Перевозка самолетом

Puma89

Участник
Появился такой вопрос.Нужно из Дагестана перевезти в Сибирь 2-х коней ахалтекинцев, молодые, незаезженные.Вот и хочу спросить, реально ли это сделать самолетом?не в плане денег, как лошади перенесут?если их вообще"отключить" на время полета?и стоит ли оно?
 
Переносят нормально, стоят в специальных боксак. Ну раз летят первый раз могут волноваться. Просто посоветуйтесь с ветом, может успокоительное вколят.
 
Хмм... Как-то сразу вспоминается эпизод из фильма "Девушка и Гранд". В My Horse читала, что эпизод был основан на реальных событиях.
 
Zlyuka,а можно поподробнее,что там за эпизод??а то я фильм не смотрела.....
 
Zlyuka написал(а):
Хмм... Как-то сразу вспоминается эпизод из фильма "Девушка и Гранд". В My Horse читала, что эпизод был основан на реальных событиях.

в точности такой же эпизод был в фильме International Velvet 1975 г. один в один
 
о чем речь?просветите, не все смотрели.Хорошо, этот момент выяснили.Теперь следующий вопрос.А какие компании возят коней в Россию?
 
Там был эпизод, когда лошадь начала биться в самолете. Летчик по инструкции обязан лошадь ликвидировать, чтобы не произошла разгерметизация салона. В фильме летчик хотел застрелить коня, но девушка яростно отстояла Гранда, и успокоила лошадь.
 
а, что-то вроде видела.или может другой фильм.помню эпизод с перелетом.
 
Вообще меня уже спросили, но на всякий случай продублирую, вдруг кому-то еще понадобится. Самолет для лошадей должен быть специальным, а не просто почтовый или неживого груза, потому что для лошадей внутри самолета должно поддерживаться нужное давление и температура (как и для людей). Плюс должны быть специальные контейнеры, которые фиксируются потом внутри самолета. То есть между Европой и Америкой летают специальные трансатлантические "коневозки". И полет лошади выглядит вот так.
Лошади прямо из машины грузятся в специальный контейнер:
bild02.jpg


Потом эти контейнеры везут к самолету:
klm1.jpg


И грузят внутрь:
klm2.jpg


А потом лошади летят:
klein_S.jpg


Лошадям колят транквилизаторы, но не вырубают полностью, потому что лошадь должна стоять. Ну вот где-то так, насколько я выяснила.
 
А у меня эти фильмы есть :lol:

Да летают практически так, Тройки наши очень часто летают выступать за границу.
 
Это европейские.а мне нужны русские,нам из Дагестана коней везти.
 
Лошадей дарят,именно поэтому вопрос и встал.так бы конечно у нас купили.Просто от подарков отказываться нехорошо:)
 
Нынче таких подарков табуны... :lol: Не знают куда девать. Но, видать, у вас и в самом деле хорош подарок. :)
А коневозом не довезти? Будет дешевле, скорее всего...
 
Человек, которому дарят,не хочет коневозом.Это долго и более рискованно.К нам приходят разные животные, все самолетом.Вот и коней также хочет.Я просто разведываю обстановку:)
 
С наших аэропортов (Шереметьево, Шереметьево - 2, Домодедово) летают эти компании. Я бы просто пришла в ближайший и узнала информацию у них. ИМХО - так быстрее (чем на сайте). Информация из первых рук)))
 
Сверху