Пинка для рывка.

Заяц - прикольный такой)
То, что чем-то старшая занята - очень хорошо. Бросить всегда успеет, а увлечения обязательно должны быть. А то, что 5 место - не беда, перевернется и на вашей улице камаз с апельсинами :mrgreen:

Фотки - выкладывай! Придумала тут - лень! И кое-кто еще мне вороную моську обещал показать!!! :wink: Я все жду)))
 
Не могу фотки - некогда вообще.. Вот дойдут руки..
Мы заболели тут всей девичьей командой - Нара притащила вирус какой-то, сама в соплях, Ануш с температурой, у меня на аллергический насморк еще и вирусовый наслоился - кошмарррррр :shock:
А тем временем Анько перешагнула восьмимесячный рубеж :) Чего умеет на данном этапе - ползать - очень быстро и фиг догонишь; садиться, вставать, держась за опору, ходить за две руки пошатывающейся походкой - очень любит это дело. Среди детского лепета появилось МАММ!МАМММА! применительно басом и исключительно в мою сторону, от чего я просто млею и растекаюсь киселем :lol: Плавать на круге она уже отказалась, купается сидя теперь. Спит в день два раза, делать ничего не дает, в квартире прекрасно ориентируется, и, если дверь в вожделенную Нарину комнату, где разбросано так много интересного, закрыта, орет под дверью, требуя ее впустить. А также любит посещать туалет - там можно туалетную бумагу жрать, если никто не видит. Знает назначение горшка и почти без промаха складывает свои каки туда (это если знать, когда высаживать, конечно, сама не просится), а если постараться, то можно весь день прожить в одних штанах и не намочить их ни разу. Опять же зная ритм, как высаживать.
Кони опять неделю как заброшены, но не жалуются.
По двору с утра нагло гуляют уже два зайца. Опять заходил рыжий кот. Собак выпускать жалко. Когда днем собаки гуляют, кота и зайцев не видно.
 
Мда, тебе с твоей охотничьей стаей коты противопоказаны :roll:
А зайцы чего хотят-то? :)

Ануш поздравляю с такими разнообразными достижениями! :)

У тебя Нара на каникулах вообще чем занята?
 
Молодец какая! А мы дооолго не дружил с горшком, мы в него проваливались до полутора лет :)
 
Спасибо!
Наташа, ну вы махонькие совсем по нашим меркам. Надо было мини-горшок искать. Игрушечный :)

Нара занята так шописец. Весь июнь у нее продолжались тренировки - я или муж ее возили, плюс я ее отдала в пришкольный лагерь по месту жительства - в ее старую школу, где она училась в первом классе. Получалось до обеда она была там, а потом мы ехали на тренировку, либо с утра муж ее увозил, если тренировка была с утра, и вечером привозил. А на июль и август мы сняли квартиру у моря в Пионерске - Нара уедет туда с бабушкой на два месяца, а мы с Ануш будем приезжать на несколько дней. Совсем туда на лето я уехать не могу, работа и кони не позволяют, да и тяжело будет с мелкой, тогда будет Нарин отдых страдать в угоду Аниному режиму. А у Наришки еще там тоже тренировки будут, ее группа едет в спортивный лагерь - в лагерь я ее не отдала, ибо я нервная мамаша, а на занятия ходить будет. Мы и в прошлом году так делали.
Зайцы фиг знает, что хотят. Может, во дворе клевер вкуснее, а может, общительные просто :lol:
 
Привет всем.
Не могу не поделиться. Уехали мы отдыхать в тихий городок на берегу Балтийского моря; погода не балует, вода прохладная, но морской воздух детям самое оно, да и теплых денечков все-же получается урвать.
Вчера были на пляже. Народу немного - с утра вроде пасмурно было, потом распогодилось неожиданно. Нара по воде шлепает, а Ануша по теплому песку босиком за ручки со мной. Рядом расположились три пухлые дамы. Ребенок мой потопала в их сторону, смотрю - а эти свиньи - ну не подобрать другого слова - телеса на подстилке разложили, лузгают семечки и по периметру плюют. Загадили пляж на метр вокруг себя и валяются посреди этого г..на - загорают. Я ребенка увела со словами - пошли отсюда, а то тут тети, как свиньи, заплевали все. В ответ услышала "Мы не свиньи! и вообще- зачем вы на нашу территорию (Ога! как вам? личные три квадратных метра пляжа) пришли и критикуете!"
Только я отозлилась на этих тушек, как с другой стороны отожгла мамаша с пяти-шестилетней дочкой: "Ах ты дебилка!" и пощечин насовала ей. Отдыхающие молча смотрят. Ребенок в рев, щеки красные. У меня снова язык зачесался, я на весь пляж вопросила, откуда такие мамаши берутся? Тут другие подхватили, давай эту идиотку костерить (что меня удивило - одна сказала "постыдилась бы людей" - получается, что не при людях можно, что ли?! И вообще, ладно бы еще поджопник, но называть своего ребенка дебилом и бить его по лицу - это как надо его не любить?
Увела детей с пляжа в премерзком настроении.

Про коней. Эквилибриума работать получается раз в неделю, изредка два, остальным внимания вообще не перепадает :( Ну и исправить ситууацию я не могу, сейчас еще хуже станет - у нас сотрудница одна уволилась, мне ее обязанности достались, пока не найдут человека вместо нее. А там геморрой время- и нервоемкий но хоть хорошо оплачиваемый.
 
Класс!!! Детка просто супер!:)
Отрадно видеть на коне праздничный вальтрапчик:)! для меня тож как не посадка в седло-так повод для праздника:)))

а с моральными уродами сложно жить... Урыть охота их всех... прости за грубость.
 
Аривидерчи написал(а):
мамаша с пяти-шестилетней дочкой: "Ах ты дебилка!" и пощечин насовала ей
Ппц!!! :evil: Просто моральная уродка. Представляю как прилетает бедной девочке в стенах дома... :|

Анютка такая большая уже! Такой пупс щекастый, ми-ми-ми) Как быстро они растут все-таки....
 
Ну как же так! Была раньше читателем молчаливым Вашего дневника. Потом очень расстроилась, что он прикрылся. На днях была очень рада увидеть новый дневник про "пограничных" лошадей, прочитала "от корки до корки" и вот, автор молчит :( Поднимаю дневничок.
Примите теперь официального ПЧ?
 
Nafanechka, добро пожаловать. Приятно, когда писанина интересна еще кому-то, кроме "своих" :oops:
Что у нас нового.. ну вот мы тоже с сеном - Ась, я у тебя прочитала. что и ты запаслась. Хорошее сено, вопреки ожиданиям, не грубое, тонкое, и вообще - сам бы ел. Но те несколько дней, когда нам его заготовили, похоже как бы не единственной за все лето возможностью в области накосить были :( Фермер сам сказал - сколил 200 га да так и бросил. А соседи в те же жаркие деньки тоже на соседнем поле рулонов накатали - отличное сено было; а теперь рулоны под дождями уже коричневые стали. Впрочем, я не знаю, может овцам да коровам все-равно?
Сено это позитив, а вот вогнавшее меня в депрессию событие - Хипхоп травмировался у меня. Да еще это не сразу обнаружили, ибо у меня летом кони круглосуточно в леваде, травы там по пояс, я, не парясь особо, уехала на прошлой неделе в пятницу на море и до вторника.. Муж типа бдил и - теоретически - он их по вечерам кормил ходил овсом. Во вторник я приехала поздно к ночи, в среду после работы поскакала кормить, с мелкой на руках, ведра покидала по поляне, свистнула, убедилась, что кони спешат жрать и убежала. Чтобы Аньку слепни не успели покусать. В общем, коней толком и не увидела. Зато в четверг поставила их в конюшню, а тут и оказалось, что у Хипхопа скакательный с футбольный мяч, и сам он перепавший очень, видимо, температура была, и он не жрал пару дней. Т.е. скорее всего - судя по кондициям коня - травме несколько дней. Пипец я хозяин хороший.. жру себя, да толку. Местный вет смотрел, антибиотик отсоветовал, чтобы не загнать процесс вглубь, мажем только ногу пока всякой хренью; нужен ренген. Списалась с литовским врачом, который вроде как в середине августа должен был приехать в область с оборудованием - он только в сентябре собирается.. но предложил выслать снимки ног, м.б. чего посоветует. Примечательно - я ему написала на двух языках, на английском и на русском, как бы чтобы он сам выбрал, на каком удобнее общаться, он ответил на английском, хотя русскоговорящий. Менталитет! Отправила снимки вчера, пока нет ответа. А отек пока подспал, и хромает Хипхоп уже меньше, однако подспал по сравнению с тем, что было, а остается все же внушительным :(
Вот, воткну одну фотку, наснимала для врача целое портфолио вчера :(


Что-то эта херня с Хипхопом, да и вообще обстановка в целом угнетающе на меня подействовали. Мысли в голове бродят о том, что гораздо удобнее было бы в город перебраться и иметь одну лошадку на постое. Что-то никаких моральных сил нет дергаться ни в каком направлении, и что-то так мне себя жалко последнее время. Гормоны и усталость, умом понимаю, а один фиг все бесит и раздражает, и хочется залезть под одеяло и никого не видеть.
Пожалуй, только к детям это не относится.
Про детей, кстати. Ануш вчера сделала три первых самостоятельных шага :) Надо запомнить - 9 августа. Сегодня закрепила - сделала еще несколько корявых, но самостоятельных шажков. Через 10 дней ей 10 месяцев.
 
Тин, ты устала, не психуй!
Нога пройдет, погоди, врач что-нибудь посоветует. Странно, а у вас в Калининграде нет врачей? Почему надо литовским писать?
 
У нас в Калининграде нет врачей с выездным рентгеном. А без ренгена врач был, я ж писала выше.
 
Мда уж ножка пипец... :roll: Как он так умудрился и что это вообще???
Наташ, наши веты местные - отдельный разговор... :roll:

Валь, не раскисай! Тяжело конечно, да вы еще и так далеко от Кенига... Держись там!
Да - с сеном тебя! :) Это здорово!
 
Как он так - это фиг его знает, травмировался в леваде, сволочь :( Нынче выводы такие - проблема не в собственно суставе, а в связках либо - как очень нежелательный вариант - травма самой кости :cry: Договорились по приезду в область человека с рентгеном на рентген. Пока прокололи фенилбутазон, ну и мазюки продолжаем мазать. Конь почти не хромает, но нога внешне выглядит так же ужасно, к тому же он не поправляется, получая максимально разумную порцию овса и каши в сутки - больше давать просто боюсь во избежание проблем потом с печенью или еще чем, с учетом того, что конь выгуливается дважды в день минут по двадцать, а остальное время стоит в деннике.
У меня депрессия излечилась пульпитом. :roll: Воспалился нерв в целом зубе - зуб без дырок, стопудово, был - я у стоматолога была в июне только.. Это, скажу я вам, мне двух лет жизни стоило! Аццки болел, записаться получилось ко врачу только на вечер - как я день прожила, плохо помню; а у врача - ха-ха - меня не взял тройной (!) наркоз, стоматолог ничего не смогла делать, ибо я боль зубную не терплю, а уж когда бормашина по живому - я ору и отбиваюсь. В итоге она мне кое-как рассверлила сверху зуб, положила лекарство на сутки и отпустила.. Потом была сумасшедшая ночь, когда наркоз отпустил, и зуб вцепился в меня с новой силой.
На следующий день наркоз подействовал посильнее, но все-равно не до конца. А, и щека у меня с одной стороны стала, как у хомячка :? Вроде все сделали, нерв удалили, хожу опять с непропорциональным лицом и с лекарством в зубе до следующей недели, потом пойду пломбировать. Сегодня температуры хоть нет, а была 38,5 двое суток. первый раз у меня такая неприятность с зубом. Старость, наверное. :?

Про детей. Раз никто не заценил в предыдущем посте фразу
Ануш вчера сделала три первых самостоятельных шага
акцентирую - мелкая моя ходит самостоятельно, сама встает и шагает. Много не даю - неуверенно ходит пока, может грохнуться - однако могЁт! А ребенку только девять месяцев. :)
 
Поздравляю!!! Девочки - ранние пташки, быстро встают на ножки и начинают ходить самостоятельно. Ведь столько всего надо успеть :D Это пацаны (не все) позже ходить начинают, что им, пивка попил, на диване полежал, телек посмотрел :mrgreen:
Ох, не надо про зубы. Я тоже зубную боль не терплю, хотя испытывала всего один раз - когда у меня лунка после удаления зуба мудрости воспалилась, чистили потом по живому, так как наркоз не подействовал. Как сейчас?
 
Аривидерчи написал(а):
акцентирую - мелкая моя ходит самостоятельно, сама встает и шагает. Много не даю - неуверенно ходит пока, может грохнуться - однако могЁт! А ребенку только девять месяцев.
Ура, поздравляю с вертикальной Анютой!))))
Ну, мать, теперь крепись! :wink: начинается веселье) А пошла она у тебя рано, живчик)

Зубу срочно выздоравливать!!!!
 
Сверху