Пешком по асфальту

dasti

Участник
Здравствуйте!
Возник вопрос.Чтобы дойти до нашего поля,необходимо пройти метров 600 по асфальту,и обратно столько же.Других путей нет.Как это сказывается на ногах, связках?Лошадь не кованная.
Может я зря паникую, но раньше мы не ходили по асфальту, хочется узнать.
 
Хорошо сказывается на слабых связках и сухожилиях. Некованые копыта будут немного стираться, что тоже хорошо - не будут отрастать "лыжи".
 
А у нас от конюшни до манежа километр :roll: И ничего, все ходят. Правда кованные. Плюс еще расшагиваем по асфальту примерно 3 км.
 
Если есть серьёзные проблемы с сусавами, то нежелательно по асфальту ходить.
 
Спасибо большое за ответы! :) Проблем нет с суставами ттт,но и в будущем не хотелось бы чтобы были, вот поэтому и поинтересовалась :)

Просто до этого вообще не ходили по асфальту,она сначала вообще не хотела нормально ступать ногами, шагала маленькими шажочками)Сейчас расшагалась уже,привыкла)
 
Купила коня, ему было 2 года, все 2 года жил в полях, асфальта не видел. Шагали по асфальту так много следующий год, что его белые копыта настолько закалились, сейчас дубовые дубовые. Проблемы всегда с расчисткой теперь, ооочень тяжело режутся, а ножом стакан выбирать - на грани фантастики.

ИМХО, если именно ШАГАТЬ, никакого вреда не будет.

Офф: второго коника когда купила - он так же жил три года в лесу-в полях. На асфальт реакция нормальная была, и тут как то раз вышли на тротуарную плитку, он встал посреди площадки, ноги растопырил и начал трястись мелкой дрожью, глаза на выкат, так перепугался бедняга. Я его даже в поводу не могла с места сдвинуть. Он у меня вообще эмоциональный и впечатлительный парень, а тут плитка страшная.
 
Между прочим, я даже совершенно не вижу необходимости ходить при этом пешком. Вполне можно и верхом по асфальту проехать. Думаю, здоровые суставы вполне в состоянии выдержать шаговую работу по асфальту даже под всадником. Шестьсот метров-то :) .
 
Зюлейка, Вы меня, конечно, простите :) , но как еще может идти конь, если на нем сидит всадник? Не ехать же ему в коневозе со всадником на спине :mrgreen: ?
Нет, я так поняла, что автор водит лошадь до манежа в руках, и обратно тоже: спешивается и топает на своих двоих рядом с поседланной лошадью.
 
Значит я не так изъяснилась, прошу прошения.Думала все поймут.Да я имела ввиду верхом на лошади.Спасибо, шагаем уже привыкли,но буду следить за состоянием копыт. чтобы не дай бог не стирались больше чем нужно) :)
 
Сверху