...по следам от копыт.Жизнь в фотографиях.

Настя (Pony)

Активист
Всем доброго времени суток :)
это мой третий дневник на проконях. Первый удален по моей просьбе, второй закрыт.
Долго решалась завести новый и наконец это свершилось.
__________________________________________________________________
На данный момент я верхом езжу редко, в основном разъезжаю по разным конюшням и фотографирую лошадей.
Чаще всего бываю у Тани в Istra Horse Farm, в выходные. По будням сижу дома с сыном.
В Чашниково после рождения ребёнка была пару раз, к сожалению :( Т.к. по выходным Петунья бегает под арендатором, да и Кати с Татьяной в выходные почти не бывает. А в будни я никак не могу приехать - муж, который меня возит, работает. Грустно, но я ничего не могу поделать. Не на маршрутке же с ребёнком ездить..

__________________________________________________________________

Я ищу бесконечность вдохновенных идей.
Настоящая вечность– звёзды в гривах коней
Настоящее счастье – конь, несущийся вскачь
Увезёт от ненастья и от всех неудач
И когда мне тоскливо, или грустно, хоть плачь,
Мне нужна твоя грива, конь, несущийся вскачь (с)


..а начиналось всё ещё в детстве. Даже не помню, в каком году.
С тех пор я пересеклась со многими лошадьми и их судьбами.
Кристалл, Буян, Дриада, Малыш, Трасса, Диадема, Сокол, Дунай, Горбуша, Катушка, Опал, Акварель, Электра, Зорька, Арфа, Пуговица..и многие другие со времён Жилино. (КТБ Атлас 2002-2008г.)
Помнится с тех времен как радость за спасённую жизнь - Акварель(сдавали на мясо), [До сих пор в памяти морозный зимний вечер с витающим в воздухе снегом. Дрожь в руках и радость в душе, когда выводишь ЕЁ(Акварель), из тёмного денника заброшенной части конюшни на улицу..глубокий вдох, раздувшиеся ноздри. И глаза..этот взгляд не описать. И вот ведёшь её в отсек конюшни для частных лошадей и ставишь в свободный денник. А всё потому, что есть на свете добрые люди, которые выкупили её. Спасли от мяса, когда до этого оставалось пару дней.]
..так и боль при виде уходящей жизни - Опал.

фотки с тех времён:
с Кристаллом
a_e8ea62.jpg


с Буяном
a_2d5d56.jpg


Я и Дриада
a_e7444e.jpg


Я и Арфа
a_2ecc5e.jpg


с Катушкой
a_7612e6.jpg


с Малышом
a_a5f1e5.jpg


Я и Сокол
a_4e97da.jpg


Я и Трасса
a_a5c51c.jpg


Были также (где-то с 2006г.) Умница, Кукла, Гранит, Цитрон, Веснушка, Дарьял, Гармония, Леди, Домар и др. (КСК Зеленоградский)

с Веснушкой
a_9cc5d0.jpg


с Умницей
a_27728a.jpg


Потом особенно ярко в мою жизнь вошла уже упоминавшаяся Катушка вместе с Юноной, Юратой, а чуть позже и Пилигримом.
Про Катушку у меня был первый дневник..который был удалён после того, как кобыла пала. Кто читал меня тогда, тот помнит эту грустную историю.
Далее появился ещё и Граф. Но душа у меня к нему не лежала и в итоге я рассталась не только с ним, но и с Юноной, Юратой, Пилигримом. (2007-2008г. ДомЖур - КК Чашниково - КСК Зеленоградский)

Я и Катушка, уже в частных руках
24f0344b.jpg


с Юноной
02e857d4.jpg


с Юратой
1b33efed.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/pony10 ... 505cf48_XL

Я и Граф
21234fb1.jpg


И тогда мой жизненный путь снова пересёкся с Умницей, к этому моменту ставшей уже частной. В связи с чем я вернулась в КК Чашниково.

с Умницей
9fdc3fce.jpg


Где-то тремя месяцами позже появилась ещё и Габби. К ней чуть позднее присоединалась Морошка.

Я и Габби
1ecb7ea5.jpg


Морошка
26f19b07.jpg


Но, к сожалению, не свою лошадь нельзя удержать рядом с собой. В сентябре 2009 я рассталась с Габби и Морошкой. (в связи с их переездом в другую конюшню)
Сначала думала, а не податься ли за ними следом, но мне предложили остаться в Чашниково: "у нас кони работают редко, приходи, занимайся!" Согласилась я на удивление быстро.
Так в моей жизни появились Петунья, Компас и Плейбой.
За это время я очень полюбила Петунью..Лошадь - личность...
0_58322_b35c23e0_XL


Компас мне очень симпатизировал. Смешной зверик)
4f6e4207.jpg


Плейбой - возрастной, философский и очень душевный конь..
0_5831d_393e072c_XL


В феврале 2011г. Компас стал частным конём. На проконях есть дневник его хозяйки.
А с апреля 2011г. я стала коноводить 4 частных коней, стоящих в КК Чашниково:
жер.Кирх
0_5831f_30bccd68_XL


мер.Ланцелот
0_58320_8b1e6e13_XL


мер.Шорох
0_5831e_b76dbff6_XL


мер.Свод
0_58321_16a28785_XL


( автор 4 последних фотографий - Clement Marti )

Вот такая цепочка лошадиных жизней..

P.S. а ещё фотографией занимаюсь..так что фоток будет много))
 
Re: ...по следам от копыт

Ой, это свершилось! Настя все таки завела дневник. Ура-ура-ура!
Я, конечно, же в ПЧ.

Если кто не знаеет-я Маша, хозяйка Компаса :wink:
 
Re: ...по следам от копыт

дааа, у меня наконец-то дошли руки и было свободное время всё описать)
 
Re: ...по следам от копыт

ЗдОрово, что ты снова будешь вести дневник! Соскучилась по твоим фотографиям :)
 
Re: ...по следам от копыт

Анюта, приятно слышать =) фоток будет достаточно.

Сегодня ездила с Петей в поля. Пока чистила-собирала лошадь дождя не было. Вышла из конюшни - моросит. Гадость такая..
Поехала с кобылой в поля за лесом, причём заходила специально через правый проход.(у нас можно пройти через этот лес в трёх местах) Почему специально? Потому что в прошлый вторник, когда ездила по тому же маршруту, на половине пути через лес кобыла встала, начала хрюкать и пятиться. Я её пропихивала и старалась уверить, что всё хорошо. Но Петя 2 раза, психанув, разворачивалась и стартовала нафиг от этого места. Когда подошли туда в 3ий раз, она окончательно распаниковалась и я решила всё же туда не суваться и поехала другим путём. Фиг знает, что её так напугало..
И вот сегодня она там таки прошла) с первого раза, только пофырчала немного в сторону кустов. А ещё где-то в лесу долго и пронзительно выла то ли собаки, то ли волк. Петька в ту сторону постоянно косилась..и на меня озиралась, мол, пошли-ка отсюда побыстрее.
Потом я где-то вдалеке в полях свернула на тропинку, по которой не ездила ни разу. Тропинка привела нас на небольшие полянки, разделёные между собой деревьями и речкой. Поплутав там и не найдя прохода, вернулась к тропинке. Сделали на ней галоп, благо она прямая и ровная) теперь я знаю ещё одну тропинку для галопа.
По возвращении в конюшню, кобыла была накормлена яблоками. Хомячила их с таким чавканьем и довольной-предовольной мордой)
Потом отгоняла на корде Кирюшу, Масика и Свода.
Шурик пока на больничном в ЦСКА стоит, приедет в субботу.
Вадик(Свод) был молодцом) прибавчку на рыси хорошую показал.
Кирюше по пути из манежа в конюшню читала нотации о том, что воспитанные жеребцы не орут заходя в конюшню или встречая по пути других лошадей. Он прифигел, заслушался чего я там впариваю и забыл поорать)) Так и прошёл тихо по конюшне.. Смешной)
Теперь я к коням во вторник. Или, может, даже в понедельник.
Пара кривых фоток с сотового. Вести с полей))
 

Вложения

  • поле.jpg
    поле.jpg
    194 KB · Просмотры: 9.755
  • Петя.jpg
    Петя.jpg
    156 KB · Просмотры: 9.763
Re: ...по следам от копыт

Записываюсь в ПЧ, с удовольствием буду читать и смотреть :)
 
Re: ...по следам от копыт

Наташ, да, я снова тут)
МышАнечка, конечно не против)
Night, добро пожаловать :)
 
Re: ...по следам от копыт

Еще один Пч у тебя :wink: Бог , говорят, троицу любит...может это последний и самый позитивный из дневников будет?)
 
Re: ...по следам от копыт

Ура! Поздравляю, Настька, тебя с 3 дневником!!! Надеюсь, он будет нас всех радовать так же как и те =))))
Я в ПЧ 8)
 
Re: ...по следам от копыт

О, здорово) рада вам всем, друзья мои))

И вчера и сегодня была на конюшне.
Петю вчера должны были перековать, но коваль не доехал. Надеюсь, что сделает сегодня. А то уже кошмар. Подковы держаться на честном слове, кобыла толком не может двигаться, спотыкается.
Вчера заявила мне, что не умеет подниматься в галоп. Долго провозилась с ней, чтоб нормально поднималась. Сегодня опять завредничала при подъёме, но получив шлепок по попе, стала адекватно отвечать на команды. Стервочка :)
Коней вчера двигала на корде, сегодня на них должен был приехать берейтор(Ира), но она задержалась в Москве и пришлось коням опять на шнурах крутиться.
Я когда одна с конями, всё делаю быстро..как электровеник)) Сегодня меня в какой-то момент выловила Наташа Ларина..мол, хорош, трудоголить. пошли кофе пить.
Со мной только так) а то не успокоюсь, пока все дела не сделаю.
Ах, да. Ещё в субботу Шурик приехал с ЦСКА. Постройнел там, грустный такой. Теперь в работу втягиваться..пока только 2 рыси по 5мин на корде.

А ещё у меня дома живут шиншиллы. Парочка - Митька и Дуська.
В субботу утром свершилось чудо :) у них родился замечательный (тьфу 3 раза) ребятёнок. Назвали Ватсоном) Он таааакой милый)

Знакомтесь:
Митька
0_586d0_c267f2c9_orig


Дуська
0_586cf_e33b55dc_orig


Ватсон
0_586d1_1ada509b_orig
 
Re: ...по следам от копыт

Какое серьезное имя для такого малыша)) очаровательный)
 
Re: ...по следам от копыт

Kiara написал(а):
Какое серьезное имя для такого малыша)) очаровательный)

но оно ему очень идёт. Прижилось это имя с первого дня. На удивление)

На Петьке сегодня ездила арендатор, а я на Кирюше поездила, хоть и не планировала. Лентяй тот ещё)) и пофигист. Решили, что он идеальная лошадка для проката. Хех) жеребец 6тилетний называется)
Пока ездила, Ира потренировала меня. Мой главный косяк - повод перекладываю с руки на руку (но стараюсь контролировать) и руки развожу - старая привычка.
Завтра опять одна со всеми конями..

А вообще..попинайте меня. Мне надо разгрести кучу фоток, а руки всё никак не доходят. Вот, главное, когда на заказные съёмки езжу, фотки потом лихо делаю. А то, что для себя снимала или меня на мой фотик снимали - это я долго разгребаю.
 
Сверху