Почему бы и нет?) Кто любит танцевать?!

Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
а чего ты там делала, когда там никого не было?:)))

о, блин...разминулись, я оттуда съехала в начале октября :) Сан Сергееич очень хороший человек... кормить будут.... до отвала))Я даже ругалась, что ему столько есть вредно просто :)
Когда ждать - ты там когда бываешь? Я думаю, на следующей недельке могу зарулить))

Не, мы не у Сан Сергеича, мы в другом крыле. Там сейчас куча молодых рысаков и несколько верховых стоит. Но Титовы все очень милые люди, всегда помогут если что. Я бываю в будни. Точно кроме среды, а другие дни могут меняться. Ты напиши, когда планируешь. Или звони (скину сейчас в личку тел.).
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Надо пожалуй продолжить, а то я так никогда не доберусь до прошлогодних событий.

С 15 до 23-х лет у меня было много интересного в жизни, но лошади там не присутствовали, а значит не о чем и писать. Скажу только, что после нашей школы поступить можно было только в художественный ВУЗ, т.к. общеобразовательные предметы стояли на последнем месте, а некоторых почти вообще не было (вы можете удивиться, но у нас не было географии, а химия-физика-биология ровно столько, чтобы можно было внести в аттестат хоть какие-то оценки), поэтому ни о какой Ветакадемии речи и не было. Так я стала дизайнером.
И вот в августе 2003-го как-то в супермаркете мне попался на глаза "Конный мир". Удивившись, как я раньше его не замечала, я его конечно купила и листала уже по дороге домой. Кажется, я прочитала все статьи, а поняла может быть процентов 20)) Но звучание незнакомых слов казалось мне таким волшебным и притягательным, что было даже не так важно, что они значат)) Но самое главное было в конце журнала - в разделе объявлений, была рекламка "Матадора". И на следующий день я поехала на разведку, а через день уже приехала на тренировку и мне выдали Кагора.

март 2004, Кагорчик под кем-то работает, тренирует Лена Ионова - любимый тренер и замечательный человек, которая столько времени потратила на то, чтобы я нормально сидела на лошади, а я не оправдала надежд... :mrgreen:
1030-3955.jpg


а это уже я и Линда
1030-3958.jpg


С этого дня "Матадор" стал для меня очень важной частью жизни. От дома было недалеко и частенько я заезжала просто так - поболтать, попить чайку, а иногда и просто посидеть на трибуне, посмотреть на занятия, лошадей, всадников... Матадоровцы меня поймут (до сих пор не могу писать "бывшие")... А для остальных - помните песню, которую пел Л.Лещенко "Родительский дом - начало начал и жизни моей далекий причал..."? Может быть немного пафосно и смешно, но у меня именно такое отношение осталось к тому "Матадору", который, к сожалению, уже не вернуть, но люди остались и до сих пор они мне очень помогают.

Тут я как раз хочу вернуться к основной теме, ради которой я и начала эту писанину. На форуме Ветеринария появилась тема "Ошибки начинающих коневладельцев" http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=68770, где ведется дискуссия - что должен уметь и знать человек, прежде, чем купить первую лошадь... Для себя я сделала однозначный вывод - главное люди. Если есть довольно большой круг знакомых, мнению которых вы доверяете, то всегда будет у кого спросить совета куда встать, какого вета позвать, чем помазать царапину, какие подкормки лучше и т.п. Мне лично с этим очень повезло - матадоровцы всегда готовы помочь. "У больных большая взаимовыручка..." ("Покровские ворота") :mrgreen: Но это будет несправедливо, если я не скажу, что за этот год я познакомилась со множеством замечательных людей, к которым я обращалась за советом и которые не раз мне помогали.

Не помню, как появился в Матадоре Мормон, но заметив его, как ахалтекинца, я тем не менее особенно его не выделяла. Он был для меня очень неудобным на рыси (глубоким и вертлявым - того и гляди вытряхнет из седла))), да и внешне он мне казался похожим на ослика - маленькая морда, длинные уши :mrgreen: Первый раз мне разрешили делать галоп именно на нем. Поднялся он хорошо, прошел стенку, а в повороте я полетела в сугроб, т.к. повороты он проходит под 45 градусов - так что и первое падение было тоже с него :mrgreen: Потом я старалась на него не записываться, но ему хватало внимания и без меня - он всегда был любимцем девушек - очень аккуратный и интллигентный. Именно по нему сходила с ума моя подруга по Матадору, потом соарендатор по другой лошади, а потом и совладелец по Мормону... :)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Еще несколько картинок, март 2004.

Кажется Габатка и Чуня
1030-3924.jpg


Маха
1030-3953.jpg


Хопер и Масяня
1030-3956.jpg


без комментариев..
1030-3922.jpg
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Ох, я так быстро не могу! :D
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

ну тогда хотя бы фотками текиночкиными вне очереди порадуй)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Ну если это тебе поможет выздороветь :wink:

Повешу пока последние.
орет рысакам, чтобы к нему шли, а они все мимо...))
2bb789345ebc.jpg


Дневной дозор))
ac820e78cf82.jpg


Ну и моя победа - экстерьерная фотка!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

На последней фотографии у Мормона такой взгляд умудренный опытом :) Высокомерный даже.
Красивые фотки.
А про Матадор - это точно.
"У больных большая взаимовыручка..." ("Покровские ворота")
это 5 :)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Какой красавец!:)
и главное, не маленький такой вроде бы, да?:)

Мой рысакам тоже орал, как ненормальный! За каждой качалкой был готов сам бежать... )))
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Аааааа. :cry!!!: Мало того, что я в дневниках у Ахалтекинки и Shaol слюнями захлебываюсь, так теперь еще один красавчек завелся :girl:
Люди..скажите идиоту, где можно тека недорого купить.... :oops:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
Какой красавец!:)
и главное, не маленький такой вроде бы, да?:)

Мой рысакам тоже орал, как ненормальный! За каждой качалкой был готов сам бежать... )))

Ну на фото может и не маленький, а так едва до 154 см дотягивает :mrgreen: Часто спрашивают сколько лет - думаю, что жеребенок. Так уж получилось - говорят когда он родился у Тито на конюшне (1996 год) был недокорм, вот и не дорос. Хотя и дед его Мунир тоже был некрупным.

туфелька написал(а):
На последней фотографии у Мормона такой взгляд умудренный опытом :) Высокомерный даже.
Красивые фотки.
Спасибо! Хорошая погода была!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

:shock: :shock: 154??? по фотке такое чувство, что 160 отдыхают :shock:
выглядит таким...солидным зверем ....
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Loshadnica написал(а):

Честно говоря, очень смешно было бы, если бы Вы увидели его вживую - это скорее большая собака, чем лошадь, особенно когда в манеже бегает между немцами по 180 ростом :mrgreen: А перед фотоаппаратом он попозировать он умеет! Так что и я потом удивляюсь, глядя на фотки)))

Shaol написал(а):
:shock: :shock: 154??? по фотке такое чувство, что 160 отдыхают :shock:
выглядит таким...солидным зверем ....

Ну приезжай, сама мерять будешь!)))
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Мир написал(а):
Аааааа. :cry!!!: Мало того, что я в дневниках у Ахалтекинки и Shaol слюнями захлебываюсь, так теперь еще один красавчек завелся :girl:
Люди..скажите идиоту, где можно тека недорого купить.... :oops:

Эхх.. дурное дело не хитрое!))) Он был куплен просто за копейки, но сколько денег ушло за этот год... Лучше и не считать!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

[alice) написал(а):
Loshadnica написал(а):

Честно говоря, очень смешно было бы, если бы Вы увидели его вживую - это скорее большая собака, чем лошадь, особенно когда в манеже бегает между немцами по 180 ростом :mrgreen: А перед фотоаппаратом он попозировать он умеет! Так что и я потом удивляюсь, глядя на фотки)))

а это смотря как снимать)) :mrgreen:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Что совсем такой больной был?
А сколько стоил..ну хоть какой диапозон цен.(Уж извиняюсь за такие нескромные вопросы..напишите в личку пожалуйста :roll: )
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Аааааа. :cry!!!: Мало того, что я в дневниках у Ахалтекинки и Shaol слюнями захлебываюсь, так теперь еще один красавчек завелся :girl:
Люди..скажите идиоту, где можно тека недорого купить....
могу организовать....сейчас вот-вот уже буквально на днях ожидается счастливое прибавление :roll:


Диапазон цен от 3-4 до бесконечности, смотря что вам нужно :)
Объявлений о продаже текинцов много: и на проконях, и на хорсах, и на эквистриане, не говоря уже про непосредственно племфермы и заводы!

особенно когда в манеже бегает между немцами по 180 ростом
зато удобно! если что под пузом проползете!!:)
тут когда соревнования были в Раменском...оценила... размеры некоторых немчиков...мама.... мне б к нему....лесенку :lol:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Loshadnica написал(а):
а это смотря как снимать)) :mrgreen:
Ага, я обычно снизу снимаю ;)

Мир написал(а):
Что совсем такой больной был?
Как потом выяснилось не такой уж и больной. Вообще я пришла к выводу, что теки, несмотря на свою хрупкость и изящество гораздо живучее и выносливее лошадей спортивных пород.

Кстати, вот нашла его дедулю.
Мунир 08.04.1979г.р.
154-155-179-18,5; 8-5-8-4-0; 1 класс
72.jpg

Похож? :wink:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Вообще я пришла к выводу, что теки, несмотря на свою хрупкость и изящество гораздо живучее и выносливее лошадей спортивных пород.
согласна... но это наверное потому, что их вывел не спорт.. а сама История... а она...не терпит слабых.
Мне рассказывали, что давно, еще в славном СССР на конюшне на одной... лошадям давали замерзшую воду - лед. Так вот получалось. Из 7 лошадей - только две лошади не свалились от гриппа. Текинцы. Которые тряслись, мерзли, но грызли. А потом еще носились - грелись. И благополучно перенесли все тяготы зимы. При том что в России у них это была первая зима.
Так что... :roll:
 
Сверху