Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Annett

Новичок
На самом деле первые шаги были сделаны в 2,5 года - меня мама посадила перед седлом на Браслета. И он катал меня шагом и даже рысью(к ужасу моей бабушки). В 3 года меня посадили на пони по кличке Ёжик. Он был самый маленький и добрый в Сокоросе. Года два он был моим единственным и любимым другом. Ездила я, правда, очень редко. Еще несколько лет, тоже редко, радостным событием было для меня - поездить на Морсе или Мичигане. И только в 9 лет сбылась моя мечта - я стала заниматься в пони-клубе раз в неделю(но зато каждую! неделю). В 10 лет я впервые принимала участие в соревнованиях в КСК Измайлово на пони Мэн, где заняла в общем зачете 2 место, а среди стартовавших первый раз - 1 место. Я выступала в самом начале соревнований в 10 часов и получила высокий результат. Соревнования закончились около 16 часов вечера. Представляете, как тяжело было ждать их конца! Как хотелось, чтобы мой результат остался выше других. Почему-то от меня этого никто не ожидал - все были в шоке...
48a9e13d5c84.jpg

30a7a4eb1af2.jpg

dfd99c0fe59c.jpg
 

Вложения

  • OY6E1414.JPG
    OY6E1414.JPG
    23,3 KB · Просмотры: 7.298
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо за поддержку, продолжаю:
...После этих соревнований мне было разрешено заниматься на пони уже 2 раза в неделю. До этого я с 4-х лет занималась танцами и пела в хоре, теперь остались только пони. На следующих соревнованиях я была шестая, правда, из почти сорока участников.
Дальше 2 раза подряд замечательный, любимый, старательный, талантливый Мэнчик подарил мне 1 место в кюре и в обязательной программе. В кюре мы лидировали с большим отрывом, благодаря чему, наша команда заняла 2 место.
Мой кюр назывался " Испанские каникулы". Испанская музыка очень подошла Мэну. Мэн любит и чувствует музыку. Мне казалось, что он старается изо всех своих понячьих сил!
В 2007 году на этапах Первенства России среди пони-клубов по старшей группе у меня получились такие результаты:
Первый этап: па-де-де - 2 место,
Второй этап: обязательная программа - 3 место,
Финал: к сожалению, 4 место.
:( В итоге в рейтинге по России за 2007 год у меня третье место. :(
В финале я ехала на Дыме ( Арабо-пони). Он считается лучшим пони в Сокоросе. Девочка из нашего пони-клуба на Дыме по двум этапам стала Чемпионкой России среди детей на пони. Но мне на нем труднее, чем на Мэне. А Мэнчика я уже переросла.

92627371e6f1.jpg

Наша команда, занявшая 2 место в кюре.
b5bbd2005217.jpg

63d916e2b47d.jpg

Это меня награждают за 1 место.
 

Вложения

  • 006.JPG
    006.JPG
    73,5 KB · Просмотры: 7.341
Re: Первые шаги к мечте.

И я наверное тоже в ПЧ запишусь! :wink:
 
Re: Первые шаги к мечте.

a24f6347c440.jpg

23f60df52877.jpg

А на этих фотках я с Анной Евгеньевной Ивановой. В прошлом году для кюра на Альфаресе ей нужен был пони и всадник, который будет изображать Щелкунчика. Мой тренер, Наталья Сергеевна, предложила Мандарина и меня. И мы поехали в ЦСКА. Мы должны были выехать вместе: А.Иванова( Маша в красивом платье) на Луи-Гранде и я (в костюме Щелкунчика) на Мандарине. Обойти вокруг боевого поля под музыку, потом я должна была выйти, а после выступления снова встретить "Машу".
Я ужасно боялась сделать что-нибудь не так. Сначала Мандарин не захотел выходить в украшенный, освещенный, полный зрителей, огромный манеж. Мне "слегка" помогли, и мы с Мандарином, не успев пикнуть, оказались в манеже. Надо было подъезжать к столикам с судьями и подарить им по розочке. К первому столу Мандарин подходить опасался, но когда ему там дали сахар, он быстро сообразил, что, чем больше столов, тем лучше! Казалось, жизнь наладилась, но тут, на нервной почве, Мандарину приспичило пописать: он вкопался и стал готовиться к акции! Я еле-еле его спихнула с места, хорошо еще, что шпоры надела.
Классная все-таки была идея: выпустить огромного коня и маленького пони. На фото они так здорово смотрятся! И мне очень повезло - принять участие в этом.
 
Re: Первые шаги к мечте.

2d2b21f49e13.jpg

Это мы с подругой Полиной едем па-де-де "Русские узоры". Все было здорово, только мы забыли схему и сократили езду раза в 2... Когда мы "мирно беседовали" с Полиной после езды, даже тренер не осмелилась к нам подойти. Ее вызвали обеспокоенные родители, но она сказала: " Пусть детки сами разберутся."
61908ae940ff.jpg

А вот с этой ездой "Конный патруль", рысь и галоп были под военные маршы, а шаг под музыку "Наша служба и опасна и трудна...", мы стали вторыми на Первенстве России среди пони-клубов.
a7cc9d0c6de1.jpg

А вот это па-де-де мы запороли, хотя музыка была самая клевая - трибуны танцевали.
ee8f548bf969.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

А что это за серый пони и 2 вороных на последней фото?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ой, там где вы со взрослым всадником - какие костюмы красивые!!!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Дааа, костюмы первоклассные =)
И такой поразительный контраст. Не могу взгляд оторвать от фото, так и скачу обратно по странице вверх, чтоб еще раз посмотреть.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Sunshine написал(а):
Ой, там где вы со взрослым всадником - какие костюмы красивые!!!

это точно! Костюмы просто великолепные!
Я вижу у вас костюмированные выступления ох как распространены! :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Какие красивые костюмы! И ты пишешь очень интересно. Жду продолжения :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Согласна. Очень интересно! Фотографии замечательные, идея про большого коня и маленького пони классная!
Жду продолжения.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Молодец! Отличный дневник, хорошие фото! Новичков будем отправлять к тебе, чтобы смотрели и учились) Успехов!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Не верю своим глазам - столько отзывов! Огромное спасибо! Я думала,наверное, про пони никому не интересно читать. Все пишут о больших лошадях, проблемы и интересы - другие.
Спасибо! Спасибо! Спасибо за добрые слова!
Отвечаю на вопросы:
Канта спрашивает что за пони: серый - это Маркиз; а вороные - арабо-пони Дым и шетлендский Мандарин.

Насчет костюмов: они брались в театральном прокате-ателье. Трудность в том, что платья приходится подпарывать по шву спереди (надо выбирать, чтобы это можно было сделать).

С костюмами и подобранной музыкой смотреть выездку намного интереснее! И готовиться к соревнованиям тоже интереснее.
 
Сверху