Под крылом единорога. Дамские штучки.

Как-то лет 10 назад, может, чуть больше, я спросила у Кати Ивановой, которая тогда ещё с лошадьми работала, а можно ли с в таком состоянии рысью/галопом бегать. Не помню, что там было точно с нашими ногами, но ответ запомнила - если хочет, пусть скачет, все равно надолго коня не хватит, сам остановится) Собственно, этой фразой руководствуюсь и поныне. Хочет Чиж скакать - да пусть скачет, все равно сам замедлится. А ему периодически хочется))) но он даже если подорвет, в закат не уйдет. На обычном седле беру его в поле, он бежит почти ровно, фыркает, доволен...
 
Если бы не солнце (а оно таки греет), можно было бы вообще зимний комплект выгуливать.
Но, судя по прогнозу, можно на вторые майские позволить себе выгулять зелёную бархатную, потому что не то что жары, тепла не обещают...
 
Не будет фоток, потому что скакала в полях в гордом одиночестве. Ибо сегодня ветрище адовый. Но, как оказалось, натуральный бархат - это весчь!!! Ибо не продувает вовсе. Т.е я была в футболке с коротким рукавом и жакете, и не замёрзла, хотя я ещё та мерзлячка.
Конь, правда, включил режим придурковатости последней степени, но такое бывает с ним при сильных ветрах. Поэтому мы двигались под 45°к ветру очень неровно)))

Урок, который я для себя вынесла - всё-таки лучше шить что-то с юбкой в пол, но не длиннее. Потому что с длинными юбками ходить по опилкам то ещё удовольствие. Либо все таки паж для юбки купить и прицепить на талию. Черная, серая и коричневая юбки у меня все с дополнительными пуговицами для фиксации при ходьбе, а вот на зелёной нет. Будем думать, может, что-то наваяем. Но бархат очень тяжёлый сам по себе, нужно что-то на грани высокой инженерной мысли)))

Послезавтра обещают быть знакомые, может, что-то нафоткаем. Либо снова зелёную вывезу, либо черную.
 
Только Тотошеньке, только Кокошеньке не подарил Крокодил ничегошеньки! (С)

Вообще сегодня в седло не полезла. Ни в какое. Холодно и очень дует в полях. А зимняя амазонка дома...
 
Не сияние, конечно, но тоже ничего
IMG20240511213754.jpg
 
Сверху