте скажем красивые слова о наших лошадях, они заслужили!

viewtopic.php?f=1&t=157432
Вот это что?Ольга,вы мне предлагаете выложить фотки и залится умильными слезами?
Простите,я из этого возроста уже лет как 30 вышла,может быть,лет через 20,когда выйду на пенсию и впаду в старческий маразм,начну тоже такие темы открывать.
По поводу меринов и импульса,это полная глупость.У меня мерин,который в 3 года кастрирован,не только имеет достаточно импульса,но и постоянно кроет кобыл в своей группе.И абсолюдно счаслив,потому что может жить и общатся со своими сородичами в натуральной конюшне.
 
зорро, мне очень жаль, что я вас до такой степени разочаровала тем, что не кастрировала Дюка. Мне сложно уважать Ваше суждение, высказанное в такой недоброжелательной (оскорбительной) манере (( Будьте счастливы, не тратьте свое время на таких маразматиков, как я, для нас обеих "этот день обмену и возврату не подлежит".
 
зорро написал(а):
И абсолюдно счаслив,потому что может жить и общатся со своими сородичами в натуральной конюшне.
"натуральная конюшня"? зорро, это какая? как она устроена?
 
Prosperity, пока ваш жеребец случайно кого-нибудь не покрыл - это ваше личное дело и дело владельца конюшни где вы стоите. но вообще на загнивающем Западе жеребца оставляют жеребцом только в том случае если он имеет племенную ценность и планируется к использованию в разведении.
и у нас, кстати, многие не горят желанием ставить к себе жеребца, вы учтите этот момент на случай если придется переезжать.

а по статистике мерина значительно более отдатливы в работе, нежели жеребцы, и гораздо лучше идут на контакт. и то что якобы исчезает импульс - хрень собачья, не подтвержденная ни одним профессионалом
 
Наверное, я получила гораздо больше общественного внтмания, чем готова переварить. Человек имеет право прекратить обсуждение и закрыть тему или он обязан вечно стоять на площади, пока у толпы не кончатся помидоры?
))))
 
Prosperity, вы абсолютно в любой момент можете прекратить участвовать в обсуждении. Правда, правом закрыть тему обладают только модераторы.
А вот это ваше:
Человек имеет право прекратить обсуждение и закрыть тему или он обязан вечно стоять на площади, пока у толпы не кончатся помидоры?
мне, к сожалению, напомнило "все п...сы, а я Д'Артаньян".
 
Человек завел тему про мягкие методы. Ну ладно, мягкие - не мягкие, это спорный вопрос, поэтому неизбежно разгорелась дискуссия, это все понятно. И то, что начали обсуждать и разбирать по кускам всех подряд - тоже объяснимо.
Но вот для чего было кинуть этой какашкой в человека, который не хочет кастрировать своего жеребца? Какое отношение это к теме имеет? Не хочет кастрировать - его право и его личное дело и конкретной конюшни где он стоит. Так можно докатиться до того, что начать обсуждать еще и личную жизнь?

Фу.
 
Prosperity написал(а):
зорро, мне очень жаль, что я вас до такой степени разочаровала тем, что не кастрировала Дюка. Мне сложно уважать Ваше суждение, высказанное в такой недоброжелательной (оскорбительной) манере (( Будьте счастливы, не тратьте свое время на таких маразматиков, как я, для нас обеих "этот день обмену и возврату не подлежит".
Извините,Ольга, я вас не хотела обидеть.Правда.Я верю,что вы восторженный и милый человек,хотя и чуточку слишком....
Но вы сами стали в этой теме противопоставлять....
Давайте сойдемся на том,что все ровно как и кто работает,с железом или без,главное любовь к лошади и профессионализм!
Хорошо?
"натуральная конюшня"? зорро, это какая? как она устроена?
Свет,ну я не знаю как это правильно по-русски назвать.У нас натуральная или активная называется.Ну если описать,типа как у тебя. :wink:
 
Гоблинёнок написал(а):
и +1 еще "фу".

MIG написал(а):
мне, к сожалению, напомнило "все п...сы, а я Д'Артаньян".
Grey Star написал(а):
MIG, я вас обожаю!
ну наконец-то Алена определилась с ориентирами. Права таки Стелла, Сюзанн тут уж точно - лишняя и лишнее... :(

зорро написал(а):
Свет,ну я не знаю как это правильно по-русски назвать.У нас натуральная или активная называется.Ну если описать,типа как у тебя.
фуХ... а я уже думала, что прогресс проходит мимо, - кто-то чего-то изобрел, а я не в курсах.
 
Света, ну вот что ты хочешь этим сказать...? :roll:
Что я должна была преклоняться перед Стеллой и Сьюзан и не задавать вопросов? А после исключения меня из семинара молить прощения или просто молчать в тряпочку?
Кстати у Стеллы все мои вопросы остались без ответа, ну да ладно. И есть еще один момент, о котором я не буду говорить...

И что, мне уже нельзя симпатизировать спортсменам и просто хорошим людям, которых много больше, чем Стелла и Сьюзан?
 
Сверху