Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Вот тут один мужчина советует, что надо делать, если понесла лошадь в упряжи:
Просто так, на будущее, вдруг пригодится. Так может только мужчина. Нужно схватиться за любую деталь упряжи и упасть. Ни в коем случае не пытаться завалить лошадь на бок, а просто упасть - пусть она вас попробует поволочить - далеко не разгонится. Кто помнит - так же останавливал лошадь керой в. Косых в "Новых приключениях Неуловимых".
 
Таня ДиКон написал(а):
Так может только мужчина. Нужно схватиться за любую деталь упряжи и упасть. Ни в коем случае не пытаться завалить лошадь на бок, а просто упасть - пусть она вас попробует поволочить - далеко не разгонится.
:mrgreen: Писал явно не конник!)))
 
:shock: Пилять... Это ж кто-то решит проверить (какой-нить "настоящий мужчина"), и будет майский флажок...
 
не совсем по теме но все ж :Однажды в студеную зимнюю пору прилипла лошадка писюлькой к забору,она и брыкалась , она и лягалась, лошадка ушла а писюлька осталась.С крещенкими морозами
 
Не скажу, что это перл, но поразило меня сильно...
Захожу в Ереван-Плаза на Тульской, захожу в отдел обуви Вивенди и обалдеваю - стоят сапоги для верховой езды, РЕЗИНОВЫЕ! Почти копия тех сапог, которые я лет 7 назад покупала в МКМ. Только голенище пониже, сами сапоги пошире и сбоку кожаный лейбл какой-то налеплен, а так копия почти что. Усмехаясь поворачиваю ценник к себе - 5900!!! :shock:
Ржу, мысленно кручу пальцем у виска.
Захожу в другой отдел - и обувь там подороже, и отдел побольше и натыкаюсь опять на эти же сапоги. Ну только лейбл другой и стоят вторые такие же серого цвета. Цена 11 000!!!
:chaw: :chaw: :chaw: :chaw: :chaw:

Надо будет взять фотик и сфоткать. Неужели найдётся баран, который ЭТО купит?
 
А со мной на днях такой случай произошел:
Поехала кататься на санях и чуть машину Мазду(может и не она,не в том суть-короче иномарина) не пришибли-я начала поворачивать и этот тормоз на машине тоже сворачивал с центральной дороги-чуть не вписались-я заорала-ты что не видишь лошадь левым глазом поворот мигает,видимо он шутку не понял или испугался и начал извеняться-мол не видел,что он глазом подмигивает.Я чуть с саней со смеху не упала.
Сказала я это даже не подумав-но вышло прикольно

Еще случай был-гоняю коня на корде-ему весело(очень весело-примерно родео сам с собой устраивает)-проходит мимо мужчина и говорит вы зачем на необезженную лошадь седло одели-видите как бесится-снимите-не мучайте животное.По дальнейшему разговору с ним я поняла ,что в его представлении если лошадь такое вытворяет,то она не объезжена,но я его логики понять не могу-если лошадь объезжать-как же без седла?чудной человек.
кстати это не первый случай-тоже гоняю на корде,но конь голый(без седла на недоуздке)-люди идут и спрашивают-он у вас еще не объезженый?Я спрашиваю почему? На что они отвечают-он ведь без седла.Странные понятия у людей.
 
пришла на кафедру физкультуры чтобы препод зачет поставил. Захожу, там сидит человек 6ть преподов. Я подхожу к своему сажусь на стул на против него, отдаю зачетку и корочку КМСника. Он смотрит на корочку и спрашивает:"Чем занимаешься?" Я и отвечаю, конный спорт, мол. Он тут же говорит:"А ну встань" Я встаю..он смотрит пару секунд и говорит громко остальным преподам: "Нет ну вы посмотрите..на лошадях ездит,а ноги какие ровные"
у меня глаза :shock: а смех так и рвется наружу)
 
Mom Cholli написал(а):
пришла на кафедру физкультуры чтобы препод зачет поставил. Захожу, там сидит человек 6ть преподов. Я подхожу к своему сажусь на стул на против него, отдаю зачетку и корочку КМСника. Он смотрит на корочку и спрашивает:"Чем занимаешься?" Я и отвечаю, конный спорт, мол. Он тут же говорит:"А ну встань" Я встаю..он смотрит пару секунд и говорит громко остальным преподам: "Нет ну вы посмотрите..на лошадях ездит,а ноги какие ровные"
у меня глаза :shock: а смех так и рвется наружу)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну дядька и ляпнул!!! :mrgreen:
 
Mom Cholli написал(а):
пришла на кафедру физкультуры чтобы препод зачет поставил. Захожу, там сидит человек 6ть преподов. Я подхожу к своему сажусь на стул на против него, отдаю зачетку и корочку КМСника. Он смотрит на корочку и спрашивает:"Чем занимаешься?" Я и отвечаю, конный спорт, мол. Он тут же говорит:"А ну встань" Я встаю..он смотрит пару секунд и говорит громко остальным преподам: "Нет ну вы посмотрите..на лошадях ездит,а ноги какие ровные"
у меня глаза :shock: а смех так и рвется наружу)

Ой тоже такой моментик был.Только в поликлинике. С терапевтом разговорились.Говорю занимаюсь конным спортом. Он поварачивается к мед.сестре и говорит,мол что-то не видно,что девушка занимается конным спортом. Я спрашиваю : "Почему"
Ответ: "А у Вас ноги ровные и попу не отклячиваете!"
Я не сдержалась,я там именно РЖАТЬ начала,причем до слез. А они сидели с большими глазами и не могли понять,над чем я так ржу.
Пришлось обьяснить.
 
Ой тоже такой моментик был.Только в поликлинике. С терапевтом разговорились.Говорю занимаюсь конным спортом. Он поворачивается к мед.сестре и говорит,мол что-то не видно,что девушка занимается конным спортом. Я спрашиваю : "Почему"
Ответ: "А у Вас ноги ровные и попу не отклячиваете!"
Я не сдержалась,я там именно РЖАТЬ начала,причем до слез. А они сидели с большими глазами и не могли понять,над чем я так ржу.
Пришлось объяснить.[/quote]
)))) :mrgreen: :mrgreen:
 
Skuns написал(а):
Только в поликлинике.
У меня в поликлинике другое было. Упала сильно. Пошла к врачу он посмотрел и на рентген отправил. Прихожу, меня там спрашивают что случилось. Ну я и говорю мол так и так с лошади упала. У врачихи глаза квадратные, челюсть до пола и она спрашивает:А че это ты там делала...
)))
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
У меня в поликлинике другое было. Упала сильно. Пошла к врачу он посмотрел и на рентген отправил. Прихожу, меня там спрашивают что случилось. Ну я и говорю мол так и так с лошади упала. У врачихи глаза квадратные, челюсть до пола и она спрашивает:А че это ты там делала...

действительно, разве можно залезать на лошадь - с нее же и упасть можно :mrgreen:
 
Вы почитайте что про нашу конюшню пару лет назад насочиняли..Я плакаль.(с) http://www.ii4.ru/image-19663.html
Ну-с то что финские рысаки с парой б/п в скакунов переродились, это соответственно.
Ага, лошади у нас воспитываются по неназываемой системе, но с направлением в спорт :eek:
Ещё марафоны бегают. :shock:
Бедные лошади Питера. Их держат в клетке наверное, да ещё и летом даже.
Ага, а я в конюшню ходить стала только из-за фигуры. Лет так в 10 уже беспокоиться начала и сразу подумала - нужна мне фигура в будущем! Буду на лошадках кататься, ягодицы качать. А ещё спину и руки чтоб не расслабляться. Ну и шрамы с травмами не помешают для правдоподобности :lol:
 
2 Marsella
Заметка скорее антиреклама, чем реклама :lol: Понимали бы это только авторы заметки...

Вчера мне довелось общаться с необычной девушкой. Она заявила, что в выездке прыгают препятствия, и что на фото "не конь, а лошадь, скорее всего". А ещё на выездах ездиют "кругами", по стеночке манежа (имелись в виду соревнования по выездке). Лошади бегают не аллюрами, а стилями. Пока я терпеливо разъясняла (ну что такого, все когда-то были несведующими), что к чему, девушка заявила, что в лошадях не разбирается и что её мама не хотела, чтобы дочь занималась верховой ездой. В конце-концов, барышня вспылила и заявила, что лошади лучше людей хотя бы потому, что лошади не разговаривают. А ещё лошади очень умные, верные и красивые, а люди - мерзкие по своей природе твари. И вот когда разговор зашёл в такое русло, барышня обозлилась на меня окончательно и далее завалила мою личку спамом :|
 
Таня ДиКон, господи, какая ужасная девушка..Только смысла её разговора не поняла, если она не знает о лошадях..

Marsella написал(а):
Заметка скорее антиреклама, чем реклама
Хех, в том-то и дело, что зовется она "статьей" и пропагандирует новые интересные начала в виде лошадей нашей для молодежи.
Славтехосспади у нас тот год был и без рекламы самым прибыльным. И спонсоры появились, и от туристов отбою не было. Боже, я так молилась тому, чтобы мои одноклассники не прочитали ту статью..Я бы умерла со стыда, если бы они ко мне докопались.
 
К теме о всяких бабульках:
ездили мы как-то летом с подругой в лес. Там лавочки стоят, а на них обячно сидят всякие бабки. Мы делаем галоп по дорожке на полевой, мой конь веселится, начинает играться и бабулька в след -садистки, что ж вы делаете - вы же их загоните!!!
 
Вопрос в сканворде:
Полоса препятствий рысистых чемпионов!

Ответ: конкур :lol:
 
Сверху