По поводу баз отдыха с конюшнями

DearS

Новичок
Просматривала я тут предложения постоя на разных конюшнях и условия: встретила неплохую по условиям содержаня конюшню, судя по фотографиям - хорошо обустроенной внутри конюшню, где предлогались денники в аренду.
Только вот меня очень смутил тот факт, что конюшня находится при базе отдыха загородом и предлогает там всякие другие экскурсии для отдыхающих с проживанием, пейнтбол и т.д... То есть сразу воображение нарисовало: шумные толпы приезжих, куча орущих детей и пьяных "новых русских" с криками "Дайте покататься!" не только к прокатным лошадям, но и к часникам... шум, гам и некоторый уровень небезопасности обусловленный раличием людей посторонних в округе..

Я права или ошибаюсь? Можект у кто-то у кого в таком месте стоит/стояла лошадь может со своего собственного опыта описать?
 
Мы отдыхали на турбазе, на территории находилась конюшня. Конечно, она была не прям перед входом в корпус, а так, поодаль от основных мест отдыха. То есть не все отдыхающие знали, что на турбазе есть кони. На конюшне всегда было спокойно, всем пришедшим сразу говорили, что можно делать на территории конюшни, а что нет. На конюшне вегда дежурил строгий охранник, который встречал приходящих. И инструктора были очень серьезные, жесткие, которые не церемонились с пьяными компаниями, требовали соблюдать правила поведения. При мне прецедентов не было
 
Приведу пример - в подмосковье, недалеко от Икши - есть база отдыха Солонцово. Не доезжая 5 км до Славино - вотчины Федорова. Солонцово позиционируется именно с уклоном в верховую езду. Раньше прокат был вообще бесплатный, был включен в цену проживания как дополнительный сервис. Сейчас, конечно, иначе.
Очень хороший коллектив, лошадки ухоженые, на любой вкус. 2 конюшни... Так вот, на базе отдыха постоянно круглогодично отдыхают люди. Комплекс большой, но на конюшне все равно ощущается недостаток проката. Год назад в Солонцово завезли даже 2 верблюдов. Есть свой минизоопарк - 4 страуса живут в вольер даже зимой, козлы, куры, павлины и прочая мелкая живность. Бесплатная большая охраняемая автостоянка.

В будние дни на конюшне тихо и спокойно, народу (прокат) прибавляется только в выходные дни.

Я езжу туда уже 3 год, и довольна. Кругом лес, есть брошеные колхозные поля - огромная, с гектар, левада. Вы можете приехать туда с друзьями - и им не будет скучно, поверьте. Опять же - цены на постой ниже, чем в Москве.
 
ну мне всё же более интереснвы мнения частников у которых в подобном мемте стоят или стояли лошади...
 
у меня стояли лошади на конюшне при базе отдыха.
в субботу и воскресенье - наплыв народа. и вот, как-то вечером в воскресенье (часов в 19) мы поехали с конюшни домой, но вдруг с пол-дороги вернулись. и что же мы видим? - все мои лошади в прокате (хозяива думали, что мы уже не вернемся). вообще в прокатных конюшнях всегда есть риск того, что ваша лошадь будет ходить в прокат (основная причина почему я построила свою конюшню).
кроме этого инциндента часто видела, как отдыхающие кормили лошадей в леваде чем попало, в т.ч. мороженным и конфетами (за полтора года от отравления погибли две лошади конюшни)
 
Мой конь стоит именно в таком месте. И я очень доволен. Да, отдыхающих хватает, и пейнтбол через забор. Но я вижу только плюсы. Конюшня на территории котельной, а туда отдыхающие не проходят. Выехал - тут же уехал в лес/поле. А если спросят "покататься" - отправляю в конюшню. С директором отношения доверительные. Да и конь у меня, мягко выражаясь, не для проката. Справляюсь только я и еще конюх. Так что я спокоен. :)
 
Я занимаюсь на такой конюшне. Конюшня на 17 голов, в прокат ходят только 2-3 лошади, принадлежащие пансионату, и то не более 4 часов в день с перерывом. Все остальные лошади (спортивные и частные) НИКОГДА не даются в прокат(хотя многие отдыхающие предлагают дополнительно деньги за то, чтобы покататься на вон той, большой и красивой...). Но единственная проблема- отдыхающие, которые кормят лошадей чем попало-за всеми не уследишь. Но у нас не было несчастных случаев... Не дай Бог...
 
Re:

ЮлияЛ написал(а):
у меня стояли лошади на конюшне при базе отдыха.
в субботу и воскресенье - наплыв народа. и вот, как-то вечером в воскресенье (часов в 19) мы поехали с конюшни домой, но вдруг с пол-дороги вернулись. и что же мы видим? - все мои лошади в прокате (хозяива думали, что мы уже не вернемся). вообще в прокатных конюшнях всегда есть риск того, что ваша лошадь будет ходить в прокат (основная причина почему я построила свою конюшню).
Ну дак это ж постоянно надо было "пасти" с самого начала :wink: Если не было заранее известно, что данная ситуация невозможна в принципе на данной конюшне :roll:
Пару месяцев в самое ценное время потусите на конюшне, потом наездами неожиданно наедете, а какое-то время друзей своих поприсылаете в прокат типа :roll: И можно спокойно жить время от времени повторяя проверки :lol:
 
Сверху