Почему на конюшнях часто работают хамы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть лишь один вариант, при котором хамство, интриганство, безответственность, воровство, наглость, и т.п.- норма жизни. Это конюшенные девочки. В той же ТСХА.... Я видела как они (соплюхи лет 12) со взрослыми прокатчиками разговаривают. Ужас :shock: И постоянно кражи были.



А что касается Митек, то как раз она и относится к тому типа ЧВ, которым на остальных наплевать. И скорее даже не из хамства, а от недостатка чего-то в голове ( не мозгов, нет, а скорее каких-то винтиков дополнительных не хватает, удерживающих, так сказать). Прекрасно помню ее "полеты" на подхватившем Мите по всему манежу, со счастливым лицом, когда и спортсмены, и прокат, и ЧВ еле успевали от нее уворачиваться....
Так то вот....[/quote]


первые признаки конюшенной девочки..;) ..радостно сообщающей что она тоже значима.. и кое чего несколько лет назад видела..
и тоже кое чего может посплетничать и сказать "бяку..

особенно учитывая что мы между собой разобраться не можем и нам нужна помощь девушки из проката приходящей может раз в неделю ,
спасибки за соучастие!

анонимные сплетни за спиной всегда вызывали жалость , подойдите и скажите открыто, вместе разберемся..если вы не справляетесь с лошадью, или боитесь..?что вам мешает ?

мне не мешает попросить прокатчика, не заезжать третий раз втискиваться между брусьями когда я прыгаю,заходить в лоб с галопа....и не лупить по нам задом итд итд что мешает вам ?если на вас подняли голос значит за дело. жить хочется..

хочется пожелать вам самых тихих ласковых и спокойных лошадков и хорошее окружение.Удачи.
 
А вы видели когда-нибудь мужчину на конюшне или еще где-то, который бы мыл кому-то кости или выпендривался без повода? Мужики,они конечно выше женщин в этой части. Ведь не даром мы ввели понятие "конюшенных девочек",а не мальчиков. Я вообще по жизни больше люблю иметь дело с мужчинами, как-то расслабленней чувствую себя и уверена,что они про меня не будут сплетни пускать. Мужчины на конюшнях все же редкое явление,я вот видела всего 2 чел и то мы на них смотрели как на раритет.Хочу тренера мужчину. Может правда весь негатив от того,что на конюшнях женщины одни???
 
А вообще мы с вами молодцы,уважаемые форумчане! Развели вон какую дискуссию аж на 6 страниц! Почёт нам и хвала. :flag:
 
ага

Lena2001 написал(а):
А вообще мы с вами молодцы,уважаемые форумчане! Развели вон какую дискуссию аж на 6 страниц! Почёт нам и хвала. :flag:

ага и даже тут склоки встречаются..сами ругаем ругаем ругаем и ругаем а сами ...:))))прикалываюсь
 
Да, мы такие :D ! Но в душе мы добрые и пушистые!!! А немного ругани не повредит.
 
Lena2001 написал(а):
А вы видели когда-нибудь мужчину на конюшне или еще где-то, который бы мыл кому-то кости или выпендривался без повода? Мужики,они конечно выше женщин в этой части. Ведь не даром мы ввели понятие "конюшенных девочек",а не мальчиков. Я вообще по жизни больше люблю иметь дело с мужчинами, как-то расслабленней чувствую себя и уверена,что они про меня не будут сплетни пускать. Мужчины на конюшнях все же редкое явление,я вот видела всего 2 чел и то мы на них смотрели как на раритет.Хочу тренера мужчину. Может правда весь негатив от того,что на конюшнях женщины одни???

Я встречала на различных конюшнях не мало мужчин, в т.ч. и "конюшенных мальчиков" и скажу вам, дури у них не меньше. И вообще, утверждать, что этому полу или этой национальности свойственно то-то и то-то и поэтому этот пол или эта национальность лучше/хуже другого, глупо. Все люди разные и всё зависит от конкретного человека.
 
Да. еще о девочках. Они очень любят пугать. Подходят и спрашивают, а кого вам дали. Паруса? (ну к примеру) "О...да...ну вы это...поаккуратнее..Парус, он свечит (козлить, носить...)любит." бедный прокат настораживается, девочка довольна. Или еще. В отстутсвие тренера (когда отойдет куда-нибудь) сказать прокату: Вы, на Парусе. Пятку вниз, поводом не дергайте...(так, небрежно, профессионально). Или когда седлаешь, стать неподалеку от денника "бедный мой мальчик Парус...опять работать..." Вобщем, много приколов :) :) :)

А вообще,имхо, все идет от советских времен. Прекрасно помню-на конюшни не пробиться, прокат малореален. В спортивные группы конкурс как в университет, то берут только мальчиков, то прием один день в конце лета, нормативы нужно здать по физподготовке. Причем ездят почти одни девочки (это при том что их не берут). Блат страшнейший. Небожители, твои ровесники, в седле. А ты в уголочке, каждый тебя норовит выгнать, именно в стиле "пошли вон отсюда". Это сейчас красота, заплати и лети. А тогда - просто закрытая каста какая-то. А ведь те девочки выросли с сознанием своей исключительности. Потом своими лошадьми обзавелись. Или в спорте остались, тренерами, или при конюшнях. Эта традиция десятилетиями живет : "МЫ-КОННИКИ" и они -всякие остальные. А вы хотите взаимной вежливости, да чтобы к прокату относились мягко и спокойно. Как к клиенту, который, собственно, деньги платит. Имхо, время должно пройти. :)
 
Ну знаете ли,говорить нет черт свойственных мужчинам и черт свойственных женщинам,черт свойственным национальности определенной - просто глупо,вы наверное плохо людей знаете.Это же очевидно! Как можно с этим не согласиться. Конечно бывают исключения из правил,но редко. Вы где-ниб видели негра ученого? А среди евреев их очень много и не потому что так совпало и от человека зависит.
 
А вообще,имхо, все идет от советских времен. Прекрасно помню-на конюшни не пробиться, прокат малореален. В спортивные группы конкурс как в университет, то берут только мальчиков, то прием один день в конце лета, нормативы нужно здать по физподготовке. Причем ездят почти одни девочки (это при том что их не берут). Блат страшнейший. Небожители, твои ровесники, в седле. А ты в уголочке, каждый тебя норовит выгнать, именно в стиле "пошли вон отсюда". Это сейчас красота, заплати и лети. А тогда - просто закрытая каста какая-то. А ведь те девочки выросли с сознанием своей исключительности. Потом своими лошадьми обзавелись. Или в спорте остались, тренерами, или при конюшнях. Эта традиция десятилетиями живет : "МЫ-КОННИКИ" и они -всякие остальные. А вы хотите взаимной вежливости, да чтобы к прокату относились мягко и спокойно. Как к клиенту, который, собственно, деньги платит. Имхо, время должно пройти. :)[/quote]


ну не совсем же так..;)
меня смешит когда начинают пальцы ставить..не знаю почему
начинала в 80 шестилетним детенкам таскать навоз..
потом родители испугались и определили в группу таки..

лошадь есть до сих ездить не научилась и смешно когда всдник плохо сидит а говорит чтоон монстр

какаят о мерзкая я стала, в последнее время..изза карантина наверно ринопневмания передалась..
ездитьхотца а нельзя ..
 
А вообще,имхо, все идет от советских времен. Прекрасно помню-на конюшни не пробиться, прокат малореален. В спортивные группы конкурс как в университет, то берут только мальчиков, то прием один день в конце лета, нормативы нужно здать по физподготовке. Причем ездят почти одни девочки (это при том что их не берут). Блат страшнейший. Небожители, твои ровесники, в седле. А ты в уголочке, каждый тебя норовит выгнать, именно в стиле "пошли вон отсюда". Это сейчас красота, заплати и лети. А тогда - просто закрытая каста какая-то. А ведь те девочки выросли с сознанием своей исключительности. Потом своими лошадьми обзавелись. Или в спорте остались, тренерами, или при конюшнях. Эта традиция десятилетиями живет : "МЫ-КОННИКИ" и они -всякие остальные. А вы хотите взаимной вежливости, да чтобы к прокату относились мягко и спокойно. Как к клиенту, который, собственно, деньги платит. Имхо, время должно пройти. :)[/quote]


ну не совсем же так..;)
меня смешит когда начинают пальцы ставить..не знаю почему
начинала в 80 шестилетним детенкам таскать навоз..
потом родители испугались и определили в группу таки..

лошадь есть до сих ездить не научилась и смешно когда всдник плохо сидит а говорит чтоон монстр

какаят о мерзкая я стала, в последнее время..изза карантина наверно ринопневмания передалась..
ездитьхотца а нельзя ..
 
Sleipnir, молодец. все в точку.

митек, а слабо сказать, на какой конюшне? Что за выпендреж? лучше б не писала.
 
простите, Алла, но шестилетнего ребенка в те времена пускали на конюшню чего-то там таскать если он очень сильно СВОЙ. и вообще, тогда обычно посторонних с конюшен гоняли как сидоровых коз (имею в виду денники; не трибуны, ест-но.)
 
я вам в личку кинула:)

Sleipnir написал(а):
простите, Алла, но шестилетнего ребенка в те времена пускали на конюшню чего-то там таскать если он очень сильно СВОЙ. и вообще, тогда обычно посторонних с конюшен гоняли как сидоровых коз (имею в виду денники; не трибуны, ест-но.)

Sleipnir я вам вличку написала..спрашивайте что вас еще интересует..
некоторые моменты хорошо написаны

лошадка , спасибо за замечание..разрешите пожалуйста все таки писать..
вам в свою очередь разрешаю все таки не читать..
спасибо за понимание..
 
Увидел эту тему и мне как прирожденному хаму захотелось тоже пару слов чиркануть .
Довелось мне поработать на очень многих конюшнях и многие знают что когда я работаю лучше подождать или попросить пройти рядом . В противном случае я могу не только наорать , но и подзатыльник отвесить . Но ни разу я не заходил на конюшню не поздоровавшись ! Не подхожу к левадам или просто пасущимся коням как бы мне этого не хотелось . Есть определенные правила и их должны придерживаться все . А если на вас орут то тут только ваша вина .
Случай из моей жизни . Был у меня жеребец и стоял на конюшне . На стене денника десяти сантиметровыми буквами написано
ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ ЛОШАДЬ РУКИ НЕ СОВАТЬ но разве наших " доблесных " конников остановиш , особено когда они у же второй десяток лет с лошадьми !? Она отодвигает фанеру которой было закрыто кормовое окно и просовывает туда голову :shock: (для справки конь на тот момент признавал только меня и мою жену , жену даже больше ). В результате конь кусает девицу за лицо и она отпраляется в больницу на два месяца . Когда она из больницы вышла я ее спросил -Какого .... ты туда полезла ? - ответ меня вообще поразил . - Я думала это что бы дети не кормили :shock: :shock:

И как после этого не хамить ? и не орать ?
 
2Митек: Ну вот тут, Алла, Вы ошиблись... Никогда конюшенной девочкой не была. А в ТСХА попала в прокат, в тот период, когда продала свою лошадь, а работы с лошадьми не предвиделось. И было мне далеко уже не 12-15 лет. Сейчас меня в Тимирязевке, к счастью, нет :)
И вели себя там эти девочки именно так, как Слейпнир описал(а). Я-то сразу их обрезала, а вот чайники.... Мне их искренне жаль...
А что касается, когда нарушают нормы безопасности, то я и сама прикрикнуть могу, если кто-то лезет к частной лошади, и вижу, что дело "пахнет жареным". (Ну, например, приехали пьяные гости какого-нибудь частника. Увы, и такое бывает).
Но в большинстве случаев предпочитаю просто повнимательнее наблюдать, и если что не так, то просто вежливо объяснить человеку, почему этого делать нельзя:)
Как говориться- улыбнись миру, и он улыбнется тебе :)
А про мужчин... Работал у нас один мужчина, хе-хе... Все(!) сплетни, раздоры, склоки и т.п. шли именно от него!!!! С его увольнением (по собственному желанию) у нас стало спокойно и тихо....
 
Volka написал(а):
2Митек: Ну вот тут, Алла, Вы ошиблись... Никогда конюшенной девочкой не была. А в ТСХА попала в прокат, в тот период, когда продала свою лошадь, а работы с лошадьми не предвиделось. И было мне далеко уже не 12-15 лет. Сейчас меня в Тимирязевке, к счастью, нет :)
И вели себя там эти девочки именно так, как Слейпнир описал(а). Я-то сразу их обрезала, а вот чайники.... Мне их искренне жаль...
А что касается, когда нарушают нормы безопасности, то я и сама прикрикнуть могу, если кто-то лезет к частной лошади, и вижу, что дело "пахнет жареным". (Ну, например, приехали пьяные гости какого-нибудь частника. Увы, и такое бывает).
Но в большинстве случаев предпочитаю просто повнимательнее наблюдать, и если что не так, то просто вежливо объяснить человеку, почему этого делать нельзя:)
Как говориться- улыбнись миру, и он улыбнется тебе :)Аquote]

вот поэтому я оченьредко редко скем ругаюсь..


я думаю, что по человечески всегда можно договорится обо всем...
сама была и конюшенной девочкой..и прокатчицей и помощницей..

а детей никогда не стоит воспринимать очень серъезно..
детская психика это одно а взрослая это другое..:)
я отсеиваю...
 
Ну знаете ли, что если хамят, то это моя вина,я вам скажу,что это проблемы в воспитании,таких как вы! Куда вам понять как с людьми говорить,ваше дело навоз грести!
[/code]
 
митек

Anonymous написал(а):
Ну знаете ли, что если хамят, то это моя вина,я вам скажу,что это проблемы в воспитании,таких как вы! Куда вам понять как с людьми говорить,ваше дело навоз грести!
[/code]

извините, пжст - аэто вы кому ? "ваше дело навоз грести"
я думаю мы тут в большем количестве все гребем :lol: :?

просто мне кажеется взрослый человек сможет с ребенком справится,
 
Anonymous написал(а):
Ну знаете ли, что если хамят, то это моя вина,я вам скажу,что это проблемы в воспитании,таких как вы! Куда вам понять как с людьми говорить,ваше дело навоз грести!

Ну это мы уже проходили.
Например, у Ильфа и Петрова: "Шампанского ! Хамы !"
А Вы уверены, что человек, гребущий на конюшне навоз, это исключительно конюх ? Да даже если и конюх, он наверняка правила поведения в конюшне и правила обращения с лошадьми знает намного лучше. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
 
Да, зачем так грубо говорить про навоз! Я сама его гребу регулярно и не считаю,что это как-то зазорно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху